Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506
#5175606

День добрый. Просьба рассказать, какие позиции, на Ваш взгляд, METABO удались лучше всего, в каких моментах они на первых ролях и какие позиции, на Ваш взгляд, уважаемые форумчане, выглядят недостаточно совершенно по сравнению со своими аналоговыми конкурентами!

Заранее огромное спасибо.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

слабое представительство, по регионам, и этот недостаток основной, на мой взгляд

По перфораторам очень много плохих отзывов в интернет магазинах. Собирался брать.
Ну и по представительству- да, слабо либо нет.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :

Ответы на интересующие меня вопросы я не увидел в этой теме.

SilverSS написал :
слабое представительство, по регионам, и этот недостаток основной, на мой взгляд

В Красноярске, насколько я знаю, действуют минимум 2 представителя METABO. По всей России дилерство тоже разрастается. Другой вопрос, насколько богатый ассортимент инструментов и насколько быстро в случае его отсутствия Вы можете получить его у себя в городе..

Сергей32 написал :
По перфораторам очень много плохих отзывов в интернет магазинах. Собирался брать.
Ну и по представительству- да, слабо либо нет.

По перфораторам-да. Это проверенный факт. Метабо здесь пока чуть хуже чем конкуренты. По представительствам - что значит слабо?

Сергей32 написал :
По перфораторам очень много плохих отзывов в интернет магазинах. Собирался брать.
Ну и по представительству- да, слабо либо нет.

Опять же, насколько могу судить по своим данным, Брянск должен быть перенасыщен ассортиментом Метабо. Или это не так?

Бексиньо написал :
По представительствам - что значит слабо?

Попробуйте отремонтировать или купить нужную вам запчасть

dimonml написал :
Попробуйте отремонтировать или купить нужную вам запчасть

Зачем ему это ?!?! Это же скорее всего очередная попытка работников от Метабо прозондировать почву, или же просто кто то хочет дилерство получить и тоже роет инфу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
Попробуйте отремонтировать или купить нужную вам запчасть

Вообще без возникновения каких-либо проблем!

_maximus_ написал :
Зачем ему это ?!?! Это же скорее всего очередная попытка работников от Метабо прозондировать почву, или же просто кто то хочет дилерство получить и тоже роет инфу...

Дилерство я получить не хочу. Я уже давно дилер. Более 10 лет. Зондировать мне тоже ничего не надо. Я просто пытаюсь понять, почему столько негатива о Метабо. Притом больше частью незаслуженного. Вот и всё.

Бексиньо написал :
Дилерство я получить не хочу. Я уже давно дилер. Более 10 лет.

Ну значит я не ошибся...

Бексиньо написал :
Зондировать мне тоже ничего не надо. Я просто пытаюсь понять, почему столько негатива о Метабо. Притом больше частью незаслуженного. Вот и всё.

Ну как то сами себе противоречите...
Про негатив, да нет никакого негатива, потому что не у всех даже есть инструмент от Метабо
Ну а про гарантийный ремонт и запчасти Вам люди не просто так говорят, проблема действительно существует.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Бексиньо написал :
почему столько негатива о Метабо

Агрессивность рынка. Вы надеялись, что все будут молча смотреть, как Метаба капусту стрижет? Надейтесь...
По теме ветки: на хозяйстве только две позиции от Метабо - дрель и циркуль.
Сильная сторона - работает! Годами. Износ умеренный.
Слабая сторона - пластик на дрели слабый. Когда верхний "заглаженный" слой срывается от царапин, нижний слой очень рыхлый и выкрашивается - жди трещину. Имхо, занижено давление пластавтомата. По циркулю: резинки никудышнее. Если для УШМ и шура допустима работа в перчатках, то на циркуле запрещена по ТБ. Резинка насыщается жирами и не вымывается ничем. Работать не комфортно. Для циркуля нужен иной артикул резины, возможно с большим наполнением силикона.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

_maximus_ написал :
Ну значит я не ошибся...

Ну как то сами себе противоречите...
Про негатив, да нет никакого негатива, потому что не у всех даже есть инструмент от Метабо
Ну а про гарантийный ремонт и запчасти Вам люди не просто так говорят, проблема действительно существует.

Проблема в остальной России - возможно. В моем городе таких проблем не существует.

Бексиньо написал :
Проблема в остальной России - возможно. В моем городе таких проблем не существует.

Ну тогда сразу уточните в названии темы, что все обсуждения касаются только Калининграда !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Valmemst написал :
Агрессивность рынка. Вы надеялись, что все будут молча смотреть, как Метаба капусту стрижет? Надейтесь...
По теме ветки: на хозяйстве только две позиции от Метабо - дрель и циркуль.
Сильная сторона - работает! Годами. Износ умеренный.
Слабая сторона - пластик на дрели слабый. Когда верхний "заглаженный" слой срывается от царапин, нижний слой очень рыхлый и выкрашивается - жди трещину. Имхо, занижено давление пластавтомата. По циркулю: резинки никудышнее. Если для УШМ и шура допустима работа в перчатках, то на циркуле запрещена по ТБ. Резинка насыщается жирами и не вымывается ничем. Работать не комфортно. Для циркуля нужен иной артикул резины, возможно с большим наполнением силикона.

Но зачем же так односторонне. А Бош и Макита капусту не стрижет? О да, я забыл, Хилти - это вообще невинная овечка с отсутствием даже мысли о зарабатывании денег.

Бексиньо написал :
Но зачем же так односторонне. А Бош и Макита капусту не стрижет? О да, я забыл, Хилти - это вообще невинная овечка с отсутствием даже мысли о зарабатывании денег.

Можете взять на хозяйство ещё УШМку от Метабо. Не пожалеете.

_maximus_ написал :
Ну тогда сразу уточните в названии темы, что все обсуждения касаются только Калининграда !!!

Отнюдь, речь о всей необъятной Родине. Мы сами заказываем запчасти с Москвы. Никаких проблем.

Бексиньо написал :
Отнюдь, речь о всей необъятной Родине. Мы сами заказываем запчасти с Москвы. Никаких проблем.

Ну в общем если глобально, то разговор ни о чём...
То, что у вас ситуация лучше - это радует

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Бексиньо написал :
Я просто пытаюсь понять, почему столько негатива о Метабо. Притом больше частью незаслуженного.

Да с чего Вы взяли?Просто это инструмент на любителя,с чересчур задранными ценами на некоторые позиции.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Я хочу купить ящик для своей шлифмашины sxe 450, дилер назвал срок поставки 40-60 дней (наверное, ходоками доставлять будут). Так что с доступностью дела обстоят не очень-то здорово.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Borg написал :
дилер назвал срок поставки 40-60 дней

Я когда сименсовские контроллеры заказывал то мне такой же примерно срок называли. Оправдывались мол всё из Германии будет ехать.
У Метабо видимо такая же политика - даже в Москве (не говорю про Россию) есть в наличии только самые ходовые позиции. Шаг в сторону - и приплыли, ждите ответа...

Было у нас на производстве несколько метабовских болгарок, за 2-3 года ушатались в хлам. Сама машинка недешевая, ремонт дорогой, офигеешь ждать пока отремонтируют. Сейчас полностью на Макиту пересели.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

taels написал :
Да с чего Вы взяли?Просто это инструмент на любителя,с чересчур задранными ценами на некоторые позиции.

Так скажите, на какие позиции, на Ваш взгляд, задраны цены и всё.

Borg написал :
Я хочу купить ящик для своей шлифмашины sxe 450, дилер назвал срок поставки 40-60 дней (наверное, ходоками доставлять будут). Так что с доступностью дела обстоят не очень-то здорово.

А вы хотели 5-7 дней?

Пейсман написал :
Я когда сименсовские контроллеры заказывал то мне такой же примерно срок называли. Оправдывались мол всё из Германии будет ехать.
У Метабо видимо такая же политика - даже в Москве (не говорю про Россию) есть в наличии только самые ходовые позиции. Шаг в сторону - и приплыли, ждите ответа...

Было у нас на производстве несколько метабовских болгарок, за 2-3 года ушатались в хлам. Сама машинка недешевая, ремонт дорогой, офигеешь ждать пока отремонтируют. Сейчас полностью на Макиту пересели.

Расскажете, когда ушатается Макита. 3 года для промышленного использования вдоль и поперек - ну извините батенька, если для Вас это мало, удачи в Маките.

Бексиньо, у metabo,кроме болгарок,собственно не на что смотреть....ну и что-то из аккумуляторного.
по тому и берут его мало.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Бексиньо написал :
3 года для промышленного использования вдоль и поперек

где было написано вдоль и поперек?

Бексиньо написал :
ну извините батенька, если для Вас это мало

причем тут много и мало? человек пишет что ремонт дорогой и долгий.

Бексиньо написал :
удачи в Маките.

а вот у макиты как раз проблем с сервисом нет, в большинстве регионов

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

snowdog написал :
Бексиньо, у metabo,кроме болгарок,собственно не на что смотреть....ну и что-то из аккумуляторного.
по тому и берут его мало.

Ошибочное мнение, на мой взгляд.

Болгарки - раз, шуруповерты - два, некоторые модели циркулярок - три, , прямошлифовалки - 4, дрели - 5. Дальше продолжать?

sim-sim написал :
где было написано вдоль и поперек? - Это лишь мои домыслы. Конкретики указано не было. Болгарки Метабо в сегменте профинструмента, на мой взгляд, один из лидеров.

причем тут много и мало? человек пишет что ремонт дорогой и долгий.

  • Позволю не согласиться. Нужно знать, что мы имеем для сравнения.

sim-sim написал :
а вот у макиты как раз проблем с сервисом нет, в большинстве регионов

Ремонт стоит копейки и складской запас на 10000 позиций?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Бексиньо написал :
Ремонт стоит копейки и складской запас на 10000 позиций?

типа того, насчет "копейки" не скажу, но дешевле многих именитых брендов и по наличию запчастей одни из лучших.

P.S. не являюсь фанатом макиты, у меня из их инструмента только ленточка осталась.

Бексиньо написал :
некоторые модели циркулярок - три

я-бы не стал с ними вязаться...за ту-же цену можно взять вещи по-интересней.

Бексиньо написал :
прямошлифовалки

вообще мало кого интересуют...

Бексиньо написал :
дрели

проще взять бошевскую и не париться...

Бексиньо написал :
Дальше продолжать?

угу... продолжим.
свой молоток сделали...получилась из го-вна ракета.
всё,что более-менее мощное долбит,для метабы делает деволт.
были quick-ковские модели ушм-ок...нет...перепоганили plus-ами.
бюджетная линия ушм и вся мелочёвка,вроде орбиталок и т.д...отстойный китай.
что там ещё...*****качки(ах! простите!)дренажные насосы...компрессора...дык это всё чужое....только в метабовских цветах.

У Метабо много интересного инструмента, но с торговлей и сервисом беда (раньше было лучше, хотя бы в Москве) и, если после этого социологического опроса населения очередным дилером (или, не дай бог...официальным представителем) что-то изменится в лучшую сторону, то будет хорошо.

snowdog написал :
за ту-же цену можно взять вещи по-интересней.

Да есть у них интересная пилилка- варио плюс.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

sim-sim написал :
и по наличию запчастей одни из лучших.

Не одни из. Лучшие, просто, лучшие.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Бексиньо написал :
А вы хотели 5-7 дней?

Это было бы замечательно. Позиций в каталоге много интересных, но в продаже очень ограниченный ассортимент. С амазона немецкого доставка не больше 10 дней, но, к сожалению, они очень мало позиций метабо могут отправить в россию. Хотел ещё для своей ks 55 fs пару шин, сумку для них и соединитель прикупить, но тоже ничего нет в россии, только на заказ под такие же нереальные сроки, хотя вот на украине с доступностью метабо проблем вообще нет, если судить по украинским сайтам интернет-магазинов...

Дмитрий Т, эт по тому,что она у Вас есть...ну и видимо нравится.
я не стал-бы брать метабовские пилы...вообще...в принципе...предпочёл-бы деволт.

snowdog написал :
Дмитрий Т, эт по тому,что она у Вас есть..

А я никогда не пишу о инструменте, которого у меня нет.

snowdog написал :
ну и видимо нравится

Конечно, иначе не стал бы упоминать. Хотя и недостатки можно найти.

snowdog написал :
я не стал-бы брать метабовские пилы...вообще...в принципе...предпочёл-бы деволт.

На вкус и цвет...а я вот не купил пилу от ДВ...вообще тема ручных циркулярок завлекательная и достойных моделей не так уж и много. А вот метабовская вышеупомянутая пилика интересна, если знаете альтернативу- напишите.

Мужики, о чём разговор вообще ?!?! По темам и обсуждениям на форуме давно уже всё разложено. Метабовский инструмент меньше всего покупают и обсуждают. Я с ними (с представительством) несколько раз связывался, говорил дайте на тест инструмент - угу, до сих пор наверное думают...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd