Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4822785

Занимаюсь электромонтажными работами. Необходим перфоратор СДС-макс. Робота - высверливание подразетников, сверление отверстий. Возможно выбивание ниш под электрощитки. Материал - кирпич. железобетон.
Смотрю в категорию Де Вольт вроде неплохой, но наверное те что имеют 9кг веса будет слишком. До сих пор справлялся плюсом, но вижу что скоро угроблю то что имею, тут много электромонтажников тусуются может что и подскажут из своего опыта. Подскажите пожалуйста по им - Макита, Бош, Девольт. Хилти не предлагать бюджет не тот наверное.

БОШ 5-40

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Energon; БЮДЖЕТ говоришь не тот и руки запасные всегда носишь с собой?)

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Energon написал :
Смотрю в категорию Де Вольт D25601K вроде неплохой, но наверное те что имеют 9кг веса будет слишком.

Так в нём весу вроде 6.8А так,смотрите правильно.Имхо,в своём классе один из лучших.

Energon написал :
Макита, Бош, Девольт. Хилти не предлагать бюджет не тот наверное

Легко

Z

spawn54 написал :
БЮДЖЕТ говоришь не тот и руки запасные всегда носишь с собой?)

не много не до понял, в смысле муфты нет или что? Жена меня бросит из-за выбитых зубов и фингала на пол мордашки))
Да можно и на ты тут, я же простой как веник. Просто выбираю из обилия не понятных мне вещей.

taels написал :
Так в нём весу вроде 6.8

там есть типа такой , вон в нем скоко кг. Я вообще мало работал с СДС макс. Вот думаю купить вещь а не дубину неандертальца.

Energon написал :
Занимаюсь электромонтажными работами. Необходим перфоратор СДС-макс. Робота - высверливание подразетников, сверление отверстий. Возможно выбивание ниш под электрощитки. Материал - кирпич. железобетон.
Смотрю в категорию Де Вольт вроде неплохой, но наверное те что имеют 9кг веса будет слишком. До сих пор справлялся плюсом, но вижу что скоро угроблю то что имею, тут много электромонтажников тусуются может что и подскажут из своего опыта. Подскажите пожалуйста по им - Макита, Бош, Девольт. Хилти не предлагать бюджет не тот наверное.

Бошик надежней макитки

Energon написал :
там есть типа такой D25762K, вон в нем скоко кг. Я вообще мало работал с СДС макс. Вот думаю купить вещь а не дубину неандертальца.

Он Вам по мощности избыточен .

Energon написал :
Де Вольт D25601K вроде неплохой

там 25602 , 25603 поинтересней . макита 4010 и из этой серии .они немного полегче и слабей девольтов . про бошик уже сказали

Короче я задачу понял. Спасибо.
Есть 3 варианта. Де вольт 25602-603, макита 4010, бош 5-40. Пошел искать, пробовать, покупать.

Еще вопрос а кто сейчас их делает? На какую странну изготовителя нада смотреть при покупке, что то я отстал совсем.

ДеВольт-Чехия, Макита-Япония вроде...Бош-Германия.

Energon написал :
На какую странну изготовителя нада смотреть при покупке,

Не надо на страну смотреть,лучше по цвету выбирать-какой более симпатичен.и на коронки и буры денег нежалеть...

Energon написал :
Есть 3 варианта.

Почему же только 3 - еще и 4-ый есть. Интерскол. А что - отличный отечественный инструмент от отечественного же производителя. И главное - все перфораторы у них в чемоданах.

в0в0в0; корейский сороковой интерскол вроде как для нечастых работ нормальный а для интенсивных работ не тяжелый аппарат 4001 или более новая 4010 макита самое то

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Vo.V.A. написал :
Макита-Япония вроде..

С недавних пор - Англия.

slak34; ага. перенесли

На сколько я знаю из тех моделей которые вы назвали ни у одного нет нормального пылеудаления, если вам пыль безразлична, то я бы взял Bosch 5-40 (есть опыт использования). А так вообще, выбирал бы по сервису, я отказался от Makita совсем потому что у нас в сервисе вообще хаос творится, недавно и от Bosch отказался - перешел на HIlti у меня TE 60 + DRS BK(система пылеудаления для коронок).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Морбазан; Зачем такой набор ? Не проще (и значительно дешевле) ли было алмаз купить ?
Покупать все это для сверления подрозетников это шаг неординарный

alzp; А в чем неординарность то ?Купил человек макс перф.,которым можно не только коронки посверлить,но и неплохо подолбить .С другой стороны дешевле и на мой взгляд даже проще работать алмазкой.Я вот например в основном работая алмазной коронкой на 82мм так как потом проще устанавливать подрозетники,а мои максики в основном отдыхают.

alzp написал :
ли было алмаз купить

на что следует смотреть? хотя просто макс был бы универсальней как то, и отверстия сверлить и подолбить было бы чем.

Energon; Ну да ,про это и написал....На что смотреть?Начинать можно с Макиток,у меня правда Милка 160,доволен,особенно их патроном.

PILOT 70 написал :
а мои максики

наверное как то логично было так и поступать. Но просто сейчас нужна универсальность, потом конечно проще купить и алмазное что то, то что она лучше подходит я не сомневаюсь.

Energon; Я ж не против максика,и он иногда может пригодиться.

Самая дешевая Makita DBM080 стоит у нас 34000 рублей. Перф дешевле. Хорошие цены учитывая что у вас в России выбор коронок для алмазного бурения чуть ли не в подземках продают)) а у нас стоит еще и по искать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Energon; Я не говорю что макс не нужен. Как раз напротив . Я не согласен с идеей покупать дорогущий хилти только для подрозетников. Для "только подрозетников" за деньги "набора хилти" можно купить несколько дрелей .... У вам вроде эбельштоки продаются....

alzp написал :
эбельштоки продаются

пошел искать

Energon; Кстати да ,стоит посмотреть.Я вот посмотрел сколько сейчас стоит Макитка DBM 130(31 000р),Девольт D21580(19 000р),моя Милка DD2-160(35600р).

Eibenstock ESD 1801 прикольный)) куплю со временем, и цены нормальные как впрочем и на вашу Милку

PILOT 70, Где покупали коронку.Сайт?

alzp написал :
Покупать все это для сверления подрозетников это шаг неординарный

Неужели вы думаете что макс перф покупается исключительно для подрозетников? Я долго думал взять алмазку или макс перф - остановился на втором варианте потому что он более универсальный : долбить, сверлить. Алмазка конечно в бетоне может и быстрее высверлит подрозетник , но как вы себе представляете алмазкой выбить нишу под щит? Да и сверлить над головой отверстия 35мм алмазкой без защиты думаю поступок более неординарный чем мой выбор =))

Если буду брать алмазку - возьму себе наверное такую Eibenstock EHD 1300 Set

Морбазан написал :
защиты

О какой защите идет речь?На Милке стоит реальная защита от заклинивания.Вообще беспроблемно сверлить любые отверстия над головой.А вот перфом опасаюсь,даже плюсом.

Константин22 написал :
PILOT 70, Где покупали коронку.Сайт?

www.infracom.ru