Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4761849

Ves написал :
продажа подаренного - зло.

абсолютное

lucifer написал :
что за люди целый день сидят у компа и хрень пишут - на работу ходить не пробовали?

нас рать
Вы тоже попробуйте поработать.... инструментом

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Anat78 написал :
Вы тоже попробуйте поработать.... инструментом

Продовать выгодней! А полученный на халяву, так "ваще" - маржа 200%.

Gold_eggs написал :
Я про то, что идущая в комплекте фреза не достаёт до шаблона подшипником в притворе.

в комплекте фреза полная хрень подшипник разлетелся на третей петле, врезаю только по втулке

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kosapuzii написал :
Что за рамка-шаблон в ролике про фрезер? кто подскажет?

Кака , не стоит на неё внимание обращать. Хлипковатая, да и это вообще не дело, когда фрезер при работе стоит на шаблоне только одной половиной подошвы. Вторая висит в воздухе.
Чуть перекосил и ....опа !
Фрезер должен опираться надёжно всей подошвой на шаблон или каретку. Вот, к примеру, как тут -
Тогда сложно изгадить изделие.

chico63 написал :
Фрезер должен опираться надёжно всей подошвой на шаблон или каретку.

Да... Прям без шаблонов никуда - и это на врезке петель всего лишь. Скоро так все начнут станок с чпу требовать петлю врезать.

chico63 написал :
фрезер при работе стоит на шаблоне только одной половиной подошвы. Вторая висит в воздухе.

согласен вы правы а чтобы такого не было в продаже есть подошва с диаметром под этот шаблон в той же калпа врикша или просто взял и сделал из оргстекла элементарно а шаблон хорош тем что его можно применить под петли разных размеров и не надо иметь в арсенале несколько да ещё и прикручивать как в ролике я их кучу перелопатил выбрал этот и не жалею но может у Вас вирутекс и этот КАКА

в0в0в0 написал :
Да... Прям без шаблонов никуда - и это на врезке петель всего лишь. Скоро так все начнут станок с чпу требовать петлю врезать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Anat78 написал :
Бош сам заказал эту акцию у рекламного агентства в Москве, отчет тестер посылает в рекламное агентство конечно же, а они уже далее

Смахивает на распил денег. Раз на выходе получаются такие обзоры.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ADM05 написал :
Смахивает на распил денег. Раз на выходе получаются такие обзоры.

Хотели как лучше, а получилось...
Сделайте уже что-то вроде дня открытых дверей в СПб, я даже тупо ради любопытства пришёл бы (хотя б у дилера какого презентацию новинок как у фе, например)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

lucifer написал :
согласен вы правы а чтобы такого не было в продаже есть подошва с диаметром под этот шаблон в той же калпа врикша или просто взял и сделал из оргстекла элементарно а шаблон хорош тем что его можно применить под петли разных размеров и не надо иметь в арсенале несколько да ещё и прикручивать как в ролике я их кучу перелопатил выбрал этот и не жалею но может у Вас вирутекс и этот КАКА

Вы явно не работали как профессиональный монтажник дверей.
Кроме обычных петель с прямоугольной картой нужно врезать и замки и их лицевые и ответные планки и петли скрытой установки и ригеля.
Если хотите РЕГУЛИРУЕМЫЙ, да наздоровье, есть такой и у меня

Посмотрите там количество просмотров за полгода и другое ...., хотя я сам лично считаю, что работать с готовыми шаблонами быстрее и проще , и можно работать вообще без предварительной разметки. И шаблонодержатель был разработан ПОЗЖЕ (чем регулируемый шаблон) но сейчас и для него придумываю сменный регулируемый шаблон ...
А вообще их уже было у меня было разработано 8 штук разных за 4.5 года , и именно Вирутексовские известные всем девайсы серий 116 и 129 а также шаблонодержатель 16 серии были изначально выбраны за Точку отсчёта и ориентир.
Но никак не показанный вами шаблончик ( на который, кстати, мне жаловались ещё года 4 назад сами профи дверники - хлипкий и неудобный и выброс денег на ветер) и даже не фестуловский, тоже оргстекловый прибамбас для замков.
Полный набор упомянутых вирутексов стоит сейчас тысяч 130 рублей и весит килограмм 30. Они оправданы только в условиях цеха.
По квартирам их не потаскаешь.
Поэтому и Вирутекс для многих профессиональных мастеров-дверников ( я к таковым не отношусь, если что ) Кака , по некоторым вполне понятным соображениям.

Сообщение от в0в0в0 [

]()
Да... Прям без шаблонов никуда - и это на врезке петель всего лишь. Скоро так все начнут станок с чпу требовать петлю врезать.

Вы будете смеяться, но уже с год назад мне задавали люди ( обычно это восточные гастарбайтеры ) подобные вопросы - А нет ли такого станочка, чтобы был и дешёвый и лёгкий и САМ врезал всю дверную фурнитуру

Наверное, говорю, можно сделать такой малогабаритный фрезерный девайс с ЧПУ, только стоить он будет как полавтомобиля, но самое главное - вам всё равно придётся изучать ПРОГРАММИРОВАНИЕ такого ЧПУ станочка, потому как Лампу Алладина внатуре пока найти ещё никому не удалось, только в сказке.

Ну хорошо, что в основном они тоже с юмором воспринимали подобные ответы на свои вопросы.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

chico63 написал :
Посмотрите там количество просмотров за полгода

Не впечатлило, с учётом того, что вы пихаете их где только можете - тем более.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Gold_eggs,
Я никуда их не пихаю, наоборот отговариваю профи от подобных регулируемых.
Или только в ответ на настойчивые попытки прорекламировать тут откровенную каку ( причём в первую очередь по мнению самих профи )
Надеюсь, понятно и адекватно ответил, господин ЗолотыеЯйца ?

chico63 написал :
Если хотите РЕГУЛИРУЕМЫЙ, да наздоровье, есть такой и у меня

И Что вы своим видео показали да ничего под карту замка минимум 75мм врезать надо и как же ваши пресловутые профи взялись работать как вы говорите с моим фиговым шаблоном брали бы сразу вирутекс, если руки не из жо..растут всё получается отлично, 100штук не меньше мною вставлено дверей этим шаблоном и никаких нареканий и интересно почему на него жаловались вам, вы что бог по шаблонам?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

С любым из моих регулируемых можно врезать хоть от НУЛЯ мм, вернее от диаметра фрезы.
При чём тут "БОГ по шаблонам" ???
Когда и так видны явные недостатки вашего шаблона, тем более что уже об этом говорилось года 4 назад и многократно разными людьми на разных форумах, и лично мне люди звонили и писали и говорили о тех или иных проблемах с подобными шаблонами.
Ну да, вы же тогда ещё вообще не присутствовали ни на этом, наверное, не присутствовали и на другом профильном форуме, о котором не буду сейчас тут упоминать, но который известен деревяшечникам.
Похоже, что ЗАМКИ вы вообще не врезаете фрезером ? Наверное, прекрасно справляетесь обычной стамесочкой. Ну что же, это хорошо .

А вообще, я просто хотел ответить известному товарищу , мастеру по установке дверей Kosapuzii, чтобы он не выбрасывал деньги на ветер, поискал что то другое. На ютубе можно найти много разных приспособлений от разных мастеров, более удобных чем калпаврикшевский шаблончик

chico63 написал :
Похоже, что ЗАМКИ вы вообще не врезаете фрезером ?

да я не врезаю их фрезером тк.глубину 75мм за один раз одной фрезой не пройти, за два раза двумя фрезами разной длины могу запросто, но это дольше чем пёркой и стамеской, и насчёт* вуд мастер* не надо умничать!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

lucifer написал :
....ну покажите видео где одной фрезой проходят паз под карту замка за один раз на глубину 75мм....

Вопрос: почему именно "за ОДИН раз" надо проходить паз? Глубина в 75 мм подразумевает или ДВУХкиловатную машину или прохождение в несколько раз более мелким и легким фрезером.

Sever-1 написал :
Вопрос: почему именно "за ОДИН раз" надо проходить паз?

я имею ввиду одной фрезой у меня есть фрезы длиной 100мм и как я ей буду сразу фрезеровать?делается заход другой фрезой на глубину 40мм а потом только я могу вставить фрезу 100мм и делать паз я не знаю может есть фрезер в который я вставлю фрезу на 100 или пускай на 90 или 80мм обрежу если так, подскажите модель фрезера но не дороже 20 тр

chico63 написал :
А вообще, я просто хотел ответить известному товарищу , мастеру по установке дверей Kosapuzii,

Спасибо, польстили.

chico63 написал :
чтобы он не выбрасывал деньги на ветер, поискал что то другое

Да я и не собирался покупать этот шаблон для врезки петель , просто заинтересовал.

chico63 написал :
На ютубе можно найти много разных приспособлений от разных мастеров, более удобных чем калпаврикшевский шаблончик

Нашел, но пока руки не дошли до изготовления.

Засверлился перкой несколько раз, чтоб фрезерочку полегче было, и фигач 100мм фрезой.

Samara написал :
Засверлился перкой несколько раз, чтоб фрезерочку полегче было, и фигач 100мм фрезой.

да я пёркой всё и сделаю быстро у меня есть шаблон под сверло лэвиса размечать не надо втулка переставляется по длине замка и сверли дрелькой, ваш вариант тоже может не плох но надо засверлиться ровно по вертикали потом фреза будет ровно входить тк.фрезер делает эту операцию с параллельным упором

lucifer написал :
подскажите модель фрезера но не дороже 20 тр

Вирутекс - 125 мм.
фестул 2200 - 80 мм
По деньгам - оба мимо.
Мож китаец какой умеет до 75 хотя бы?

lucifer написал :
втулка переставляется по длине замка и сверли дрелькой

Можно фотку? Что за втулка? А потом стенки между "колодцами" от перки - все равно рубить стамеской?
Или без стенок получается?

middleman написал :
Или без стенок получается?

стенок нет но стамеской конечно дорабатываешь немного в калпа врикша такой шаблон продаётся, мой на работе проще на сайт магазина зайти в раздел приспособления для врезки петель арт.000234 ц.9000тр

lucifer написал :
стенок нет но стамеской конечно дорабатываешь немного в калпа врикша такой шаблон продаётся, мой на работе проще на сайт магазина зайти в раздел приспособления для врезки петель

Завязывайте.
Ржать устал уже..

Z

middleman написал :
Вирутекс - 125 мм.
фестул 2200 - 80 мм
По деньгам - оба мимо.
Мож китаец какой умеет до 75 хотя бы?

DW625e Рабочий ход фрезы, мм 80

middleman написал :
Вирутекс - 125 мм.
фестул 2200 - 80 мм
По деньгам - оба мимо.
Мож китаец какой умеет до 75 хотя бы?

эго написал :
DW625e Рабочий ход фрезы, мм 80

[

]()

эго написал :
DW625e Рабочий ход фрезы, мм 80

Глянул цену - вполне вписывается в бюджет ТСа! Отлично, Девальт!
Kosapuzii, а толщина подошвы сколько?
мм 20 ? тогда 55 + 20 получается уже 75.

middleman написал :
Kosapuzii, а толщина подошвы сколько?
мм 20 ? тогда 55 + 20 получается уже 75.

А при чем здесь 55? Если явно видно 86мм.

Kosapuzii написал :
А при чем здесь 55? Если явно видно 86мм.

Да и фрезер не ДВ. Что это - Хитачи или ... Калибр, Статус?

эго написал :
Да и фрезер не ДВ. Что это - Хитачи или ... Калибр, Статус?

[

]()