Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5050010

cineman написал :
Меня другое удивляет. Вкладыши 13 шт для L-boxx у Шевелева подорожали с 1700 до 1800. А остальные подорожания не удивляют. Вспомните, был в прошлом голу скачок цен на Макиту на 35%. И ничего, цены вернулись.

Илья, на него цены были снижены Бошем 2 февраля. Я его брал дороже по курсу 65 до 2 февраля, чем продал, Вам.
Он из оснастки перекочевал в инструменты. Тоже самое произошло с боксами. Об этом еще летом было известно, что цена будет снижена, только не знали, когда это произойдет. Стойки, наоборот, подорожали. Но на стойки в прошлом 2014 году была акция и они продавались заметно ниже всех остальных составляющих из группы боксов.

landco написал :
12 дж это легкие отбойники, а не бетоноломы. И "по дешевке" только китай, который в итоге может еще дороже выйти

Друга дорогое, имея привычка - сначала ссылка ходим мало-мало, читаем, потома пишем.

Я не продавец, мне монопенисуально кто как свои деньги тратит.
Не профи, а дачник. Нашёл себе хороший вариант на разовую работу, чтобы кувалдой не махать.
И другим показал.
Пока желание не сдулось, могу ещё двоим-четверым отправить чемоданчики.
Потом уже будет каждый сам за себя.

А мне как то на изменение цены Боша фиолетово, ихняя продукция, особенно современная отталкивает. Пропало ощущение качества и надежности, да и не Бошем единым живы, есть множество других производителей, очень достойных и вполне заменяющих эту марку.

Регистрация: 26.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Цены на бош и прочий инструмент не изменились. Это просто мы стали беднее в два раза если рассматривать импортные товары (а весь инструмент - это и есть импорт).
Так уж получилось что мониторю амазон и ебэй, изредка кое-что оттуда заказываю (точнее заказывал). Так вот, цены на тот же бош остались теми же. Что-то слегка подешевело, что-то слегка подорожало... но в среднем в долларах цена все та же. Но, учитывая что я живу в России и зарплату получаю в рублях, то для меня цена подпрыгнула практически в два раза.
Так что нам остается лишь надеяться что рубль вылезет из жо... из того места где оказался и может быть получится покупать по старым ценам.
Пока этого не случится, цены на инструмент и все остальное (компьютеры, электроника и т.д.) вряд ли ощутимо опустятся. Даже если торгаши урежут свой навар (что маловероятно), то на фоне повышения закупочной цены в два раза (в рублях) это на доступность инструмента серьезно не повлияет.

Все имхо.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Манул написал :
Даже если торгаши урежут свой навар (что маловероятно)

Деватся им некуда будет.

Регистрация: 26.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Gold_eggs написал :
Деватся им некуда будет.

  • приведу пример на цифрах: пускаю слюни на аккумуляторный бошевский нейлер Bosch GSK 18 V-LI. До того как бакс прыгнул, была заказана циркулярка Bosch GKS 18 V-LI, надеялся что после того как пила придет, закажу нейлер. В итоге, как стоил в минимальной комплектации 300 баксов, так примерно и стоит. Но, если тогда я бы за него отдал с доставкой в районе 11-12 тысяч, то сейчас он мне выйдет около 25 тысяч... что как бы для меня неподъемно.
    У наших барыг (иначе наших торгашей назвать трудно) он сейчас начинается примерно от 30 тысяч. Допустим они скинут ценник до тех же 25... Результат? Результат! Но, один хрен неподъемно.
    • психологический фактор: почему за одну и ту же хреньку я должен теперь платить в два раза больше? У меня доходы не выросли. А раз мне приходится отдавать свои кровно-заработанные хрен знает кому... то пошли они все в лес, буду ужиматься как могу.

Манул написал :

  • психологический фактор: почему за одну и ту же хреньку я должен теперь платить в два раза больше? У меня доходы не выросли.

Хороший вопрос. У меня встречный с позиции производителя: "почему одну и ту же хреньку я должен теперь продавать в два раза дешевле? У меня затраты на производство не упали". Производство за границей, материалы покупаются так же за границей, зарплату люди получают так же за границей. А за границей, все расчеты не в рублях.
Да, можно было бы снизить маржу... но у барыг же как: "получил, накинь 30% и толкай дальше". Выросла входящая цена - выросла и маржа. Ну и потери на курсе(когда продавали все фактически в два раза дешевле реальной стоимости) отбить надо...

Али-баба написал :
Лишь бы наши дети и внуки лет через 10-15 жили лучше нас.

Опять скатываемся на политику... за последние 15 лет стали жить лучше? Нет. Значит при этом правительстве лучше не станет. А поменять не получится - рейтинги зашкаливают.

Crazyalone написал :
Фиолент, допустим, не очень наценили.


Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Спех написал :
Друга дорогое, имея привычка - сначала ссылка ходим мало-мало, читаем, потома пишем.

Я не продавец, мне монопенисуально кто как свои деньги тратит.
Не профи, а дачник. Нашёл себе хороший вариант на разовую работу, чтобы кувалдой не махать.
И другим показал.
Пока желание не сдулось, могу ещё двоим-четверым отправить чемоданчики.
Потом уже будет каждый сам за себя.

это не отбойник, а китайский перфоратор. и там 2 Дж реальных, не больше

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Пряморучко написал :
А мне как то на изменение цены Боша фиолетово, ихняя продукция, особенно современная отталкивает. Пропало ощущение качества и надежности, да и не Бошем единым живы, есть множество других производителей, очень достойных и вполне заменяющих эту марку.

и что вам заменит бошевский перфоратор 2-28, например? по соотношению удар-габариты? стоит 12 тыр. милуоки купите за 25?

SerShe написал :
Илья, на него цены были снижены Бошем 2 февраля. Я его брал дороже по курсу 65 до 2 февраля, чем продал, Вам

Я по прежнему не Илья, и покупал их в конце декабря.(надеюсь не в убыток Вам)

cineman написал :
Я по прежнему не Илья, и покупал их в конце декабря.(надеюсь не в убыток Вам)

У Вас ники с incomer визуально похожи. Он приезжал в пятницу прошлую как раз за этим набором. Его точно зовут Илья. :yu
Убыток - это не главное. Цены опустил Бош, что же делать то.

SerShe написал :
Убыток - это не главное. Цены опустил Бош, что же делать то.

Ну да, главное - здоровье. У сортимо был целиковый вкладыш с перегородками за 22Евро. Собирались мы пару таких заказать для хранения крупных кабельных наконечников, но при таких ценах лучше у Вас купить ещё пару наборов по 13 штук. Мы перетасовали те первых два набора. Мелкие красные в собрали в одном ящике - металлическом. Нам достался старый ящик Сортимо из металла, с поролоном в крышке. Оказалось, что его вкладыши совпадают по размерам с нынешними, ну кроме боковых, серых. Я думал, что поролон лучше удерживает от пересыпания мелкие втулочные наконечники, ошибался.
Мне странно, что пластмассовые производители до их пор не штампуют таких вкладышей, а продолжают делать бестолковые органайзеры.