Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4829931

PILOT 70 написал :
О какой защите идет речь?На Милке стоит реальная защита от заклинивания.Вообще беспроблемно сверлить любые отверстия над головой.А вот перфом опасаюсь,даже плюсом.

На моем TE 60 стоит защита, когда идет рывок перф отключается, на алмазке есть такая же ?

Морбазан; А как же ,ведь там обороты в 2000.При заклинивании ощущаю легкий толчок ,который и одной то рукой без проблем можно удержать,сам был приятно удивлен насколько все хорошо реализовано.

Хорошо уговорили =)), только это .... как алмазкой ниши под щиты выбивать?

Морбазан; Видел Ваш ролик где Вы щит вырезаете сабелькой ,шустренько так и держать

Стараюсь, если бы сабелька еще и бетон пилила - цены бы ей не было =)

Морбазан; Это понятно ,но реалии таковы ,что мы щит по периметру и внутри нарезаем штробиком Спит 90,а остальное я просто (кстати совсем не просто )добиваю Хилти TE 30,максиком не пользуюсь.

После приобретения Hilti TE 30M на двух объектах к TE 60 вообще не прикасался. Сейчас делаю дом там без макса ни как (вернее можно конечно ,но очень долго). Кстати щиты я выпиливаю 230 турбиной тоже кстати с пылеотводом, рез глубже получается чем у штробика.

Морбазан; Да есть у меня эта турбина(Хилти) но жутко подпыливает при врезке,а тут приходиться делать кучу коротких резов.......

а на сдс макс можно одеть алмазную коронку или нет? извините за нубский вопрос и как бы в режиме сверление так пользоваться.

Energon написал :
а на сдс макс можно одеть алмазную коронку или нет

Конечно можно...И на корову седло тоже можно нацепить.Жаль скорость маловата будет...А если по пунктам---Алмазная коронка не встанет в патрон Макса,надо городить какой-то переходник.Ну поставили.Не у всякого большого перфа есть режим чистого сверления,необходимого для коронки.И потом обороты- на алмаз рекомендуют 2000 .Укакого Вы столько найдёте?

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Занимаюсь электромонтажём, были у меня и Бош 5-40 и Деволт 25602K. Умерли через 2 года каждый. Больше понравился девольт, бош какой то кондовый слишком, а деволт мягче в работе. Сейчас купили Хилти TE-60. К деволту я бы ещё вернулся, к бошу точно нет! Ещё к маките можно присмотреться.

Vo.V.A. написал :
на алмаз рекомендуют 2000 .Укакого Вы столько найдёте?

ясно все дело в оборотах.

В Hilti есть возможность поставить алмазную коронку на макс, но оборотов точно не хватит для нормальной работы.

Хилти я не потяну, но мне ДеВольт больше понравился. Буду брать его, пусть курс успокоится немного, цены подскочили.