Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5178599

Бексиньо написал :
мультишлифмашину MT 18 LTX

Это пять
Я на этом форуме еще не встречал, чтобы осциллирующий инструмент так называли, так как шлифование у него просто до кучи и есть осциллирующие инструменты у других фирм, которые вообще родной шлифовальной оснастки не имеют.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

доминик написал :

Да я как бы сам уже догнал.Интересовало,что за масло в компрессоре было с завода.Сказали-Х.З,но предполагали,что Метабовское.
Слил и залил Метабовское.
Я просто когда забирал его,пришлось класть на бок,в багажник Октавии,стоя ну никак.И вылилось с него грамм сто.Вот и думал,чего долить.А так,даже не смогли сказать-синтетика,минералка?!

Компрессорное масло Метабо. Его и используйте.
Можете ещё и безмасляный агрегатик прикупить) в Хозяйство.)

доминик написал :

Да я как бы сам уже догнал.Интересовало,что за масло в компрессоре было с завода.Сказали-Х.З,но предполагали,что Метабовское.
Слил и залил Метабовское.
Я просто когда забирал его,пришлось класть на бок,в багажник Октавии,стоя ну никак.И вылилось с него грамм сто.Вот и думал,чего долить.А так,даже не смогли сказать-синтетика,минералка?!

То, что я и думал. Да, мультиинструмент уже давно у всех был, а Метабо воть, только собирается)

Бексиньо написал :
Может я Вам помогу в вопросах, ответы на которые не были даны.?

Что за сфера деятельности у Вас с таким ассортиментом Метабо?

доминик написал :
Нет.Это был ежегодный День открытых дверей.

ААААА. Это другое дело, а то я грешным делом подумал, что какой-то продавец дает на производство тестить свой инструмент безвозмездно?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Бексиньо написал :
Компрессорное масло Метабо.

Это логичное измышление,но не подтверждённый факт,точнее не официальная информация.Да вот как раз ответ я нарыл,три года прошло уже
.1. Состав масла нам не известен (предположительно синтетика), главное чтобы оно соответствовалоклассификации и называлось – масло для поршневых компрессорных двигателей.
Чтобы избежать проблем с гарантией, приобретайте фирменное масло Metabo (делает MOTANOL)
расфасовка 1л, арт. 0901004170, стоит около 500 рублей. Оно продается у нас в сервисе, либо у дилеров.

Спасибо!
По таким вопросам, вы можете обращаться непосредственно в наш сервис, тел: 981-37-45
А вот ещё,тут уже исчерпывающе.
Здравствуйте Андрей!
Оба компрессора делаются в Италии. Особенность в том, что Mega 350 относится к более старой линейке.
Можно сказать, что по сравнению с 490-й моделью, сделан компрессор добротнее и комплектация на более высоком уровне.
Например, пневматические колеса, компоновка более удобная и продуманная. Разница в весе, тоже следствие «улучшений».
Но модели из старой линейки дороже, при меньших характеристиках.
Что касается клапанной головки блока, то у обоих машин - это силумин, цилиндры – серый чугун, поршни – алюминий.
Гильзы не применяются.
Спасибо!

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
Это пять
Я на этом форуме еще не встречал, чтобы осциллирующий инструмент так называли, так как шлифование у него просто до кучи и есть осциллирующие инструменты у других фирм, которые вообще родной шлифовальной оснастки не имеют.

Для Вас недостаточно корректное название?)

dimonml написал :
Это пять
Я на этом форуме еще не встречал, чтобы осциллирующий инструмент так называли, так как шлифование у него просто до кучи и есть осциллирующие инструменты у других фирм, которые вообще родной шлифовальной оснастки не имеют.

И кстати, основоположник такого названия не я, а тот, кто возможно его первым придумал - фирма FEIN.

Бексиньо написал :
Для Вас недостаточно корректное название?)

Здесь принято - Мультирезак , по его основной функции . Попса называет его реноватором.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

доминик написал :
Это логичное измышление,но не подтверждённый факт,точнее не официальная информация.Да вот как раз ответ я нарыл,три года прошло уже
.1. Состав масла нам не известен (предположительно синтетика), главное чтобы оно соответствовалоклассификации и называлось – масло для поршневых компрессорных двигателей.
Чтобы избежать проблем с гарантией, приобретайте фирменное масло Metabo (делает MOTANOL)
расфасовка 1л, арт. 0901004170, стоит около 500 рублей. Оно продается у нас в сервисе, либо у дилеров.

Спасибо!
По таким вопросам, вы можете обращаться непосредственно в наш сервис, тел: 981-37-45
А вот ещё,тут уже исчерпывающе.
Здравствуйте Андрей!
Оба компрессора делаются в Италии. Особенность в том, что Mega 350 относится к более старой линейке.
Можно сказать, что по сравнению с 490-й моделью, сделан компрессор добротнее и комплектация на более высоком уровне.
Например, пневматические колеса, компоновка более удобная и продуманная. Разница в весе, тоже следствие «улучшений».
Но модели из старой линейки дороже, при меньших характеристиках.
Что касается клапанной головки блока, то у обоих машин - это силумин, цилиндры – серый чугун, поршни – алюминий.
Гильзы не применяются.
Спасибо!

Вон как Вам все красиво расписали, а говорят - сервис плохой)

По маслу велосипед не придумаешь, лить то, что рекомендует производитель. В инструкциях все должно быть четко прописано.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Бексиньо написал :
ААААА. Это другое дело, а то я грешным делом подумал, что какой-то продавец дает на производство тестить свой инструмент безвозмездно?

Ну по сути они и есть продавцы.Но дело не в этом.Там вполне подробно всё рассказали,про новинки,модернизацию и т.д.Дали поработать.
При всём уважении к Метабо,сервис и подход к людям,у Боша на порядок выше.Можно часами обсуждать синих,кое-что у них мне видится откровенным хламом,но с людьми они работать умеют,этого не отнять.И именно поэтому,их инструментов,у меня раза в три больше,чем Метабовских.Хотя повторюсь,некоторые вещи у Метабо,на мой взгляд,лучшие в своём классе и ценовой группе.

Бексиньо написал :
По маслу велосипед не придумаешь, лить то, что рекомендует производитель. В инструкциях все должно быть четко прописано.

Лить-да,но вопрос был доливать.Там же не транспортировочное масло было.Я бы мог,на том масле и поработать ещё,всё равно первая замена должна была быть раньше регламента.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dokar написал :
Здесь принято - Мультирезак , по его основной функции . Попса называет его реноватором.

А я называю его мультишлифмашиной, сути дела-то это не меняет. Кто надо, понял о чем речь)

доминик написал :
Ну по сути они и есть продавцы.Но дело не в этом.Там вполне подробно всё рассказали,про новинки,модернизацию и т.д.Дали поработать.
При всём уважении к Метабо,сервис и подход к людям,у Боша на порядок выше.Можно часами обсуждать синих,кое-что у них мне видится откровенным хламом,но с людьми они работать умеют,этого не отнять.И именно поэтому,их инструментов,у меня раза в три больше,чем Метабовских.Хотя повторюсь,некоторые вещи у Метабо,на мой взгляд,лучшие в своём классе и ценовой группе.

Количество инструментов определяется у Вас личностным отношением и подходом именно к Вам, что представляется мне очень важным фактором. Но, не факт,что у Боша насчет личностного клиентского ориентирования общая программа без двойных стандартов по всей России. Сервис и подход к людям определяет, в первую очередь, на месте конкретный продавец. Послать найух меня и в Боше и в Метабо могут не так ли.

Бексиньо написал :
Сссылочку поподробнее можно и на каких условиях?

Это вам сие действо интересно , мне нет. Ковырять форум в поисках не нужной информации нет желания.
Бош выдавал довольно большое количество инструмента людям для тестирования в реальных условиях . Люди писали свои отзывы. После бош забирал инструмент , а иногда оставлял.

Бексиньо написал :
Для Вас недостаточно корректное название?)

Назвать инструмент, по дополнительной функции (не основной функции, которую осциллирующий инструмент делает довольно плохо) - шлифовке. Да, это не корректное название.

Бексиньо написал :
И кстати, основоположник такого названия не я, а тот, кто возможно его первым придумал - фирма FEIN

Вы в этом уверены? Идем на : осциллирующие электроинструменты от компании Fein.
А у вас же:

Бексиньо написал :
А я называю его мультишлифмашиной, сути дела-то это не меняет. Кто надо, понял о чем речь)

Меняет - вы не очень представляете для чего этот инструмент, как он работает и как работают шлифовальные машины.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Бексиньо написал :
Сервис и подход к людям определяет, в первую очередь, на месте конкретный продавец. Послать найух меня и в Боше и в Метабо могут не так ли.

Согласен,послать могут везде.Это от людей зависит,а не от бренда.Просто сами условия у них к посыланию,меньше располагают.
На этом форуме полно было и есть представителей.Не видел только пожалуй что от Метабо,Макиты и Хитачи.Ну представителя Хитачи,мне даже представить сложно,если знать сколько всего они производят и в каких отраслях.Тут с десяток представителей тогда надо заводить.Ну а почему представители Метабо нас не осчастливили смоим вниманием-мне не понятно.И не только на этом форуме.Это как раз про разговор про отношение к клиентам.И всякого рода акций у Боша несоизмеримо больше.У меня их пылесос есть акционный.Купил циркулярку и мог на выбор.взять шурик 10,8 или пылик.Аналог Гас 15.
Или купил лобзик и получил набор Виха,который по цене,почти как лобзик сам стОит.
На ДОД,целый мешок подарков дали.А от Метабо что?Сдай старую болгарку,и при покупке новой получишь скидку 1000.Или рюмки,да кружки.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Kosapuzii написал :
Это вам сие действо интересно , мне нет. Ковырять форум в поисках не нужной информации нет желания.
Бош выдавал довольно большое количество инструмента людям для тестирования в реальных условиях . Люди писали свои отзывы. После бош забирал инструмент , а иногда оставлял.

Понял. Разговор ни о чем.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

доминик написал :
Ну представителя Хитачи

вроде был давненько.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
Назвать инструмент, по дополнительной функции (не основной функции, которую осциллирующий инструмент делает довольно плохо) - шлифовке. Да, это не корректное название.

Вы в этом уверены? Идем на : осциллирующие электроинструменты от компании Fein.
А у вас же:

Меняет - вы не очень представляете для чего этот инструмент, как он работает и как работают шлифовальные машины.

Я продаю шлифовальный инструмент более 10 лет и кое-какое представление имею.Это раз.
Если вы хотите придраться к термину, вдасться в полемику и для Вас принципиальное значение имеет этимология слова там, где не стоит заострять на этом внимание, тогда можете набрать Fein Multischleifer в поисковике и перевести слово с исходного родного языка. Это два.

Kosapuzii написал :
Это вам сие действо интересно , мне нет. Ковырять форум в поисках не нужной информации нет желания.
Бош выдавал довольно большое количество инструмента людям для тестирования в реальных условиях . Люди писали свои отзывы. После бош забирал инструмент , а иногда оставлял.

При Царе Горохе так было или сейчас такое практикуется? Где? дайте хоть один адрес. завтра поеду в Бош и возьму тестить!!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Бексиньо написал :
Где? дайте хоть один адрес. завтра поеду в Бош и возьму тестить!!!!

Да нет,была у них тема.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Бегемот86 написал :
вроде был давненько.

Наверное как про трактора кто-нибудь спросил,он и сбежал.Сорри,что не в тему.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

доминик написал :
Согласен,послать могут везде.Это от людей зависит,а не от бренда.Просто сами условия у них к посыланию,меньше располагают.
На этом форуме полно было и есть представителей.Не видел только пожалуй что от Метабо,Макиты и Хитачи.Ну представителя Хитачи,мне даже представить сложно,если знать сколько всего они производят и в каких отраслях.Тут с десяток представителей тогда надо заводить.Ну а почему представители Метабо нас не осчастливили смоим вниманием-мне не понятно.И не только на этом форуме.Это как раз про разговор про отношение к клиентам.И всякого рода акций у Боша несоизмеримо больше.У меня их пылесос есть акционный.Купил циркулярку и мог на выбор.взять шурик 10,8 или пылик.Аналог Гас 15.
Или купил лобзик и получил набор Виха,который по цене,почти как лобзик сам стОит.
На ДОД,целый мешок подарков дали.А от Метабо что?Сдай старую болгарку,и при покупке новой получишь скидку 1000.Или рюмки,да кружки.

1) Маркетинговый отдел Боша работает лучше. Возможно.
2) Акция с 1000 рублями - прекрасная акция. Чем она Вам не угодила-не знаю.
3) Почему представители Метабо молчат - у меня есть одно объяснение. Они разрабатывают новые модели, чтобы удивить Вас).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Бексиньо написал :
Маркетинговый отдел Боша работает лучше. Возможно.

Потому что у Метабо он вообще не работает,его наверное нет там.

Бексиньо написал :
Акция с 1000 рублями - прекрасная акция. Чем она Вам не угодила-не знаю.

Потому что нет болгарок у меня ненужных и не было.

Бексиньо написал :
Почему представители Метабо молчат - у меня есть одно объяснение. Они разрабатывают новые модели, чтобы удивить Вас).

Удивить они меня уже вряд ли смогут.Если только тоже ДОД захотят провести.БОльшего от них мне и не надо.С удовольствием пожжужал бы всей их линейкой.Но наверное,как говорится-не в этой жизни.Остаётся только на картинки смотреть.
Кстати,где-то статистику продаж видел,какой-то ассоциации,так вот продажи у Метабо-это всего 1 или 2 % ,от продаж всех инструментов.Это по России.И честно говоря.я склонен верить этому исследованию,ибо маркетинг у Метабо,совсем слабенький.

Имхо.

доминик написал :
продажи у Метабо-это всего 1 или 2 % ,от продаж всех инструментов.Это по России

Подозреваю что половина , это шурики , нижнего "метабкиного" ценового диапазона.

Бексиньо, ладно, раздувайте щёки и панты дальше - ну в общем делайте то, что метабо и предыдущие годы делало... Пустой болтовнёй воз с места не сдвинешь, а посему сольюсь я пока с этой темы... Чао...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Heil Kenigsberg Völkisch Republik !

Бексиньо, если желаете конкретики - 1) Публикуйте фото внутренностей инструмента. Например, интересно, в новых ушм стоят такие же прямозубые шестерни редуктора как и в старых? 2) Создавайте видео с тестами. Например - есть разные видео где метабо тестирует ушм с автобалансиром, в одном из них сравнивают как быстро изнашивается зачистной диск с АБ и без. Можно сделать аналог теста с отрезными кругами местного производителя, сравнить с ушм других производителей. 3) Поясните преимущества технических решений. Опять же на примере ушм - есть муфта метабо S-Automatic она состоит из 30 с чем-то деталей, чем она лучше простой муфты от Макиты? Были испытания на эффективность и надежность?

доминик написал :
даже не смогли сказать-синтетика,минералка?!

Минералка,Андрюх.Лью ТНК,менял раз пять,с 2011

Z

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

доминик написал :
Потому что у Метабо он вообще не работает,его наверное нет там.

Потому что нет болгарок у меня ненужных и не было.
Удивить они меня уже вряд ли смогут.Если только тоже ДОД захотят провести.БОльшего от них мне и не надо.С удовольствием пожжужал бы всей их линейкой.Но наверное,как говорится-не в этой жизни.Остаётся только на картинки смотреть.
Кстати,где-то статистику продаж видел,какой-то ассоциации,так вот продажи у Метабо-это всего 1 или 2 % ,от продаж всех инструментов.Это по России.И честно говоря.я склонен верить этому исследованию,ибо маркетинг у Метабо,совсем слабенький.

Болгарок очень много у предприятий, акция в этом направлении великолепная.

доминик написал :
Потому что у Метабо он вообще не работает,его наверное нет там.

Потому что нет болгарок у меня ненужных и не было.

Удивить они меня уже вряд ли смогут.Если только тоже ДОД захотят провести.БОльшего от них мне и не надо.С удовольствием пожжужал бы всей их линейкой.Но наверное,как говорится-не в этой жизни.Остаётся только на картинки смотреть.
Кстати,где-то статистику продаж видел,какой-то ассоциации,так вот продажи у Метабо-это всего 1 или 2 % ,от продаж всех инструментов.Это по России.И честно говоря.я склонен верить этому исследованию,ибо маркетинг у Метабо,совсем слабенький.

По статистике - это ерунда, на мой взгляд. По той же статистике доля продажа Инструментов Интерскол - лучшая в России - вы в это верите? Проплаченный трюк.И далеко не умный.

_maximus_ написал :
Бексиньо, ладно, раздувайте щёки и панты дальше - ну в общем делайте то, что метабо и предыдущие годы делало... Пустой болтовнёй воз с места не сдвинешь, а посему сольюсь я пока с этой темы... Чао...

Чао, понтов и щек раздутых я не предлагал. Вообще-то, мы все здесь болтаем, агрессии по отношению к Вам я не проявлял, на сим и с Вами прощаюсь. Буду вести диалог с людьми, которым тема интересна.

Бексиньо написал :
доля продажа Инструментов Интерскол - лучшая в России - вы в это верите?

Если не он - то кто же???

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Джумшут написал :
Heil Kenigsberg Völkisch Republik !

Бексиньо, если желаете конкретики - 1) Публикуйте фото внутренностей инструмента. Например, интересно, в новых ушм стоят такие же прямозубые шестерни редуктора как и в старых? 2) Создавайте видео с тестами. Например - есть разные видео где метабо тестирует ушм с автобалансиром, в одном из них сравнивают как быстро изнашивается зачистной диск с АБ и без. Можно сделать аналог теста с отрезными кругами местного производителя, сравнить с ушм других производителей. 3) Поясните преимущества технических решений. Опять же на примере ушм - есть муфта метабо S-Automatic она состоит из 30 с чем-то деталей, чем она лучше простой муфты от Макиты? Были испытания на эффективность и надежность?

Постараюсь чуть позже принять к действию Ваши пожелания и ответить на ваши вопросы.

Брейгель написал :
Если не он - то кто же???

Кто - я, к сожалению, такой информацией не владею.

А вообще - это мания величия, ребята. С чего взяли то, что человек на форум пришёл вас удовлетворять? У него свои какие-то задачи - пусть работает. Разве он мешает кому?

А метабу я с детства люблю. В нашем городе, кстати, их инструменты в спец магазине появились в 98м году, когда только Бош и Конаково. И никакой макиты ещё и близко не было!

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Бексиньо написал :
По статистике - это ерунда, на мой взгляд.

Наши опросы-рейтинги (кто чем пользуется) тоже наверное не будут для Вас доказательством:

Ваша позиция понятна, кто хвалит метабо - молодец, кто ругает - сам дурак

хотел прикупить хваленый METABO POWERMAXX BS Quick, эргономику опустим, она индивидуальна, но вот сборка на уровне безродного китая, патрон отвратительного качества и люфтит на шпинделе очень сильно, соответственно сверло бьет просто нереально. В чемодане все это добро лежит не плотно, из-за чего уже на новом инструменте есть потертости. Сразу к нему хотел заказать быстросъемный битодержатель, нашел только в Москве по цене дороже фестуловского центротека, который прошу заметить на шпинделе не болтается.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Брейгель написал :
А вообще - это мания величия, ребята. С чего взяли то, что человек на форум пришёл вас удовлетворять? У него свои какие-то задачи - пусть работает. Разве он мешает кому?

А метабу я с детства люблю. В нашем городе, кстати, их инструменты в спец магазине появились в 98м году, когда только Бош и Конаково. И никакой макиты ещё и близко не было!

Большое спасибо Вам за понимание! И За хороший отзыв о Метабо.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

о, вспомнил кстати, есть у меня орбиталка метабовская SXE 425 TurboTec, машинка в общем мне нравится, но все портит короткий пластиковый провод и тормоз тарелки, который перестал работать после первого часа шлифования. Ну и фильтр дебильный, крышечка плохо застегивается и опилки фиг вычистишь.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

sim-sim написал :
Наши опросы-рейтинги (кто чем пользуется) тоже наверное не будут для Вас доказательством:

Ваша позиция понятна, кто хвалит метабо - молодец, кто ругает - сам дурак

хотел прикупить хваленый METABO POWERMAXX BS Quick, эргономику опустим, она индивидуальна, но вот сборка на уровне безродного китая, патрон отвратительного качества и люфтит на шпинделе очень сильно, соответственно сверло бьет просто нереально. В чемодане все это добро лежит не плотно, из-за чего уже на новом инструменте есть потертости. Сразу к нему хотел заказать быстросъемный битодержатель, нашел только в Москве по цене дороже фестуловского центротека, который прошу заметить на шпинделе не болтается.

К сожалению, Вы не правильно поняли мою позицию, я не жду, чтобы только хвалили Метабо. Отнюдь, отрицательные стороны мне интересны не меньше, а может даже больше положительных.

Я стараюсь читать любые опросы-рейтинги и делать из них для себя вывод.

sim-sim написал :
о, вспомнил кстати, есть у меня орбиталка метабовская SXE 425 TurboTec, машинка в общем мне нравится, но все портит короткий пластиковый провод и тормоз тарелки, который перестал работать после первого часа шлифования.

машинка в общем мне нравится - вот этот критерий оценки вполне устраивает. Без недостатков нет инструментов.