Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#5174507

Перед повествованием упомяну две вещи:
1) As20 покупался матерью, у меня есть ПУ32. Покупка была целью сбить военные настроения на фоне моего нежелания возить мой агрегат для уборки родителям. Ну и поскольку к бытовым пылесосам есть отношение как к продукции со своими головняками, то бралось именно это за...
2) 6800 руб. Думаю, мотивация вполне осязаема.

В общем, у Стармикса есть такая замечательная серия серия, как AS. В она упоминается примерно так:

Собственно, AS20 от Felisatti те же самые яйца в жирной комплектации, но с розеткой, с фильтром из Сколково (т.н. фильтром NANO, я его буду называть чубайсом) и почему-то меньшим разрежением (170 мбар относительно 210 относительно оригинала). Точнее -- хозяйственно-бытовой пылесос при унификации со строительными сериями, что и радует.
Сам я делать этот обзор собрался с серьезным настроением. Сложил ПУ32, с боем забрал АС20, и погнал в небольшой рок-клуб под названием "Коза". Во-первых, гораздо удобнее что-то пофотографировать в помещении побольше, во-вторых -- там как раз страдал с похмелья хозяин клуба по имени Руслан, который, на мой взгляд, и является той частью целевой аудитории, которой бы Фелисатти подходил оптимально.

Если говорить о транспортировке и моих ощущениях, то с АС20 преодолевать расстояние от дома до машины гораздо приятнее, чем с ПУ. С одной стороны, этому способствуют размеры. Например, в стандартном формате багажника Интерскол умеет только лежать:

А вот АС20 может и постоять, занимая меньше места:

Еще одной фишкой мне кажется форма головы. Нет, она не делает Фелисатти компактнее, скажем, ПУ20 (я проверял -- один-в-один), но при этом чуть эргономичнее и позволяет проделывать такой финт:

Если пока кто-то не понял, в чем тут соль, покажу как это все выглядит у меня на ПУ-32 даже спустя годы поиска оптимальной схемы укладывания шланга:

Но это все не столь важно, когда речь заходит о весе. Вес -- вот та черта, которая качественно отделяет АС20 и от ПУ-32, и даже от более интересного ПУ-20. С таким весом пылесос легко и носить, и катать, и вообще передвигать аппарат на какие-то выезды:

Для сравнения, ПУ-32:

Измерялось без насадок.

В целом, если говорить о габаритах, то тут все довольно понятно:

По шлангу тоже -- он тут самый сенокос:

И до того момента, пока я не перейду к паре аспектов относительно его работы, есть пара конструктивных вещей, которые мне не приглянулись. Ну, например кнопка пуска, которая после круглого выключателя кажется неудобной:

В общем-то, это скорее придирка -- скорее всего, была необходимость сделать именно так. Но теперь давайте взглянем на голову:

Снимем чубайса:

Поставим чубайса рядом с фильтром от ПУ-32:

Можно посмотреть еще ближе -- на более широкую рифленку, ну и что там еще есть:

Все вроде понятно -- площадь чубайса за счет меньшей высоты поменьше, технически посадочное разное, ну и т.д. Но! Если вернуться на фото выше, то можно увидеть на фильтре от ПУ резиновый уплотнитель сверху. На чубайсе никакого уплотнения нет. Также можно порассматривать на две фото выше голову пылесоса -- там также кроме красного пластика никаких уплотнителей не видно. То есть герметичность посадки фильтра должен обеспечивать пластик. Я никого не обвиняю -- просто сравниваю два фильтра. И искренне считаю, что у фильтра ПУ-32 он от балды стоит -- можно выкинуть и не морочить людям голову, пластик о пластик и так ничего никогда не пропустят. Если в чем-то я не прав -- поправьте? Ну а если серьезно, то я все-таки доверяю Стармиксу и думаю, что там и так все нормально должно работать.

Еще кто-то мог заметить, что от ПУ-32 фильтр почему-то грязный. Не верьте глазам своим -- у меня там стоит многослойный мешок из нетканого материала от Озон, который пропускает много воздуха, хорошо фильтрует, и на который я нарадоваться не могу:

И еще упаковка из пяти таких лежит. Мммм, красота.

Далее важный момент -- шум. Мне пылесос сразу показался шумнее своего старшего собрата. Так что я взял планшет, залил туда измеритель шума, заперся в репетиционное точке (как-то немного звукоизолированной) и начал испытания, сняв мешки. Понятное дело, что мое оборудование и специально оборудованное помещение тянет как минимум на звание лабораторного теста, но все-таки в конкретных условиях позволяет определить разницу. Выглядело оно так: вдали на стуле планшет, я щелкал с места рядом с той колонкой (или хз как она называется) справа.

Результаты полной тишины и звука затвора (он крайне тихий):

Результат замера ПУ-32 на максимуме и минимуме:

И-и-и-и, результат замера Фелисатти:

Молодой слух не подвел, но разбег весьма незначительный, даже не о чем разговаривать.

Пожалуй, стоит еще поговорить о производительности. Поскольку Борфикс я в продаже не нашел, то будет ли работать АС20 с борфиксом я не знаю. Но уверен, что проблем не возникнет. Ну и зачем-то сделал пару таких кадров:

Зачем я это сделал и что это показывает -- я сам не знаю. Суть, впрочем, в другом.

В общем, сделал я под конец примерно то, зачем и приехал -- передал оба аппарата Руслану на тест-драйв, дабы хозяин мог навести подобие чистоты после субботнего концерта.

И тут, пожалуй, Руслан говорит самый важный вывод из данной процедуры: "Я разницы не заметил".
И, действительно. Моей матери нужен пылесос, который можно пинать, тянут и катать когда закачивается шланг. При этом он не должен обращать на себя внимания, быть надежным и не занимать голову -- сделал дело, и катись к черту. Вот тут основная философия, вне штраборезов и шлифмашинок.
Так же и Руслану. Ему нужно легко и не занимая голову убрать мусор после допилки барной стойки, мелкого ремонта (в том числе и дома), а по большей части -- убирать шерсть кота Пивасика и песок с гриндеров на сцене, в репточке и в остальных местах, ибо голову ждут и другие заботы.

Не для строителей, не для шлифовки, не для рубанка. Для профессионалов -- безусловно. Профессионалов немножко в другой вселенной, где просто бы реализовать некую степень чистоты на своем непроизводственном хозяйстве.

Спасибо за труд.
Более, ничего не понравилось. Ни фото , ни текст.
Уж простите за откровенность. (ну а как иначе?)

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Ves написал :
Уж простите за откровенность.

только ценю.

Была проблема выбора маленького пылесоса для дома иногда и попилить что то и мелкий ремонт в квартире . Рассматривал именно компакты - выбрал Starmix TS 1214 RTS за 8000 руб в прошлом году .Минус - нет розетки и не внушает доверия флисовая корзина ( фильтр) где ее потом искать .Из плюсов подходят почти любые мешки и габариты .

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Nemez написал :
и не внушает доверия флисовая корзина ( фильтр) где ее потом искать .

ну, это тоже смущает -- фильтрация по идее низкая. Отсюда и хорошие показатели с невысокой мощности.

P.S. С Брейгелем за обзор согласен.

Nemez

Обзор! Обзор! Непременно с картинками!

P.S. Шоколаттку пришлю. С перцем. В железной коробочке. С белыми крестами на красном фоне.

Бегемот86

Спасибо большое!

И текст мне понравился. И картинки рядом с ПУ очень наглядные. Всё, собственно, понятно.

А там точно нано-фильтр? У всех такая комплектуха? Или лично Вам повезло? В инструкции про это есть что-нибудь?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Брейгель написал :
А там точно нано-фильтр?

по ходу. По описанию Стармикса он белый, да и на сайте Фелисатти он указан.

Брейгель написал :
У всех такая комплектуха?

ну да, у всех же единственная бывает.

Брейгель написал :
В инструкции про это есть что-нибудь?

про бананотехнологии? Честно -- я порылся в документах, но инструкции не нашел. Да и что они там нового напишут?

Спасибо за презентацию. Буквально два комментария:
1) Вы сравниваете фильтры от моделей с разным функционалом. У ПУ 32 есть вибро очистка, т.е. когда она включается, ФИЛЬТР трясется. Соответственно резинка для для того, чтобы в такие моменты пыль из бака не просочилась. Если работаете без мешка. А пылесос собственно на это и рассчитан. У Фелисатти этой функции нет, значит и резинка ни к чему.
2) У оригинального Стармикса модели серии AS c розеткой, и даже с вибро очисткой тоже есть.Прямо она той странице, которую Вы на первом фото предъявили.
3) Борфиксы продают все, кто продает Стармикс и, по идее, Интерскол. У Стармикса они точно есть
4) Чубайс уж очень подозрительно похож на обычный полиэстерный фильтр. Хотя в каталоге Фелисатти он именно "нано" назван. Уточню и пришлю фото реального

Nemez написал :
Была проблема выбора маленького пылесоса для дома иногда и попилить что то и мелкий ремонт в квартире . Рассматривал именно компакты - выбрал Starmix TS 1214 RTS за 8000 руб в прошлом году .Минус - нет розетки и не внушает доверия флисовая корзина ( фильтр) где ее потом искать .Из плюсов подходят почти любые мешки и габариты .

Если еще и попилить - то неудачный выбор. За те же деньги у Стармикса и Фелисатти есть малениькие пылесосы с баком 20 л. серии AS с розеткой. Они более шумные, правда. А корзины к вашему пылесосу (сам пользуюсь таким) есть в www.algostar.ru .

Бегемот86 написал :
ну, это тоже смущает -- фильтрация по идее низкая. Отсюда и хорошие показатели с невысокой мощности.

Там диаметр шланга меньше, пожтому разрежение выше

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Lioshik написал :
Вы сравниваете фильтры от моделей с разным функционалом.

верно.

Lioshik написал :
Соответственно резинка для для того, чтобы в такие моменты пыль из бака не просочилась.

это логично. Просто возникают сомнения относительно герметичного соединения без уплотнителей. Но подтвердить я их тоже не могу, так что серьезно их воспринимать вряд ли стоит.

Lioshik написал :
У оригинального Стармикса модели серии AS c розеткой, и даже с вибро очисткой тоже есть.

с розеткой -- согласен, с виброочисткой -- нет, перепроверил.

Lioshik написал :
Борфиксы продают все, кто продает Стармикс и, по идее, Интерскол.

не когда живешь в Москве. Логист одного из магазов прямо сказал, что чего-то ему цена в 650 рублей не понравилась, мол дорого)))

Lioshik написал :
Чубайс уж очень подозрительно похож на обычный полиэстерный фильтр.

ну макролинзы у меня нет, но поверьте на слово -- разной формы тиснение на материале фильтра. И по ощущениям -- чубайс хуже восстанавливает форму после того, как его помацаешь.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Lioshik написал :
Там диаметр шланга меньше, пожтому разрежение выше

а разрежение выше будет на байонете пылесоса или на конце шланга? Да, аналогия.

Брейгель, Коротко о Starmix TS 1214 RTS.( цена на момент покупки 8000 руб по цене ПУ32 )
Преимущества компактный + малый вес - что и требовалось для однокомнатной квартиры, где 90 % уборка и 10% попилить погружной да и стены иногда побурить с Борфиксом . + 10 метровый шнур питания .
Понравилось крепление мешков для сбора пыли - штангель у родного мешка ,подходят практически любые фильтры от бытовых пылесов , старые запасы израсходывал + нашел недорогие Filtero SAM 03 XXL PACK мешок выходил под 50 - 70 руб из микроволокна .
Главный недостаток - это корзина и отсутствие розетки для электоинструмента (хотя для этого он не предназначен ) .
Регулировка мощности присутвует на корпусе , но разница не заметна , стоит на полной всегда .

ПУ32 не стоит укладывать в чистый багажник горизонтально. Не достаточно плотного смыкания половинок корпуса в таком положении, и пыль просыпается на дно багажника. Но большая высота мусорного отсека необходима для нормальной работы пылесоса. Потому никуда от большой высоты пылесоса не деться. Проще сменить автомобиль.
Для собирателя кошачьего ворса в бумажный мешок большая высота бункера не требуется. И стармиксы без отряхивания фильтра есть лишь попытки залезть в рынок офисных пылесосов. Офисный пылесос - пылесос, чьи мешки персонал не будет тырить для домашних целей по причине несовпадения размеров с домашними пылесосами.
Смысла в использовании офисного пылесоса дома не вижу вообще.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

cineman написал :
Не достаточно плотного смыкания половинок корпуса в таком положении, и пыль просыпается на дно багажника.

скорее вопрос что из трубы она полезет. А не застегнутый пылесос -- это уже не к его, так сказать, высоте.

cineman написал :
Проще сменить автомобиль.

это да, как два пальца. Я тоже ничего проще придумать не могу.
В остальном да, понятно что аппараты разных задач. На что я делал упор -- АС20 тут стоит особнячком. И, кстати, я не думаю что Фелисатти тут решил грызануть рынок офисно-хозяйственных аппаратов -- в этом мне кажется недоработка маркетинга.

cineman написал :
Смысла в использовании офисного пылесоса дома не вижу вообще.

весьма аргументированно.
Я -- вижу. А вы что считаете дома будет правильнее и почему?

Бегемот86 написал :
скорее вопрос что из трубы она полезет. А не застегнутый пылесос -- это уже не к его, так сказать, высоте.

Хотите сказать, что пылесос сам застёгивается, отсыпав пыль на дно багажника?

Бегемот86 написал :
А вы что считаете дома будет правильнее и почему?

"Почему" - дом, в отличии от офиса, имеет более дорогое место для хранения. Потому для дома нужны компактные модели параллелепипедной формы. Цилиндрический стармикс с установленным мешком лишен смысла. Мешок убивает тот слабый циклон, что имеется в этом цилиндре. Если предполагается работа исключительно с мешками, то нет смысла в цилиндрическом корпусе.
Если рассматривать безмешковые для дома, то Дайсон бесит дизайном, имеющим одну цель произвести впечатление на гостей дома. Эту каракатицу можно сделать более компактной и функциональной. Вполне неплохо используется в домашних условиях Керхер с аквафильтром. Но есть два минуса у этих пылесосов; неоднозначная фиксация чаши с аквафильтром в пылесосе и нужда в жидком расходнике, дорогом пеногасителе. Но неоригинальный гаситель пены удаётся приобретать в большой расфасовке за терпимые деньги. Потому остаётся проблема с чашей, которую нужно научиться правильно защелкивать в пылесос.
По уровню шума домашние пылесосы будут лучше строительных стармиксов. Последних вообще не слышно на стройке на фоне работающих инструментов.
Офисный пылесос, как товар, должен содержать в цене коррупционную составляющую, заложенную для отката жадному снабженцу. И эта составляющая есть более важный параметр офисного пылесоса. Она будет иметь решающую роль при выборе пылесоса для офиса.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

cineman написал :
Хотите сказать, что пылесос сам застёгивается,

хочу сказать, что мы застегнули пылесос, и положили его в багажник. Где тут проблемы-то ожидают? Разве что с трубы посыпется. И то в баке такая пластмасса, что высыпается все крайне хорошо.

cineman написал :
По уровню шума домашние пылесосы будут лучше строительных стармиксов.

пожалуй, соглашусь в одном -- я бы принял домой Miele или Ultrasilencer за уровень шума. То есть не против был бы отдать деньги за них. Ни в коем случае ни за Дайсон, ни за аквафильтр -- фильтрация под значительным вопросом на уровне основного фильтра, а в итоге еще получаем лишний вес и заключительную церемонию по уходу за пылесборниками. Короче говоря -- я за мешки как за самую лояльную к моему времени и усилиям конструкцию.
Относительно места -- ну, всякие полноразмерные Дайсоны и аквафильтры места займут не меньше. Вряд ли есть смысл вымерять сантиметры. Ну и про вес -- он действительно легкий.
И в шапке я привел эту покупку как пример использования человеком (моей матерью), несколько ослабленному в плане выполнения бытовых задач. Ну, 64 года и куча внутренних болячек. И вот когда твои физические возможности несколько ограничены, то скакать вокруг инструмента для уборки такому человеку не надо. Надо чтобы была свобода с длинным шлангом, надо чтоб ручка была повыше, чтобы катался попроще, пинался без последствий и вообще не осаждал мозг. Да понадежнее.
Это просто уровень базовых ценностей, к чему и тема. А что Дайсон и аквафильтр может противопоставить, возгласы что это веСчь и теперь-то заживем, корпя над унитазом после каждой уборки?
Единственный, наверное, минус для дома -- это мешок. Большеват и может начать цвести. Правда, там и кот большой.

Бегемот86 написал :
Где тут проблемы-то ожидают?

cineman написал :
Не достаточно плотного смыкания половинок корпуса в таком положении, и пыль просыпается на дно багажника

Для тех, кто купил ПУ32 и использует исключительно с мешками, это не актуально.

Бегемот86 написал :
Это просто уровень базовых ценностей, к чему и тема.

базовая ценность не просматривается. Если в этом выборе базовая глупость - купить офисный пылесос и не получить причитающийся за эту покупку откат.
Других ценностей в круглом пылесосе с мешком нет. И возраст и куча болячек никак этот выбор не оправдывают. Длинный шланг можно найти ко многим бытовым пылесосам, или установить неоригинальный, включив руки и голову.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

cineman написал :
Для тех, кто купил ПУ32 и использует исключительно с мешками, это не актуально.

опять крайняя информативность. Давайте представим, что мне вдруг придет в голову такая глупость (ну мало ли), что я использую ПУ32 без мешка. Ну, пускай в параллельной вселенной. Я его опорожнил простым опрокидованием, почистил слегонца фильтр (постучал об камень), почистил корпус, надежно защелкнул и кинул в багажник. Что происходит дальше?

cineman написал :
базовая ценность не просматривается.

хорошо, ценный аргумент.

cineman написал :
Если в этом выборе базовая глупость - купить офисный пылесос и не получить причитающийся за эту покупку откат.

вот, теперь четко понятно где я слошарил.

cineman написал :
И возраст и куча болячек никак этот выбор не оправдывают.

а проблемы таких людей вообще в контексте использования техники в быту лишняя шелуха если отката нет, да. Хорошую тему вы подняли. Полезную.

cineman написал :
Длинный шланг можно найти ко многим бытовым пылесосам, или установить неоригинальный, включив руки и голову.

вы еще не поняли? Есть одна, но гранитная и очевидная причина -- фи_зи_чес_ки нереально, еле культяпками мешки меняю на ПУ-32.

Бегемот86 написал :
Давайте представим, что мне вдруг придет в голову такая глупость (ну мало ли), что я использую ПУ32 без мешка.

Вы купили ПУ32, чтобы использовать его с мешком?

Бегемот86 написал :
вы еще не поняли? Есть одна, но гранитная и очевидная причина -- фи_зи_чес_ки нереально, еле культяпками мешки меняю на ПУ-32.

Три раза перечитал и опять не понял. Культяпки у Вас? Штраборез у Вас тоже для инвалидов?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

cineman, а с вами тяжело. Даже после отката надежда была.

cineman написал :
Вы купили ПУ32, чтобы использовать его с мешком?

нет, но использую и как бытовой -- задачи местами личные, местами типа рабочие -- все по деревяхам почти. Короче можно считать как шуруповерт у обывателя.

cineman написал :
Культяпки у Вас?

у меня. Не матери же искать шланг и его колхозить.

cineman написал :
Штраборез у Вас тоже для инвалидов?

ну вы уже поняли, я думаю.

Lioshik написал :
У Фелисатти этой функции нет, значит и резинка ни к чему.

То есть, вы хотите сказать, если пылесос фильтр не трясет, то резиновое уплотнение фильтру не к чему (а другие производители не в курсе и резиновыми уплотнениями снабжают даже все внутренние перегородки пылесоса)?

Бегемот86 написал :
я бы принял домой Miele или Ultrasilencer за уровень шума. То есть не против был бы отдать деньги за них. Ни в коем случае ни за Дайсон, ни за аквафильтр

+1 за мешковые пылесосы. Только я бы расширил UltraSilencer до всей топой линейке электролюкса (они в целом, тоже не громкие)

Бегемот86 написал :
ну вы уже поняли, я думаю.

Понял, плотники покупают пылесос для каменной пыли и имеют о нём собственное мнение. ПУ32 - замечательный пылесос для своей цены. Его укороченные сородичи без отряхивания фильтра имеют круглый корпус в качестве рудимента. Единственное оправдание унификации цилиндрической формы - возможность для производителя наполнить модельный ряд несколькими сочетаниями бака и моторной части.
Для отсоса древесных опилок подойдёт любой пылесос с мешком и с корпусом любой формы. Обсуждать с плотниками достоинства ПУ32 неинтересно. Это не тот случай, когда судить о вкусе устриц можно лишь обладая ими. Когда от тонкого слоя древесной пыли разорвётся бумажный мешок пылесоса, тогда и поговорим.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

cineman написал :
Понял, плотники покупают пылесос для каменной пыли и имеют о нём собственное мнение.

мне не сказали что он для каменной пыли. И что теперь делать...

cineman написал :
ПУ32 - замечательный пылесос для своей цены.

да, тут согласен.

cineman написал :
Обсуждать с плотниками достоинства ПУ32 неинтересно. Это не тот случай, когда судить о вкусе устриц можно лишь обладая ими. Когда от тонкого слоя древесной пыли разорвётся бумажный мешок пылесоса, тогда и поговорим.

да что с вами?..

cineman написал :
Для тех, кто купил ПУ32 и использует исключительно с мешками,

cineman написал :
Когда от тонкого слоя древесной пыли разорвётся бумажный мешок пылесоса,

Что-то даже не интересно.

Бегемот86 написал :
мне не сказали что он для каменной пыли. И что теперь делать...

Сознавать, что достался гораздо лучший мех. Для стационарного отвода древесных опилок можно и стружкосос Энкор использовать.

Бегемот86 написал :
да что с вами?..

Со мною разное.

Бегемот86 написал :
Что-то даже не интересно.

Я не понял, о чём это фото. На нём порванный мешок? Он не кажется пустым. Мой первый пылесос проработал с мешком около двадцати секунд. Больше я мешков не покупал. Каменная пыль покрывает бумажный мешок ровным тонким слоем, быстро делая его непроходимым для воздуха. Сначала падает расход воздуха, что ухудшает отвод пыли от инструмента, затем мешок разрывается. Это относится любому пылесосу с бумажным мешком. Не будь этой проблемы, не возникали бы разные схемы очистки фильтра. Не удивлюсь, если завтра кто то напишет, как хорошо работает с мешком Стармикс Перманент. Начнёт шум его измерять и т.п.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

cineman написал :
Для стационарного отвода древесных опилок можно и стружкосос Энкор использовать.

если задачи плотницкие, то причем тут станционар?

cineman написал :
На нём порванный мешок?

на нем мешок синтетический, как раз для бытовых целей, которые я упоминал. Эта фотка взята из шапки темы, в которой просто упоминается его угребищное крепление.
А порваться должен бумажный, по вангованиям, на древесных опилках. Так что не понял скорее я.

cineman написал :
Каменная пыль покрывает бумажный мешок ровным тонким слоем, быстро делая его непроходимым для воздуха. Сначала падает расход воздуха, что ухудшает отвод пыли от инструмента, затем мешок разрывается

слушайте, если все это лекция просто в рамках темы, то ок. Если все-таки это такой намек, что я купил пылик с вибротрясом для того, чтобы его не использовать, то это даже не смешно. Я все-таки полагаю, что вы это должны понимать -- ощущение идиота вроде не должен вызывать, даже писать умею.

cineman написал :
Начнёт шум его измерять и т.п.

может, я что-то не так описал?
Есть АС20. С моей позиции -- хороший вариант хозяйственно-бытового пылика. Не идеальный, но в моем наборе требований он прилично так канает. Для хозяйственно-бытового пылесоса вполне важная и измеряемая характеристика -- шум. Но при этом этот показатель хуже, хоть и не особо значительно, чем у строительного. Минус? Минус. Плюс для ПУ32? Нисколько -- просто показатель сравнения того, где этот минус можно поставить.
Тема не о том, чем можно собирать кошачью шерсть -- я свою позицию тут обозначил вполне четко. Тема даже скорее о том, в чем в деталях эта позиция заключается.

Бегемот86 написал :
Я все-таки полагаю, что вы это должны понимать -- ощущение идиота вроде не должен вызывать, даже писать умею

Умение писать позволит сделать обзор по выбору лучшего микроскопа для забивания гвоздей. Утилитарность задачи не мешает использовать для забивания гвоздей любые тяжелые предметы. Я лишь пытался пояснить, что и для подбора стружки и для уборки по дому есть более подходящие пылесосы. Но у вас уже имеются два пылесоса (микроскопа), и только поэтому мы должны всерьёз оценивать их достоинства на примере непрофильном использования. Я вам - купите молоток, вы мне - у меня уже есть микроскоп. Вот такая содержательная беседа.

Nemez Картинок не видно

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

cineman написал :
Я лишь пытался пояснить, что и для подбора стружки

хорошо. Для сбора шлифовочной пыли баками какой?