Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149
#5006055

cineman написал :
Странный профиль. Все клещи для втулочных, что используем, дают на выходе квадратное сечение.

У нас в "тракторной" конторе на низковольтовке были разные обжимки, которые давали различный профиль обжима. В том числе и такой.

Микаэл написал :
Рюкзак даже в детстве не носил,

Я таки как-нить засвечу полноценно свой рюкзак...

Микаэл написал :
общественном транспорте ездил лет 30 назад

Счастливчик!
Несчасный! Лишаешь себя радости общения с социумом (а заодно свежих новостей радио ОБС)

Микаэл написал :
когда регулярно стану очки таскать

При том пемпе нарастания возрастной дальнозоркости мне ещё до очков пару-тройку пятилеток топать. Йэх, какие мои годы!

Костя G написал :
Ребят, а просто шнурки у вас не продают что-ли?

Костя, шнурки продают, но той длины, которая есть, а не которая нужна.

Микаэл написал :
Рюкзак даже в детстве не носил, а сейчас и подавно.

От тюрьмы и сумы не зарекаются. У меня выбор - проехать на машине два часа на работу и три обратно, или потратить на эту дорогу по полчаса в каждый конец, используя электрику. Я живу возле станции и использую это обстоятельство. Потому понадобился мне рюкзак для инструмента.

Костя G написал :
Я таки как-нить засвечу полноценно свой рюкзак..

Даже не сомневаюсь что он у тебя хорош.

Костя G написал :
Несчасный!

ну какой уж есть.

Костя G написал :
Лишаешь себя радости общения с социумом

Когда скучно звоню соседу, если он дома еду к нему на авто. Живет через один дом от меня(частный сектор)

Костя G написал :
мне ещё до очков пару-тройку пятилеток топать.

А мне стоит потаскать тяжести, и текущих очков уже не хватает. Сразу зрение садится.

cineman написал :
Сразу зрение садится.

Без возвратно?

cineman написал :
. У меня выбор - проехать на машине два часа на работу и три обратно, или потратить на эту дорогу по полчаса в каждый конец, используя электрику. Я живу возле станции и использую это обстоятельство. Потому понадобился мне рюкзак для инструмента.

Базара нет. Я например в город еду уже часов в 10. Возвращаюсь в 19 или 20.00 .Когда движуха поменьше становится.

Микаэл написал :
Без возвратно?

Возвращается, но сложно определить в какой мере.

Микаэл написал :
Я например в город еду уже часов в 10. Возвращаюсь в 19 или 20.00 .Когда движуха поменьше становится.

Когда был вольным водопроводчиком выезжал не раньше 12 дня. Возвращался в 2 ночи. По дороги туда снабжался необходимым для работы. Обратно продукты покупал в круглосуточном "Перекрёстке". Так получалось с пробками бороться

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Освежу тему...

[

Жилетка Kости G. Содержимое карманов. Arbets vest. Job wear.

]( "Жилетка Kости G. Содержимое карманов. Arbets vest. Job wear.")

Костя G, как дети воспринимали эту съёмку? Вопрос:"Папа, с кем ты сейчас разговариваешь?" был бы тут уместен

Костя G написал :
Освежу тему...

Костик молодец, детей не обыграть, что за напиток не ясно.
А у меня в жилетке (похожей) постоянно только карандаш и нож, а подвесные карманы загружаются расходкой в зависимости от вида работ.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

cineman написал :
Вопрос:"Папа, с кем ты сейчас разговариваешь?" был бы тут уместен

Они подумали что я по скайпу разговаривал

sereza написал :
что за напиток не ясно

Нормальный напиток, вечерне-послерабочий

sereza написал :
а подвесные карманы загружаются расходкой в зависимости от вида работ.

И расходку в них я тоже держу. Чай, карманов в достатке. До штанов не добрался, потом отдельно сниму, там тоже интересно

cineman, Вам отдельное спасибо в данной теме за рюкзак. Понравился, взял .

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

sereza написал :
детей не обыграть

сами кого хошь обыграют

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

dokar написал :
за рюкзак.

Блин, чуть не забыл! Сейчас выложу короткий ролик про рабочий рюкзак, в лабазе неделю назад запапарацил.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Костя G написал :
Сейчас выложу короткий ролик про рабочий рюкзак, в лабазе неделю назад запапарацил.

[

Milwaukee job bag. Рабочий рюкзак Милуоки. Arbets ryggsäck Milwaukee

]( "Milwaukee job bag. Рабочий рюкзак Милуоки. Arbets ryggsäck Milwaukee")

Костя G написал :
Эти двое сами кого хошь обыграют

Ремейк "Один дома"-n

Костя G, а жилетка Сникерс? Жду видео про брюки.

Про ботинки.
Работаю, в основном, с досками и гвоздями. Много лет ношу простые рабочие ботинки за 1000 руб. со стальной стелькой. Летом такие же полуботинки и сандалии. Поймав в подошву очередной гвоздь, сделал **дилетантское, но наглядное испытание на прокол гвоздём стальной стельки.

[

противопрокольная стелька

]( "противопрокольная стелька")

dokar написал :
Понравился, взял

а какой цвет выбрали? Я колебался с выбором цвета долго. Сейчас работаю с грязью чёрного цвета (сажа, отработка, ГСМ). Но стоит с чёрным рюкзаком прийти на стройку, он сразу забьётся светлой пылью и навсегда. Компромиссом был бы цвет woodland, но глазу он неприятен.
Может быть правильнее было носить на спине инструментальный ящик с лямками? Кто нибудь видел такое? Инструментальные рюкзаки, что мне попадались, не нравятся ни один.

cineman написал :
а какой цвет выбрали?

  • Койот . Использование предполагается универсальное , ибо безлошаден. Что касается инструмента в нем , то он собирается в отдельную сумку, которая используется на объекте и залетает в него сама, благо что объем позволяет, а шмоки, включая тактические тапочки - сверху. Какие нибудь буры , газовые ключи, сами знаете - по бокам в хитрые карманы. . Короче меня теоретически, пока всё устраивает.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
ибо безлошаден

Лошадь-тоже часть амуниции.

pavsha написал :
но наглядное испытание на прокол гвоздём стальной стельки.

со стальной стелькой , как и со стальным носком ботинки холодные

Брал за недорого только с Кевларовой стелькой - антипрокольная, и Композитный подносок (пластиковый) - аналог металлического подноска

Убил за три года , прожили бы и больше , но нитки сыпятся

Единственный косяк у этих ботинок , крючки мелкие и второй раз по ним шнуровать плохо получается , а шнурки длинные, с расчетом на шнуровку как положено по два раза на верхний и нижний крючки

alex_k написал :
Брал за недорого только с Кевларовой стелькой - антипрокольная, и Композитный подносок (пластиковый) - аналог металлического подноска

Ищу такие зимние. Может, кто подскажет недорогие. За 7-11тыс.руб пока не готов. Летом, осенью стальные пока устраивают.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

pavsha написал :
Ищу такие зимние. Может, кто подскажет недорогие.

Как раз такие у нас продавались одно время в сети магазинов Jula, и как раз очень недорого. Мы на день рождения одному парню из бригады такие подарили, так он поначалу не хотел их на работу надевать- уж больно вид у них цивильный. Сейчас и себе бы купил, но такую модель уже не продают.
За видео спасибо, полезно и наглядно. Я раз демонстрировал непротыкаемость подошвы так: с размаху бил башмаком(зажатым в руке, не на ноге) по торчащему из доски гвоздю 70мм. Подошвой. Гвоздь либо гнулся, либо вылазил, как под молотком.
Для зимы можно и с железными носами-стельками купить, но на два размера больше, постелить дополнительную тёплую стельку и надеть дополнительный шерстяной носок.

Костя G написал :
Для зимы можно и с железными носами-стельками купить, но на два размера больше,

Такие.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Микаэл написал :
Такие.

Цвет маркий, а так- да

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Микаэл написал :
Такие.

Такие ДОКТОР пропишет -если бревно на ногу упадет

Про100й написал :
Такие ДОКТОР пропишет -если бревно на ногу упадет

Доктор может и ампутацию прописать если таких (не клоунских) на ногах заранее не будет .

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

pavsha написал :
испытание на прокол гвоздём стальной стельки.

в какой проге видео делали?)