Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5179111

Бексиньо,
Про УШМ... Раз взяли, надо бы вернуть! Верните косую шестерню и подшипник. И будет эта УШМ непобедимой.

Бексиньо написал :
Без недостатков нет инструментов.

За добрые полтора десятка лет существования Турботека косяки можно было устранить . А не думать и так продадим , повесив на себя элитность .

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Valmemst написал :
Бексиньо,
Про УШМ... Раз взяли, надо бы вернуть! Верните косую шестерню и подшипник. И будет эта УШМ непобедимой.

Куда взяли, поясните?

dokar написал :
За добрые полтора десятка лет существования Турботека косяки можно было устранить . А не думать и так продадим , повесив на себя элитность .

Если данная модель не снята с производства до сих пор - это о чем-то говорит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
Болгарок очень много у предприятий, акция в этом направлении великолепная.

Угу, тока макитовских.

Бексиньо написал :
Куда взяли, поясните?

В никуда

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Бексиньо написал :
машинка в общем мне нравится - вот этот критерий оценки вполне устраивает.

Бексиньо написал :
Если данная модель не снята с производства до сих пор - это о чем-то говорит.

ну вот, о чем я и говорил, нужны только положительные отзывы, а недостатки устранять не надо, великому Метабо не до этого, они нас удивлять собираются

P.S. это говорит об наплевательском отношении к пользователям - и так схавают.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
Угу, тока макитовских.

В никуда

В этом-то вся и фишка, по этой акции Метабо принимает на утилизацию турбинки ЛЮБЫХ производителей, повторюсь - ЛЮБЫХ, а не только МЕТАБО,

sim-sim написал :
ну вот, о чем я и говорил, нужны только положительные отзывы, а недостатки устранять не надо, великому Метабо не до этого, они нас удивлять собираются

P.S. это говорит об наплевательском отношении к пользователям - и так схавают.

Недостатки устранять надо, без этого-никак. При первой возможности дам знать производителям о вашей проблеме.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Бексиньо написал :
При первой возможности

А она у Вас есть? И не просто дать знать, а чтобы Вас услышали.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
В этом-то вся и фишка, по этой акции Метабо принимает на утилизацию турбинки ЛЮБЫХ производителей, повторюсь - ЛЮБЫХ, а не только МЕТАБО,

Да пофиг, макитовские мелкие ушм лучше по-цене/качеству/ремонтопригодности.
Да, как-то мне нужен был патрон сверлильный с посадкой 3/8", в метабовском каталоге он был... Спросил вот (они офф представители Метабо в Тамбове), на что молодой чел, не отрываясь от ком. игры, сказал: "нет и не будет",,,,,, " и под заказа не возим",,, "и с 100% предоплатой- тоже"...

Бексиньо написал :
Я продаю шлифовальный инструмент более 10 лет и кое-какое представление имею.Это раз.

Я про ваши способности продавать вообще не высказывался. Я про инструмент

Бексиньо написал :
Если вы хотите придраться к термину, вдасться в полемику и для Вас принципиальное значение имеет этимология слова там, где не стоит заострять на этом внимание

Просто когда вижу очередного "представителя" какой-то компании (как живьем, так и на форуме), для себя хочу узнать: он что-то реально знает про инструмент, про работу с ним, про продукцию своей компании или, если вопрос выходит за рамки заученных на тренингах рекламных слоганов, то начинается полный бред.

Бексиньо написал :
тогда можете набрать Fein Multischleifer в поисковике и перевести слово с исходного родного языка. Это два.

Набрал, увидел, что файн слово "Multischleifer" использовал как дополнительную характеристику, судя по всему, определенную определенную комплектацию. Вы будете смеяться, на опять инструмент называется по другому: "Oszillierende Elektrowerkzeuge von FEIN"

Бексиньо написал :
По статистике - это ерунда, на мой взгляд.

То есть, все, что не нравиться лично вам - ерунда?

Бексиньо написал :
По той же статистике доля продажа Инструментов Интерскол - лучшая в России - вы в это верите?

Вот недавно был . И, , бош в это верит:

Бексиньо написал :
Проплаченный трюк.И далеко не умный.

Вам, видимо, видней.

Брейгель написал :
У него свои какие-то задачи - пусть работает. Разве он мешает кому?

Просто разные представители бывают. Есть такие, кто пришел с определенной целью, но кроме этого разбирается в обсуждаемом вопросе, в своем товаре, знает общее положение на рынке и продукцию конкурентов. И ответы идут не в стиле, "сам дурак", а, в большинстве случаев, по делу. Например, .

Понимаете, обсуждение пылесосов стармикс дало определенную ценную и полезную информацию сообществу (и это при том, что я не вижу себя их клиентом, но для меня польза определенная была), а данная тема:

_maximus_ написал :
раздувайте щёки и панты дальше

И это при том, что у меня есть инструмент метабо и он мне нравиться, но ловить в этой теме мне нечего.

Брейгель написал :
А метабу я с детства люблю.

А метаба тут как-бы не причем

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Пейсман написал :
А она у Вас есть? И не просто дать знать, а чтобы Вас услышали.

На конференции дилеров или семинаре такая возможность всегда есть.

Mutru4 написал :
Да пофиг, макитовские мелкие ушм лучше по-цене/качеству/ремонтопригодности.
Да, как-то мне нужен был патрон сверлильный с посадкой 3/8", в метабовском каталоге он был... Спросил вот (они офф представители Метабо в Тамбове), на что молодой чел, не отрываясь от ком. игры, сказал: "нет и не будет",,,,,, " и под заказа не возим",,, "и с 100% предоплатой- тоже"...

Не повезло Вам с представителем.

Mutru4 написал :
Да пофиг, макитовские мелкие ушм лучше по-цене/качеству/ремонтопригодности.
Да, как-то мне нужен был патрон сверлильный с посадкой 3/8", в метабовском каталоге он был... Спросил вот (они офф представители Метабо в Тамбове), на что молодой чел, не отрываясь от ком. игры, сказал: "нет и не будет",,,,,, " и под заказа не возим",,, "и с 100% предоплатой- тоже"...

Макитовские лучше - Ваше мнение, но оно должно быть обосновано. По цене-качество, мне кажется, лучше Метабо.

snowdog написал :
ну...ууу...так скажем... мне нравился старый фесто...теперь новый вирутекс.

Я просил аналог указать. Эти пилы не аналоги. А аналог у Вари был (не то не поставляется уже, не то снят с производства) -это Hilti WSC255 (кстати, еще можно купить при желании). Еще можно мафелевские кэпэски вспомнить и...все, нету аналогов.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
Я про ваши способности продавать вообще не высказывался. Я про инструмент

Просто когда вижу очередного "представителя" какой-то компании (как живьем, так и на форуме), для себя хочу узнать: он что-то реально знает про инструмент, про работу с ним, про продукцию своей компании или, если вопрос выходит за рамки заученных на тренингах рекламных слоганов, то начинается полный бред.

Набрал, увидел, что файн слово "Multischleifer" использовал как дополнительную характеристику, судя по всему, определенную определенную комплектацию. Вы будете смеяться, на опять инструмент называется по другому: "Oszillierende Elektrowerkzeuge von FEIN"

То есть, все, что не нравиться лично вам - ерунда?

Вот недавно был . И, , бош в это верит:

Вам, видимо, видней.

Просто разные представители бывают. Есть такие, кто пришел с определенной целью, но кроме этого разбирается в обсуждаемом вопросе, в своем товаре, знает общее положение на рынке и продукцию конкурентов. И ответы идут не в стиле, "сам дурак", а, в большинстве случаев, по делу. Например, .

Понимаете, обсуждение пылесосов стармикс дало определенную ценную и полезную информацию сообществу (и это при том, что я не вижу себя их клиентом, но для меня польза определенная была), а данная тема:

И это при том, что у меня есть инструмент метабо и он мне нравиться, но ловить в этой теме мне нечего.

А метаба тут как-бы не причем

Димон, я не понимаю Вашего негатива и не хочу его понимать. Ну не нравится Вам обсуждение - ну не пишите. Ради бога. Тем более, что инструмент Метабо Вам нравится. Это замечательно. А придираться к тому, что Мультирезак, осциллирующий инструмент, реноватор или бог знает как назвать ещё я обозначил мультишлифмашиной - ну вы первый, кому пришло в голову столько времени уделять акценту на точное и правильное название. Хотя, боюсь, в переводе слов с немецкого Вам придется ещё потренироваться.

dimonml написал :
Я про ваши способности продавать вообще не высказывался. Я про инструмент

Просто когда вижу очередного "представителя" какой-то компании (как живьем, так и на форуме), для себя хочу узнать: он что-то реально знает про инструмент, про работу с ним, про продукцию своей компании или, если вопрос выходит за рамки заученных на тренингах рекламных слоганов, то начинается полный бред.

Набрал, увидел, что файн слово "Multischleifer" использовал как дополнительную характеристику, судя по всему, определенную определенную комплектацию. Вы будете смеяться, на опять инструмент называется по другому: "Oszillierende Elektrowerkzeuge von FEIN"

То есть, все, что не нравиться лично вам - ерунда?

Вот недавно был . И, , бош в это верит:

Вам, видимо, видней.

Просто разные представители бывают. Есть такие, кто пришел с определенной целью, но кроме этого разбирается в обсуждаемом вопросе, в своем товаре, знает общее положение на рынке и продукцию конкурентов. И ответы идут не в стиле, "сам дурак", а, в большинстве случаев, по делу. Например, .

Понимаете, обсуждение пылесосов стармикс дало определенную ценную и полезную информацию сообществу (и это при том, что я не вижу себя их клиентом, но для меня польза определенная была), а данная тема:

И это при том, что у меня есть инструмент метабо и он мне нравиться, но ловить в этой теме мне нечего.

А метаба тут как-бы не причем

Да, мне очень сложно поверить в те данные по инструменту, что Вы мне предоставили. Кто их делал, как считал и где считал? Вопросы вопросы вопросы.

доминик написал :
.Не видел только пожалуй что от Метабо,Макиты и Хитачи.

От Макиты был представитель, да быстро смотался из-за неудобных вопросов. Метабо активно пиарил Андерсон, да заклевали его за эту самую излишнюю активность. По Хитачи тоже что-то было, да не прижилось.

Бексиньо написал :
Да, мне очень сложно поверить в те данные по инструменту, что Вы мне предоставили. Кто их делал, как считал и где считал? Вопросы вопросы вопросы.

а чем они вам не нравятся ? да и помнится не так давно у метабо история с банкротством чуть не приключилась .а это как бы намекает

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Бексиньо написал :
По статистике - это ерунда, на мой взгляд. По той же статистике доля продажа Инструментов Интерскол - лучшая в России - вы в это верите? Проплаченный трюк.И далеко не умный.

Очень много знакомых из разных регионов,с этого форума ,в том числе,с кем раза два в неделю разговариваю.Так вот,у них чуть ли не треть всего инструмента в магазинах-это ИС.И люди вовсю берут.При всём изобилии инструментов в моём личном пользовании,ИСа нет,так что в симпатии к ним,меня никак нельзя заподозрить.В своём ценовом диапазоне,вполне допускаю,что они лидируют.
И мне абсолютно всё равно,какой у них инструмент,но говорю,то что знаю.
Хотя нет,сейчас всерьёз раздумываю взять их торцовку,которая с Бошем вроде бы на одном заводе делается,только ценник раза в два ниже.Смотрел на Метабо,но ценник,как и у Боша,может заикаться заставить.При том,что на инструменте,я не экономил никогда.Просто,на мой взгляд.ничего там нету на 40000.Но зато рюмка в подарок.Это чтобы наверное бухать потом с горя или от счастья полгода.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Дмитрий Т написал :
От Макиты был представитель, да быстро смотался из-за неудобных вопросов. Метабо активно пиарил Андерсон, да заклевали его за эту самую излишнюю активность. По Хитачи тоже что-то было, да не прижилось.

Почему заклевали?

доминик написал :
Очень много знакомых из разных регионов,с этого форума ,в том числе,с кем раза два в неделю разговариваю.Так вот,у них чуть ли не треть всего инструмента в магазинах-это ИС.И люди вовсю берут.При всём изобилии инструментов в моём личном пользовании,ИСа нет,так что в симпатии к ним,меня никак нельзя заподозрить.В своём ценовом диапазоне,вполне допускаю,что они лидируют.
И мне абсолютно всё равно,какой у них инструмент,но говорю,то что знаю.
Хотя нет,сейчас всерьёз раздумываю взять их торцовку,которая с Бошем вроде бы на одном заводе делается,только ценник раза в два ниже.Смотрел на Метабо,но ценник,как и у Боша,может заикаться заставить.При том,что на инструменте,я не экономил никогда.Просто,на мой взгляд.ничего там нету на 40000.Но зато рюмка в подарок.Это чтобы наверное бухать потом с горя или от счастья полгода.

Ты можешь взять себе Интерскол для домашнего хозяйства. Ради бога - личное дело каждого. Чтобы работать Интерсколом промышленно? Не. Не слышал.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
Макитовские лучше - Ваше мнение, но оно должно быть обосновано

Форум читайте, например "выбор ушм".
попробую навскидку (плюсы макиты):

  • цена;
  • косусобость редуктора (меньшая шумность);
  • наличие вменяемого сервиса+ запы.

Бексиньо написал :
Ну не нравится Вам обсуждение - ну не пишите.

Я, тоже не вижу обсуждения.

Бексиньо написал :
По цене-качество, мне кажется, лучше Метабо.

обоснуйте.

Бексиньо написал :
Чтобы работать Интерсколом промышленно? Не. Не слышал.

было такое в начеле 2000- х... потом макита лидерство заняло.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
Форум читайте, например "выбор ушм".
попробую навскидку (плюсы макиты):

  • цена;
  • косусобость редуктора (меньшая шумность);
  • наличие вменяемого сервиса+ запы.

Я, тоже не вижу обсуждения.

обоснуйте.

было такое в начеле 2000- х... потом макита лидерство заняло.

Про сервис и запы я уже писал. Называйте конкретную модель Макиты и будем вести диалог.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
Про сервис и запы я уже писал.

И что? Вы место своё обозначьте, кто Вы? Что Вы можете конкретно решить?
ПропиСтон таммбовским представителям вставить можете

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Под большой обьект, выбирал и купил кучку инструмента на 18в. Почти купил Метабо почти........... Было это в дни скачка евро.
В итоге Взял ДВ, тоже косяков хватает, но пережил 3 месяца нормально.
Друг купивший Метабо через месяц жесткой работы поменял мотор сгоревший, на гайковерте.

PS Парни с прямыми руками, но работали много. Может просто не повезло. Но в разных источниках натыкался на негатив по моторам на 18в инструменте.

Бексиньо написал :
Почему заклевали?

Мне кажется, что Вы пошли той-же дорожкой, только более короткой... Андерсон просто любил метабку, везде к месту и не к месту приплетал ее...А у Вас другой интерес и если Вы не поменяете риторику на более умеренную, Вас здесь не примут и конструктивного диалога не получится. Имхо конечно...

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
И что? Вы место своё обозначьте, кто Вы? Что Вы можете конкретно решить?
ПропиСтон таммбовским представителям вставить можете

Я- продавец Метабо в Калининграде и Кал-ой области. Пропистон тамбовским вставить не могу, так как никакого влияния на них не имею. Любой вопрос и пожелания я могу высказать непосредственно при встрече с представителями Метабо по Северо-Западу. Такие встречи происходят регулярно.

Дмитрий Т написал :
Мне кажется, что Вы пошли той-же дорожкой, только более короткой... Андерсон просто любил метабку, везде к месту и не к месту приплетал ее...А у Вас другой интерес и если Вы не поменяете риторику на более умеренную, Вас здесь не примут и конструктивного диалога не получится. Имхо конечно...

Я не девушка и не Франклин на купюре, чтобы меня все любили. Изначально меня лишь удивило очень слабое обсуждение достойной, на мой взгляд, Марки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Бексиньо написал :
Ты можешь взять себе Интерскол для домашнего хозяйства. Ради бога - личное дело каждого. Чтобы работать Интерсколом промышленно? Не. Не слышал.

Вы берёте целиком бренд,а говорю за одну конкретную модель.
У сервисов по взлому дверей,у каждого почти,дрель ИС.Очень многих оттуда знаю.Шурик у всех брендовый,а вот дрелька Интерскол.На одном заказе,она себя раз пять отбивает.Служит около 3-5 лет.
Вот вам и цена качество и вовсе не любительское использование.Люди им зарабатывают.
У многих брендов есть вполне удачные модели и наоборот.
К вопросу по ушм.
У макиты нет автобалансира и пробуксовочной муфты.А прямозубая шестерня на wea не хуже,пусть чуток и шумнее,но т.к. там автобалансир,то шума и так достаточно и больше шарики слышно,нежели шестерню.
Зато бюджетные модельки у Метабо,на мой взгляд уступают Маките.
Метабо в целом,вполне приличный инструмент,но вот ещё бы им быть ближе к народу и запчастями завалить всё как у Макиты,по схожим ценам.Для примера,купил 2455 макиту.Через 10 минут долбёжки сгорел статор.По идее гарантийный случай,но я не стал заморачиваться,купил статор за 500 рублей.И был он в наличии,практически во всех доступных ко мне территориально магазинах.Замена-5 минут,и он снова в работе.Проработал уже достаточно,чтобы сделать вывод про заводской брак.Ну и что?Зато его устранение заняло пару-тройку часов.И был выбор,ехать самому в сервис,или чинить за свой счёт.
Для прикола,гляньте цену на ротор и статор на Макиту и сравните на примерные аналоги у Метабо.

Имхо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
Я- продавец Метабо в Калининграде и Кал-ой области.

Понятно.

Бексиньо написал :
Любой вопрос и пожелания я могу высказать непосредственно при встрече с представителями Метабо по Северо-Западу.

тоже понятно.

Дмитрий Т написал :
А у Вас другой интерес и если Вы не поменяете риторику на более умеренную, Вас здесь не примут и конструктивного диалога не получится. Имхо конечно...

Поддержу.
доминик,

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

доминик написал :
Вы берёте целиком бренд,а говорю за одну конкретную модель.
У сервисов по взлому дверей,у каждого почти,дрель ИС.Очень многих оттуда знаю.Шурик у всех брендовый,а вот дрелька Интерскол.На одном заказе,она себя раз пять отбивает.Служит около 3-5 лет.
Вот вам и цена качество и вовсе не любительское использование.Люди им зарабатывают.
У многих брендов есть вполне удачные модели и наоборот.
К вопросу по ушм.
У макиты нет автобалансира и пробуксовочной муфты.А прямозубая шестерня на wea не хуже,пусть чуток и шумнее,но т.к. там автобалансир,то шума и так достаточно и больше шарики слышно,нежели шестерню.
Зато бюджетные модельки у Метабо,на мой взгляд уступают Маките.
Метабо в целом,вполне приличный инструмент,но вот ещё бы им быть ближе к народу и запчастями завалить всё как у Макиты,по схожим ценам.Для примера,купил 2455 макиту.Через 10 минут долбёжки сгорел статор.По идее гарантийный случай,но я не стал заморачиваться,купил статор за 500 рублей.И был он в наличии,практически во всех доступных ко мне территориально магазинах.Замена-5 минут,и он снова в работе.Проработал уже достаточно,чтобы сделать вывод про заводской брак.Ну и что?Зато его устранение заняло пару-тройку часов.И был выбор,ехать самому в сервис,или чинить за свой счёт.
Для прикола,гляньте цену на ротор и статор на Макиту и сравните на примерные аналоги у Метабо.

  1. По ротору и статору уточню в сервисе.
  2. Что за моделька дрели Интерскол-знаете?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Бексиньо написал :
Что за моделька дрели Интерскол-знаете?

Хороший вопрос.Какая-то древняя.маленькая,около 500вт,по какой-то смешной цене.Может уже и модернизировали,заменив на какую-то другую модель.Они с шарожками её используют.Мне без надобности было,поэтому не запоминал.т.к. у меня просто Бошевская дрель,и они прикалывались,что моя в пять раз дороже и зачем она мне вообще нужна,т.к.половиной мощности я не пользуюсь.

Имхо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

доминик написал :
Какая-то древняя.маленькая,около 500вт,по какой-то смешной цене.

доминик написал :
может уже и модернизировали,заменив на какую-то другую модель

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Mutru4,Очень похожа.На фото она новая просто.И ценник чего-то подрос.Года 4 назад она что-то скромнее стоила,но не суть.И этот ценник далеко не пугающий.Если даже 3 года прослужит,зарабатывая даже по тем деньгам,около 7000 в среднем за выезд,то даже и не сосчитать сколько она заработает.

Бексиньо,обсуждать -это неплохо,но ещё лучше,если бы кто-нибудь консультировал и помогал пользователям по этому бренду,тогда это было бы дело.А так-тема для споров только выходит.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

доминик написал :
Хороший вопрос.Какая-то древняя.маленькая,около 500вт,по какой-то смешной цене.Может уже и модернизировали,заменив на какую-то другую модель.Они с шарожками её используют.Мне без надобности было,поэтому не запоминал.т.к. у меня просто Бошевская дрель,и они прикалывались,что моя в пять раз дороже и зачем она мне вообще нужна,т.к.половиной мощности я не пользуюсь.

METABO- BE 561 - 3500 р. Сделано в Германии. Чтобы взяли именно Вы?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

доминик написал :
Очень похожа.На фото она новая просто.И ценник чего-то подрос.Года 4 назад она что-то скромнее стоила,но не суть.И этот ценник далеко не пугающий.Если даже 3 года прослужит,зарабатывая даже по тем деньгам,около 7000 в среднем за выезд,то даже и не сосчитать сколько она заработает

прямошлифка была бы лучьше- и прослужила бы гораздо дольше.

доминик написал :
Бексиньо,обсуждать -это неплохо,но ещё лучше,если бы кто-нибудь консультировал и помогал пользователям по этому бренду,тогда это было бы дело.А так-тема для споров только выходит.

тема- тухлая...