Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4790554

СергейИ, Зачем дублируете? рекламирует фирму? где купили аккумуляторы по цене нового шуруповерта?

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

СергейИ написал :
потому как ток шуруповерта при нормальной работа где-то 7-10А.

Ошибаетесь...

СергейИ написал :
Главное, что именно эти элементы способны отдавать ток 30А.

Можно поинтересоваться что за элементы?

cineman написал :
При малом моменте можно и не заметить глубокого разряда.

Заметно сразу! Так, что лишние "навороты" не нужны.

Anat78 написал :
Зачем дублируете?

Вообще-то дублированием называется если я на одном форуме делаю несколько похожих по содержанию тем. А я что-то не слышал, что запрещено размещать одну и ту же информацию на разных форумах. Тем более, что я не только про это рассказывал на этих двух форумах. И если бы я хотел рекламировать кого-то у указал бы наверно более точные координаты а не одно слово в комментариям к 18-ти фотографиям. Так, что считайте, что я рекламирую только себя, какой я умный.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Прочитал пост СергейИ по переделке на литий и уже было собрался, весь в чувствах, переделать старенькую Makita 6270 12Вольтовую... Родные аккумы уже давно сдохли, пара китайских Hammer тоже на подходе (хотя батьке "в деревне по дому" хватает) - оригинал "Аккумулятор тип РА12, 12В, 1.3Ач, NiCd (193981-6)" можно купить за 1300рэ. Прочитал и ветку - встал вопрос в экономической целесообразности???

Alex___dr написал :
Ошибаетесь...

Я же сказал примерно. Но то, что больше 5А это точно, потому как лабораторный блок питания на 5А не тянет. А измерять сколько конкретно некогда, да и не важно по сути. Примерную цифру знаю и этого достаточно.

Alex___dr написал :
Можно поинтересоваться что за элементы?

На первом снимке видно обозначение на корпусе. А то опять скажут, что занимаюсь рекламой.
К стати когда мне говорят, что купили что-то к примеру в фирме "ЖЖЖ", то меня не интересует сама фирма, а интересует качество самого товара, его цена и много еще чего но не то, что его продает именно эта фирма. А с другой стороны даже если какая-то фирма и продает что-то качественное, то почему бы об это не сказать. В этом случае, я считаю, идет не сколько реклама фирмы (такая фирма как правило и без этого форума себя прорекламирует), сколько именно помощь участникам форума в решении возникшей проблемы. К примеру мне нужно что-то такое.... к примеру шнурки из змеиной кожи. Я могу рыть неделю интернет, амогу спросить на форуме. И если мне кто-то скажет, что видел такие шнурки в таком-то магазине, то что в этом плохого. А для чего еще форумы нужны? Ну в смысле не только для этого, но я считаю, что и для этого.

maslenkin написал :
встал вопрос в экономической целесообразности???

Я же оговорился, что экономическая целесообразность это основное. Мне так было сделать целесообразнее.
И скорее всего когда сдохнут эти АКБ, то к тому времени сдохнет и сам шурик. Поэтому в следующий раз наверно будет целесообразнее купить новый. Но покупать сейчас новый, пусть даже и по цене АКБ, посчитал не целесообразным. Поскольку сейчас будет валяться исправный без АКБ старый, а через пару лет к нему добавится тот, что я купил бы сейчас. И далее по кругу.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

СергейИ написал :
Я же оговорился, что экономическая целесообразность это основное.

пока не прочитал про расклад на том форуме, был в неведении про цены на литий думал что на хоббикинге "все дешево"... ну по крайней мере те NiMh аккумы "турниги", что постоянно там беру "по божески" стоят... а тут с литием вон оно как

СергейИ написал :
какой я умный.

ну это еще вопрос

СергейИ написал :
Поскольку сейчас будет валяться исправный без АКБ старый, а через пару лет к нему добавится тот, что я купил бы сейчас. И далее по кругу.

и правильно, старое надо использовать и выкинуть, зачем мучить до последнего старичка.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
ну это еще вопрос

Я же сказал не "самый умный" , а "какой умный". Разницу понимаете?

Меня товарищ озадачил своим старым шуруповёртом Макита на 14,4 В. Сначала я рассматривали вариант перепаковки старых аккумуляторов нынешними кадмиевыми банками. Но цена вопроса была близка к покупке нового сомнительно оригинального. Сейчас присматриваюсь к возможности приколхозить без изменений литиевые аккумуляторы Риоби к этой Маките. Такой переход откроет доступ к покупке остальных тушек линейки, что кажется мне хорошим бонусом.

Перепаковал на Сони 2100мА 30А....Радости.5аккумов обошлись в 35 у.е., гайковерт стал ощутимо легче(с никелем его вес 3.100 кг) и самое главное бьет шо скаженный...на зиму перекидываю на свою машину диски с зимней резиной и болты приходилось подрывать вручную ибо Макита 250 (очень хороший гайковерт 1/2") со своими 240Н не хоче...а старый Верт вещь суровая....

СергейИ написал :
Далее надо найти кто вам сварит эти элементы в батарею последовательно по 5 штук
Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_8810.JPG Просмотров: 21 Размер: 194.0 Кб ID: 548742

Насколько я понимаю, это один из самых тонких моментов, по моим понятиям. Собираюсь в скором времени выполнять подобную операцию для хитачиского шура. Поделитесь пожалуйста секретом где сваривали в батарею?

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал :
Поделитесь пожалуйста секретом где сваривали в батарею?

В том магазине есть и услуга по сварке, и продают банки с уже приваренными пластинками.

Anat78 написал :
СергейИ, Зачем дублируете? рекламирует фирму?

Тут на форуме есть и другие люди, кто и здесь и на других форумах постит свои обзоры, и что тут плохого?
Здесь одна аудитория, там другая. Если человек сам все сделал и написал об этом, да еще и поделился с другими этож прекрасно. Вот когда плагиатом занимаются, вот это плохо.

_The Truth Is Out There_

cineman написал :
В том магазине есть и услуга по сварке, и продают банки с уже приваренными пластинками.

Хорошо, спасибо, будем искать.

_The Truth Is Out There_