Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5183908

Бексиньо написал :
Задавайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос

..у журналистов для интервьюируемого, который собирается отвечать на конкретные вопросы, есть жаргонное определение.
Не знаю, как другим, но я могу и согласен больше слушать, чем задавать вопросы....

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dmitriev01 написал :
Модель назовите пожалуйста.

+100
У меня создаётся такое впечатление что большинство Metabo и в руках не держали
Товарищи оппоненты, мы все, кто осознанно выбирает Metabo, можем купить ту же Макиту, которая дешевле, и сервис на каждом углу и т.п.,
но почему то выбираем именно Metabo, несмотря на то что он дороже.Значит есть за что !

+200

sereza написал :
..у журналистов для интервьюируемого, который собирается отвечать на конкретные вопросы, есть жаргонное определение.
Не знаю, как другим, но я могу и согласен больше слушать, чем задавать вопросы....

не знаю жаргонных определений, если вопросов нет-слушайте. Это тоже очень полезно.

Для всех остальных - не услышал, чем Метабо плох, акромя некоторых жалоб на работу сервиса.

dmitriev01 написал :
Модель назовите пожалуйста.

+100
У меня создаётся такое впечатление что большинство Metabo и в руках не держали
Товарищи оппоненты, мы все, кто осознанно выбирает Metabo, можем купить ту же Макиту, которая дешевле, и сервис на каждом углу и т.п.,
но почему то выбираем именно Metabo, несмотря на то что он дороже.Значит есть за что !

Есть за что.

dmitriev01 написал :
но почему то выбираем именно Metabo, несмотря на то что он дороже.Значит есть за что !

Потому что он был дешевле.
254 я купил за 15 тыр.В Россию официально 780 жёлтый не поставлялся,и стоил(и стоит )около Е1000

Апгрейдил,и получил вполне работоспособный девайс

Z

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

У дрели 600 Импульс шнур дубовый. Патрон не очень качественный, иногда клинит.

У меня из Метабо ленточка ВаЕ 1075,плоскошл-ка SR 20-23,шуруповерт электр. USE 8,все это madе in Germany 2005-06 г.в.есть еще шурик,но пора батарейки менять.Не знаю как сейчас Метабо по качеству,но тот которым работаю,менять не собираюсь.Поменял только ленточку Макиту(подошва стерлась быстро) на Метабо.Есть у меня и Макита (фрезеры,орбиталка,торцовка,цепная пила,лобзик.УШМ),Бош(торцовка,цепная пила,лобзик,ушм),Хитачи(перф,отвертка акккум.,циркулярка ручн.),Деволт(торцовка,перф,)Хилти(шурик,перф,лобзик),все с 2002-2008 г.в.каждый интрумент подбирал себе по удобству в работе.Весь инструмент в работе,не лежит без дела,все таки до кризиса в европе инструмент был надежнее. Самый долгожитель Хилти шуруповерт и два перфа с 2002 г.в. менял только батареи,родные 8 лет отработали.

Mers_B200 написал :
ленточка ВаЕ 1075

Это ненадолго.Если Вы,конечно,ей действительно зарабытываете

Z

Регистрация: 08.03.2013 Кострома Сообщений: 67

dmitriev01 написал :
Если нет возможности продуть, то открутить раз в месяц один винт удерживающий заднюю часть корпуса,, и почистить не так уж и трудно

Вы весь свой гарантийный инструмент разбираете?

dmitriev01 написал :
Модель назовите пожалуйста.

Metabo W780

Закрепили ее на стол,чтоб не держать в руках,шлифуем шаблоны и заготовки на ней,через день работает,может еще старой сборки потому что .А макита стерлась в таком же режиме.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Mers_B200 написал :
ВаЕ 1075

К новой ленточке, она же AEG, старая никакого отношения не имеет. Старая это Festool, он же Wurt, он же HolzHer. В своё время так и не купил её, посчитал, что дорого, а новую брать смысла нет.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mers_B200 написал :
У меня из Метабо ленточка ВаЕ 1075,плоскошл-ка SR 20-23,шуруповерт электр. USE 8,все это madе in Germany 2005-06 г.в.есть еще шурик,но пора батарейки менять.Не знаю как сейчас Метабо по качеству,но тот которым работаю,менять не собираюсь.Поменял только ленточку Макиту(подошва стерлась быстро) на Метабо.Есть у меня и Макита (фрезеры,орбиталка,торцовка,цепная пила,лобзик.УШМ),Бош(торцовка,цепная пила,лобзик,ушм),Хитачи(перф,отвертка акккум.,циркулярка ручн.),Деволт(торцовка,перф,)Хилти(шурик,перф,лобзик),все с 2002-2008 г.в.каждый интрумент подбирал себе по удобству в работе.Весь инструмент в работе,не лежит без дела,все таки до кризиса в европе инструмент был надежнее. Самый долгожитель Хилти шуруповерт и два перфа с 2002 г.в. менял только батареи,родные 8 лет отработали.

какие-нибудь модели Метабо и макиты между собой сравнивали?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Али-баба написал :
Это ненадолго.Если Вы,конечно,ей действительно зарабытываете

Почему?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

krot. написал :
Вы весь свой гарантийный инструмент разбираете

Я да, раз в год стабильно, профилактика пока ещё никому не помешала

Регистрация: 08.03.2013 Кострома Сообщений: 67

nikwood87 написал :
профилактика пока ещё никому не помешала

С этим я полностью согласен.Но если вернутся к той субстанции на щётках,так её не было даже с наружи щёткодержателей.Не могло это попасть в вент. отверстия.

Да сравнивал конечно,старые мои шуруповерты Метабо удобнее любых Макит,особенно при длительных работах.Дрель обычная есть,тоже работает уже почти с 10-ок лет.Кажется во время кризиса в 2008,были какие-то проблемы с поставкой и с оплатой у нашей организации,поэтому прыгали с одного бренда на другой.Зато поработали всем чем можно)))Начали с Хилти потом Деволт,Метабо,Бош,Милуоки,Флекс,Хитачи,опять Хилти)) и Макита

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

krot. написал :
Не могло это попасть в вент. отверстия

Многое зависит от того, что режешь. Знаю по себе. Свою болгарку уже полностью чистил два раза с полной разборкой, плюс к этому два раза менял подшипник в редукторе. Резал бетон, шифер и прочие цементосодержащие материалы. Пыль забивала абсолютно всё. Другой вопрос, что это была за субстанция и как она могла образоваться??

Жалею,что не успел попробовать лобзик и фрезер интересно до сих пор как они в работе и в руке сидят.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
а в какие бабки надо уложиться?

логично в те, сколько вышеозначенный девольт стоит

SilverSS написал :
а что конкретно из инструмента, Метабо делает на отлично?

болгарки , резцы , фрезы , оснастка для станков
метабо офигенная фирма по метало обработке

Бексиньо написал :
Лирик, я писал уже, что Вы чересчур агрессивны

так нужно следом за своими заявлениями факты предоставлять

krot. написал :
Владею УШМ на 125 мм

и я владею , хорошая болгарка , очень простая и потому надежная , не перегревается

krot. написал :
Да и кабель г-о полное

да были проблемы , переодически переламывается , или у вилки или у тела , но зато кабель тонкий и гибкий

krot. написал :
До этого была УШМ 230 привезённая из Германии лет 15 назад,верой и правдой около 7 комплектов щёток пережила

есть болгарки которые флексу и файну фору дадут , такие модели хорошо стоят

Бексиньо написал :
Я не позиционирую себя как "технически грамотного" гуру,

а другим что то заявлять на этом форуме не стоит , это не базар , тут есть люди у которых нормальные продавцы консультируются , а бездоказатьльная и безграмотная писанина только негатив вызывает

Бексиньо написал :
Я удивлен, что здесь очень часто в негативном русле или очень мало по сравнению с конкурентами обсуждается инструмент МЕТАБО

а не с кем обсуждать , с безграмотным манагером , так не интересно

Бексиньо написал :
Я сделал вывод, что народ не знает о технических возможностях и ассортименте МЕТАБО, который по очень многим позициям достойно может конкурировать со всеми производителями профессионального инструмента.

народ знает не мало , и что хорошее и что не интересное в метабо , и народ очень хорошо знает что и сколько стоит , с кнопками за 60 процентов от стоимости инструмента , никто с таким инструментом связываться не хочет

Бексиньо написал :
Чем????? Тем, что человек похвалил достойный инструмент???

хвальбы наелись все выши крыши , тут гурманы сидят , тут реальные факта подавай щедро посыпанные фото видео свидетельствами , а слащавая похвальба только на бл...оту тянет

Бексиньо написал :
Я дал ему Метабо.

с двойной ценой девольта

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mers_B200 написал :
Да сравнивал конечно,старые мои шуруповерты Метабо удобнее любых Макит,особенно при длительных работах.Дрель обычная есть,тоже работает уже почти с 10-ок лет.Кажется во время кризиса в 2008,были какие-то проблемы с поставкой и с оплатой у нашей организации,поэтому прыгали с одного бренда на другой.Зато поработали всем чем можно)))Начали с Хилти потом Деволт,Метабо,Бош,Милуоки,Хитачи,опять Хилти)) и Макита

Рад слышать.

Mutru4 написал :
логично в те, сколько вышеозначенный девольт стоит

SBE 600, 610.

Бексиньо написал :
Ошиблись люди. Показатель качества инструмента? Отнюдь

показатель профессионализма

sereza написал :
Поймите правильно - рекламной лабуды и слоганов мало - нужна конкретика и интересная информация.

вот и представитель секты гурманов , из тех кому не просто проспект нужно процитировать , а кто хочет знать как хорошо шестерни сделаны , какого технического уровня подшипники стоят , и много ли на электронике сэкономили

Бексиньо написал :
рекламной лабуды я не делал, слоганов не выдвигал. ТОлько конкретика.

так где фото видео ? ссылки на независимые тесты ? рейтинги составленные авторитетными канторами ? призы ред дот ?

Sergey Che написал :
У дрели 600 Импульс шнур дубовый. Патрон не очень качественный, иногда клинит

вот патроны обычно очень хороши , сами делают из компонентов РЕМ , может слишком плотно все , требует чистки и смазки периодической

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
SBE 600, 610.

Вот теперь аргументировано и сравнивайте с

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

лирик написал :
показатель профессионализма

вот и представитель секты гурманов , из тех кому не просто проспект нужно процитировать , а кто хочет знать как хорошо шестерни сделаны , какого технического уровня подшипники стоят , и много ли на электронике сэкономили

так где фото видео ? ссылки на независимые тесты ? рейтинги составленные авторитетными канторами ? призы ред дот ?

вот патроны обычно очень хороши , сами делают из компонентов РЕМ , может слишком плотно все , требует чистки и смазки периодической

фото чего? выкладывал фото страны происхождения. Рейтинги, тесты, призы - вы во все это верите? Маркетинг батенька и деньги. Полно роликов про работу МЕТАБО выложено на Ютубе, можете глянуть. Есть ооочень занимательное зрелище. А по поводу кнопочки Вы мне не ответили

Ни от одного человека, ни от одного!, которые все гуру, я не прочитал конкретно довода

Да, БОШ, ХИЛТИ, МАКИТА Пеньчжунвай лучше МЕТАБО потому и потому. Плиз. Вперед.

Слышу лишь про сервис, с которым у меня в городе нет проблем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
Ни от одного человека, ни от одного!, которые все гуру, я не прочитал конкретно довода

да и от Вас- одна "вода"

Бексиньо написал :
А по поводу кнопочки Вы мне не ответили


кнопка стоит 1000 руб , весь компект 7000 , вычесть цену акков и зарядки остается 2000 стоит шуруповерт

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
Вот теперь аргументировано и сравнивайте с

Деволт чуть чуть мощнее по характеристикам по сравнению с SBE 600 и 610. Эта разница как раз в цене и будет нивелироваться.

Mers_B200 написал :
Да сравнивал конечно,старые мои шуруповерты Метабо удобнее любых Макит,особенно при длительных работах.Дрель обычная есть,тоже работает уже почти с 10-ок лет.Кажется во время кризиса в 2008,были какие-то проблемы с поставкой и с оплатой у нашей организации,поэтому прыгали с одного бренда на другой.Зато поработали всем чем можно)))Начали с Хилти потом Деволт,Метабо,Бош,Милуоки,Флекс,Хитачи,опять Хилти)) и Макита

Благодарствую. А чем удобнее Макит, хочется мнение человека, который знает что говорит и сравнивал.

лирик написал :

кнопка стоит 1000 руб , весь компект 7000 , вычесть цену акков и зарядки остается 2000 стоит шуруповерт

Если мне память не изменяет. Вы говорили 60 % от стоимости инструмента. Путем занимательной математики 60 % от 7000 - это 4200, а 1000 р - это в районе 15 процентов. Итого обман составляет 3200 р. Неплохо.

Есть Дрель Metabo 710 и дрель DeWALT D21441 обе работают метабо 9,деви 11 лет уже,часто использую как миксеры,заливал стяжку 120 кв.м 10см толщиной,на фундамент небольшой и заборы,тоже раствор ими замешивал,работают отлично,метабо чуть тяжелее,никаких претензий к ним нет.Посмотрел сколько стоят,за такие деньги не купил бы сейчас.Покупал чтоб в квартире бетон сверлить,в то время недорогие были по сравнению с перфами

Мне вот интересно, а сколько ещё "бойцов" будет зарегистрировано в ближайшее время, для поднятия метабовских тем ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

_maximus_ написал :
Мне вот интересно, а сколько ещё "бойцов" будет зарегистрировано в ближайшее время, для поднятия метабовских тем ??

Взвод

Mers_B200 написал :
Есть Дрель Metabo 710 и дрель DeWALT D21441 обе работают метабо 9,деви 11 лет уже,часто использую как миксеры,заливал стяжку 120 кв.м 10см толщиной,на фундамент небольшой и заборы,тоже раствор ими замешивал,работают отлично,метабо чуть тяжелее,никаких претензий к ним нет.Посмотрел сколько стоят,за такие деньги не купил бы сейчас.Покупал чтоб в квартире бетон сверлить,в то время недорогие были по сравнению с перфами

Различия в чем-то есть?

Бексиньо написал :
Деволт чуть чуть мощнее по характеристикам по сравнению с SBE 600 и 610. Эта разница как раз в цене и будет нивелироваться.

Благодарствую. А чем удобнее Макит, хочется мнение человека, который знает что говорит и сравнивал.

Не скажу в чем сейчас удобнее,так как новыми моделями Метабо не работал.Но вот прошлое поколение в руке отлично сидели и по крутящему моменту выдавали больше если сравнивать равные параметры шуруповертов по вольтажу и силе тока(батареи 12 вольт и по 2 ампера).Про падения с высоты тоже скажу,падал метабо с крыши на бетон с 4х метров и пару раз с 2.5м,корпус выдержал,не треснул. А вот Макита уже 10 лет выпускает одно и тоже(шуруповерты)только вот новые появились с литиевыми батареями уже с более удобными ручками.

_maximus_ написал :
В общем о каком инструменте от метабо можно говорить, если они писать то правильно не умеют...
[

]()

Это не честно! Вы еще вспомните, что у представителей Metabo проблемы со знанием физики и математики
, 2:26:
[

]()

dmitriev01 написал :
Товарищи оппоненты, мы все, кто осознанно выбирает Metabo, можем купить ту же Макиту, которая дешевле, и сервис на каждом углу и т.п.,
но почему то выбираем именно Metabo, несмотря на то что он дороже.Значит есть за что !

Я выбирал больше из-за безысходности
Например, захотелось мне прямошлифовалок прикупить (одну просто с муфтой, вторую с понижающим редуктором). Посмотрел кто что предлагает. Метаба была единственной, у которой, чтобы свинтить цангу нужен был 1 (один) ключ. У всех остальных нужно два ключа! А мне это важно, так как оснастку я меняю часто. Раньше метаба еще для деволта делала (и он продавался дешевле, чем исходная метаба), но на момент, когда я созрел на покупку, осталась такая только метаба. Машинками я еще не работал серьезно, но в целом от них впечатление положительное.