Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4908277

Vorjag написал :
На металлобазе или на монтаже мастер кроит металл, а подмастерье рядом хвост с пылесосом таскает...

Металл можно резать без пылесоса.
Ваш пример - на ЖБИ мастер кроит! бетонные плиты, а подмастерье таскает за ним хвост пылесоса

Vorjag написал :
Вот только определение "профессиональный инструмент"

А Вы берите корректный пример и все будет ок.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_maximus_ написал :
Хотя я приверженец того, что на любой УШМ должна быть броня обмотки !!!

Макс, а как же твой любимый бош, с голым якорем?

Mutru4 написал :
бош, с голым якорем?

Он не совсем голый

Грубый, но справедливый

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serg написал :
А Вы берите корректный пример и все будет ок.

Ок за Ок, тогда и Вы называйте вещи своими именами и тогда уж точно всё будет ОКеюшки (с) ... при сосответствующей политике ценообразования разумеется...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А что не так? УШМ отвечает всем критериям профессионального инструмента.
Пылеудаление при резке металла не нужно, а при резке бетона без него работать просто некорректно.

Serg написал :
Пылеудаление при резке металла не нужно, а при резке бетона без него работать просто некорректно.

Хорошо. В инструкции написано про необходимость использования кожуха с пылеотводом. Вопрос - когда зао интерскол начнет продавать для ушм в линейке фелисатти кожухи с пылеотводом для алмазных дисков и для алмазных чашек.

представители макит бошей и всяких там метаб , срочно! передайте своим инженерам и проектировщикам : хвать фигней страдать ! и людям голову дурить всякими пылезащитами , хватитит ! якоря компауном заливать и термоусадки на якорные обмотки одевать .
мы клиенты теперь все знаем и как должен быть якорь изготовлен , так что нас больше не обманут ! да не застелит нам глаза ложь буржуйских инструментоделов , мы прозрели и не на какие разводы не клюнем , даешь голый якорь !

Кстати Тут в соседней ветке все обсуждали мактек проф или не проф - а между тем у ушм 230 mt901\903 редуктор с косыми шестернями на подшипниках и якорь такой же как у 9069 только крыльчатка своя. На якоре подшипники с пыльниками. Перед статором тоже пластиковый пыльник. Хорошая альтернатива 9069 по меньшей цене.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Вопрос - когда зао интерскол начнет продавать для ушм в линейке фелисатти кожухи с пылеотводом для алмазных дисков и для алмазных чашек.

Кожух для алмазных чашек скоро будет у ИНТЕРСКОЛа.

Kvost написал :
Зато выгодно

Это действительно так. Я видел, как бригада джамшутов монолит шлифует... подъезжаем, дым коромыслом, а оказывается это не дым, а пыль... Сошлифовывают до 5 см перепада на опалубке...

Serg написал :
Кожух для алмазных чашек скоро будет у ИНТЕРСКОЛа.

И на 125 и на 230?
А салазки для 125 и 230?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сначала на 125.

Serg написал :
будет у ИНТЕРСКОЛа

А вот кстати раз выделено что в линейке интерскола. Диаметры редукторных деталей на которые одевается кожух защитный в ушм 125 и 230 в обеих линейках одинаковые?

Serg написал :
Сначала на 125.

Крепление хомутом? Вот интересно какой диаметр. Проточка я так понимаю по середине.
А щетки кольцевые отдельно будут продаваться?

лирик написал :
представители макит бошей и всяких там метаб , срочно! передайте своим инженерам и проектировщикам : хвать фигней страдать ! и людям голову дурить всякими пылезащитами , хватитит ! якоря компауном заливать и термоусадки на якорные обмотки одевать .

А вы думали тут Сергей сразу все и расскажет, что все сделано максимально для экономии и инструмент этот не проф, а среднее между бытовым и проф. конечно же не скажет, будет уводить с этой темы просто

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
А вы думали тут Сергей сразу все и расскажет, что все сделано максимально для экономии и инструмент этот не проф, а среднее между бытовым и проф. конечно же не скажет, будет уводить с этой темы просто

еретик! нашу веру не сломить и файнами с флексами нас не совратить! только интерскол делает инструмент ибо умней их инженеров нет !

лирик написал :
нашу веру не сломить и файнами с флексами нас не совратить!

Ну и зря ))) Я вот перешел на темну.. Ой, простите оранжево- красную сторону и как то сами собой прошли неврозы про короткие и дубовые шнуры, и параноидальные мысли про надежность, смазки и дырявые подшипники... ))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Сначала на 125.

в0в0в0 написал :
Крепление хомутом?

угу, хомутом
в 900 ватной ушм от ИС- фланцевое крепление, как на ФЕРМах.., хрен я из нашёл, чтобы 115 в 125 перевести.
какой в 1100 вт стоит- не знаю., подозреваю, что такой же, как и на Энкор 1100/125

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Диаметры редукторных деталей на которые одевается кожух защитный в ушм 125 и 230 в обеих линейках одинаковые?

Это крепление не унифицировано в разных линейках.

Mutru4 написал :
какой в 1100 вт стоит- не знаю.

Хомут.

Пряморучко, где алюминий в обмотках?!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Sam-Samych написал :
Пряморучко, где алюминий в обмотках?!

Вроде в "фаршевых"ДВ на 230-ть

Serg написал :
Это крепление не унифицировано в разных линейках.

Понятно.
Кожух для чашек будет пластиковый или металлический?

Sam-Samych написал :
Пряморучко, где алюминий в обмотках?!

было такое заявление в теме сравнения девольта с флексом , но фото или видео не последовало , а тут или фигню ктото сморозил либо солгал , должно быть так : заявил- доказал , не доказал - пустозвон , кто цетирует тоже пустозвоны .
принимать к сведению информацию что обмотки из алюминия у девольта нельзя

лирик написал :
должно быть так : заявил- доказал

Что реально считаете что из-за вашего мнения все должны сбегать купить фотоаппаратуру, кинокамеры и потом исключительно ради вашего расположения предоставить вам фото и видео?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

в0в0в0 написал :
Понятно.
Кожух для чашек будет пластиковый или металлический?

думаю, что он будет лёгкий

лирик написал :
принимать к сведению информацию что обмотки из алюминия у девольта нельзя

но задуматься можно.

в0в0в0 написал :
Что реально считаете что из-за вашего мнения все должны сбегать купить фотоаппаратуру, кинокамеры и потом исключительно ради вашего расположения предоставить вам фото и видео?

я за размещение достоверной информации на форуме , особенно что касается характеристик , бездакозательной брехне тут нечего делать . а фотоаппаратом не смешите , если хочешь сфоткать сфоткаешь даже блендеры скоро фотографировать будут

лирик написал :
я за размещение достоверной информации на форуме

Я вам задал конкретный вопрос и еще раз повторю. Вы действительно считаете что ради требуемых вами доказательств все обязаны бежать и покупать фотоаппараты и видеокамеры, чтобы потом вам и вам подобным непонятно по какой обязанности предоставить видео и фото?

лирик написал :
бездакозательной брехне тут нечего делать

Хорошо Согласимся с этим. А посему

лирик написал :
даже блендеры скоро фотографировать будут

Вы можете предоставить доказательства этого утверждения или это и есть пример вашей бездоказательной брехни и пустозвонства?

Тем более что вы сами ратуете за

лирик написал :
размещение достоверной информации на форуме

Так что про возможность фотографировать блендером в скором времени - доказательства в студию.

лирик написал :
принимать к сведению информацию что обмотки из алюминия у девольта нельзя

сказали бы просто диаметр провода, а уж от него плясать медь или алюминий легко, белый провод не всегда означает что это алюминий, сейчас столько покрытий придумали, многослойные, вплоть до оксидных покрытий для увеличения рабочей температуры, так что плохо что вскрывал не я

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
медь или алюминий легко, белый провод не всегда означает что это алюминий

Конечно. Это может быть и медненый алюминий и луженая медь.

в0в0в0 написал :
Я вам задал конкретный вопрос и еще раз повторю. Вы действительно считаете что ради требуемых вами доказательств все обязаны бежать и покупать фотоаппараты и видеокамеры, чтобы потом вам и вам подобным непонятно по какой обязанности предоставить видео и фото?

Хорошо Согласимся с этим. А посему

Вы можете предоставить доказательства этого утверждения или это и есть пример вашей бездоказательной брехни и пустозвонства?

Тем более что вы сами ратуете за

Так что про возможность фотографировать блендером в скором времени - доказательства в студию.

ДА , я желаю чтобы информацию МНЕ доносили развернуто , с фото , видео и сведетильскими показаниями .
иначе я их не принимаю , и буду рекомендовать другим не принимать такую информацию к сведениям , я считаю что очень не хило разбираюси в электромеханике и заявление что алюминиевые обмотки у девольта мне кажутся не серьезными , а раз и доказательств не последовало то можно это брехней считать .
про блендеры я сказал" скоро " так что и даказательства будут скоро , через 8 лет мне напомните я дам вам доказательства .
и на будущее : этот форум место серьезное и аргумента касаемо инструмента нужно приводить весомые , не зря я с друзьями не один десяток тысяч рос рублей потратили на сбор , организацию , проведение и съемку тестов инструментов , чтобы самим знать что по чем и иметь аргументированную позицию , а не как могие от фанаря бить по клавишам

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Кожух для чашек будет пластиковый или металлический?

Пластик.

лирик написал :
принимать к сведению информацию что обмотки из алюминия у девольта нельзя

DeWalt серьезный бренд, и если они сделали обмотки из алюминия - значит это не ухудшает потребительские свойства.

Anat78 написал :
белый провод не всегда означает что это алюминий

Правильно, может еще быть серебро, там проводимость еще лучше

в0в0в0 написал :
Конечно. Это может быть и медненый алюминий

не может , медь и алюминий вступают в электрохимическое взаимодействие, создают гальваническую пару
пруф: