Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5178020

_maximus_ написал :
Мужики, о чём разговор вообще ?!?

Да об инструменте! Есть у метабки интересные вещички...есть...Например еще рубанки, которые еще Хер Хольц

_maximus_ написал :
несколько раз связывался, говорил дайте на тест инструмент

...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дмитрий Т написал :
Есть у метабки интересные вещички...есть..

Конечно, есть А так то да

_maximus_ написал :
Метабовский инструмент меньше всего покупают и обсуждают

Чего его обсуждать, если он работает себе...

Дмитрий Т написал :
если знаете альтернативу- напишите.

ну...ууу...так скажем... мне нравился старый фесто...теперь новый вирутекс.

Только увидел название темы, - сразу понял - такая должна быть по всем широко известным брендам...
Поддержим !

PS: именно такая - только Плохо/Хорошо, без воды про ремонт/эксплуатацию и прочее...

Vladsa,
+1
Пишем только по теме.
Из новья импонирует новая дрель ВЕ 75-я. Но... запредельно дорого ее оценили. Подожду.

А я уже года 3-4 хочу их 140_й лобзик попробовать, но даже в руках подержать не получилось ))

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
но даже в руках подержать не получилось ))

А на МИТЕКСе не дають ?

dokar написал :
А на МИТЕКСе не дають ?

Я у них кое как перфоратор то выпросил пожужжать..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Дмитрий Т написал :
Есть у метабки интересные вещички...есть...Например еще рубанки, которые еще Хер Хольц

Интересно в основном что-то из старого - рубанки, дрели, фрезер который 1200 ватт, "варя" та же самая.

А по новым позициям большие сомнения, прежде всего по ресурсу.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

sim-sim написал :
типа того, насчет "копейки" не скажу, но дешевле многих именитых брендов и по наличию запчастей одни из лучших.

P.S. не являюсь фанатом макиты, у меня из их инструмента только ленточка осталась.

Макита, вообще, в принципе, из профинструмента является одним из самых дешевых, если не самым. Вопрос в качестве. И тут по соотношению цена-качество я Метабо повыше поставлю.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

snowdog написал :
я-бы не стал с ними вязаться...за ту-же цену можно взять вещи по-интересней.

вообще мало кого интересуют...

проще взять бошевскую и не париться...

угу... продолжим.
свой молоток сделали...получилась из го-вна ракета.
всё,что более-менее мощное долбит,для метабы делает деволт.
были quick-ковские модели ушм-ок...нет...перепоганили plus-ами.
бюджетная линия ушм и вся мелочёвка,вроде орбиталок и т.д...отстойный китай.
что там ещё...*****качки(ах! простите!)дренажные насосы...компрессора...дык это всё чужое....только в метабовских цветах.

По циркуляркам - конкретнее.

snowdog написал :
я-бы не стал с ними вязаться...за ту-же цену можно взять вещи по-интересней.

вообще мало кого интересуют...

проще взять бошевскую и не париться...

угу... продолжим.
свой молоток сделали...получилась из го-вна ракета.
всё,что более-менее мощное долбит,для метабы делает деволт.
были quick-ковские модели ушм-ок...нет...перепоганили plus-ами.
бюджетная линия ушм и вся мелочёвка,вроде орбиталок и т.д...отстойный китай.
что там ещё...*****качки(ах! простите!)дренажные насосы...компрессора...дык это всё чужое....только в метабовских цветах.

По прямошлифовалкам - ХА_ХА-ХА. Вы, видимо, не знакомы со спецификой работы прямошлифовалки и металлообработкой. Для дома то да, она такая от Метабы Вам в ус не вдалась, а вот в профиспользовании- применение огромно и пользуется спросом.

snowdog написал :
я-бы не стал с ними вязаться...за ту-же цену можно взять вещи по-интересней.

вообще мало кого интересуют...

проще взять бошевскую и не париться...

угу... продолжим.
свой молоток сделали...получилась из го-вна ракета.
всё,что более-менее мощное долбит,для метабы делает деволт.
были quick-ковские модели ушм-ок...нет...перепоганили plus-ами.
бюджетная линия ушм и вся мелочёвка,вроде орбиталок и т.д...отстойный китай.
что там ещё...*****качки(ах! простите!)дренажные насосы...компрессора...дык это всё чужое....только в метабовских цветах.

ПО дрелям - чем это, простите, взять Бошевскую проще и чем она не заставит пойти вас в баньку попариться?

_maximus_ написал :
Я у них кое как перфоратор то выпросил пожужжать..

Ладно, я те крестиком вышью к следующему - Не бздите , я с МастерСити .

Бексиньо написал :
И тут по соотношению цена-качество я Метабо повыше поставлю.

Метабе бы ещё перестать лентяйничать и играть в догонялово. Ну слишком долго раскачиваются на выпуск того что уже все успели освоить .

Дмитрий Т написал :
Да есть у них интересная пилилка- варио плюс.

Sergey Che написал :
"варя" та же самая

Для домадачи в качестве одной пилы самое то , если конкретные задачи по работе , то лучше погружная (та же Макита , Фе. ...) и простая циркулярка. В совокупности эти две пилы будут гораздо удобнее одной Вари.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

snowdog написал :
я-бы не стал с ними вязаться...за ту-же цену можно взять вещи по-интересней.

вообще мало кого интересуют...

проще взять бошевскую и не париться...

угу... продолжим.
свой молоток сделали...получилась из го-вна ракета.
всё,что более-менее мощное долбит,для метабы делает деволт.
были quick-ковские модели ушм-ок...нет...перепоганили plus-ами.
бюджетная линия ушм и вся мелочёвка,вроде орбиталок и т.д...отстойный китай.
что там ещё...*****качки(ах! простите!)дренажные насосы...компрессора...дык это всё чужое....только в метабовских цветах.

По молоткам и перфораторам говорил в начале темы, смысла повторяться не вижу.
У Метабо куча Квиковских моделей в данный момент - чем перепоганили батенька вы о чем?

По остальным позициям - а может Вы назовете мне мультибренд, который идеален во всех своих позициях? Или бренд, который все для себя из большого ассортимента делает собственными производственными мощностями?

sereza написал :
У Метабо много интересного инструмента, но с торговлей и сервисом беда (раньше было лучше, хотя бы в Москве) и, если после этого социологического опроса населения очередным дилером (или, не дай бог...официальным представителем) что-то изменится в лучшую сторону, то будет хорошо.

Что у Метабо везде, как я понял, кроме Калининграда, проблемы с сервисом, судя по высказываниям форумчан, я понял, а что значит беда с торговлей? неконкурентноспособная цена, отсутствие ассортимента, низкая квалификация продавцов? Что именно, поясните пожалуйста.

У нас в городе ассортимент плохой , на заказ просил привезти Варю в свое время дилеров пол года везли , так и не привезли , цены выше аналогов конкурентов , сервис вроде появился.
Конкретно Варя ,капризничает при несколько пониженном напряжении , хотя весь другой инструмент нормально работает.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Borg написал :
Это было бы замечательно. Позиций в каталоге много интересных, но в продаже очень ограниченный ассортимент. С амазона немецкого доставка не больше 10 дней, но, к сожалению, они очень мало позиций метабо могут отправить в россию. Хотел ещё для своей ks 55 fs пару шин, сумку для них и соединитель прикупить, но тоже ничего нет в россии, только на заказ под такие же нереальные сроки, хотя вот на украине с доступностью метабо проблем вообще нет, если судить по украинским сайтам интернет-магазинов...

Украина - другая страна. Нас это не касается совсем. по срокам доставки Метабо все сугубо индивидуально и зависит не от одного и даже не от двух факторов.

sereza написал :
У Метабо много интересного инструмента, но с торговлей и сервисом беда (раньше было лучше, хотя бы в Москве) и, если после этого социологического опроса населения очередным дилером (или, не дай бог...официальным представителем) что-то изменится в лучшую сторону, то будет хорошо.

И хотелось бы узнать ещё от Вас понимание слов Дилер и Официальный представитель (почему вдруг не дай бог?)) в вашей интерпретации.

snowdog написал :
Дмитрий Т, эт по тому,что она у Вас есть...ну и видимо нравится.
я не стал-бы брать метабовские пилы...вообще...в принципе...предпочёл-бы деволт.

По каким показателям? Сугубо субъективным?

_maximus_ написал :
Мужики, о чём разговор вообще ?!?! По темам и обсуждениям на форуме давно уже всё разложено. Метабовский инструмент меньше всего покупают и обсуждают. Я с ними (с представительством) несколько раз связывался, говорил дайте на тест инструмент - угу, до сих пор наверное думают...

Его меньше всего покупают (меньше чего всего??? Интерскола, Борта, а может быть Деволта или Флекса?) и обсуждают ( я здесь,чтобы побольше обсуждали)

_maximus_ написал :
Мужики, о чём разговор вообще ?!?! По темам и обсуждениям на форуме давно уже всё разложено. Метабовский инструмент меньше всего покупают и обсуждают. Я с ними (с представительством) несколько раз связывался, говорил дайте на тест инструмент - угу, до сих пор наверное думают...

Смешно до боли в пупке. Завтра придите к хозяину кондитерской и попросите его дать Вам протестить два беляша с поросенком. Не понравится - вернете.

Бексиньо написал :
Смешно до боли в пупке. Завтра придите к хозяину кондитерской и попросите его дать Вам протестить два беляша с поросенком. Не понравится - вернете.

Неуместный пример.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Vladsa написал :
Только увидел название темы, - сразу понял - такая должна быть по всем широко известным брендам...
Поддержим !

PS: именно такая - только Плохо/Хорошо, без воды про ремонт/эксплуатацию и прочее...

Спасибо за поддержку. Никакой воды. только конкретика и факты.

Valmemst написал :
Vladsa,
+1
Пишем только по теме.
Из новья импонирует новая дрель ВЕ 75-я. Но... запредельно дорого ее оценили. Подожду.

За сколько Вам её предлагают?

_maximus_ написал :
А я уже года 3-4 хочу их 140_й лобзик попробовать, но даже в руках подержать не получилось ))

По причине отсутствия товара или цены?

Sergey Che написал :
Интересно в основном что-то из старого - рубанки, дрели, фрезер который 1200 ватт, "варя" та же самая.

А по новым позициям большие сомнения, прежде всего по ресурсу.

Есть какие-то конкретные позиции?

dokar написал :
Ладно, я те крестиком вышью к следующему - Не бздите , я с МастерСити .

Метабе бы ещё перестать лентяйничать и играть в догонялово. Ну слишком долго раскачиваются на выпуск того что уже все успели освоить .

Точно подмечено, есть у них такой косячок))))

Kosapuzii написал :
У нас в городе ассортимент плохой , на заказ просил привезти Варю в свое время дилеров пол года везли , так и не привезли , цены выше аналогов конкурентов , сервис вроде появился.
Конкретно Варя ,капризничает при несколько пониженном напряжении , хотя весь другой инструмент нормально работает.

Благодарствую за замечание по Варе.
С какими конкурентами вы сравнивали и какие модели?

Kosapuzii написал :
Неуместный пример.

Почему неуместный? Какой продавец дает бесплатно тестировать свой инструмент с возможностью возврата? Назовите.

Бексиньо написал :
С какими конкурентами вы сравнивали и какие модели?

Да кроме Вари больше и ничего. Страшно.

Бексиньо написал :
Почему неуместный? Какой продавец дает бесплатно тестировать свой инструмент с возможностью возврата? Назовите.

Бош точно дает , кто то еще давал уже не помню.

Kosapuzii написал :
кто то еще давал уже не помню.

К Максу в тему зайти ...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Бексиньо написал :
есть у них такой косячок))))

Это косячище.Ждал их мультигрыза на 18в,но как знал что медленно запрягать будут,купил Боша,и только через 3 года он вышел.Представляете,сколько работы можно сделать.или не сделать за это время.
А в целом,я вполне доволен Метабой.wea 150 вообще не нарадуюсь,особенно антипробуксовочной муфтой.
Есть похожая только от Боша на 125 с кбс,так чего-то иногда выключается она у меня,напрягает.
Компрессор ремённый 490-50 Мега,тоже молотит потихоньку.Ещё 3 шурика 18в,есть,тоже вполне устраивают,особенно акки у них долгоживущие.Ещё чего-то есть у меня,но сейчас не вспомню,а копаться лень.Вот,как разбогатею немного, хочу болгарку их взять аккумуляторную с плоским редуктором.
Раза три писал им в представительство,отвечали в течении суток,правда не на все вопросы ответы давали.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Бексиньо написал :
Какой продавец дает бесплатно тестировать свой инструмент с возможностью возврата? Назовите.

Я половиной Боша поработал на ДОД у них пару дней назад,ещё и Скилом попутно.Точнее,просто не всё представлено было,но тоже много было.От Метабо такого фиг дождаться когда,к сожалению.Ещё и материал предоставили.Дерево,металл,бетон,гранит и т.д.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Kosapuzii написал :
Да кроме Вари больше и ничего. Страшно.

Бош точно дает , кто то еще давал уже не помню.

Не уверен, что Бош дает. Скажите где, завтра попрошу.

Бексиньо написал :
Не уверен, что Бош дает.

Почитайте форум.

Бексиньо написал :
Вообще без возникновения каких-либо проблем!

Везет вам. Я в Москве к своей УШМ не мог защитный кожух течение года купить (а потом забил), хотя в каталогах/инструкциях все вроде как должно быть. Да и по другим мелочам(типа цанг для прямошлифовалок) тоже как-то глухо было. Притом, как тут пишут - 40 - 60 дней никто даже не предлагал - ответ был по предоплате не повезем, когда будет не знаем.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

доминик написал :
Это косячище.Ждал их мультигрыза на 18в,но как знал что медленно запрягать будут,купил Боша,и только через 3 года он вышел.Представляете,сколько работы можно сделать.или не сделать за это время.
А в целом,я вполне доволен Метабой.wea 150 вообще не нарадуюсь,особенно антипробуксовочной муфтой.
Есть похожая только от Боша на 125 с кбс,так чего-то иногда выключается она у меня,напрягает.
Компрессор ремённый 490-50 Мега,тоже молотит потихоньку.Ещё 3 шурика 18в,есть,тоже вполне устраивают,особенно акки у них долгоживущие.Ещё чего-то есть у меня,но сейчас не вспомню,а копаться лень.Вот,как разбогатею немного, хочу болгарку их взять аккумуляторную с плоским редуктором.
Раза три писал им в представительство,отвечали в течении суток,правда не на все вопросы ответы давали.

Мультигрыз - имеете в виду мультишлифмашину MT 18 LTX?

Камни МЕТАБО, как говорится у Вас подобраны с блестящим вкусом.

Kosapuzii написал :
Почитайте форум.

Сссылочку поподробнее можно и на каких условиях?

доминик написал :
Это косячище.Ждал их мультигрыза на 18в,но как знал что медленно запрягать будут,купил Боша,и только через 3 года он вышел.Представляете,сколько работы можно сделать.или не сделать за это время.
А в целом,я вполне доволен Метабой.wea 150 вообще не нарадуюсь,особенно антипробуксовочной муфтой.
Есть похожая только от Боша на 125 с кбс,так чего-то иногда выключается она у меня,напрягает.
Компрессор ремённый 490-50 Мега,тоже молотит потихоньку.Ещё 3 шурика 18в,есть,тоже вполне устраивают,особенно акки у них долгоживущие.Ещё чего-то есть у меня,но сейчас не вспомню,а копаться лень.Вот,как разбогатею немного, хочу болгарку их взять аккумуляторную с плоским редуктором.
Раза три писал им в представительство,отвечали в течении суток,правда не на все вопросы ответы давали.

Может я Вам помогу в вопросах, ответы на которые не были даны.?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Бексиньо написал :
Мультигрыз - имеете в виду мультишлифмашину MT 18 LTX?

Бексиньо написал :
Может я Вам помогу в вопросах, ответы на которые не были даны.?

Да я как бы сам уже догнал.Интересовало,что за масло в компрессоре было с завода.Сказали-Х.З,но предполагали,что Метабовское.
Слил и залил Метабовское.
Я просто когда забирал его,пришлось класть на бок,в багажник Октавии,стоя ну никак.И вылилось с него грамм сто.Вот и думал,чего долить.А так,даже не смогли сказать-синтетика,минералка?!

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

доминик написал :
Я половиной Боша поработал на ДОД у них пару дней назад,ещё и Скилом попутно.Точнее,просто не всё представлено было,но тоже много было.От Метабо такого фиг дождаться когда,к сожалению.Ещё и материал предоставили.Дерево,металл,бетон,гранит и т.д.

То есть вы поработали инструментом, оценили его и вернули продавцу, не купив его? Я правильно понял?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Бексиньо написал :
То есть вы поработали инструментом, оценили его и вернули продавцу, не купив его? Я правильно понял?

Нет.Это был ежегодный День открытых дверей.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
Везет вам. Я в Москве к своей УШМ не мог защитный кожух течение года купить (а потом забил), хотя в каталогах/инструкциях все вроде как должно быть. Да и по другим мелочам(типа цанг для прямошлифовалок) тоже как-то глухо было. Притом, как тут пишут - 40 - 60 дней никто даже не предлагал - ответ был по предоплате не повезем, когда будет не знаем.

Странно, если учесть, что все расходники и запчасти мы сами возим с Москвы. 20-30 дней-это нормальный срок по доставке оборудования, запчастей и расходников, если позиция отсутствует на складе.