Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18
#4894639

Всем привет!
Господа, подскажите, пытаюсь пользовать данный тандем от двух производителей. Работаю по монолиту, установлен два диска 230 мм по железобетону. Все устройства новые. Пыль валит столбом из под штробореза)))) Не справляется пылесос? продавцы при покупке штробореза MFE 65 предлагают метабовский пылесос с идентичными характеристиками по Бошу. Штроборез включаю в розетку на панели пылесоса для автоматического запуска.
Подскажите, в чем может быть суть проблемы?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Штроборез нужно Спит, а пылесос Фестул. Вот... Так тут говорят... А сам я не знаю и, вообще, просто, мимо, проходил...

Роман98 написал :
у. Штроборез включаю в розетку на панели пылесоса для автоматического запуска.

ТАк пылесос включается? в каком положении регулятор стоит?

slak34 написал :
т... А сам я не знаю и, вообще, просто, мимо, проходил.

Да и мы сами не местные...

Снимите патрубок пылесоса со штробореза и включите штроборез на несколько секунд.Проверьте ладонью,сосёт или нет.Если сосёт,значит кусок бетона попал в вытяжной канал штробореза

Z

slak34, слышу это регулярно, но искренне не понимаю, как может пылесос без вибротряса нормально работать с бетонной пылью. Или у фестулов вибротряс уже появился? А то я давно за этой темой не слежу.

Кстати, незаслуженно забыли квадратный стармикс. По дизайну тот же бош, но 2 полноценных фильтра с вибро на всей линейке моделей, включая младшую.

slak34 написал :
мимо, проходил...

..ага, мимо, как же.
В засаде сидел. И ждал.

Роман98 написал :
Не справляется пылесос?

Ну это вряд ли,скорее какая то детская ошибка в подключении .

slak34 написал :
Штроборез нужно Спит, а пылесос Фестул

Вас самого скоро из клуба любителей Макиты выгонят за пристрастие к Фестулу .

bc---- написал :
без вибротряса нормально работать с бетонной пылью.

какие преимущества, кроме сомнительного удобства?
и у зеленых есть - "автоклин", правда не у всех

Роман98 написал :
Все устройства новые. Пыль валит столбом из под штробореза)))) Не справляется пылесос?

Если пыль валит сразу смотрите шланги и проверяйте патрубок штробореза
А если пылить начинает через три минуты работы то это уже пылесос виноват .
У него один фильтр . Площадь в два раза меньше чем на starmix , да еще очистка не в процессе работы , а по окончании.
Для штробореза нужна модель или starmix Permanent

или еще выход ставить промежуточный бак циклон , чтобы снизить нагрузку на пылесос

Регистрация: 09.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Пылесос подключен к розетке, штроборез подключен к розетке на панели пылесоса. Выключатель пылесоса стоит в режиме автоматического запуска при включении нагрузки через розетку(штробореза).всасывание у пылесоса неплохое, приборка им же осуществляется: прибирает вплоть до мелкой пыли.
мне кажется, дело в другом: штроборез 2400, пылесос 1200: итого 3600. Быть может не хватает тока для нормальной работы пылесоса при включении штробореза? Сегодня буду пробовать раздельное подключение

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

bc---- написал :
Или у фестулов вибротряс уже появился?

Появился. Он, не совсем. вибротряс, но, фильтр неплохо очищает.

PILOT 70 написал :
Вас самого скоро из клуба любителей Макиты выгонят за пристрастие к Фестулу .

Да у меня Фестула то, того, с гулькин нос

Главное через три минуты перекур и пылесос на встряхивание переключайте

Роман98 написал :
Пылесос подключен к розетке, штроборез подключен к розетке на панели пылесоса. Выключатель пылесоса стоит в режиме автоматического запуска при включении нагрузки через розетку(штробореза).всасывание у пылесоса неплохое, приборка им же осуществляется: прибирает вплоть до мелкой пыли.
мне кажется, дело в другом: штроборез 2400, пылесос 1200: итого 3600. Быть может не хватает тока для нормальной работы пылесоса при включении штробореза? Сегодня буду пробовать раздельное подключение

Обратите внимание на то, когда прекращается устраивающее Вас всасывание (сразу, спустя некоторое время). Проверьте шланг на наличие засоров (лучше запустить туда шарик подходящего диаметра, посмотреть в шланг на просвет наврядли получится (испытано на опыте, необходимо несколько человек). Чтобы оценить, нормально пылесос всасывает во время приборки или нет, надо иметь опыт работы с такими пылесосами (предположу, что у Вас он, как минимум, маленький), иначе мозг сравнивает с работой обычного бытового пылесоса!
После можно будет поразмышлять над причинами.
P.S. Знаю многих, кто использует Пылесос Bosch GAS 25 L SFC Professional (0.601.979.103) в различных работах - конечно же есть варианты лучше и их много, однако и эта модель себя показывает достойно!

Роман98 написал :
мне кажется, дело в другом: штроборез 2400, пылесос 1200: итого 3600.

Это максимальное пиковое потребление. В реальности ни тот, ни другой столько не потребляют. Кроме того пылесос где-то на такую нагрузку и должен быть рассчитан (вилка подключение пылесоса бытовая - 16А - как раз ваши мифические ватты).

bc---- написал :
слышу это регулярно, но искренне не понимаю, как может пылесос без вибротряса нормально работать с бетонной пылью.

Есть другие ), которые позволяют это делать

SL_2 написал :
какие преимущества, кроме сомнительного удобства?

Вы странные вопросы задаете. А какие преимущества у штробореза, если бетон можно и столовой ложкой проковырять (смотрели "Побег из Шоушенка")? Бетонная пыль забивает любой фильтр, и его при работе со штроборезом чистить надо. Вручную или автоматически.