Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4989227

лирик,мой давно побеждённый ахиллобурсит, сказал что, гуды лучше.

Feelgood!

Вот такими , во врагов Хилти . Буш, правда увернулся.

Ves написал :
сказал что, гуды лучше

гудиар чтото неохота таскать , носы железо , и подошва усиленная , реально строительные , каты дороже в три раза и удобней в пять раз , но они без защиты , гриндерсов две пары сносил когда за третей пришел оказалось что их в англии больше не выпускают , а брать китайские неохота притом что дешевле они не стали

dokar написал :
Вот такими , во врагов Хилти

я не первый поклонник хилти , я пользователь и испытатель хилти , я поклонник лазермана , вот где действительно чудо , кланяюсь перед изобретателем

лирик написал :
я поклонник лазермана

Раз поклонник, так почему браслет не постите?

Feelgood!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

лирик написал :
я поклонник лазермана , вот где действительно чудо

Главное, что бы качество самого металла не пострадало со временем...

Ves написал :
браслет не постите

это мажорная безделушка , мне не интересно , тяжелый мультитул это вещь

Костя G написал :
Наши стекольщики в перчатках работают, специальные, не режутся ножом или стеклом.

dokar написал :
Кевлар в таких делах, обычно,- рулит .

Костя G!
dokar!
Спасибо за рекомедации, но я не стекольщик. Лишь время от времени приходится со стеклом дело иметь, чаще с обработанным. Просто я - йолоп, привык без перчаток работать, удобнее без перчаток мне. Но мешает работе иногда, когда поранишься и кровь течёт.
Посоветуйте, пожалуйста, какие мне перчатки попробовать для работы, чтобы и шуруповёрт удобно держать было (ну и реже - лобзик, перф), и ручной инструмент и крепёж и монтаж-демонтаж вести. И чтобы инструмент и крепёж пальцы чувствовали и в то же время - защита какая-никая была бы?!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Барута написал :
Все никак жабу не задавлю - тож наушники с радивам хоцца...Но, блин, как гляну на ценник...
Сразу че-нить другое приходит на ум, типа "это ж скока расходки можна купить!"

Тут дело в приоритетах и личных вкусовых предпочтениях. Я без музыки не могу, для меня это такая-же зависимость как кому-то телевизор, семечки, курево или приличные шмотки. как раз не из той серии, что "с радио", мои- музыкальные. Но так называемого "закрытого типа", то есть от внешнего шума тоже защищают неплохо. А чисто рабочие у меня тоже имеются, Пелторы, две пары с радио и одна- без. Ребятам даю на шумные работы, а так- в "косметичке" валяются.

Костя G написал :
Но так называемого "закрытого типа",

off/ как то на работе , в Ленинграде. звонит человек и спрашивает разницу между закрытыми наушниками и полузакрытыми.. Никто не мог ответить. Дали трубку мне.. Выслушал вопросительный монолог о наушниках.. А потом спрашиваю - Вы знаете разницу , между ботинками и полуботинками? В ответ- А.. я всё понял.

Feelgood!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ves написал :
браслет

Посмотрел я на тот чудо-брашлес браслет. Блин, нам он точно не нужОн. Если мультинож реально штука удобная (хотя и пользуюсь им максимум две раза в неделю, но таки пользуюсь) а чё делать мультибраслетом даже придумать не смог. При этом стоит он как ящик водки, с которым любой дурак без подсказок найдёт что сделать

Barnauletz написал :
Посоветуйте, пожалуйста, какие мне перчатки попробовать для работы, чтобы и...

Мне понравилось работать в перчатках такого типа: они элластичные, средне-низкой плотности, по виду безшовные. Как трикотаж, но синтетика. Руки не жалуются, не потеют, может и с хлопком, не знаю. Очень элластичные, а на ладонных сторонах нанесена резина. Иногда глянцевая, как советские галоши, аж липнет, иногда "матовая", шершавая. При этом прорезинка тонкая, прям почти нежная. Саморезы размером с гипсокартоновый и крупнее из кармана достаются по одному в такой перчатке без проблем. Они и стОят недорого, продаются под разнымимарками, вяжут их китайские бабушки под разными брэндами. Я и на велосипеде в таких езжу (от дома до автобуса и от автобуса до объекта). Надо будет про перчатки видео сообразить.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ves написал :
разницу , между ботинками и полуботинками?

+1

бракодел написал :
.бесполезная . карман оттягивает неподеццки , а набору инструментов сливает во всем кроме габаритов

Это же культ.Вы ничего не понимаете. Вы не носили м.тул на кожаных шортах летом.

Feelgood!

бракодел написал :
...бесполезная . карман оттягивает неподеццки , а набору инструментов сливает во всем кроме габаритов

а набор инструмента карман не оттягивает ? я предпочитаю 380 грамм на поясе носить чем нанимать оруженосца что бы рн за мной следом ящик инструмента таскал

Костя G написал :
Мнепонравилось рабоитать в перчатках такого типа:

Отсебятина -
и далее Костя G, всё про них правду накидал .Я например, обнаружил что в подобных, можно даже электромонтажем заниматься .

Костя G написал :
Надо будет про перчатки видео сообразить.

Под названием - Тактильная пальпация саморезов, заблудших в моём балахоне . Или как съесть кактус не заплакав ...

бракодел написал :
рюкзак на спину

везде и всюду ? я не только на работе мультитул нашу , а ВЕЗДЕ , и кореши которых я подсадил , тоже не выкладывают , ано привыкаешь к тому что в любой момент своей жизни ты способен что то сиюминутно сотворить , поченить , отпилить , гада завалить , маникюр замутить , волосы в носу подстричь , мясо перезамороженное постругать , гвоздь непонятно и опасно торчащий выковырять , это вещь повышающая возможности человеческих рук

бракодел написал :
рюкзачек в 7кг в течении всего дня не напрягает

У мну наплечная тяжелее.. Всё время думаю о макспедишн. (которые через плечо) Настолько ль хороши.. Или клона взять , весьма дешевле.

Feelgood!

dokar написал :
Отсебятина -
и далее Костя G, всё про них правду накидал .Я например, обнаружил что в подобных, можно даже электромонтажем заниматься .

Я на работе вот такие применяю.

gofman написал :
Жилетка....

Настоящий лайфхакер.. Носит на себе полкило заклёпок.

Feelgood!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

dokar написал :
Отсебятина -

Во-во, они самые.

бракодел написал :
рюкзачек в 7кг в течении всего дня не напрягает

Я как-нить засвечу свой ежедневный рюкзачёк

Микаэл написал :
Я на работе вот такие применяю.

Ваши из той же серии но чутка побрутальнее.

Хорошо тема специальная появилась. В связи с этим вопрос возник - кто какую одежку использует при работе с болгарской и сварочником? Попрожигал все свою амуницию, особенно когда получал первичные навыки работы с инвертором - брызги, понимашь, одолели...А у болгарки искры...

gofman написал :
Жилетка....

Нужно быть сильно сдвинутым , чтобы такое на себе по доброй воле носить .

Я пробовал покупать подобное в авангарде
Где то валяются , практически новые зеленая и черная
Не прижились .

а кто куртки с батарейкой юзает ? от милки , боша , девольта или макиты

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Барута написал :
кто какую одежку использует при работе с болгарской и сварочником?

Ну,первое,что приходит на ум-"брезентуха" конечно..

в таком только в холдную пору года работать , для редкой сварки и работы с болгаркой идеален фартук , спиковый или брезентовый кому как больше нравится

taels написал :
Ну,первое,что приходит на ум-"брезентуха" конечно.Такого плана.

Только цена там задрана в три раза
Он в опте стоит 670 руб
в рознице в районе 1000 руб

За такие деньги можно комбинированный с тонким спилком взять

лирик написал :
для редкой сварки и работы с болгаркой идеален фартук

Во-о-т! Что-то подобное и у мну в голове крутится. Брезентуха, конечно, хороша...Слов нет. Но летом на солнышке, при +35 в тени - сомлею, или обопьюсь... Это вот на сегодняшнюю погоду - как раз (+19). Но фартук все же более универсален (ИМХО). Никто не собирается в этот лабаз в ближайшее время? (имею в виду ссылочку alex_k, , за что ему спасибо).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
Во-о-т! Что-то подобное и у мну в голове крутится. Брезентуха, конечно, хороша...Слов нет. Но летом на солнышке, при +35 в тени - сомлею, или обопьюсь... Это вот на сегодняшнюю погоду - как раз (+19). Но фартук все же более универсален (ИМХО). Никто не собирается в этот лабаз в ближайшее время? (имею в виду ссылочку alex_k, , за что ему спасибо).

Саш, если нужен фартук, могу поискать- мне на работе выдавали штуки три (для работ с кислотами) и отец с работы приносил.

Барута написал :
Никто не собирается в этот лабаз в ближайшее время? (имею в виду ссылочку alex_k, , за что ему спасибо).

там цена опт
Смело прибавляйте 40 %
И ехать туда сейчас не советую , ну если только на честном джипе или грузовике
Я летом несколько раз мотался , промзона - прощай колеса.

Поэтому можно найти более приятные места с меньшим экстримом на дороге
и что характерно по практически таким же ценам

Барута написал :
фартук все же более универсален

фартук нужно делать самому , их болльше не выпускают , а те что выпускают мура