Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4910627

от себя скажу возможно это медная никелерованая или луженая проволока ,даже посеребренная , я такое в сигнальных проводах встречал ,и в авиационной проводке, делают это чтобы от окседирования защитить , набрав кислорода медь хуже работать начинает , типо того что токи идут неправильно ,
(легко проверить в научной литературе) вот никелированная проволка :

Serg написал :
Я не знаю, за 47 лет попробовать в голову не приходило, поэтому соглашусь с Вами, Вы-то бывалый жених

И ето говорит пастырь исофелисаттиевских кобыл??...хи-хисс...

в0в0в0 написал :
на тему "дайте мне доказательства" у вас хорошо получается. Только вот от вас их нет и полагаю не будет.

а не веду я точную бухгалтерию , но общие затраты на наши мероприятия легко оценить взглянув на масштаб . я требовал доказательства к техническим утверждениям

лирик написал :
не может , медь и алюминий вступают в электрохимическое взаимодействие, создают гальваническую пару

Пускай создают, любые металлы при контакте создают, у нас в связи применяли сталемедные и сталеалюминиевые провода, а медно алюминиевые провода применяют в энергетике, так как это дешево и крепко, про кабельные наконечники медь-алюминий я вообще молчу

лирик написал :
я считаю что очень не хило разбираюси в электромеханике

считайте
А по ссылке что нельзя соединять медные провода и алюминиевые это просто частный случай для горе электриков

в0в0в0 написал :
Где доказательства? Также хотелось бы понть где эти тесты, съемки и прочее и оригиналы предоставить сможете?

видео в студию

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
у нас в связи применяли сталемедные и сталеалюминиевые провода,

Это обычная практика если провода самонесущие. Например, на ЛЭП.

Дмитрий Т написал :
И ето говорит пастырь исофелисаттиевских кобыл?

Блуд это все, батенька, Вам брому надо попить

Serg написал :
Блуд это все, батенька, Вам брому надо попить

Спасибо на добром слове... А я Вас поздравлю с наступающим Новым Годом! Пожелаю успехов в Вашем нелегком куске хлеба...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Спасибо на добром слове...

Так мы же вроде не всерьез?
И Вас тоже с НГ, удач и новых свершений и пусть кризис обойдет Вас стороной.

Serg написал :
Например, на ЛЭП.

с лэп проще сделано, тупо многопроволочная комбинация

Ну а по девалту все таки вот такое решение

Поэтому зря сдали его обратно, сделано было надежно очень

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
медно алюминиевые провода применяют в энергетике,
видео в студию

там медь снаружи , в медно алюминевой гальваничской паре разрушается аллюминий а когда оллюминий спрятан внутри проблемы нет , так и в паре железо - алюминий разрушается железо его прячут внутрь и опять проблема решена , а вот алюминевых клемм на медных проводах не видел , белые луженые видел , алюминиевые клеммы встречал на алюминиевых проводах , и думаю так и должно быть .
а про видео так сам я мало снимал , а тот кто снимал или выкладывал видосы уже а остальные выложит когда сам захочет ,
вот мои , их мало :


Serg написал :
Так мы же вроде не всерьез?

Конечно, я и смайлик поставил

лирик написал :
вот мои , их мало :

замечательно поглядим

лирик написал :
а вот алюминиевых клемм на медных проводах не видел

для соединения меди с алюминием применяются биметаллические гильзы, там все снаружи

Переделка зарядных устройств и не только

лирик написал :
проведение и съемку тестов инструментов

А где это все здесь

лирик написал :
=

Тем более в соседних темах вами же достаточно высказано фи в сторону милуоки, а в кадре достаточно инструментов этой марки. Сами вы приверженец хилти - но в кадре и половины нет от общего числа. Это вообще чьи инструменты то? Очевидно что это сборная солянка нескольких человек. А часть инструментов вообще новая и не разу не использовалась, к тому же на заднем плане двусмысленно сказано про магазин. И что именно должны эти видео доказать?
Где это все снималось, зачем, кем?
7 видео по 2 минуты в среднем - прям мощные обзоры, чувствуется мощный бюджет для съемок - пара бутылок пива.
Мда...

лирик написал :
и думаю так и должно быть

No comments.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
с лэп проще сделано, тупо многопроволочная комбинация

ну вот, там по всей длине гальванопара. И ничего, все работает.

Anat78 написал :
Поэтому зря сдали его обратно, сделано было надежно очень

Я про это говорил.

Anat78 написал :
меди с алюминием

Алюмомедные гильзы.

Serg написал :
ну вот, там по всей длине гальванопара

Нет там гальванопар по всей длине хотя бы потому что везде где необходимо ставятся изоляторы.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

в0в0в0 написал :
а в кадре достаточно инструментов этой марки

Это не его, Шамана и других
лирик- сидит на Хилти.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Нет там гальванопар по всей длине хотя бы потому что везде где необходимо ставятся изоляторы.

Внутри сталь.

в0в0в0 написал :
Тем более в соседних темах вами же достаточно высказано фи в сторону милуоки, а в кадре достаточно инструментов этой марки. Сами вы приверженец хилти - но в кадре и половины нет от общего числа. Это вообще чьи инструменты то? Очевидно что это сборная солянка нескольких человек. А часть инструментов вообще новая и не разу не использовалась, к тому же на заднем плане двусмысленно сказано про магазин. И что именно должны эти видео доказать?
Где это все снималось, зачем, кем?
7 видео по 2 минуты в среднем - прям мощные обзоры, чувствуется мощный бюджет для съемок - пара бутылок пива.
Мда...

то что есть у меня из видео и фото , съемки тестов у остальных участников , милуоки я и не взлюбил после этих тестов , познакомился поближе и не взлюбил , фелисатти ито аккуратней сделан . а про магазин там просто был пример приведен,я сказал что инструмента на такую сумму собрали сколько не в каждом магазине есть , и то что нового много : некаторый инструмент в россии тогда был впервые его специально для теста купили . тест хоть и шел два дня не все успали и инструмента мало было , хилти только четыре модели теперь у меня больше раза в три и у друзей мого нового появилось , может фирмачи еще подтянутся , думаю следующие теты будут грандиозней

Serg написал :
Внутри сталь.

я бы даже сказал трос , и все замазано каким то салом чтобы не гнил и не перетирался

Mutru4 написал :
Это не его, Шамана и других
лирик- сидит на Хилти.

макиты 3
метабы2
девольт2
не только хилти , сетевой других фирм выгоднее брать , а из девольтовской аккумуляторки то беру то чего у хилти нет

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg написал :
Когда происходит заклинивание на двигателе резкое увеличение мощности, соответственно, бросок тока - электроника его отключает

С какими индексами модели имеют данную систему?

Belk написал :
С какими индексами модели имеют данную систему?

А вот самому сначала поискать ответ - не, не канает?
Сайт фелисатей, каталог, ушм. Список моделей. Выбираем нужную и смотрим на странице модели инструкцию - в ней в таблице с перечнем характеристик есть перечень доп функций и плюс\минусом наличие\отсутствие.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

в0в0в0 написал :
А вот самому сначала поискать ответ - не, не канает?

Если бы нашел не спрашивал.

Felisatti AG230/2600S3 на сайте не предоставлена, в продаже есть, в чем отличие от S1, S2 непонятно.
Да и сравнение на сайте по моделям отсутствует к сожалению.

Serg, у ИС есть 230 УШМ с аналогом КБС, туннельным уплотнением щеток и бронированием якоря?

Belk написал :
Felisatti AG230/2600S3 на сайте не предоставлена, в продаже есть


страницы 66-67.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg,

в0в0в0 написал :
Сайт фелисатей, каталог, ушм. Список моделей. Выбираем нужную и смотрим на странице модели инструкцию - в ней в таблице с перечнем характеристик есть перечень доп функций и плюс\минусом наличие\отсутствие.

• Ограничение пускового тока, защита от заклинивания, защита от повторного включения, виброзащита.

И попробуйте найти наличие этих пунктов в инструкции стр 7. Где корректное описание?

Serg написал :
Читайте:

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

в0в0в0 написал :
страницы 66-67.

У меня файлик только на 12 страниц, видимо не та ссылка?

Belk написал :
Да и сравнение на сайте по моделям отсутствует к сожалению.

А вот не надо ля-ля. Выше же писал - смотрите инструкцию. На сайте она одна и та же на все ушм 230 и в ней есть таблица скажем так "сравнительная". В таблице параметры по S1 и S2. По S3 смотрите в каталоге 66-67 страницу - что есть - ссылка на каталог .

Belk, ценник на эту ag230\2600s3 какой? Потому что например bosch gws 24-230 lvi в бигтуле 12 тыр. Есть ли смысл то?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

в0в0в0, Все нашел, S3 по данному каталогу только готовятся к выпуску подробностей нет. (может якорь забронировали?)
индивидуальные особенности:
Ограничение пускового тока, защита от заклинивания, защита от повторного включения,
защита по току, виброзащита, константная электроника по току

На самом сайте описание некорректное к УШМ, сравнивать действительно только по инструкции.

Ценник стоит "Нет в наличии" по какой цене продали не знаю надо ждать нового поступления.
Предполагаю что не сильно дороже S2 будет, около 6-7 тысяч.
P.s. ошибся 8960

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Belk написал :
в продаже есть, в чем отличие от S1, S2 непонятно

Разница в допручке с виброзащитой. Дополнительная защита якоря от абразивного действия пыли предусмотрена только на серии S3.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg, S3 от S2 только броней якоря отличается и все?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Belk написал :
Serg, S3 от S2 только броней якоря отличается и все?

Я уже не помню. Вроде еще электроникой...