Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4996608

А кто и как носит свои очки (у кого уже есть)?

alzp написал :
И ГСУ в трех шагах

Смотря чье ГСУ...По сотрудникам полиции по закону могут расследовать только ГСУ СКР (наб реки Мойки, 86-88), а это не в двух шагах...
УСБ ГУВД (первый шаг к воздействию на нерадивых) тоже не близко....

Костя G написал :
Не похожи они на рабочую обувь. Такие дляпешего туризма используют.

Эти точно для туризма Но для улицы самое то.
А на предыдущей фотке как раз рабочие . Они и в каталоги так значились
Разница в мягкой вставке на задней части голенища , чтобы было удобно приседать , не наминая ногу.

alex_k написал :
Разница в мягкой вставке на задней части голенища , чтобы было удобно приседать , не наминая ногу.

Могу ошибаться, но вспоминаю, что не понравилось отсутствие достаточной фиксации пятки. Выглядят ботинки достаточно гламурно. Жалко их в работе применять. Но на ноге не понравились. Мягкий задник, он ещё и в работе с педалями полезен. У кого только пыль на ногах, то можно как то протереть. А у меня случается ГСМ на ноги пролить. Потому рука не поднимается покупать такой нубук на работу. Мой шеф вообще носит на работу самые дешевые кроссовки из Декатлона. Ему можно. У него дом большой, и запах солярки, пролитой на ботинки, не доходит до кухни и спальни. А мне приходится прятать пахнущие ГСМ ботинки в туалете , в сантехшкафу, чтобы поток вентиляции уносил это дело. Обычная стирка в машине не удаляет запах солярки с одежды. Видимо, только полное высушивание тяжелой фракции соляры требуется для прекращения запаха.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alex_k написал :
А на предыдущей фотке как раз рабочие . Они и в каталогe так значились

Вот эти, на первой фотке?

alex_k написал :
Из потерь ...порвался шнурок и начали сбоку отклеиваться резиновые накладки
Миниатюры

cineman написал :
Потому рука не поднимается покупать такой нубук на работу.

Наверно мы говорим про разные ботинки
По ссылке , которую давал выше ботинки кожа снаружи
и кожа внутри

Барута написал :
УСБ ГУВД (первый шаг к воздействию на нерадивых)

Мне бы не хотелось вступать в конфликт с ментами. В успех я не верю. А проблем можно нажить. Трудность и в том, что я не могу долго заниматься этим делом. Бываю в Ленинграде наездами, когда на работе простой. А оставлять это на маленькую женщину, у которой ещё на руках мать-идиотка, я не хочу. Менты взяли моду не выдавать ответы на заявления в руки, а высылают эти эти ответы обычной почтой. Ящик по этому адресу хронически взломан. Нападающая гражданка забирает из этого ящика даже квитанции по коммунальным платежам. Сейчас опять я сменил замок, но как только уеду, ящик снова взломают. Только сейчас, спустя полгода удалось получить ответ ментов на заявление по нападению, произошедшему в мае 2014 года. Пришлось принести заяву с просьбой выдать ответы по трём заявлениям, которые они якобы выслали на почту. Заявы они испугались и попросили её не оставлять, а подождать пару дней. Я трезво понимаю, что с моими ресурсами по закону бабушку-инвалида к ответу не призвать. Можно потратить много сил и денег и остаться не с чем. Бабушке уже нашли адрес квартиры, где мы от неё скрываемся и мой московский адрес. Практически одновременно начались звонки с неопределяемого номера на городские телефоны обеих квартир. То есть кто то в ментовке предоставляет ей такие услуги. Для меня непонятна степень повязки. Это может быть такой организованный черный риэлтеринг с ментовским участием, а может быть высокопоставленный мент делает услуги своей родственнице, чтоб только отвязалась.

alex_k написал :
Наверно мы говорим про разные ботинки

Может быть, но мне кажется, что я мерил эти ботинки на Автозаводской. Внешне мне они очень приглянулись и совсем не как рабочие. И я с сожалением отказался от покупки из-за неудобства. А ценник за гортекс по сегодняшним деньгам замечательный.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

cineman написал :
А кто и как носит свои очки (у кого уже есть)?

То есть? Как положено. Главное подобрать что-бы хорошо сидели, держались.

На удивление удобными и удачными оказались рабочие ботинки восток-сервиса, с дополнительной стелькой.

  • хорошо фиксируется нога, широкие в пальцах, мягкий верх - удобно приседать;
  • сплошной "язык" со смягчением под шнуровкой;
  • крупные люверсы кольца - легко и быстро шнуруются;
  • подносок мягкий относительно стальных и композитов - чувствуется только по переднему краю, т.е. пальцы от углов и молотков защищает, в ходьбе на пальцы не давит сверху;
  • подошва прочная и мягкая, нечаянно проверил на лагах - гвоздь 80-ка, торчавший остриём вверх, согнулся и оставил в подошве небольшой четырёхгранный прокол, но не сквозной и ногой не почувствовал. По шляпкам вообще милое дело ходить - даже следов на подошве не остается.

В помещении +25 немного жарковато, на улице в - 10 прохладно.

Ну и доп. стелька, купленная отдельно в том же востоке - ноге мягко и комфортно.

Надо ещё пару таких купить, пока не пропали или не оптимизировали.

Klod написал :
То есть?

Я спрашивал, как носит. Для меня непросто найти место на теле, чтоб носить очки и чтобы не раздавить их при обычной работе, при погрузочных работах и т.п. Сейчас ношу очешник на ремне брюк. Для чего пришлось его слегка переделать. Но и это место оптимальным не назовёшь.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

cineman написал :
Я спрашивал, как носит.

Тоже проблема- если не раздавить - только жесткий очешник( есть даже из металла), а носить - оптимального места нет. Или надо смотреть по особенностям работы.

cineman написал :
Можно потратить много сил и денег и остаться не с чем.

Увы, это так. Т.е. добиться-то можно. Но процесс этот крайне не скорый, весьма трудо/время затратный при негарантированном результате.

Dmlter написал :

  • хорошо фиксируется нога, широкие в пальцах, мягкий верх - удобно приседать;
  • сплошной "язык" со смягчением под шнуровкой;
  • крупные люверсы - легко и быстро шнуруются;

Они сделали ботинок ближе к полуботинку
У меня похожий был три года назад.

По подметке тоже самое , но верх на двух крючках шнуровке.
Голеностоп держит лучше и мусора в ботинок в разы меньше попадает.

Но слабые нитки , к концу сезона в режиме 3-4 дня в неделю начало отрываться голенище сзади
На второй сезон после бетона поставил недалеко от печки сушиться , Ботинок цел, но. нитки не выдержали

Барута написал :
Т.е. добиться-то можно. Но процесс этот крайне не скорый, весьма трудо/время затратный при негарантированном результате.

Не знаю, на чём основан Ваш оптимизм. Я знаю, на чём основан мой пессимизм. Если мы начнём жаловаться, мне могут очень быстро подобрать подходящий висяк этого района. И буду я сидеть в СИЗО, пока мы не согласимся отдать эту квартиру за бесценок. Все менты, с которыми мы общались по этому делу, (кроме дежурного, принимающего заявления) по доброму, вкрадчиво советовали нам переехать из этого дома. Когда пять разных ментов говорят одно и тоже, начинаешь понимать сплочённость врага.

cineman написал :
Не знаю, на чём основан Ваш оптимизм.

Все просто -мой оптимизм (хотя если еще раз прочесть пост - им там не пахнет) основан на длительной практике осуществления надзора за деятельностью этой структуры, ну и на знании текущего законодательства в данной области, причем не теоретического знания...

Барута, у меня нет никакого опыта борьбы с этой структурой. Но есть много невесёлых примеров чужого опыта борьбы. Задача максимум на сегодня - вывезти имущество из этой квартиры. Что сделать непросто, так как въезд во двор закрыт электрическими воротами, ключ от которых есть всё у той же бабушки и её товарищей-соседей. Соседи-нетоварищи из этого двора носят своих больных до скорой помощи на руках через весь двор до улицы. Въезд во двор позволен только избранным. На скорую эти привилегии не распространяются. Однажды мы смогли получить ключ от ворот у таджика-работника столовой, которая примыкает ко двору. За это таджик был избит бабушкой при свидетелях, с помощью всё той же лопаты. Таджик сразу уволился, и путей для въезда во двор не осталось.

cineman, поймите правильно - я ни в коей мере не подвергаю сомнению сложность ситуации. И прекрасно понимаю что к чему. Соглашусь с вами что,возможно, там есть все те составляющие о которых вы упомянули: и большие деньги завязаны, и сотрудники корумпированные не тоько милиции, но и прокурорские могут быть... Словом тут либо плюнуть, либо вложить деньги (нанимать профессионального юриста), либо пытатться решить самому. Увы, но вот так бывает.

dokar написал :
поддержал отечественного производителя

Скупил сегодня весь запас в магазине. 50 пар по старым ценам. 45 и 55 руб за пару.

alex_k написал :
По подметке тоже самое , но верх на двух крючках шнуровке.
Голеностоп держит лучше и мусора в ботинок в разы меньше попадает.

Но слабые нитки , к концу сезона в режиме 3-4 дня в неделю начало отрываться голенище сзади
На второй сезон после бетона поставил недалеко от печки сушиться , Ботинок цел, но. нитки не выдержали

Тут достаточно колец, верхние расположены достаточно высоко. Плюс шнурки длиннющие, можно вокруг голени по верху ботинка обмотать и завязать .

Голеностоп держат достаточно уверенно, но сильно не шнурую, чтобы не пережимать ногу. Чай не пеший туризм в горах и не сноуборд-ботинки.

У меня менее напряжный режим работы, но шлёпанцы категорически неприемлю.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Dmlter написал :
шлёпанцы категорически неприемлю

Заканчиваю объект сейчас, две недели работал с маляршами. Те бегают в тапочках, причём это даже не сланцы а натуральные войлочные шлёпанцы. Им так удобно. А я в это время ещхё по полной монтирую перегородки, дверные коробки, мебель. Ужаснах!

Dmlter написал :
Тут достаточно колец, верхние расположены достаточно высоко. Плюс шнурки длиннющие, можно вокруг голени по верху ботинка обмотать и завязать

Я про это и говорю
Мозахизм чистой воды
Крючки наверху в сочетании с длинными шнурками , просто набрасываются на каждый крючок по две вязки и все
Длина шнурков кончилась , ботинок плотно завязан. и вокруг ноги ничего накручивать не нужно.

Земский, перелогинтесь!

Нет проблем, товарищ мастер, - достаем нож из кармашка комбеза и отрезаем шнурки до нужной длины, кладём нож обратно, достаём огниво и подплавляем. Кольца широкие, через них и вдвое сложенный шнурок пройдёт. В итоге, шнурок через три пары колец вытягивается легко, завязывается быстро. Так же, как и на крюках. Их тоже люблю и шнурую, накидывая завязанную петлю на крюки, бывает месяцами не развязываю.

Верх ботинка сидит достаточно плотно, не обтюратор гидрокостюма, конечно.

Только не надо от них требовать разного усилия затяжки вверху и внизу, супер мягкости и прочего. Это простая рабочая обувь для грязных условий на среднюю температуру

Dmlter написал :
Земский, перелогинтесь!

alex_k, Регистрация:29.10.2005.
Он тогда из под стола только.

Костя G написал :
Те бегают в тапочках

тут электромонтыжник с одессы выкладывал процесс монтажа насосной станции весом в пару тон , так вокруг мужички в шлепках бегали , у нас основной признак строителя это шлепкаи сумка с ручкой и треники , а и бритая макушка , инструмент мастера дрель болгарка , кто покруче шур интерскол тойже фирмы перф , и лобзик диолд , и 25 лет опыта , если им верить . часто даже стыдно говорить что я строитель , раньше говорил что я монтажник , сейчас новые виды работ осваиваю , буду говорить я"контрактор ", лишь бы с этой армией строительного зброда не ассоциироваться

лирик написал :
"контрактор ",

Дядя Вова - научил ? Карманный переводчик сразу клиентам выдавай.

не в ютюбе наглядел , а перевод этого слова простой но четкий и понятный "шабашник"

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

лирик написал :
электромонтыжник

лирик написал :
лишь бы с этой армией строительного зброда

Меня в рунете порой пытаются обидеть словом "строитель". Ну, понятное слово, что не здесь Для многих "наших" строитель- это синоним неуча, неудачника, который отстал от жизни, выледел на обочину судьбы и от безнадёги подался в шабашники. Для них мера престижа- новая иномарка. Ну, пусть им... У нас быть строителем не зазорно, зазорно чванство и носозадирание. И ещё зазорно быть нищим и безработным.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

лирик написал :
"шабашник"

Шабашник- это тот, кто перебивается шабашками, а шабашка- неквалифицированная разовая работа, типа яму за пузырь выкопать или коровы с пастбища пригнать. А контрактор- это частный предприниматель, берущий небольшие подряды (контракты) на проведение неких работ или услуг. Я, на самом деле, не вижу ничего зазорного в слове Строитель. То, что не все уважают строителей- ну это их проблемы. Да я и не жду что б меня все уважали, мне достаточно своего собственного уважения и уважения своей семьи

Костя G написал :
шабашка- неквалифицированная разовая работа

я думал что корни этого понятия вьются с советских времен когда бригады или артели мастеровых мужычков колесили по саюзу и работы делали , те работы которые мелковаты для строй кантор