Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5184233

Бексиньо написал :
Деволт чуть чуть мощнее по характеристикам по сравнению с SBE 600 и 610. Эта разница как раз в цене и будет нивелироваться.

Благодарствую. А чем удобнее Макит, хочется мнение человека, который знает что говорит и сравнивал.

Если мне память не изменяет. Вы говорили 60 % от стоимости инструмента. Путем занимательной математики 60 % от 7000 - это 4200, а 1000 р - это в районе 15 процентов. Итого обман составляет 3200 р. Неплохо.

я для умников все подсчитал , я не могу найти цены на голую тушку шуруповерта , а приблять стоимость аккумуляторов и зарядки это колхозный маркетинг , есть цена инструмента а есть цена набора , если не видете разницы вам нечего делать на форуме где профессионалы общаются

dimonml написал :
Вы еще вспомните, что у представителей Metabo проблемы со знанием физики и математики
Ролик на канале Metaborussia, 2:26:

так и форумные писаки от метабы только позорят эту уважаемую марку

Бексиньо написал :
Взвод

Различия в чем-то есть?

В цвете корпуса))Оба хороши,у дева только патрон заменил,родной сразу заклинил при сверлении с ударом.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

лирик написал :
так и форумные писаки от метабы только позорят эту уважаемую марку

Чем позорим-то?

лирик написал :
я для умников все подсчитал , я не могу найти цены на голую тушку шуруповерта , а приблять стоимость аккумуляторов и зарядки это колхозный маркетинг , есть цена инструмента а есть цена набора , если не видете разницы вам нечего делать на форуме где профессионалы общаются

Вы что на полном серьезе хотите выяснять общую стоимость шуруповерта по составным частям. Ни к чему это

Бексиньо написал :
Чем позорим-то?

безграмотной болтовней , коллеги ваши неумеют писать , безграмотны в физике , вы пост в два предложения прочитать и осознать не можете , мало метабо расходов на кадры выделяет , приходится нанимать кого попало

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

лирик написал :
безграмотной болтовней , коллеги ваши неумеют писать , безграмотны в физике , вы пост в два предложения прочитать и осознать не можете , мало метабо расходов на кадры выделяет , приходится нанимать кого попало

Я обещал Ваши посты игнорировать. Зря нарушил обещание.

Бексиньо написал :
Вы что на полном серьезе хотите выяснять общую стоимость шуруповерта по составным частям. Ни к чему это

я считаю что цена шурупаверта это цена шурупаверта , а не цена комплекта , я покупаю шурупаверты без ничего тушка в коробочке , и плачу только за шуруповерт , а акки , зарядки , угловые адаптеры , биты , сменные патроны это аксессуары ,к ним кнопка отнашения не имеет
то что я сейчас пишу хоть для кого то является новостью ?

Мне нечем упрекнуть Метабо,так как к инструменту который был в руках и которым еще работаю претензий нет,если б не нравился или ломался,заменил бы сразу,тем более инструмента много прошло,было из чего выбрать.Остальные марки тоже оставил только те,что удобнее в работе и не хотят в ремонт)).Есть у меня ребята на работе фанаты макиты,во все горло орут что макита лучше всех,но мне смешно,ведь у них весь инструмент Бош,Хитачи,Метабо,Деволт,из макиты только пылесос и торцовка)))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
Деволт чуть чуть мощнее по характеристикам по сравнению с SBE 600 и 610. Эта разница как раз в цене и будет нивелироваться.

Это все аргументы? Т.е. рублей 700 нивелируют разницу в "сто грамм" мощности, а в остальном они равны?

нужно что бы метабо реально занялась маркетингом , наняли спецов для общения в интернете , сняли грамотные обзоры , хоть какие тесты устроили , ибо любители из западной части рассии так подгадили репутации , что отмытся нужно постаратся .
кстати думаю вторую болгарку метабо взять , но у нас новые модели только вюрт продает , а вот кожухов для шлифовки и штрабления у вюрта вроде нет

Что тут спорить, у каждого производителя есть удачные и неудачные модели.
Вот например я считаю, что аккумуляторные шуры Metabo серии BS LT/LTX (не Li) - вообще шедевр. ВЕСЧЬ!
Под их акки для кучи прикупил фонарь Metabo SLA. Может, потом еще что-нибудь из метабовского куплю.
А остальной инструмент у меня Bosch Pro/Makita/Fein.
Лучше владеть многими марками, и не присоединяться ни к одному лагерю.

лирик написал :
то что я сейчас пишу хоть для кого то является новостью ?

Просто есть такие фирмы, которые думают, что покупатель может захотеть какой-то аккумуляторный инструмент только комплектом с аккумулятором(и). А такого варианта, что у человека уже есть аккумуляторы/зарядные в нужном для него количестве/качестве и ему отдельно нужна только "тушка" они предположить не могут. А потом удивляются, что их аккумуляторную технику люди, которые выбирают не просто шурик, а систему, не очень любят.

Mers_B200 написал :
из макиты только пылесос

Бедные, мне их жалко

лирик написал :
нужно что бы метабо реально занялась маркетингом , наняли спецов для общения в интернете , сняли грамотные обзоры , хоть какие тесты устроили

Тут главное не переборщить, чтобы отторжения не было. Например, русское подразделение milwaukee такую пургу на ютуб выкладывает, что просто удавиться хочется.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Helium написал :
Лучше владеть многими марками, и не присоединяться ни к одному лагерю.

Модель- это ВСЁ!!!

dimonml написал :
А потом удивляются, что их аккумуляторную технику люди, которые выбирают не просто шурик

есть такие, кто просто шурики покупают, но в большинстве случаев их выбор- не Метабо.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Бексиньо написал :
На отлично - шуруповерты, УШМ, дрели-ударные и безударные. Первое, что приходит на ум. В плане сервиса - гарантия 3 года, доступность запчастей в течение длительного срока.

Запчасти у всех доступны, китай не в счет.
Гарантия у Бош = 3, Макита до 100 лет (Макита Онлайн) и т.д.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Барута написал :
а что конкретно из инструмента, Метабо делает на отлично

Хотелось бы уточнить маленький ньюанс - а что конкретно автор держал в руках из инструмента метабо и чем  работал? Ну а на вопрос - навскидку орбиталка на 125 мм Metabo SXE 325 Intec c амплитудой колебания в 5 мм ( у одноклассников из недорогих нет такой)... 

Орбиталка 150 мм у меня есть, больше из метабо ничего нет, потому и спросил на что обратить внимание

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

dmitriev01 написал :
+100
У меня создаётся такое впечатление что большинство Metabo и в руках не держали

Раз не держали, значит это чья та "заслуга"!!! А про + Макиты Вы и сами написали: сервис, цена, доступность ...

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Бексиньо написал :
Да, БОШ, ХИЛТИ, МАКИТА Пеньчжунвай лучше МЕТАБО потому и потому. Плиз. Вперед.

Слышу лишь про сервис, с которым у меня в городе нет проблем.

Прочитав эту ветку, для себя сделал вывод, что у метабо еще больше проблем чем я думал до этого, отрицательных моментов у пользователей много и они их здесь озвучили.
Так что Вы нам скажите, почему все таки выбрать надо метабо?

А теперь из личного опыта:
Когда покупал орбиталку, настроился на бош GEX 150 Турбо (думал еще о ВО 6040), но боша не было в наличии, а надо было работать, поэтому посмотрел
метабо SXE 450 TurboTec и девольт, понравилась больше зеленая. Поработав сделал вывод, что SXE 450 конечно приятнее в работе, не говоря уже о производительности, чем макита ВО 5021, но и цена у них разная.
Выходит выбор мой в пользу покупки был вынужденным, захотел попробовать, а от макиты "устал" не хотел.
Но сейчас взял бы только бош, у метабо такого аналога нет (хотя бош и дороже). Еще жалею что не взял макиту ВО 6040.
Да, чуть не забыл, расходка только девольт, метабо не возят для нас.

SilverSS написал :
Еще жалею что не взял макиту ВО 6040.

Тоже хотел её. Но, форум отговорил. Пылеудаление , никакое.

Feelgood!

SilverSS, являясь поклонником макиты, тем не менее скажу - как можно сравнить две машинки совершенно разные по функционалу? У Макиты 5021 тарелка на 125 мм, у метабо - на 150, по мощности тоже разные...
Ну про

SilverSS написал :
Но сейчас взял бы только бош, у метабо такого аналога нет

Остается только удивляться. Вы прАвы с точностью наоборот: это у боша нет такого аналога как у метабо. За бошем большая мощность, за метабо - изменяемый эксцентриситет, что делают ее бОлее универсальной. Электроника получше у метабо, плюс система предотвращающая оставление следов на обрабатываемом материале.
Хотя бы для интереса почитали про то, что пишете...

SilverSS написал :
что у метабо еще больше проблем чем я думал до этого

???

SilverSS написал :
чуть не забыл, расходка только девольт, метабо не возят для нас.


Макита вообще не выпускает свою расходку - ОЕМится у сторонних производителей, а расходка Бош (абразивная) изготавливается фирмой Клингспор....Шлифовальные машинки используются с любой, подходящей по размеру расходкой - мне, к примеру, очень нравится от мирки - абранет называется...
Словом, Ваши выводы проистекают скорее всего от незнания вопроса - форум вам в помощь!

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Имею такую машинку"METABO WE 1450-125 RT", развернул редуктор - чтобы рукоятка была внизу по винтам подошло ! Или так нельзя на метабе?

Барута написал :
нравится от мирки - абранет называется

И я,кажется,знаю,кто тебя укусил

Z

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

SilverSS написал :
Запчасти у всех доступны, китай не в счет.
Гарантия у Бош = 3, Макита до 100 лет (Макита Онлайн) и т.д.

Особых сервисных услуг нет. Но их вроде никто и не предоставляет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо, я уже какую страницу от Вас жду сравнения моделей дрелей, если к вышесказанному вами выше, добавить нечего- так и напишите.

Mutru4 написал :
я уже какую страницу от Вас жду

Я уже не первый год , жду когда продаван из барахолки, фестула раскрутит. И ничего.

Feelgood!

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
Это все аргументы? Т.е. рублей 700 нивелируют разницу в "сто грамм" мощности, а в остальном они равны?

Не 700, а больше 1000.

SilverSS написал :
Прочитав эту ветку, для себя сделал вывод, что у метабо еще больше проблем чем я думал до этого, отрицательных моментов у пользователей много и они их здесь озвучили.
Так что Вы нам скажите, почему все таки выбрать надо метабо?

А теперь из личного опыта:
Когда покупал орбиталку, настроился на бош GEX 150 Турбо (думал еще о ВО 6040), но боша не было в наличии, а надо было работать, поэтому посмотрел
метабо SXE 450 TurboTec и девольт, понравилась больше зеленая. Поработав сделал вывод, что SXE 450 конечно приятнее в работе, не говоря уже о производительности, чем макита ВО 5021, но и цена у них разная.
Выходит выбор мой в пользу покупки был вынужденным, захотел попробовать, а от макиты "устал" не хотел.
Но сейчас взял бы только бош, у метабо такого аналога нет (хотя бош и дороже). Еще жалею что не взял макиту ВО 6040.
Да, чуть не забыл, расходка только девольт, метабо не возят для нас.

Не надо выбирать полную линейку. Я свожу мысль к тому, что это качественный профессиональный инструмент за адекватные деньги. Где-то он сильнее, где-то слабее. А слышу все одно: сервис маркетинг маркетинг сервис сервис маркетинг. А когда дело доходит до сравнения-тишина. Опять начинается старая история про сервисомаркетинг.

Mutru4 написал :
Бексиньо, я уже какую страницу от Вас жду сравнения моделей дрелей, если к вышесказанному вами выше, добавить нечего- так и напишите.

Нельзя сравнивать несравнимаемое. У МЕТАБО есть две-три похожие модели. Пару из них дешевле.Одна дороже.

Ves написал :
Я уже не первый год , жду когда продаван из барахолки, фестула раскрутит. И ничего.

Слово то какое некрасивое - продаван. Это сленг такой?

SilverSS написал :
Прочитав эту ветку, для себя сделал вывод, что у метабо еще больше проблем чем я думал до этого, отрицательных моментов у пользователей много и они их здесь озвучили.
Так что Вы нам скажите, почему все таки выбрать надо метабо?

А теперь из личного опыта:
Когда покупал орбиталку, настроился на бош GEX 150 Турбо (думал еще о ВО 6040), но боша не было в наличии, а надо было работать, поэтому посмотрел
метабо SXE 450 TurboTec и девольт, понравилась больше зеленая. Поработав сделал вывод, что SXE 450 конечно приятнее в работе, не говоря уже о производительности, чем макита ВО 5021, но и цена у них разная.
Выходит выбор мой в пользу покупки был вынужденным, захотел попробовать, а от макиты "устал" не хотел.
Но сейчас взял бы только бош, у метабо такого аналога нет (хотя бош и дороже). Еще жалею что не взял макиту ВО 6040.
Да, чуть не забыл, расходка только девольт, метабо не возят для нас.

Но сейчас взял бы только бош, у метабо такого аналога нет (хотя бош и дороже) - Вы про какую модель Боша?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
и предположить не могут. А потом удивляются, что их аккумуляторную технику люди, которые выбирают не просто шурик, а систему

У На таких людей, которые любят систему, пока очень очень мало.

Бексиньо написал :
Не надо выбирать полную линейку

вы советуете несколько разных зарядок, и несколько разных наборов аккумуляторов с собой возить ?

Бексиньо написал :
Где-то он сильнее

конкретно где ?факт с цифрой , с фото-видео

Бексиньо написал :
А слышу все одно: сервис маркетинг маркетинг сервис сервис маркетинг

надо не слушать а делать сервис , и строить грамотный маркетинг , без граматических ошибок на плакатах , и нарушений законов физики в рекламных проспектах

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
Нельзя сравнивать несравнимаемое. У МЕТАБО есть две-три похожие модели. Пару из них дешевле.Одна дороже.

Я дивлюсь на Вас....Вы обычный "заприлавочный балабол", втирающий "товар дня". Вы даже их (дрели) и не пытаетесь сравнить, а меж тем, меж ними есть существенные различия.

Бексиньо написал :
Слово то какое некрасивое - продаван. Это сленг такой?

Этим словом, как раз таких как Вы, на МС называют.

Бексиньо написал :
У На таких людей, которые любят систему, пока очень очень мало.

Логично....

Бексиньо написал :
У На таких людей, которые любят систему, пока очень очень мало.

как хорошо вы осведомлены , вы бы хотя бы этот форум почитали , для поднятия грамотности , как и чем люди работают

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

лирик написал :
как хорошо вы осведомлены , вы бы хотя бы этот форум почитали , для поднятия грамотности , как и чем люди работают

Есть определённая группа людей, которые любят доверять "проффесионалам", которые им в лабазах советую, что купить.
Меня один товарищ попросил перф найти...и как раз Ув. Али-Баба , (кстати метабовский) перф предложил, на что потенциальный покупатель сказал: -"мол, он и в Тамбове" столько же стоит"....
Вчера увидел ЧТО он купил.....