Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944
#4991436

лирик написал :
идеален фартук , спиковый

Вот такой привёз спилковый.
Дороговато,но на футболках уже окупился наверное.Да и думаю,что можно с более скромным ценником найти.
Теперь осталось только рукава сшить,ибо валюта подорожала,и такие уже не по карману стали.

Барута написал :
Но летом на солнышке, при +35 в тени - сомлею

Поэтому и решил раздельно всё взять,чтобы продувалось.Есть сварочный комбез,но в нём при +25 уже сознание потерять можно.

Имхо.

А по поводу спецухи , еще одно наблюдение
срочно нужно купить для работы , взамен порванных
Ближе всего был ашан.
И на 1000 руб со сдачей легко взял пару джинсов из приятного материала и Сшиты намного лучше чем спецуха в Ursa , и стоимость как ни странно ниже в два раза.

доминик написал :
Поэтому и решил раздельно всё взять,чтобы продувалось.

+

лирик написал :
фартук нужно делать самому

Угу, шукал в Краснодаре (попутно) ничего стОящего не попалось... У нас в деревне есть магазин спецодежды. Тока там своеобразное понятие: продают ГАИшную форму, медицинские халаты, всякую муть...
Mutru4, Серега, привет! Глянь, если что - готов соответствовать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
Mutru4, Серега, привет! Глянь, если что - готов соответствовать.

Привет! как на глаза попадутся (возможно в деревню отпёр), перешлю.

Mutru4 написал :
Привет! как на глаза попадутся (возможно в деревню отпёр), перешлю.

ОК

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

alex_k написал :
И на 1000 руб со сдачей легко взял пару джинсов из приятного материала и Сшиты намного лучше чем спецуха в Ursa , и стоимость как ни странно ниже в два раза.

Я, кстати, летом в старом джинсовом костюме варю, душновато....

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Barnauletz написал :
В местном магазине приобрёл, но ещё не пользовал пояс, кобуру и подсумок Toughbuilt:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

slak34 написал :

у нас Вюртовские наколенники продают.

Mutru4 написал :
у нас Вюртовские наколенники продают.

а у нас нет , просил чтобы кроссовки с защищенными носами и подошвой продали , ан нет , не продают одежкуи все такое , и перчей тока пара моделей

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

лирик написал :
а у нас нет ,

Нужны? могу Володе переслать.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Mutru4 написал :
у нас Вюртовские наколенники продают.

Спасибо. У меня их много, вот, нашел Ирвиновские

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

slak34 написал :
Спасибо. У меня их много, вот, нашел Ирвиновские

пардон, конечно же Ирвиновские.

slak34 написал :
Спасибо. У меня их много, вот, нашел Ирвиновские

Сползают,Андрей?

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
Сползают,Андрей?

Естественно Думал, гелевые еще приобрести, потом, забил. Не так часто ими пользуюсь.

slak34 написал :
Естественно

так надо было к наколенникам вот эти еще докупить

Костя G написал :
Я как-нить засвечу свой ежедневный рюкзачёк

будет интересно взглянуть.
Я долго подбирал рюкзак под размер ящика с инструментом для дальних пеших выездов. Вот он

Из недостатков рюкзака большой собственный вес. Но ящик, для которого рюкзак покупался, сломали смежники, а новый ящик подобного типа и размера найти не смог. Всерьёз пытался найти чехол из той же оперы для подвешивания на рюкзак сабельной пилы.

cineman написал :
долго подбирал рюкзак

Мне понравился .
Ув cineman, А пояс рюкзака снимается ? Или пришит намертво ?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Микаэл написал :
так надо было к наколенникам вот эти еще докупить

У нас народ не избалованный "европейскими ценностями", увидя мужика в таких причиндалах, могут и того... Здоровья лишить Пусть уж лучше сползают.

slak34 написал :
У нас народ не избалованный "европейскими ценностями", увидя мужика в таких причиндалах, могут и того... Здоровья лишить Пусть уж лучше сползают.

Это у вас речьки спокойные, вот мужики и не привыкли к экзотике
А на Валдае по весне вылезает на мост вот такой каякер в гидрокостюме как в черных колготках , да еше с навешанной юбкой

Та еще картина .
И ничего адекватно реагируют . С пивком и водочкой выходят на мост смотреть развлекуху , как народ внизу мимо валунов с машину всякие выкрутасы на каяках выписывает

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

slak34 написал :
"европейскими ценностями"

Правильней было бы написать "гейропейскими ценностями"

ИМХО (IMHO)

dokar написал :
Ув cineman, А пояс рюкзака снимается ? Или пришит намертво ?

Снимается, но непросто. Он пропущен через полость, в которой закреплён липучкой. Но пояс достаточно компактно складывается в эту полость, и нужды удалять его не ощущаю. Больше раздражают длинные лямки ремней. Но и подорожал он вдвое. Я покупал его за 2 т.руб. А сейчас

cineman написал :
и нужды удалять его не ощущаю

Я всегда удаляю подобные пояса т.к. не вижу в них нужды при ходьбе по городу.

cineman написал :
Но и подорожал он вдвое.

Это импорт , хоть и свистят, что у них своя производственная база.

dokar написал :
Я всегда удаляю подобные пояса т.к. не вижу в них нужды при ходьбе по городу.

Пояс значительно разгружает спину. Буквально вчера прошел по городу (на Неве) 300 метров с этим рюкзаком, не застегнув пояс, и очень пожалел. Пояс ограничивает доступ к нижним карманам куртки. А жизнь тут такая, что нужен быстрый доступ к шокеру, что в том кармане лежит. Потому пояс не стал застёгивать. А в рюкзаке лежало всего то пять ключей водяных, перфоратор, гайковёрт 2 аккумулятора 1830 и два комплекта водосчётчиков в сборе с обвесом.
Думать об удалении пояса не стоит. Повторюсь, пояс складывается и становится как подушка. Замки ремня засовываются в сложенный пояс. Меня больше собственный вес рюкзака смущает. Я рассматривал мешкообразный рюкзак на 40 л с вентилируемой спиной из Декатлона. Он был в красном и голубом, очень макитовском цвете. Тот мешкорюкзак весил меньше килограмма. У меня есть влагостойкий рюкзак декатлоновский того же производителя в фестульных цветах. Он с вентилируемой спиной, что мне кстати. Сейчас посмотрел сайт Декатлона..всё закончилось.

dokar написал :
Это импорт , хоть и свистят, что у них своя производственная база

Для сравнения, вся импортная Альфа висит у них в старой цене.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

cineman написал :
Буквально вчера прошел по городу (на Неве) 300 метров с этим рюкзаком

cineman написал :
А жизнь тут такая, что нужен быстрый доступ к шокеру, что в том кармане лежит.

Это на какой Неве такие города стоят? 300 метров без шокера не пройти? А батареек в шокере на 300 метров хватает? Или менять на двухсотом метре приходится?

VV написал :
Это на какой Неве такие города стоят? 300 метров без шокера не пройти? А батареек в шокере на 300 метров хватает? Или менять на двухсотом метре приходится?

Каменные джунгли..

Z

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Али-баба написал :
Каменные джунгли..

Куда только не забредёшь

cineman написал :
с инструментом для дальних пеших выездов

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

dokar написал :
Костя G привет. А под жилеткой, точнее ниже её должно быть продолжение . После мучительных поисков ( это в Моске - то ) нашёл такое . Много чего носил и с крайне переменным успехом и по стойкости и по удобству . Можете дистанционно оценить, учитывая близость названия модели и конструктива к стране вашего нонешнего пребывания ? Стоит не стоит , на ваш взгляд ? Очень прельщает состав ткани и съёмные пибамбасы. и в целом .

Очень интересный полукомбез. Единственное, что насторожило- нитки прострочки. Чисто визуально выглядят какдешёвые хлопковые нитки, которыми шьют дешёвые (самые дешёвые) "одноразовые" рабочие штаны. Думаю что это лишь визуальный обман- материалы заявлены очень серьёзные, нет смысла экономить на нитках. Мне эта модель нравится. Особо отмечу два момента. Полукомбинезонодобен тем, что в отличии от штанов не сползает вниз (я вынужден пользоваться подтяжками) и в отличии от более закрытых комбинезонов позволяет легко приспосабливаться к внешней температуре. Бывает такое, что по работе бегаешь из жаркого помещения на улицу в холод. Другая фишка в отстёгивающихся на молнии навесных карманах- делает модель более универсальной. Мне навесные нужны обязательно, а кому-то будут лишними.
Сам я использую рабочие штаны одной шведской модели, уже года три в таких. Мне именно эта модель нравится, другую не хочу. Там удачное для меня расположение карманов, а это очень важно.
По своей спецодежде и её содержимому надо будет снять отдельное кино.

Barnauletz написал :
Про спец. ботинки. Может озадачиться? Здоровье дороже.

Конечно стоит. Ну сейчас Вы изнашиваете бытовые башмаки, а так будете изнашивать специальные. По деньгам то не проиграете, а вот здоровье- да. Настипить на шуруп или уронить на ногу шкаф будет намного дороже в цивильных кедах чем в рабочих башмаках с защитами.

лирик написал :
каты дороже в три раза и удобней в пять раз , но они без защиты

Мои Катерпиллар как раз жёлтые, в остальном такие-же точно. Я их использую как прогулочные, для работы они не подходят. Для моей работы. Просто демисезонные башмаки. Летом в них жарко, а зимой они опасные-на снегу и льду подошва очень скользит.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

лирик написал :
фартук нужно делать самому , их болльше не выпускают ,

Писец, дожили....

ADM05 написал :
Правильней было бы написать "гейропейскими ценностями"

Правильнее было бы обойтись на форуме без пропагандистской чуши.

cineman написал :
А сейчас 4300 хотят

Зачётный рюкзак!

dokar написал :
Я всегда удаляю подобные пояса т.к. не вижу в них нужды при ходьбе по городу.

Если в рюкзачке пара шмотоки термос- то да. А когда там под завязку всякого барахла, то без пояса он на ходу болтается, а не велосипеде так и вовсе аж заносит на виражах И главное- на пояс приходится половина нагрузки веса рюкзака.

Костя G написал :
Мне навесные нужны обязательно, а кому-то будут лишними.

Может тогда такой
и в два раза ниже по цене

Карманы на поясе съемные

VV написал :
Это на какой Неве такие города стоят? 300 метров без шокера не пройти? А батареек в шокере на 300 метров хватает? Или менять на двухсотом метре приходится?

Зуд писательства покоя не даёт?