Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4886148

cineman написал :
Если это редкая нужда встать на колени на чистую поверхность,

cineman! Спасибо за рекомендации! Поверхность обычно лишь относительно чистая - пол в магазинах и на складе (напольная плитка, советский бетон с мраморной крошкой, линолеум) - не на улице, но тем не менее джинсы на колене "натаптываются" (пачкаются), если не сразу, то довольно быстро появляется трудноотстируемое пятно под коленом. Поэтому был бы оптимален, наверное, не вкладыш (т.к. придётся сменить привычные джинсы на те, что имеют полость), а такой, что сверху на штанину накладывается (чтобы он пачкался вместо джинсов) и за неё цепляется. А каким образом он цепляется за штанину? На штанину и на наколенник придётся нашивать липучку? Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на подобные.

а вот вам рабочая жилетка:

Игорь Вик-ч написал :
а вот вам рабочая жилетка:

Игорь Вик-ч!

Barnauletz написал :
Спасибо за вариант, но думаю, что мне нужен (а может быть и не нужен, ув.
Али-баба говорит, что неудобно одновременно в жилете и в поясе) жилет с открытыми кармашками, чтобы можно было быстро нужное вынимать/вкладывать из кармана/в карман. А с закрывающимися карманами, наверное, удобно, когда необходимо до места работы добраться и чтобы в пути ничего не выпало из кармана.

Barnauletz написал :
ссылку на подобные

.

Barnauletz написал :
На штанину и на наколенник придётся нашивать липучку?

Я думал о застёжке "кнопка" на штанах, но до дела не дошло. Дважды приходилось создавать наколенники на месте, приматывая скотчем трубки-теплоизолятор прямо поверх рабочих штанов. Выглядит ужасно, но носится очень удобно. Моя работа плохо предсказуема. Случаются неожиданные аварийные вызовы. Выходя из дома в светлых гражданских брюках, я дважды возвращался с грязными пятнами на коленях после получения таких неожиданных вызовов. После чего стал чаще носить пятнистые штаны. Их сейчас носят многие без причины. Армейские или тактические штаны с большим количеством карманов полезны в работе. Потому джинсы давно не покупаю. Как то возникла нужда залезть на крышу вагона с большим шуруповёртом Макита 6337. Смог распихать его по карманам армейских штанов. Придя я в джинсах, искал бы другой способ. Тем же хороша рыболовная жилетка. Она не похожа на спецодежду, и в ней можно ехать в метро, не вызывая удивления пассажиров. Чудаков в камуфляже там ездит достаточно. Кстати, тот же Вассерман в своём жилете ехал совершенно незамеченным остальными. Я его узнал скорее по форме очков. Сидел он и читал какую то отечественную фантастику. Живьём Вассерман скорее на бомжа похож, потому в него народ не всматривается.
Вот сам себя сейчас убедил купить пятнистую жилетку в Декатлоне. Не всегда на работе есть место переодеться. Мой предшественник на этой работе вообще не переодевался. После него пришлось отмачивать в стиральном порошке водительский ремень рабочей машины.
Возвращаясь к наколенникам, я не уверен, что кнопки или липучки на внутренней стороне коленей есть хорошая идея. Нет у меня хорошего решения, которое бы мне самому понравилось. Может быть четыре кнопки сзади колена, две сверху и две снизу? Готовы ходить с кнопками на джинсах? Липучки собирают много разноцветного ворса, что ещё хуже смотрится.

cineman написал :
Если это редкая нужда встать на колени на чистую поверхность, то удобнее иметь штаны с предустановленными наколенниками. Многие армейские штаны имеют полость для такого вкладыша.
Если поверхность грязная или может порвать ткань, то стоит рассматривать крепление резинового наколенника за штанины. Наколенники с ремешками вокруг ноги невыносимо сдавливают ногу или сползают.

Наколенники-это бич просто..
Есть штук 5 разных-от300 до 3000р.Сползание-это беда.Причём,если летом,в шортах,этой проблемы нет,только когда в кобезе.Тоже думал насчёт липучек.
У меня профиль немного другой -если,допустим,напольная плитка,то несколько сотен приседаний за день на правое колено.Если коленка не защищена,то бетон со временем даёт знать постоянно ноющим раскалённым суставом.

Теперь о вкладышах.В-общем,более менее приличные комбезы имеют карманы для них.Разница в мелочах,но в работе сказывается.У отечественных вырез сверху.Если,допустим,собираешь опалубку,то у тебя постоянно эти карманы забиты песком.У финских такой проблемы нет-вырез сбоку.
Сами вкладыши в использовании мне не понравились.Неудобно.Вроде,хоть и мягкие,но как фанерка не колене
Ну,вроде всё..

Z

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Али-баба написал :
Сползание-это беда.

Акромя сползания,ещё и портки под ними потеют.
Марат,а тебе на укладку,вот надоть.

taels написал :
вот такую штуку

Серёг,именно по "миникам"её и катать.
А они идут в 9 из 10 под плитку..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

taels написал :
Марат,а тебе на укладку,вот такую штуку надоть.

Удобная фигня,да ещё на колёсах.Даже не подозревал,что такие есть.После сотни метров половых покрытий,и десятку не жалко будет отдать.Ещё бы седло,автоматом поднималось-опускалось,вообще предел мечтаний был бы.

Имхо.

доминик; Андрюх,я на ней катался(у нас в Петровиче стоит.Давно уже..).
Ну,не "вшторило"..

Z

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

доминик, думаю,ноги всё равно будут затекать,ну может быть чуть меньше.Вообще тяжкий труд.

Али-баба написал :
бетон со временем даёт знать постоянно ноющим раскалённым суставом

Точнее и не скажешь.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

taels написал :
думаю,ноги всё равно будут затекать,ну может быть чуть меньше.Вообще тяжкий труд.

Да я знаю.Не только колени,но и бёдра иногда болят,от этих полов.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

-Для активной работы (лечь на живот,на спину,перевернуться..) жилетки не подходят:каждый карман за что-нибудь зацепится,инструмент вывалится,грязь забьётся в каждый шов..парят к тому же.Роба-минимум карманов,хлопок,для инструмента-сумка(в моей 9кг-ничего лишнего!)
P.S.На ящиках под потолком работаем.

Костя G привет. А под жилеткой, точнее ниже её должно быть продолжение . После мучительных поисков ( это в Моске - то ) нашёл такое . Много чего носил и с крайне переменным успехом и по стойкости и по удобству . Можете дистанционно оценить, учитывая близость названия модели и конструктива к стране вашего нонешнего пребывания ? Стоит не стоит , на ваш взгляд ? Очень прельщает состав ткани и съёмные пибамбасы. и в целом .

dokar написал :
После мучительных поисков ( это в Моске - то ) нашёл такое . Много чего носил и с крайне переменным успехом и по стойкости и по удобству . Можете дистанционно оценить, учитывая близость названия модели и конструктива к стране вашего нонешнего пребывания ? Стоит не стоит , на ваш взгляд ?

Посмотрите для интереса сколько стоит полукомбез Черва Чехия

А в техноавиа народ любит сильно много кушать , всмысле зажрались.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

alex_k написал :
Посмотрите для интереса сколько стоит полукомбез Черва Чехия

Черва Ольза подорожала почти в 2 раза и стоит в Восток-Сервисе почти 4,5 т.р. , так что тоже недёшево.

Про спец. ботинки. Может озадачиться? Здоровье дороже.
Сегодня стёкла паковал, вроде бы заторцованные все, но об уголок задел и палец рассёк. Не привык, балбес, в перчатках работать - неудобно мне.

Имете ввиду ботинки с антипрокольной стелькой . Сейчас полно таких моделей .

dokar написал :
ботинки с антипрокольной стелькой

dokar! Александр! Спасибо! Будем знать.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Barnauletz написал :
Может озадачиться? Здоровье дороже.
Сегодня стёкла паковал, вроде бы заторцованные все, но об уголок задел и палец рассёк. Не привык, балбес, в перчатках работать - неудобно мне.

Наши стекольщики в перчатках работают, специальные, не режутся ножом или стеклом.

Костя G; Кевлар в таких делах, обычно,- рулит .

таак что многоопытные посоветуете? до седин дерь..о работать и в шлепках по стройке ходить . и раз интересовались да и обувь у страителя доолжна быть правильная , раньше давно в гриндерсах работал , год назад гудиар ботинки , сейчас катепиллар самые легкие из всех , и одежда обязана быть хб суперплотная и мягкая , перчатки хорошие не помешают

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

И на бёдрах какая-нибудь хрень с кучей кармАнов

лирик написал :
таак что многоопытные посоветуете

Упаси Бог советовать мастеру! Тем более ножика у меня нема...

лирик написал :
в гриндерсах

лирик написал :
гудиар ботинки

лирик написал :
сейчас катепиллар

тем более, что про них (это инструмент такой?) я даже не слышал

Костя G написал :
И на бёдрах какая-нибудь хрень с кучей кармАнов

Ну тебе можно не беспокоиться. У тебя и кармАны даже наушники с музыкой есть.

Микаэл написал :
даже наушники с музыкой есть.

Все никак жабу не задавлю - тож наушники с радивам хоцца...Но, блин, как гляну на ценник...
Сразу че-нить другое приходит на ум, типа "это ж скока расходки можна купить!"

Барута написал :
тем более, что про них (это инструмент такой?) я даже не слышал

Зачетные гавнодавы , всего лишь .Со звучным названьем .

dokar написал :
Зачетные гавнодавы , всего лишь .

dokar, так то я по-приколу

лирик написал :
обувь у страителя доолжна быть правильная , раньше давно в гриндерсах работал

Барута написал :
по-приколу

лирик написал :
сейчас катепиллар самые легкие из всех ,

Кирр , лапти - покажи . Шаман свои показывал .

dokar написал :
Кирр , лапти - покажи . Шаман свои показывал .

так в катах я на митексе был , а гриндерсы я лет как семь назад сносил , в гриндерсах хорошо демонтажить что нибуть , эти ботинки для шахтеров делали , машина надет не почувствуеш , ладно пойду гудиар и каты сфоткаю
могу и перчатки до кучи , если нужно

лирик,и где? уже час жду. ))

Feelgood!