Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5172037

Моя твои понимать! Только я бабушка почти, ваще-то, мне еще верстак сваять самой? А носки вязать кто будет? Не смешно...хоть нужна такая приблуда в хозяйстве однозначно!

Nadejda написал :
вроде правильно.. значит-наверное и вправду надо была за 2 прохода пилить, не на всю глубину сразу..

Да, вот про два прохода я согласна, даже так и планировала! Но...Буду пробовать потом именно так пилить, сейчас-то уже все распилила лобзиком!
И ведь советывали же! Со страху я все советы забыла...

Али-баба написал :
sharpei,
Aurika,
Милые дамы-лобз никогда не заменит циркуль.И наоборот.
Компромисс,конечно,возможен(на бытовом уровне)

Я не часто пилю, вообще-то! Пока...Дачу вот прикупим-тогда оторвусь!
А сейчас все же компромисс бытовой все определяет. Хоть с Вами согласна!

Aurika написал :
Али-баба, думаю, что на бытовом уровне заменит. Ведь заменяет же ленточка циркулярку. А ведь лобзик её разновидность, но только в меньшем масштабе. Кроме того, даже циркулярка не может сделать сразу фабричный рез, допустим на ДСП. Нужна доработка либо фрезером, либо шлифовкой. Так что какая разница чем сделать черновой рез? Тем более ТС не собирается профессионально заниматься столяркой.

Циркуль-может.Года полтора назад говорил уже об этом(именно Наде).Спариваешь 2 куска меломина,верхний-черновой,из обрезков,нижний-чистый рез.
Ну и лобз,соответственно,может достаточно чисто резать(несравнимо с циркулем-но всё-же).Здесь вопрос подходящей расходки..

Z

Али-баба написал :
Циркуль-может.Года полтора назад говорил уже об этом(именно Наде).Спариваешь 2 куска меломина,верхний-черновой,из обрезков,нижний-чистый рез.

воть Надя скоро двери купит , буит тренироваться циркуляркой плинтуса выпиливать ровно).. идеи по обеспечению ровного реза ужО имеются)

sharpei написал :
И ведь советывали же! Со страху я все советы забыла...

ну дык канеш страшно-то.. шкаф взять и распилить вдоль... пилили когда-то, около 10 лет назад, еще с мужем, свежекупленный шкаф.. и ниче.. пусть и не очень ровно.. но простоял долго и успешно в роли двери в гардеробную.. а пилить страшно было.. все забудешь

Nadejda написал :
воть Надя скоро двери купит , буит тренироваться циркуляркой плинтуса выпиливать ровно).. идеи по обеспечению ровного реза ужО имеются)

Надюш(сорри за не по теме)-тебе срезать стойку и воткнуть брусок-дело 5 минут с перекуром.И втыкай любое полотно с коробкой

Z

Ves написал :
masana,напрасно Вы так. перфекто не болезнь. А если и болезнь, то здоровая.

я катаюсь велосипедом регулярно. скажем так, увлекаюсь. так как он у меня 150 штук стоит.
тусовка всегда ржала над теми, кто собирал велики по 200 - 300 штук и фотографировал их, а использовал - максимум до ларька за пивом сгонять. и наоборот уважала тех кто может. хоть они и на бюджетных аппаратах ездят. так что
перфекционизм - здоровая причина для поржать

Али-баба, спасибо! А также за совет с чистым резом циркуляркой.

Aurika написал :
Помню, как ещё недавно masana высказался, что штроборез - неудачный выбор. Штробить бетонные стены легче болгаркой с 1 диском. Особенно женщине. Он - мастер в тиражировании собственной глупости.

канечно, так как я пользовался и штроборезом и болгаркой, ахаха. а не только сайты с техническими характеристиками до дыр разглядывал

на болгарке за 8 штук уже есть муфта и регулировка оборотов и постоянные обороты под нагрузкой и плавный старт. а на штроборезе за 8 штук - только 2 диска. когда диск клинанет и штроборез в челюсть прилетит - поймешь о чем я хотя о чем я, ему же уготована та же судьба что и фуганку

masana написал :
тусовка всегда ржала над теми, кто собирал велики по 200 - 300 штук

"Туса" всегда ржёт. Над велами ,удочками и т.д. Это их проблемы. (я вот , свой хардтейл , от пыли отчистил, смазал. Купил удочку(лет 30 не рыбачил), теперь это,.. буду удить. )

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

У топикстатера разве все задачи не выполнены и эмоции не пережиты?

Aurika написал :
специализированным инструментом?

А Вы понимаете разницу между специализированным инструментом и лобзиком, заменяющим собой 4 инструмента?

Квест,
masana, Последнее моё вам к вам сообщение.
Изощрённую тупость можно победить только более изощрённой тупостью.
Терь весь форум и здесь вас увидел..

Z

masana написал :
город мастеров давно уже превратился в город и теоретиков от интеренету..

Эта тема тому яркое подтверждение: начинали с хороших советов Аната 78, Алекса, Докара и т.д. а потом пришли они ..........и в итоге купили никому не нужную мини-пилу....

Квест написал :
Эта тема тому яркое подтверждение: начинали с хороших советов Аната 78, Алекса, Докара и т.д. а потом пришли они ..........и в итоге купили никому не нужную мини-пилу....

хорошо хоть не мафель в кредит... цирк да и только...

Квест написал :
и в итоге

Все. Все на ошибках....

Feelgood!

masana написал :
хорошо хоть не мафель в кредит... цирк да и только...

Ну Вы не оценивайте чужой кошелек, плиз!
Мафель...Да надо ли на мафель нам,девушкам, тратиться-есть поинтереснее "цацки"! А то прям сразу "мафель"...Я вам про свои интересы расскажу-у вас мозги закипят от новых слов!

И "ту" Квест...хорошие советы они разные,а т.к. вводные разные у спрашивающих, то и выбор может быть совсем не правильным с точки зрения человека с руками! Я без рук...в понимании таких специалистов, как Вы или масяня! Для меня ваши правильные советы иногда бесполезны-ибо мои вводные таковы-возраст, профессия, пол, отсутствие умений строительных. Поэтому и приходится искать компромисс...
И выбор "никому не нужной мини-пилы"-был изначально МОЙ выбор, никто из обсуждавших именно мини-пилу- НЕ виноват! И я прислушалась-купила получше "циркуль"...но вес даже маленького Боша оказался для меня слишком!
Я выбирала из того, с чем могла бы справится. А вот справится ли мини-пила с задачей-тут вопрос...И скорее, не пила виновата все же, а мои руки. Надо было пропилить паз, потом углубиться, а я решила иначе-со страху, от непонимания...Это опыт! Думаю, следующий раз я буду умнее! Да и найдутся дома дела и для этой пилы, а не найдутся-не велики потерянные деньги! Мне вот полочки еще делать-там ДСП потоньше-вот и попробую.
Кстати, про лобзик тоже разное говорили! А у меня получилось очень прилично отпилить! Сфоткаю-сами посмотрите.
Ну и еще...эмоции лишние были в теме-так я все же женщина, а не супер-профи-мастер ремонтных работ! А делать надо! Ибо некому больше...И не хочется дядю звать на всякие мелочи-и денег жалко, и самой интересно. Вот. И кое-что я все же умею, не совсем уж белоручка! Ну и с мозгами все более-менее. И очень сложно на мужском специфическом форуме выбрать верный тон в общении. Иной раз я такую чушь тут читаю...извините уж, тут полно людей с незамутненными мозгами-сами знаете прекрасно!

Но я всем благодарна безмерно за ВСЕ советы и поддержку!

sharpei написал :
Но я всем благодарна безмерно за ВСЕ советы и поддержку!

Я удивился, что Вы купили эту пилу. Мне казалось, что от этой покупки Вас отговорили. Я впервые посмотрел на неё сегодня живьём. Не понравилась. Для распиливания шкафа хорошо погружную использовать, но кажется нет направляющих шин нужной длины для недорогих погружных пил. Пилы Интерскол и Eliteh имеют шины только 140 см.

Да ладно погружную - хотя бы циркулярку с нормальным диском по ДСП вдоль штукатурного правила... Диск выпустить на 30мм. и - вперед. Но топикстартер ясно дает понять, что циркулярка ей не подходит по силам. Тогда остается только лобзик, но идеального реза с ним не будет скорее всего - пилку будет уводить.

Я пилила лобзиком по линии на бумажном скотче. Наверное, гуляние пилки было, но слегка. Спил будет примыкать к бетонной стене в прихожей (шкаф-раздевалка планируется в прихожей), крепить стенки шкафа к стене планирую на металлические уголки. Стена "в строительном исполнении"-точняк там есть завалы по всем плоскостям...кроме того, сделана строительная фактурная штукатурка (я её слегонца подшкурила, но "рельеф" остался все же).
Это я к тому, что стена прихожнй не идеальна, ну и спил мне "хирургический" не нужен! Все щели потом "доведу напильником"...типа герметика или еще как (не придумала пока).
И все это, если вообще будет получаться! Если нет-сожгу все к чертям собачьим!
Приглашать на такую работу специалиста-не вариант. Плотник, менявший мне недавно двери в квартире, сказал, что работа сродни "подковать блоху"-по цене не интересна спецам, ну и лепить из г...а конфетку может придумать только женщина...и осуществить с успехом-тоже! Специалисту нужно и стены выровнять, и напилить идеально, и денег получить нормально. Вот...

Не жгите ДСП - дым от нее канцерогенный.

На самом деле если Вас устраивает качество спила лобзиком - то тогда и нормально. Если что - можно и шлифмашинкой ленточной подровнять.

В конце концов - для себя делаете, а не на выставку. Выслушайте советы с сделайте как считаете нужным. Удачи Вам!

sharpei написал :
Я пилила лобзиком по линии на бумажном скотче.

sharpei, выпиленный шкафчик не собрали еще?