Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506
#5179717

доминик написал :
Mutru4,Очень похожа.На фото она новая просто.И ценник чего-то подрос.Года 4 назад она что-то скромнее стоила,но не суть.И этот ценник далеко не пугающий.Если даже 3 года прослужит,зарабатывая даже по тем деньгам,около 7000 в среднем за выезд,то даже и не сосчитать сколько она заработает.

Бексиньо,обсуждать -это неплохо,но ещё лучше,если бы кто-нибудь консультировал и помогал пользователям по этому бренду,тогда это было бы дело.А так-тема для споров только выходит.

Отвечу на все вопросы, на которые смогу ответить касательно МЕТАБО.

Mutru4 написал :
прямошлифка была бы лучьше- и прослужила бы гораздо дольше.

тема- тухлая...

Никто никого ни к чему не принуждает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
Отвечу на все вопросы, на которые смогу ответить касательно МЕТАБО.

и и сравните эту дрельку от ИС с одноклассником от Метабы.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
и и сравните эту дрельку от ИС с одноклассником от Метабы.

По ТТХ и конструктиву почти идентичные модели. Но я незнаком с менеджментом и маркетингом Интерскола, как они позиционируют свой инструмент и что он из себя представляет в деле! Я рад, что взломщиков устроила Интерскол и прослужила им дольше, чем возможно даже, они рассчитывали.

Бексиньо написал :
Ответы на интересующие меня вопросы я не увидел в этой теме.

В Красноярске, насколько я знаю, действуют минимум 2 представителя METABO. По всей России дилерство тоже разрастается. Другой вопрос, насколько богатый ассортимент инструментов и насколько быстро в случае его отсутствия Вы можете получить его у себя в городе..

По перфораторам-да. Это проверенный факт. Метабо здесь пока чуть хуже чем конкуренты. По представительствам - что значит слабо?

Опять же, насколько могу судить по своим данным, Брянск должен быть перенасыщен ассортиментом Метабо. Или это не так?

Перенасыщен??? Ну если один магазин на полумилионный город и в нём от силы 10 моделей метабы это перенасыщен...!!! ну я не знаю!!!
По наличию сервис центра не знаю, есть у нас или нет!?

_maximus_ написал :
Зачем ему это ?!?! Это же скорее всего очередная попытка работников от Метабо прозондировать почву, или же просто кто то хочет дилерство получить и тоже роет инфу...

Пусть роет, копает или ещё чего там делает. Хуже для метабо не будет!!!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
По ТТХ и конструктиву почти идентичные модели.

с чем?

Бексиньо написал :
Я рад, что взломщиков устроила Интерскол и прослужила им дольше, чем возможно даже, они рассчитывали.

"Глубокий" коммент.

Бексиньо написал :
Отвечу на все вопросы, на которые смогу ответить касательно МЕТАБО.

теперь совсем понятно, какой Вы "консультант"

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Сергей32 написал :
Перенасыщен??? Ну если один магазин на полумилионный город и в нём от силы 10 моделей метабы это перенасыщен...!!! ну я не знаю!!!
По наличию сервис центра не знаю, есть у нас или нет!?

Один магазин на 500000 населения с 10 позициями - это конечно несерьезно.

Mutru4 написал :
с чем?

"Глубокий" коммент.

теперь совсем понятно, какой Вы "консультант"

Ну если Вам понятно, будьте добры сказать - какой?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Бексиньо написал :
Ну если Вам понятно, будьте добры сказать - какой?

Пока неизвестно. По теме бы что-нибудь сказали, отзывы и т.д. по инструменту. Пока только спорите.

Вы что-то хотите доказать? Тут это бесполезно такими методами, народ на мастерсити уж больно в инструменте прошаренный.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Давно хотел поинтересоваться,может кто-нибудь сталкивался уже?
Имею давно уже такой фонарь.
Около года,работал вроде бы ничего,но потом за пару дней перегорело две лампы.Купил ,за какую-то конскую сумму ещё одну,прожила тоже недолго.Оригинал брать больше не хочу,может кто подскажет чем можно заменить и что подколхозить надо?Или проще его утилизировать и взять led?

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Sergey Che написал :
Пока неизвестно. По теме бы что-нибудь сказали, отзывы и т.д. по инструменту. Пока только спорите.

Вы что-то хотите доказать? Тут это бесполезно такими методами, народ на мастерсити уж больно в инструменте прошаренный.

Доказать - нет. Никому и ничего. Просто выясняю мнение касательно Метабо. По теме - что Вы хотите знать?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Бексиньо написал :
По теме - что Вы хотите знать?

Вопрос - КАКИЕ позиции э/инструмента выпускаются на заводе Метабо в Германии?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Sergey Che написал :
Вопрос - КАКИЕ позиции э/инструмента выпускаются на заводе Метабо в Германии?

  1. Очень много позиций УШМ.
  2. Ряд прямошлифовалок.
  3. Мощные шуруповерты.
  4. Некоторые дрели-ударные и безударные. Я надеюсь-достаточно?

Бексиньо написал :
Очень много позиций УШМ.

А их реально очень много? Много это сколько?

Feelgood!

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Sergey Che написал :
Вопрос - КАКИЕ позиции э/инструмента выпускаются на заводе Метабо в Германии?

Неправильно я сформулировал вопрос - какие именно модели э/инструмента выпускаются в Германии?

Ведь их не так много, можно и перечислить, например по дрелям, шуруповёртам и фрезерам.

Бексиньо написал :
Вы, видимо, не знакомы со спецификой работы прямошлифовалки

у меня их две.

Бексиньо написал :
а вот в профиспользовании

чаще идёт пневматика.

Бексиньо написал :
чем это, простите, взять Бошевскую проще

качеством не хуже....а сервис,гарантия и цена на порядок лучше.

Бексиньо написал :
Или бренд, который все для себя из большого ассортимента делает собственными производственными мощностями?

ходить далеко не надо....япошки.

Бексиньо, не нервничайте...метабо не конкурент остальным брендам...
так...тонкая прослойка в общей массе.

Бексиньо написал :
ААААА. Это другое дело, а то я грешным делом подумал, что какой-то продавец дает на производство тестить свой инструмент безвозмездно?

Брал в Питерском 220Вольт магазине аккумовский перф от Боша, так погоняли мы его с продавцом пол часа на разных материалах. Так что не вижу проблем в этом. Шурики конечно не тестировал на закручивание и долбление, в руке лежит удобно, жужжит приятно и ладно.

Бексиньо написал :
Доказать - нет. Никому и ничего.

Никому ничего доказывать не надо.
Инструмент Метабо-или никакой,или просто "ровный".Ровный-в смысле,что не помню особых прорывов у них,чтобы я,как юзер,отмёл конкурентов и подумал рублём-ЭТО МНЕ НУЖНО.
Вот и всё..

Z

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Из всего Метабо реально хочу только фрезер Metabo OfE 1229 Signal, штука очень привлекательна своим немецким происхождением,

функционалом, точностью, полноволновой электроникой, ваще класс короче, мне кажется.

Остальная продукция видится мне китайско- произведённым/направленным компромиссом, кроме старых моделей, разумеется.

Sergey Che написал :
Из всего Метабо реально хочу только фрезер Metabo OfE 1229 Signal, штука очень привлекательна своим немецким происхождением,

функционалом, точностью, полноволновой электроникой, ваще класс короче, мне кажется.

Остальная продукция видится мне китайско- произведённым/направленным компромиссом, кроме старых моделей, разумеется.

Как-то совпало.Пару недель не прошло,как с Андрюхой спорили об инструменте Метабо
Торцовки-хороши за свою цену(были),если их слегка апгрейдить.
Напомнил про компрессор.Я и забыл,чей он.Работает,и работает.Метабо 350 Бэйзик...
Говорю только о том,что имеется в пользовании..

Z

Бексиньо написал :
Да, мне очень сложно поверить в те данные по инструменту, что Вы мне предоставили. Кто их делал, как считал и где считал? Вопросы вопросы вопросы.

Может вы не верите что и автоваз является лидером по продажам авто в России?

доминик написал :
Очень много знакомых из разных регионов,с этого форума ,в том числе,с кем раза два в неделю разговариваю.Так вот,у них чуть ли не треть всего инструмента в магазинах-это ИС.И люди вовсю берут.При всём изобилии инструментов в моём личном пользовании,ИСа нет,так что в симпатии к ним,меня никак нельзя заподозрить.В своём ценовом диапазоне,вполне допускаю,что они лидируют.
И мне абсолютно всё равно,какой у них инструмент,но говорю,то что знаю.
Хотя нет,сейчас всерьёз раздумываю взять их торцовку,которая с Бошем вроде бы на одном заводе делается,только ценник раза в два ниже.Смотрел на Метабо,но ценник,как и у Боша,может заикаться заставить.При том,что на инструменте,я не экономил никогда.Просто,на мой взгляд.ничего там нету на 40000.Но зато рюмка в подарок.Это чтобы наверное бухать потом с горя или от счастья полгода.

Бексиньо написал :
METABO- BE 561 - 3500 р. Сделано в Германии. Чтобы взяли именно Вы?

Боже мой!!!! Вы сайт до ума доведите!!!! Ведь убожество ПОЛНОЕ!!!!!

Бексиньо написал :

  1. Очень много позиций УШМ.
  2. Ряд прямошлифовалок.
  3. Мощные шуруповерты.
  4. Некоторые дрели-ударные и безударные. Я надеюсь-достаточно?

А перфораторы? Где их собирают, в частности интересует новинка на 18в.?

Можно и мне сказать?
Здесь, в Германии, Метабо довольно не дёшев.
Из того, чем сам работал - модели не помню конечно, но сложилось определенное ИМХО.
Ударная дрель. Модель могу посмотреть завтра на работе. Покупалась для фирмы за 250 еще в 2005 или 06 гг. Классная дрель. Износу ей нет.
Понравился также и 125мм УШМ. Мягкий старт, мощность, но и есть один минус - чуть тяжеловата для одной руки.
Электрические садовые ножницы - вообще ни о чем. Херня полная.
Дисковая пила Метабо. Не знаю сколько она ходила до меня. Купил ее подержанной. Попользовался ей только около месяца без насилия и агрессии. Сгорела...
Ну вот. Как-то так.

bieger написал :
еще в 2005 или 06 гг.

Ключевой момент .

bieger написал :
Не знаю сколько она ходила до меня. Купил ее подержанной. Попользовался ей только около месяца без насилия и агрессии. Сгорела...

Кто - то чуял заранее .

Бексиньо написал :
Можете взять на хозяйство ещё УШМку от Метабо. Не пожалеете.

Есть однорукая ушм на 150мм, самая дорогая и самая мощная из одноруких...1700Вт. Из любопытства отвинтил попку и сразу два косяка - передавленный при сборке провод. Причём передавлен и смят очень серьёзно, с полностью содранной изоляцией. Ну и основательно залитый компаундом якорь(это хорошо), но компаунд покрыт глубокими усадочными трещинами....- это плохо.

Вообщем, остался неприятный осадок, ощущение, что за серьёзные деньги, пообещав топовый "немецкий" инструмент, слегка надули.

Поехал два года назад в "Левшу" за шуроповёртом, ассортимент - вообще никакой!!! В результате взял то, что было из скудного выбора - BS 18 Li. Теперь туда захожу только в том случае, если выпить негде. В общем, ни о чём... Кстати, сегодня взял термофен Метабо. В Бауцентре.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Кстати, сегодня взял термофен Метабо. В Бауцентре.

производитель штейнель ? или как бош с макитой китайщину метабо впаривать начало ?

лирик, Не знаю, только что приехал и ещё из сумки не доставал. А Штайнель 2010 есть у меня, так что будет с чем сравнивать.

Оптимисты погибают первыми.

Кто тут ругает мою любимую Метабу ?
По инструменту, имеются их два перфоратора sds-plus UHE 28Multi ( куплен ещё в 2001г. ) и его современный аналог UHE 2850 Multi.
Первая модель имела неудачную конструкцию предохранительной муфты, я тоже залетел на её замену, но вот прямой наследник был в корне переработан, и я считаю его лучшим перфом sds-plus! И ни на что не променяю,Вот мой пост с перечислением преимуществ, №111 ) Перфораторы с металлическими корпусами редуктора Метабо делает в Германии.
Теперь о болгарках малого класса. Первая у меня была куплена тоже в 2001г., и уже тогда у неё была в наличии и предохранительная муфта, и тепловая защита, на всеми любимом Боше это появилось лет через 10
Болгарки тоже делаются в Германии.
Насчёт остального ничего сказать не могу -не имею.
По сервису Метабо у меня лично никаких претензий, я доволен. А вот то что они медленно шевелятся, то да. Хочется их мультирезак, но сетевой, так как уверен что он будет со светодиодной подсветкой, а они ещё не разродились.