Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5003290

Serg написал :
Максим, это вообще трансмиссионое масло

Это я в курсе

reytin написал :
Спасибо за просвещение, а я то и не подозревал что детали которые в смазке и трутся, смазываются мылом и присадками. Всё, глупый, думал что базовым маслом

Я вижу вам поумничить тут нужно, ибо я по простому объяснил но вам же нужно именно залезть в терминологию...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
Я вижу вам поумничить тут нужно

С яндексом это несложно

Регистрация: 10.02.2012 Набережные Челны Сообщений: 18

по поводу 158й - закладывал в редуктор 115го УШМ Хачика (Хитачи).результатом не сильно доволен-вязкость не та-разбрасывает по краям и на зубьях сухо.по вязкости 158я если не ошибаюсь GL2 а надо GL0 или 1.купил чемпионовскую для редукторов GL0,работает хорошо.вывод-учите матчасть ).
всё ИМХО.

Serg написал :
С яндексом это несложно

Да вот в том то и дело, у нас в районе был такой эрудит, который всех терминами за пояс затыкал, но это пока инет дома был - а на улице простые вещи рассказать и понять не мог...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
ИМХО, бред человека не понимающего технологии процесса !!!! Идите вначале поучите ...

Идите вначале Вы, поучитесь... ЧИТАТЬ.
Не надо "бредить" ... додумывать, КЭП...

пс:
мнение может быть "правильным", "не правильным", "авторитетным", "ошибочным" и тд. А "скромным" может быть член. Это по-поводу букафок, с которых начат Ваш пост....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Спех написал :
Можно двумя.
Высокотехнологичное изделие, эксплуатируемое от Африки до Арктики, истребитель МиГ-21, потреблял всего два вида консистентной смазки - ЦИАТИМ-221 (для приборов понежнее) и ЦИАТИМ-201 (для всего остального). 30 лет в эксплуатации - гарантированно работоспособный.

На худой конец, сойдëт, но придëтся регулярно менять смазку. Вам это надо?

Самуритыч написал :
по поводу 158й - закладывал в редуктор 115го УШМ Хитачи.
результатом не сильно доволен-вязкость не та-разбрасывает по краям и на зубьях сухо.
по вязкости 158я если не ошибаюсь GL2
а надо GL0 или 1.
купил чемпионовскую для редукторов GL0,
работает хорошо, всё ИМХО.

А можно точную ссылку на эту смазку? Может, прикуплю при случае.

Регистрация: 10.02.2012 Набережные Челны Сообщений: 18

вот такая.не спорю есть аналоги и получше но не стал заморачиваться,проще поменять раз в полгода.

n-p-n написал :
На худой конец, сойдëт, но придëтся регулярно менять смазку. Вам это надо?

Слабое утешение в таком запущенном виде. Вот до того, облегчить может -

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Спех написал :
А можно точную ссылку на эту смазку? Может, прикуплю при случае.

ВОТ! Решение всех проблемм. И с бурами туда-же - Кутить, так кутить!:yu

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

landco написал :
А почему представитель DeWalt тут на форуме говорил, что буры и пики вообще лучше не смазывать? У кого опыт есть, кстати?

Опыт чего? Убитых стволов у перфов?

что буры и пики вообще лучше не смазывать?

Да, пачкаются они от этого))

Mutru4 написал :
Опыт чего? Убитых стволов у перфов?

Поступающий в ремонт инструмент, с чисто-смазанными и не изношенными стволами, встречается редко. Убитых стволов, забитых смазкой в перемешку с крошкой и пылью от бетона и.т.д., больше, чем убитых сухих. Российская ментальность однако.

Если свои радости, довести до размеров неприятностей... То и с них можно получать наслаждения! (Жванецкий)
С новым, после оплаты замены ствола, конечно.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Это просто значит, что люди в основном читают инструкции и смазывают инструмент перед работой. А то, что он и при верном использовании рано или поздно выходит из строя... это всего лишь объективная реальность... данная нам в ощущениях

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал :
Это просто значит, что люди в основном читают инструкции и смазывают инструмент перед работой. А то, что он и при верном использовании рано или поздно выходит из строя... это всего лишь объективная реальность... данная нам в ощущениях

Угу, смазывают каким-нибудь литолом и используют дешевую оснастку, которая бьется на хвостовиках и разбивает патроны

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Это просто значит, что люди в основном читают инструкции и смазывают инструмент перед работой. А то, что он и при верном использовании рано или поздно выходит из строя... это всего лишь объективная реальность... данная нам в ощущениях

Совершенно согласен!!!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал :
смазывают каким-нибудь литолом и используют дешевую оснастку, которая бьется на хвостовиках и разбивает патроны

Рано или поздно и хорошая оснастка разбивает ствол.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serg написал :
это всего лишь объективная реальность... данная нам в ощущениях

Да вы, батенька, марксист-ленинец.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал :
Рано или поздно и хорошая оснастка разбивает ствол.

что "Интерскол" может знать о хорошей оснастке?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Да вы, батенька, марксист-ленинец.

Нет, я материалист

landco написал :
что "Интерскол" может знать о хорошей оснастке?

Все знает все

Регистрация: 04.11.2011 Запорожье Сообщений: 34

Falkon58 написал :
Убитых стволов, забитых смазкой в перемешку с крошкой и пылью от бетона и.т.д., больше, чем убитых сухих.

Да скорей всего не протирают бур перед смазкой и пихают смазаную крошку!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ерик написал :
Да скорей всего не протирают бур перед смазкой и пихают смазаную крошку!

Полностью согласен.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Все знает все

Ещё бы практики...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Gold_eggs написал :
Ещё бы практики...

У расходников "Интерскола" упаковочка красивая, красненькая такая.. Но на форумах люди плюются.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Ещё бы практики...

Этого добра... у нас довольно. Не у всех, конечно.
Насчет выбега ответите на вопрос? А то у меня уже ответ есть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал :
Но на форумах люди плюются.

Да Вы что? На каких это форумах? Я вот вчера в магазине с покупателем беседовал, договорились, что ему на заказ алмазку нашу привезут, он штробит помногу.
Итак, есть конкретные претензии? готов обсудить. Только личные впечатления, пожалуйста.
Или опять как про шину для погружной - ну поторопился чудак, написал отзыв в 220В в момент, когда еще ни одной шины там не продали.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал :
Да Вы что? На каких это форумах? Я вот вчера в магазине с покупателем беседовал, договорились, что ему на заказ алмазку нашу привезут, он штробит помногу.
Итак, есть конкретные претензии? готов обсудить. Только личные впечатления, пожалуйста.
Или опять как про шину для погружной - ну поторопился чудак, написал отзыв в 220В в момент, когда еще ни одной шины там не продали.

я даже не буду отзывы перепащивать, просто для примера картинку с рейтингом, взятую из ВсеИнструменты.Ру покажу))
Это интерсколовская смазка такая хорошая. Брать что-то дороже смазки от интерскола - это уже для истинных камикадзе

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал :
Это интерсколовская смазка такая хорошая.

Да, смазка. На основе литиевого мыла с металлоплакирующими добавками дисульфида молибдена.
Отлично справляется со своими задачами.

landco написал :
Брать что-то дороже смазки от интерскола - это уже для истинных камикадзе

Вы, сударь, дело говорите, болтать ерундой может каждый, и уважения Вам это не прибавит.

landco написал :
я даже не буду отзывы перепащивать

Так Вы тяжелее мыши в руках ничего не держали? Личный опыт работы с оснасткой ИНТЕРСКОЛ есть?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал :
Личный опыт работы с оснасткой ИНТЕРСКОЛ есть?

есть, есть. только не с остасткой, а с инструментом. вот не знаю, как избавится теперь - в магазине даже за полцены назад не хотят брать

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

У меня еще есть фен крутой, интерсколовский. Написано до 650градусов, в реале выше 400 не выдает
Может нужен кому? отдам за полцены, новый валяется