Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5051963

Есть вот такой паяльник, инструкция к нему написана на невменяемом английском языке. Вроде как написано, что красный и зеленый светодиоды должны попеременно мигать, когда рабочий режим авто-контроля. Но в реальности мигает только зеленый (его еще и видно кое-как), тогда как красный светится постоянно. Вот должен красный светиться постоянно?
И еще вопрос - у кого есть опыт работы с таким паяльником, когда ставим стандартные 260 градусов - сильно он завышает температуру фактическую через время работы? Может, кто измерял. У меня ощущение, что фактические 260 градусов у него через час работы где-то на 240 по ручке регулятора.

Ushelec написал :
Вроде как написано, что красный и зеленый светодиоды должны попеременно мигать, когда рабочий режим авто-контроля. Но в реальности мигает только зеленый (его еще и видно кое-как), тогда как красный светится постоянно. Вот должен красный светиться постоянно?

Китайская цветомузыка,не заостряйте на этом внимание. Греет? Уже хорошо.

Ushelec написал :
У меня ощущение, что фактические 260 градусов у него через час работы где-то на 240 по ручке регулятора.

Да,с такой штукой придется подбирать температуру,и время нагрева опытным путем. У меня подобный монстр от Энкора. Регулятор на максимум,и вперед.
В общем придется потренироваться перед монтажом.

Ushelec написал :
сильно он завышает температуру фактическую через время работы? Может, кто измерял.

Не измерял,но вроде температура не плавает.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ushelec написал :
Вот должен красный светиться постоянно?

Да этих модификаций как грязи... Должен не должен... Греет и ладно.

Ushelec написал :
И еще вопрос - у кого есть опыт работы с таким паяльником, когда ставим стандартные 260 градусов - сильно он завышает температуру фактическую через время работы?

Температура прыгает постоянно, если желаете стабильность - нужен паяльник с микропроцессорным управлением, однако, там суммы другие. Если Вам дома поиграться, думаю, спаяете, а если для проф. деятельности... Ну не знаю...

Sam-Samych написал :
Китайская цветомузыка,не заостряйте на этом внимание. Греет? Уже хорошо.

Да вот когда насадки начали липнуть, стал паниковать. Из комплекта через три дня стали липучие, купил новые - к ним сразу липнет. Я и призадумался, что же такое-то. :-)

...

Не измерял,но вроде температура не плавает.

У меня ощущение, что через час работы что-то идет не так. И спайки какие-то некрасивые получаются.

slak34 написал :
Да этих модификаций как грязи... Должен не должен... Греет и ладно.
Температура прыгает постоянно, если желаете стабильность - нужен паяльник с микропроцессорным управлением, однако, там суммы другие. Если Вам дома поиграться, думаю, спаяете, а если для проф. деятельности... Ну не знаю...

Да дома спаять водопровод, но как-то напрягает ряд моментов у этого паяла. Через 3 дни на насадки стал липнуть пластик, новые тоже не выправили положение. Причем новые красивого бортика вообще не дают, размер у них иной (в долях миллиметра), чем у комплектных. Но греть -греет, все нормально.

Ushelec написал :
Да вот когда насадки начали липнуть, стал паниковать. Из комплекта через три дня стали липучие, купил новые - к ним сразу липнет.

Ushelec написал :
размер у них иной

Видимо совсем барахольные попались. Еще похоже долго держите,т.е. перегреваете. Пропилен тоже бывает хламным....

Sam-Samych написал :
Видимо совсем барахольные попались. Еще похоже долго держите,т.е. перегреваете. Пропилен тоже бывает хламным....

Насадки FIRAT, за 318 руб. Но я уже понял, что они только выглядят внушительно, на деле фуфло. Китайские и то три дня не липли, ну потом понятное дело, облезли.
Держу 5 сек, по инструкции, ну насаживание как обычно 8-10 сек.
Там выше советовали "регулятор на максимум" - это же перегрев будет адский?

Ushelec написал :
Там выше советовали "регулятор на максимум" - это же перегрев будет адский?

не обязательно . там время прогрева уменьшаешь и нагревается меньшая толщина трубы . спаивается быстрей , но ивремени на раздумья ( позиционирование ) не много