Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2011 Запорожье Сообщений: 34
#5010106

Кто уже купил или пользывался новинками 13-125 и 17-125? Сильно ли чувствуется разница между 12-125и -15-125?(Вес у них одинаковый с новинкой)

Ерик написал :
Кто уже купил или пользывался новинками 13-125 и 17-125? Сильно ли чувствуется разница между 12-125и -15-125?

Много жрать- это не значит быть сильным.

Например Боши и Макиты в 1400 Вт по тяге вчистую проигрывают Файну с 1200 Вт, а китайский KEN c его 800 Вт легко затыкает за пояс своего прародителя- Макиту 9565H 1200 Вт.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

landco написал :
Файн никто и звать никак - если сравнивать с такой глыбой, как Бош. Не имеет своего собственного производства. Отчасти про это свидетельствуют неадекватные цены - такое бывает, только если заказываешь где-то на стороне и потом лепишь свой ярлык для перепродажи под "собственным" брендом

Абалдеть!!
А факты в студию.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Пряморучко написал :
Много жрать- это не значит быть сильным.

Например Боши и Макиты в 1400 Вт по тяге вчистую проигрывают Файну с 1200 Вт, а китайский KEN c его 800 Вт легко затыкает за пояс своего прародителя- Макиту 9565H 1200 Вт.

человек явно путает потребляемую мощность с выходной
Файн никто и звать никак - если сравнивать с такой глыбой, как Бош. Не имеет своего собственного производства. Отчасти про это свидетельствуют неадекватные цены - такое бывает, только если заказываешь где-то на стороне и потом лепишь свой ярлык для перепродажи под "собственным" брендом

Хотя некоторые лопухи по-прежнему покупают Фейн, Фестул и прочий Хилти, за который просят в 3(!) раза дороже Боша, и потом убеждают себя и окружающих, что это того стоит. Вирусный маркетинг и самообман.
Я похожее уже наблюдал в 90-е с Vision, Zepter и тп

landco написал :
такое бывает, только если заказываешь где-то на стороне и потом лепишь свой ярлык для перепродажи под "собственным" брендом

Ну-ка-ну-ка...и у кого же оемит Файн? Народу будет очень интересно.

Vadim63 написал :
Абалдеть!!
А факты в студию.

И как это удалось Вам? Дар предвидения?

Дмитрий Т написал :
Ну-ка-ну-ка...и у кого же оемит Файн? Народу будет очень интересно.

Это уже не первое подобное заявление ув. landco

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Дмитрий Т написал :
Ну-ка-ну-ка...и у кого же оемит Файн? Народу будет очень интересно.

файновские пилки для мультикаттера делает Бош - это то, что известно мне, например.
так что ничего удивительного, если и остальное тоже делает бош.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Продолжая сеанс разоблачений - Milwaukee, Ryobi и AEG - всеми этими брендами владеет одна компания в Гонконге.

landco написал :
файновские пилки для мультикаттера делает Бош - это то, что известно мне, например.
так что ничего удивительного, если и остальное тоже делает бош.

А я то уже подумал... В общем понятно...и наткнется земная твердь на небесную ось...или наоборот?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

landco написал :
Продолжая сеанс разоблачений - Milwaukee, Ryobi и AEG - всеми этими брендами владеет одна компания в Гонконге.

Да нам тут глаза на мир открывают, а я все думал АтласКопко с ними мучается.

landco написал :
Файн никто и звать никак - если сравнивать с такой глыбой, как Бош

landco написал :
файновские пилки для мультикаттера делает Бош - это то, что известно мне, например.
так что ничего удивительного, если и остальное тоже делает бош

Признавайтесь! Вы агент и соратник уважаемого SerShe?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

В мире электроинструмента есть 3 основных кита - это Bosch, Hitachi, DeWalt - у которых все свое, свои производства, свои научные подразделения и тп. Макита уже помельче, ну и так по убывающей.
Хилти, Фестул, Фейн и тп это все мелкие нишевые игроки, не имеющие никакой серьезной базы и использующие чужие производственные мощности, которые пытаются развязать кошельки потребителя, обещая "премиальное качество".

Sam-Samych написал :
Признавайтесь! Вы агент и соратник уважаемого SerShe?

при чем тут он?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

landco написал :
Хилти, Фестул, Фейн и тп это все мелкие нишевые игроки, не имеющие никакой серьезной базы, которые пытаются развязать кошельки потребителя, обещая "премиальное качество".

У меня меняется представление о мире. Продолжайте дальше, не останавливайтесь.

))landco, постарайтесь не читать на ночь газет..И с сырыми помидорами тоже... осторожней.

Feelgood!

landco написал :
если сравнивать с такой глыбой, как Бош. Не имеет своего собственного производства. Отчасти про это свидетельствуют неадекватные цены - такое бывает, только если заказываешь где-то на стороне и потом лепишь свой ярлык для перепродажи под "собственным" брендом

Но на практике это далеко не всегда так: бош продает пылесос , дешевле, чем это делает его , погружная пила продается дешевле (правда с упрощениями в конструкции), чем продает реальный производитель свою . Макита продает дешевле, чем это делает лейка, производитель этих дальномеров. И еще можно найти много примеров

dimonml написал :
И еще можно найти много примеров

Не наступайте на горло ПЕСНЕ!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dimonml написал :
Но на практике это далеко не всегда так: бош продает пылесос , дешевле, чем это делает его , погружная пила продается дешевле (правда с упрощениями в конструкции), чем продает реальный производитель свою . Макита продает дешевле, чем это делает лейка, производитель этих дальномеров. И еще можно найти много примеров

это исключения, а я говорю о правиле.
возьмите каталог хилти, фестула или фейна и сравните с бошем.
я уже приводил примеры на этом форуме, когда Хилти продает очень слабый sds+ перфоратор 1.8 Дж (чуть лучше ударной дрели) за 17тыр, а топовый легкий перфоратор боша 2-28 3.2 Дж (ЕPТА) можно купить за 10

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ves написал :
кроме лейки никто не производит лазерные дальномеры
Вечер удался. (надо было попкорна больше брать)

Андрей, от куда это, я что то пропустил?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ves написал :
Вечер удался. (надо было попкорна больше брать)

а что, вы часто цитируете вырванные из контекста фразы и удаленные сообщения?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

landco написал :
я уже приводил примеры на этом форуме, когда Хилти продает очень слабый sds+ перфоратор 1.8 Дж (чуть лучше ударной дрели) за 17тыр, а топовый легкий перфоратор боша 2-28 3.2 Дж (ЕPТА) можно купить за 10

А еще есть Дусс и Вакер

Vadim63 написал :
от куда это, я что то пропустил?

Так всё.. ув. потёр.)

landco написал :
вы часто цитируете вырванные из контекста фразы и удаленные сообщения?

Если цитирую, значит оно существует.)) А из контекста, я не цитировал только - "угу". Так что, без претензий.

Feelgood!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Дмитрий Т написал :
От сцуки!

Порвало

landco написал :
возьмите каталог хилти, фестула или фейна и сравните с бошем.

Открывал, сравнивал. В результате есть позиции у каждого производителя, которые хочется купить. Если конкретный товар делает один производитель и он продается под множеством брендов и он мне приглянулся, то выбираю тот, что меня больше устраивает по совокупности критериев (среди которых будет и цена). А есть товары, которые есть только у кого-то одного. Я уже писал, перфораторы хилти лично мне симпатичны, не смотря на то, что можно дешевле купить перфоратор какого либо другого бренда. Мне симпатично у фестула , , . Я не вижу подобных товаров у других производителей (брендов) и приходиться брать фестул. Не потому, что фестул - это круто. А потому, что данные конкретные товары наиболее полно отвечают моим желаниям (с минимальными доработками хД) и работа с ними приносит мне радость.

Регистрация: 04.11.2011 Запорожье Сообщений: 34

Ребята я конечно не сильно против что вы Поносите мировых производителей инструмента))) Но тема немного не та) Меня интерисует по новинкам разница между старыми моделями и новыми по электронике и миханике? Вес остался прежним, как бы статора не алюминивые стали))

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ерик; по миханике спросите у михаила

landco,
На ютубе полно роликов с завода Фейна, познавательно... весь процесс производства УШМ. Рекомендую.

landco написал :
Не имеет своего собственного производства.

точно!
,как гансы перекрашивают корпуса в ранжовый цвет....и заклеивают надпись бош.

snowdog; Это наверно файн дорогую рекламу заказал

Ерик написал :
Но тема немного не та

Та-та - чтобы пофлудить
Вы просто интересуетесь новинкой, которая еще не продается. Бош решил подтянуться за метабой в гонке ватт. Чтобы узнать, что выйдет - нужно подождать. А пока у нас тут более интересные вопросы

Регистрация: 04.11.2011 Запорожье Сообщений: 34

dimonml написал :
А пока у нас тут более интересные вопросы

Ну ладно продолжайте, а я пока за семечками згоняю

dimonml написал :
которая еще не продается

Кстати в Украине пополному!!!