Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#4756077

а что лучше ?
я к примеру могу снять сегмент и работать без него обходя все углы и плоскости без лишних остановок в работе

Лучше?! Купить насадку wooster , как советует ваш соратник по цеху. (см. 7 пост)
Только зачем к чудо-планексу такая приблуда!? Ну да это вопрос риторический)

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

FLEXman написал :
Да он не разборный и не присасывается в потолку. А нужно ли это всем?

Чтобы об этом рассуждать, нужно, как минимум, оторвать свою 5-ю точку от кресла, Товарищ Манагер (хе-хе), и попробовать поработать. Вариант похуже, но, тоже, весьма, информативный, статистика. Планексов много и отзывы хорошие, флекса в пользовании днем с огнем... Здесь, в основном, практики, поэтому Вы, напрасно, тратите свое время...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

FLEXman написал :
Лучше?! Купить насадку wooster , как советует ваш соратник по цеху. (см. 7 пост)
Только зачем к чудо-планексу такая приблуда!?

вы просто недооцениваете эту простую вещь, а зачем именно к планексу тут кто как привык работать да и планекс не зацепить поверхность шириной меньше 15см

sano написал :
тут кто как привык работать

Значит есть вариант обработки угла, отличный и от сегмента и от треуголки? И он тоже имеет право на существование, хотя вы всю тему стараетесть доказать обратное.

slak34, к вам и вашей статистике с определенного момента вопросов нет

slak34 написал :
хрень полная этот Ваш монстр

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Как я уже писал, Планекс я могу свободно купить в своей деревне, а вот Жирафа где? Это к вопросу о доступности и сервисе.

Vadim63,
Да, отсутствие торгового партнера в регионе- серьезный минус.
Что тут сказать!? Как на афишах: скоро, в вашем городе))) Одним словом- ожидайте.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

FLEXman написал :
Да, отсутствие торгового партнера в регионе- серьезный минус.
Что тут сказать!? Как на афишах: скоро, в вашем городе))) Одним словом- ожидайте.

Это мы уже слышали от предыдущего представителя, который с болгарками приходил. Увы исчез куда то, это случаем не вы были?

А вы по айпишнику проверьте)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

FLEXman написал :
Значит есть вариант обработки угла, отличный и от сегмента и от треуголки? И он тоже имеет право на существование, хотя вы всю тему стараетесть доказать обратное.

я вижу куда вы клоните, купи жирафа, а на разницу хватит и ручных тёрок купить и банкет в ресторане, типа если углы руками обрабатываете то нафига вам планекс
так ?

Обратите внимание, инициатива то- ваша.
А у жирафа есть- треуголка))) Да что мы все об одном и том же!? Даже сьемный сегмент у планекса, Подразумевает ручную доработку.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Мыло и мочало -начинаем всё сначало

Я не знаю кому как но я планексом прохожу все углы и доработка требуется если качество повыше и не шлифком а шпателем режу угол
Жираф вообще в угол не залезает а это значит требуется ручной шлифок или треуголка за которую надо доплатить до стоимости планекса, притом после треуголки всё равно надо править угол

Планексом нельзя обработать небольшие углы и поверхности, так и жираф тут не помощник, работа идёт другим инструментом

Надеюсь понятно объяснил почему жираф не помощник ?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

И ещё я что то не увидел вашего сайта где можно ознакомится с продукцией и условиями продажи

sano написал :
И ещё я что то не увидел вашего сайта где можно ознакомится с продукцией и условиями продажи

www.sventa-tools.ru но это 'оптовый сайт'
Условия в индивидуальном порядке.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

чтобы что то купить я должен звонить и спрашивать сколько это стоит ?

Повторяю для жителей Вологды: это ОПТ.

sano написал :
чтобы что то купить я должен звонить и спрашивать сколько это стоит ?

Просто вы не интересны как покупатель дилеру

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

вот и ладно тогда, опт так опт, смысл тогда было пугать нас жирафами, искать вас где то, дёргать за рукав и спрашивать -дять а дять сколько будет ваша жирафа, мне некогда

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

dimonml написал :
Просто вы не интересны как покупатель дилеру

я понял, просто с этого и надо было начинать, а то у нас жирафы у нас то у нас сё, и ваще вы своими планексами сидите и заливайтесь горючими слезами
мне и планекс душу греет

dimonml написал :
Просто вы не интересны как покупатель дилеру

Покупатель интересен, вот только рабочей схемы продажи в розницу в регион - нет. С москвой проще
Без местного регионального дилера- сложно осуществить продажу и последующее обслуживание.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

FLEXman написал :
вот только рабочей схемы продажи в розницу в регион - нет.

а фестул может и хилти может обама тоже может, даже спарки и то может
думаете где я закупаюсь

sano написал :
а фестул может и хилти может обама тоже может, даже спарки и то может
думаете где я закупаюсь

Я искренне рад, и за вас тоже.
С чувством удовлетворения можете купить себе еще один, четный планекс.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

FLEXman, добрый день. Зря Вы так. Вы предлагаете товар не из подвал-тулз сегмента с соответствующей ценой. И конкурентами. А вот его функциональные, сервисные, ценовые преимущества пока не очень понятны. Товары из высокой ценовой категории имеют ещё одно гадкое свойство - часто очень многое зависит и от доверия. Вот продал мне человек кривую пилу и... (пропустим) - вот я хер к нему пойду ещё раз Доверие зарабатывается долго и осторожно. Ну, Вам могу пожелать только удачи. Не знаю, от какого Вы магазина или представительства, но я, если захочу купить Флекс, куплю его в СПб не у Вас. Без обид.

Котопёс,
Дело в том, что ситуация с доступностью и сервисом известна и требует улучшения. И это не одного дня работа.
Я конечно понимаю, что ценовая категория инструмента предполагает шепитильность в выборе. Но общение в этой ветке построено на планомерном окунании в грязь. И делают это так называемые потенциальные покупатели. Которые не готовы рассматривать + и -. В силу каких то причин они весьма категоричны ( см выше) Знаете, иногда лучше и отказать покупателю в покупке, время и нервы дороже.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

FLEXman написал :
Знаете, иногда лучше и отказать покупателю в покупке, время и нервы дороже.

Ну, я тоже продаю разные по цене вещи, но всё же давайте вспомним анекдот про слона

На практике это выглядит так : не хочешь слона- купи бегемота. Не хочешь, купи жирафа.
Вобщем, что хочешь то и купи)
Продавец старается расширить ассортимент и тем самым удовлетворить покупателя. Оттого и монобрендовых инструментальных магазинов практически нет.
Так что слон, так и останется в анекдоте.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

FLEXman написал :
И делают это так называемые потенциальные покупатели. Которые не готовы рассматривать + и -. В силу каких то причин они весьма категоричны

никаких причин, вы что действительно хотите услышать минусы жирафа ?
у меня пока создалось впечатление что вы планомерно пропускаете мимо ушей все доводы

FLEXman написал :
Знаете, иногда лучше и отказать покупателю в покупке, время и нервы дороже.

FLEXman написал :
Повторяю для жителей Вологды: это ОПТ.

а вы и не предлагали ничего, ваш удел опт, или это не так ?
вот хотел я узнать об WST 1000 FV
ваш ответ

FLEXman написал :
Повторяю для жителей Вологды: это ОПТ.

FLEXman написал :
Знаете, иногда лучше и отказать покупателю в покупке, время и нервы дороже.

sano,
это вы о чем?
вы наверное ХОТЕЛИ спросить по WST 1000, но ЗАБЫЛИ это сделать. при этом и ответ от меня на свой вопрос каким то образом получили.
"минусы" жирафа уже все давно упомянуты, причем в том числе и мной. вы и их хотите мне напомнить?
я на самом деле не понимаю смысла всего этого троллинга. а это именно он и есть, потому как все существенные моменты проговорены. может пора остановиться, sano?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

sano написал :
где можно ознакомится с продукцией и условиями продажи

FLEXman написал :
но это 'оптовый сайт'
Условия в индивидуальном порядке.

sano написал :
чтобы что то купить я должен звонить и спрашивать сколько это стоит ?

FLEXman написал :
Повторяю для жителей Вологды: это ОПТ.

FLEXman написал :
это вы о чем?
вы наверное ХОТЕЛИ спросить по WST 1000, но ЗАБЫЛИ это сделать. при этом и ответ от меня на свой вопрос каким то образом получили.

выходит что ответ получил, Вологда в пролёте, не знаю как другие города, но и в Москву на пмж не собираюсь

FLEXman написал :
может пора остановиться, sano?

думаю что да, вы эту тему начали, сказали А когда дошло до Б то слили всё в опт

Первая визитка, полученная от продавца Флекса на какой-то выставке, появилась у меня лет семь назад. И..сколько раз я не пытался о чем-то договориться с ними хотя бы о *посмотреть-потрогать-купить* все всегда разговаривали, как данный товарищ.
Вывод первый: Они все из под одной мамки и папа у них - коммерция.
Вывод второй: Инструмент может быть и хорош, но в связи с отсутствием у продавцов этой марки конкретики и неумения вести диалог с мастерами..коммерческого и перспективного интереса, у меня лично, инструмент Флекс не завоевал.