Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4788599

sereza написал :
..не у всех пазовых фрез есть дополнительные ножи на торцевой части (для прямого погружения).
В бошевском *****-ассортименте таких фрез точно нет. Раньше были..

На какой пазовой бошевской фрезе нет ножей для прямого погружения?

sereza написал :
..как так?

Может потому, что я не сильно "упирался" машинкой? Серьезно - рука терпела редуктор.

SerShe написал :
На какой пазовой бошевской фрезе нет ножей для прямого погружения

..это повод для дискуссии?
Сергей у меня есть толстый каталог от боша, смотрю в него и не вижу фрез с доп.ножами. Нету их.
Нельзя путать просто фрезу с двумя ножами и фрезы для прямого погружения с одним (а, то и двумя) дополнительными ножами на торцевой части.

sereza написал :
..это повод для дискуссии?

Нет, я не большой специалист по фрезам, просто интересно стало. Я бошевскими часто делаю вертикальный вход, потом горизонтально иду. Не знал, что так не правильно. Вроде чисто все. Других фрез пока нет. Хочу понять, может пригодится.

..вот фреза GAMMA ZINKEN с дополнительным (третьим) торцевым ножом для погружения.
Т.е. такой фрезой, помимо простого выбора продольных пазов, можно делать глухие или же сквозные отверстия равные диаметру фрезы.

sereza написал :
..вот фреза GAMMA ZINKEN с дополнительным (третьим) торцевым ножом для погружения.

Фотка не фонтан.
Ладно, спасибо, завтра посмотрю в инете, может, найду что-то.

SerShe написал :
Не знал, что так не правильно.

А почему не правильно то. Ну есть там на торце доп ножики или нет - это лишь дает меньшую нагрузку на инструмент да более чистую обработку - вот и все.

погружать методом погружения эстетичней чем методом елозинья

sereza написал :
..ага, а мы сидим, читаем и верим во всю эту..нет! не лабуду, а откровенный пи..дешь.

А может и правда...?Я болгаркой 125-СIт с пластиковым кожухом и стяжку кривую под ламинат шлифовал и стенки от краски и ничего-рука терпит.Правда не полчаса непрерывной работы,а по10примерно...

Vo.V.A. написал :
А может и правда...? ..

Может ... Я ведь не говорю о 30 минутах по таймеру, к тому же не учитываю паузы для вибротряса пылесоса ...

sereza написал :
..это повод для дискуссии?
Сергей у меня есть толстый каталог от боша, смотрю в него и не вижу фрез с доп.ножами. Нету их.
Нельзя путать просто фрезу с двумя ножами и фрезы для прямого погружения с одним (а, то и двумя) дополнительными ножами на торцевой части.

Видел у Панкратова старые американские Бошевские фрезы. Допродает уже несколько лет. Видно, что они сделаны лучше, чем китайские. Но и цены соотвествующие. Не пробовал, и ассортимент уже не тот, что нужно бы. Китайскими пазовыми работал. Может не так много. Но вроде нормально и чисто работают. У меня в основном сосна была. Щиты мебельные.

Смотрел в интернете, фрез с доп. ножами не видел.
Везде обычные.

SerShe написал :
фрез с доп. ножами не видел

Ну если не обязательно бош у энкора есть модели так сказать специально с ножами на торце.

в0в0в0; Конечно, не обязательно, тем более, нет если.
Энкор как раз собирался брать под рамы, мебельные дверки, вагонку, имитацию, половую доску.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
На какой пазовой бошевской фрезе нет ножей для прямого погружения?

Да на всех, насколько я помню

Может,не очень в тему-но.
Энкор
Бош
Хвосты от них
Энкоровский хвостик в удлинителе высверлил обычным HSS сверлом.Бошевский не взяло-пришлось прилепить инвертором,сырым электродом.Только так выдернул..

Z

последний мой тест с лобзиком gst 10.8li опубликован на сайте журнала СОВРЕМЕННЫЙ ДОМ, мне заказчик запретил его размещать где-либо т.к он предназначался для этого журнала, кто хочет может почитать и посмотреть тесты ,что мне напишут и написали про тесты,- абсолютно по барабану, заказчик остался доволен всеми материалами, о чём мне отписались, а значит я сделал всё,что от меня хотели

lucifer написал :
что мне напишут и написали про тесты абсолютно по барабану

Если-бы так не публиковали для обсуждения. Порадовала фраза--"Старый закаменелый груз"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

lucifer написал :
что мне напишут и написали про тесты,- абсолютно по барабану

Теперь понятно. Пытаетесь заработать лёгкие деньги написанием тестов методом - выделил текст, скопировал в буфер обмена, вставил.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
выделил текст, скопировал в буфер обмена, вставил.

думаете почему копирайтеры много получают? потому что знают как 3 кнопки нажимать

Переделка зарядных устройств и не только

Vo.V.A. написал :
груз"

отсылал БРУС напечатали сам не понял что

Али-баба написал :
Может,не очень в тему-но.

...злодей

ADM05 написал :
Пытаетесь заработать лёгкие деньги написанием тестов

а попробуйте сами написать что- нибудь вот и узнаете как это просто, мне 14 дней дали на тесты 4х инструментов и писанину, а ещё и работаю, а у кого язык острый могу черновики подарить почитать, там гораздо больше написано редактировали в журнале и вставили что им было нужно

lucifer написал :
последний мой тест с лобзиком gst 10.8li опубликован на сайте журнала СОВРЕМЕННЫЙ ДОМ

Спасибо, теперь многие будут знать что это очередной низкопробный сайт с придуманными тестами...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

lucifer написал :
мне 14 дней дали на тесты 4х инструментов и писанину,

неделя на тест , неделя на писанину ... за выходные можно разобраться с инструментом и получаем вагон времени на уточнение ощущений и писанину

Все ваши слова -

lucifer написал :
абсолютно по барабану

Feelgood!

бракодел написал :
и получаем вагон времени

это у Вас всё так шустро а время работы прибавьте с 9до 18 а иногда и субботы

lucifer написал :
это у Вас всё так шустро а время работы прибавьте с 9до 18 а иногда и субботы

Раз нет времени,и работы завались,зачем тогда вообще ввязываться в эту историю с "тестами"?
Чтобы потом мы читали такое:

lucifer написал :
что мне напишут и написали про тесты,- абсолютно по барабану

Да уж....

Ves написал :
Все ваши слова

а слова такие только потому, что здесь на форуме всем всё не так, мне тесты не форум заказывал, просто было условие чтоб я разместил их здесь, а заказчик всем доволен , да здесь никогда не будет написано то, чего не обаsrut вот поэтому такие слова

Sam-Samych написал :
Да уж....

представьте такую ситуацию, Вы пришли к заказчику и сделали работу как умели, заказчик остался очень доволен работой, потом пришли другие рабочие и говорят,- кто такую парнуху вам сделал и Вам не по барабану что они говорят вот тоже самое и у меня....

lucifer написал :
мне 14 дней дали на тесты 4х инструментов и писанину,

Позвольте узнать,а какие критерии отбора? Почему ЦЕЛЫХ четыре да в одни руки?Может и одного бы хватило?Что желающих не было?