Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5040055

Ramir написал :
Как сделать фото так, что бы не было претензий типа "проточили специально"?

Рамир, ни в коем случае не настаиваю, если это Вам неудобно - не делайте. Рецепта ответа на вопрос нет, потому что что один человек сделал, другой завсегда сломать может.

Я рад, что Вам инструмент нравится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Реставратор написал :
, что в ответ же на обоснованные вопросы - "понос", "дрочение" и пр .....а ведь нормальный же был человек .... и аватар про благородство и "честь имею"

Знаете, что в Библии про это написано?...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церк.- слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и обратившись, не растерзали вас»
Если люди языка, кроме своего не понимают - я умею разговаривать на любом языке.

Машинка у Вас эта?
Я во вторник покажу фотографии ГИПу, пусть прокомментирует.
Хотя я особой разницы в заполнении каналов не увидел.

Serg написал :
ни в коем случае не настаиваю, если это Вам неудобно - не делайте

Не ну эт уже дело принципа. раз на слово не верят, надо доказать.
Не знаю просто как сделать фото так, что б притензий не было к предвзятости. Пока на вскидку протирка спиртом нескольких ламелей и прикладывание линейки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Не знаю просто как сделать фото так, что б притензий не было к предвзятости. Пока на вскидку протирка спиртом нескольких ламелей и прикладывание линейки.

Я бы сфотографировал под углом, чтобы отсвет поймать. После протирки, разумеется.

Serg написал :
Я бы сфотографировал под углом, чтобы отсвет поймать. После протирки, разумеется.

добре. поапробую, фотограф правда из меня еще тот, но попытаюсь.

Serg написал :
Знаете, что в Библии про это написано?...


Там про попрание святынь....а не про продукцию И-Ф....вы как-то адекватней всё-таки реагируйте на вопросы.....с "людями" работаете.
А ушмка тоже 1000ватт но с кожухом на 115 .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Реставратор написал :
вы как-то адекватней всё-таки реагируйте на вопросы

Поверьте, на адекватные вопросы я реагирую адекватно.
К сожалению, последнее время люди - наихудший из материалов.

Реставратор написал :
А ушмка тоже 1000ватт но с кожухом на 115 .

Спасибо.
Вопрос - Вы машинкой работаете? Или перед работой разобрали и решили пролечить на будущее?

Serg написал :
Вопрос - Вы машинкой работаете? Или перед работой разобрали и решили пролечить на будущее?

Конечно заложенные "мины" лучше по-возможности устранить. Под рукой сейчас четыре одноручных ушм, этой с удовольствием и очень долго поработаю после соответствующего апгрейда.....я ж Реставратор - улучшизм моя стихия

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Реставратор написал :
Конечно заложенные "мины" лучше по-возможности устранить.

Инструмент - он как человек, иногда смотришь - ну ничего особенного, а работает лучше всех. А иногда - все отлично, да только не работает и все тут. Зато выглядит на все 5+.
Вы, конечно, после покупки можете делать с инструментом что угодно, но поверьте, мы продаем не конструкторы, а готовый к использованию инструмент.
И люди им работают долго и успешно. Так может проблема в вашей оценке "мин"?

приставлено сегментное лезвие

Вроде все видно.

Serg написал :
но поверьте, мы продаем не конструкторы, а готовый к использованию инструмент.

Ой ли?

Дмитрий Т написал :
но поверьте, мы продаем не конструкторы, а готовый к использованию инструмент.
Ой ли?

Ну а с коллектором это просто небольшой оптический обман по причине простенького фотоаппарата и без правильного освещения, так что все норм, а ругались зря

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Ну а с коллектором это просто небольшой оптический обман по причине простенького фотоаппарата и без правильного освещения

Фотоаппарат с которого первые фото не самый простенький, просто фотограф из меня аховый.
Фото ротора сегодняшние старый никон, действительно простенький.

Anat78 написал :
а ругались зря

эт точно.

Ramir написал :
Фотоаппарат с которого первые фото не самый простенький, просто фотограф из меня аховый.

всего то Canon PowerShot SX510 HS, да макро снимки сложно делать на нем без спец оптики.

А вот так можно фотографировать на тапок [

]()

Если знать как

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 Мне это напомнило: "совершенно бесплатно"

Anat78 написал :
всего то

Ну мы не фотограф, что бы зеркалки покупать и кажный год покупать фотоаппараты ввиду появления нового поколения.

Anat78 написал :
Если знать как

Ну дык если знать как многое можно сделать. Я не знаю как выставлять свет для фотогрфирования. И что интересно учиться не хочу.

Правда после сжатия и изменения разрешения для форума все не так четко как в реальном, при всем умении фотографа.

Ramir написал :
Правда после сжатия и изменения разрешения для форума все не так четко как в реальном, при всем умении фотографа.

поэтому никогда не сжимаю, чтобы все было видно, а кто хочет в мельчайших подробностях рассмотрит

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Вроде все видно.

Да, спасибо большое.

Дмитрий Т написал :
Ой ли?

Есть сомнения?

Anat78 написал :
Ну а с коллектором это просто небольшой оптический обман

Вы чем-то недовольны?
Люди говорят - машинка работает.

Anat78 написал :
поэтому никогда не сжимаю, чтобы все было видно, а кто хочет в мельчайших подробностях рассмотрит

Тут есть проблема - использование стороннего хостинга для картинок обычно приводит к тому, что через год - два эти картинки там пропадают и тема становится неполноценной. Так что тогда уж надо сжатые картинки на форум, а на большое разрешение ссылки...

Serg написал :
Вы чем-то недовольны?

еще раз прочитайте пожалуйста

Serg написал :
что через год - два эти картинки там пропадают и тема становится неполноценной.

3 года полет отличный, а вот форум сам может иногда картинки терять, уже куча случаев, поэтому что там пропадут что здесь без разницы, кому надо тот попросит у меня все в папке продублировано

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
3 года полет отличный

5+

Anat78 написал :
кому надо тот попросит у меня все в папке продублировано

А после Вас и трава не расти?

Serg написал :
А после Вас и трава не расти?

Да а для всего остального есть Гугл

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Да

Это неправильный подход. Все должно работать без "ручного привода"

Serg написал :
Есть сомнения?

Есть

Serg написал :
Это неправильный подход.

Это форум и по правилам любой задавший вопрос должен сначало проверить его в поисковой системе. Иногда первая же найденная ссылка может оказаться нужным ответом.

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Тогда и форум не нужен.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Anat78 написал :
а вот форум сам может иногда картинки терять, уже куча случаев

Вот две интересные темы, сохранить локально не успел кэш поисковых систем тоже пуст

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Belk написал :
Вот две интересные темы

В теме 60% участников - модераторы...
Может и хорошо, что не сохранились?

И тем не менее, я считаю, что фотографии должны хранится на хостинге форуме, чтобы подобных вещей не было.

Serg написал :
Я во вторник покажу фотографии ГИПу, пусть прокомментирует.

Ну как там ГИП после праздника? Уже могут объяснить такую разницу в исполнении якорей практически одной машинки? Объяснение про разные области применения не прокатит. У обоих УШМ одна инструкция на двоих и соответственно области применения одинаковые. Если поможет - сделана 02 2014 Ser№ 10304.0367 ......купил из любопытства, извините - хочется удовлетворить любопытство до конца.:yu

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Реставратор написал :
Ну как там ГИП после праздника?

Нормально.
У меня времени было в обрез.
Отправил ему фотки, спросить не успел.

Serg написал :
Тогда и форум не нужен.

А куда яндекс то будет приводить ?

Serg написал :
И тем не менее, я считаю, что фотографии должны хранится на хостинге форуме, чтобы подобных вещей не было.

вот админ допилит сайт чтобы можно было заливать 3000*2000

Переделка зарядных устройств и не только