Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5082310

Почему нельзя создать тяжелый перфоратор с частотой ударов и оборотами как у легкого?
Почему много джоулей - непременно большой вес?

а слабо еще десятка три четыре тем открыть ?

Встречающееся в фильме оружие Блэйна (Джесси Вентура) — ручной шестиствольный пулемёт системы Гатлинга — на самом деле устанавливается только на вертолётах или прочей боевой технике и требует источника электроэнергии для приведения в действие. Скорострельность подобного пулемёта такова, что стрелок просто будет не в состоянии удержать пулемёт при отдаче, а боезапас, который мог бы переносить один боец, расстреливается за 15—20 секунд. В специально изготовленном для съёмок пулемёте «Миниган» М-134, стрелявшем только холостыми патронами, скорострельность была искусственно снижена до 2000 выстрелов в минуту, таким образом вращение ствола было замедлено для того, чтобы было видно, что пулемет действительно работает. Кабель питания был спрятан в брюках актёра; чтобы удержать пулемёт, актёр опирался на подпорку, которую не видно в кадре. Вентуре приходилось надевать бронежилет для защиты от вылетающих гильз. Если бы на съёмках использовались боевые патроны, то отдача составила бы примерно силу, равную в 110 килограммов. Расход боеприпасов для двадцатисекундной сцены стрельбы должны были составить: 2000 патронов х 12.5 грамм (вес каждой пули) = 25 килограммов, и весь этот боекомплект должен был поместиться в рюкзаке Вентуры. Кроме того, в кадре, где Блэйн расстреливает группу партизан возле бочек, видно провод питания для пулемета, который тащится за его ногой.

бракодел написал :
пулемёт системы Гатлинга

Я так понимаю-этот?

Z

Али-баба,

Бракодел когда этот миниган сооружали, аккумуляторных SDS-max перфораторов не было.

landco руки отсохнут с перфоратора с большой частотой мощных ударов - это раз, более высокочастоная вибрация больше энерги переносит и больше проблем создает, при той же амплитуде.
Греться будет как печка - это два.
моща потребуется неземная - более тяжелый боек надо будет разгонять и тормозить с большей скорость, это 2.5
Работать будет ненамного быстрее - это 3.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

"Почему нельзя создать аккумуляторные инструменты без аккумулятора?", "Зачем шуруповёрту реверс, почему бы не управлять им кнопкой как джойстиком?", "Зачем нужны аккумуляторы 18 и более вольт, если есть 10,8 на 5А/ч", "Разобрал сабельную пилу, а там мало смазки - что делать - заложить смазку для ствола перфоратора до упора?" и многое-многое другое! СКОРО! ЖДИТЕ! ТОЛЬКО НА МАСТЕРСИТИ 2015!

Котопёс, это надо было в новую тему

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
Если бы на съёмках использовались боевые патроны, то отдача составила бы примерно силу

...и немного истории: