Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5184842

Ves написал :
Может просто - приверженец?

Не, Хилти - шверкает и манит

Ves написал :
В самом положительном. Но , нужно и учитывать тот факт, что ваши очки, будут завсегда отдавать красненьким. От этого, увы, не уйти.

да есть некаторое понимание в превосходстве одних фирм над другими , и вот как я к этому пришел , первый инструмент это макита перф , бош дрель , борт богарин , феолент лобз стырили , заменил макитой стырили , вторая маленькая макит жива еще , шур макита, потом борт через месяц сдох и был заменен на макиту , дрель бош , после замены патрона , кнопки , держателя щеток была заменена на девольт , перф 2450 еще живой заменил 2811, тоже еще в парядке , потом шур макита заменен на метабо bs12 , болгарка макита на метабо 7-125 квик , но последние два года вся эта куча заброшена или раздарена , я попробовал акк инструмент очень авторитетной фирмы , и на фоне того чем работал раньше прекрасно вижу чем он хорош , моштабные испытания инструмента тоже помогают разобратся что есть что , вот так формировалось мое мнение , и по поводу ангажированности , я немного участвую в торговле девольтом

а вот вопрос тому кто тему создал , как он относится к аккумуляторке мафель , хотя бы шуруповерты

Kvost написал :
Без протяжки на двери нужен 250 диск.

Она с протяжкой...
Kvost, пардон не туда глянул - без протяжки, конечно же...

SilverSS написал :
Вас услышал, но останусь при своем мнении.

И это правильно. Только бОльший ход эксцентрика - это и есть бОльшая производительность.

SilverSS написал :
а о том что расходку метабо нам не возят

Что к чему?

SilverSS написал :
Да и кстати SXE 150 разработка девольта, и деволть её для метабо производит в зеленом цвете.

Это они вам сказали? Вообще-то наеборот - желтые ОЕМились у метабо (пример прямошлифки тому подтверждение).

SilverSS написал :
И выходит что у боша нет аналога.

Ну наконец-то...
Иногда не мешает более детально ознакомиться с предметов дискуссии, так шта ...

dokar написал :
Странно, а мне колбасу показывает

Действительно, в on-line каталоге вариантов комплектации больше, чем в PDF. Значит не совсем все плохо. Странно конечно, что есть комплект сабли 10.8V и 1.5Ah аккумулятора (интересно, как долго этот аккумулятор, при использовании с этой саблей проживет).

В теме уже стали подниматься и интересующие меня вопросы, жаль только что никто не знает

dimonml,
У меня сложилось мнение, что самые гуманные цены в Бигтуле. Ну и главное, все можно долго повертеть в руках. Смущает ломовое количество расходки Метабо, зная что они ничего не делают. Вообще, надпись «Made by Metabo» - знатная надпись (Сделано для Метабы). Кем, из чего, как...

лирик написал :
а вот вопрос тому кто тему создал , как он относится к аккумуляторке мафель , хотя бы шуруповерты

а мне расцветка понравилась .

dimonml написал :
Тут просто очень "эффективный" маркетинг идет в 220-вольт.

мне они тоже несколько раз пытались . один раз пришлось жестко пресечь

Valmemst написал :
Смущает ломовое количество расходки Метабо

часть ее довольно приличная

Бексиньо написал :
Я свожу мысль к тому, что это качественный профессиональный инструмент за адекватные деньги. Где-то он сильнее, где-то слабее. А слышу все одно: сервис маркетинг маркетинг сервис сервис маркетинг. А когда дело доходит до сравнения-тишина. Опять начинается старая история про сервисомаркетинг.

не имею ничего против метабки (у самого есть кое-что), но могу привести другое, кроме маркетинга и сервиса. Вы в курсе, что новые метабовские шины (для дисковых пил) не всегда стыкуются друг с другом? Если человек не сразу купил парочку-другую шин (и сразу не проверил), то докупив шину позже может столкнуться с неприятным сюрпризом. И здесь ни сервис, ни маркетинг не поможет, сколько ни говори...

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Дмитрий1976 написал :
Меня тоже заинтересовала BE 600/13-2.
Бексиньо, если Вы обладаете информацией по данной модели, то поделитесь пожалуйста.

2-хскоростная, до 13 в стали, корпус редуктора-металлический, до 31НМ, обороты до 2500. Когда выйдет на российский рынок-уточню.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Бексиньо написал :
Когда выйдет на российский рынок-уточню.

Именно это и хотел узнать.
Спасибо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
А остальные люди уже осознали, что трех аккумуляторов хватает, чтобы обеспечить бесперебойную работу довольно большого числа аккумуляторного инструмента, и что аккумуляторы стоят дороже (или сопоставимо) самого инструмента. И такие люди, прежде чем купить шуруповерт, уже смотрят, а что они еще смогут прикупить к тем аккумуляторам и зарядке, которую они купят.

Вот, давайте посмотрим на линейку 10.8V от метабо:
[

]()
Что я вижу?

[*]Линейка очень маленькая;
[*]В линейке нет модных нынче инструментов с бесщеточным двигателем;
[*]Если я купил какой либо инструмент из этой линейки, и у меня уже есть зарядка и аккумуляторы, что я могу докупить, не переплачивая за ненужные мне дополнительные зарядку и аккумуляторы (а переплата идет минимум в 2 раза). Тут целый список можно составить:

[*]Аккумуляторный фонарь PowerMaxx LED (6.00036);
[*]Аккумуляторный фонарь PowerMaxx ULA LED (6.00367);
[*]Аккумуляторный стержневой фонарь PowerMaxx SLA LED (6.00369);
[*]Аккумуляторный строительный радиоприемник PowerMaxx RC (6.02113);

То есть, что я могу понять, бегло посмотрев каталог? Что смысла вкладываться в систему Metabo 10.8V нет, так как если я куплю какой либо инструмент, второй инструмент мне придется покупать по цене минимум в два раза больше, так как я буду вынужден покупать не нужный мне еще один комплект аккумуляторов. И это при том, что сама система очень маленькая. При таком раскладе, чтобы я обратил внимание на инструмент этой системы, в нем должно быть что-то очень выдающееся. Оно есть? Да там, даже бесщеточных двигателей нет!
Давайте сравним, например, с другой системой 10.8V:
[

]()

Понимаете, мне даже не интересно смотреть линейку метабо, не интересно какие там характеристики и возможности, так как это просто совокупность инструмента, который иметь одинаковый вольтаж, а не система.

Тут просто очень "эффективный" маркетинг идет в 220-вольт. Я лично наблюдал, что человек пришел в магазин и хотел купить маленькую горизонталку от макита на подарок. Ему сказали, а знаете - эта макита из китая, а у нас тут есть мега супер немецкий бренд хаммер. Он лучше и дешевле на тысячу. А, ну он тоже из китая, но это не важно. Это немецкий бренд и они следят за качеством. Это вам не макита. И еще у него чемодан лучше, чем у макиты. В общем, человек купил тот кусок китайскаго хлама, который ему впендюривали. Он не разбирался в инструменте, а продавцы, видимо, хорошо мотивированы на продажу того товара, с которого у них моржа больше, а не который лучше. Это примерно как в м-видео и технопарке борки впаривают.
Притом относительно недавно в том магазине был консультант, который, судя по тому, что я от него слышал, немного разбирался в инструменте и советовал в соответствии с запросами покупателей, а не хаммер как самое лучше. Вот его там уже больше нет. Видимо не перенес "естественный отбор".

Что выбирали остальные 99%, в 2014 году, по версии Бош, .

Людей, которым нужна, как Вы называете "система", я уже писал, в моем городе где-то ну так эдак 1 человек на 33. В процентном соотношении это очень очень ничтожно. Я говорю на данный момент исходя из ситуации, которую я вижу. Возможно впоследствии, процент настолько же продвинутых частников и бригад, как на Форуме Мастеров, увеличится. Тенденцию посмотрим.

Дмитрий1976 написал :
Именно это и хотел узнать.
Спасибо.

Пожалуйста Дмитрий. На metabo.ru есть обзор новинок. Можете там осведомляться.

Барута написал :
И это правильно. Только бОльший ход эксцентрика - это и есть бОльшая производительность.

Что к чему?

Это они вам сказали? Вообще-то наеборот - желтые ОЕМились у метабо (пример прямошлифки тому подтверждение).

Ну наконец-то...
Иногда не мешает более детально ознакомиться с предметов дискуссии, так шта ...

Вопрос - кто что для кого производит? Где вы черпаете эту информацию? Только домыслы или осведомленность?

Бексиньо написал :
Где вы черпаете эту информацию?

думаю, из опыта жизненного.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
А любителям вагонки, в самый раз.

Там прямо написано

Mutru4 написал :
установщики дверей

видимо, в кукольных домиках.

лирик написал :
как он относится к аккумуляторке мафель

Брать надо, нефик титьки мять

in my humble opinion

Kvost написал :
Брать надо, нефик титьки мять

Метабо по цене Мафеля ? Вы серьёзно прикалываетесь ?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Дмитрий Т написал :
не имею ничего против метабки (у самого есть кое-что), но могу привести другое, кроме маркетинга и сервиса. Вы в курсе, что новые метабовские шины (для дисковых пил) не всегда стыкуются друг с другом? Если человек не сразу купил парочку-другую шин (и сразу не проверил), то докупив шину позже может столкнуться с неприятным сюрпризом. И здесь ни сервис, ни маркетинг не поможет, сколько ни говори...

Был не в курсе. Проясню.

Ves написал :
думаю, из опыта жизненного.

Нуууу. Чтобы сказать, что, допустим, условно Fein делает для ХИЛТИ УШМ, нужно услышать это из уст официальных лиц Файна или Хилти или, на другой случай, разобрать инструмент и увидеть маркировку.

dokar написал :
Метабо по цене Мафеля ? Вы серьёзно прикалываетесь ?

Я не знакомс продукцией Маффеля, поэтому сказать ничего не берусь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Бексиньо написал :
Нуууу. Чтобы сказать, что, допустим, условно Fein делает для ХИЛТИ УШМ

Разве уже не Bosch?

Бексиньо написал :
нужно услышать это из уст официальных лиц Файна или Хилти

Бексиньо написал :
или, на другой случай, разобрать инструмент и увидеть маркировку.

Это более вероятно...
Бексиньо, по возможности не стоит цитировать сообщение целиком... Особенно такие как #398...

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
Действительно, в on-line каталоге вариантов комплектации больше, чем в PDF. Значит не совсем все плохо. Странно конечно, что есть комплект сабли 10.8V и 1.5Ah аккумулятора (интересно, как долго этот аккумулятор, при использовании с этой саблей проживет).

В теме уже стали подниматься и интересующие меня вопросы, жаль только что никто не знает

Мало продавцов ?

Alex___dr написал :
Разве уже не Bosch?

Я сказал, условно, возможно и БОШ.

Alex___dr написал :
Бексиньо, по возможности не стоит цитировать сообщение целиком... Особенно такие как #398...

не умел..теперь разобрался и научился...

dimonml написал :
А тому человеку никто на выбор не предлагал Ему просто сказали, что у хаммера лучше и вынесли его. Там все четко отработано

Здесь как раз человеку и "впарили" и таким продавцам надо яйца отрезать)

Бексиньо написал :
Нуууу. Чтобы сказать, что, допустим, условно Fein делает для ХИЛТИ УШМ, нужно услышать это из уст официальных лиц Файна или Хилти или, на другой случай, разобрать инструмент и увидеть маркировку

любой ребенок знает кто делает болгарки для хилти , и ненужно ничьих заявлений

Бексиньо написал :
Я не знакомс продукцией Маффеля, поэтому сказать ничего не берусь.

так вам нужно знаний подкопить , а уж потом на взрослые форумы писать приходить

Бексиньо написал :
Я не знакомс продукцией Маффеля,

Стр. 72
Друзей моих прекрасные черты , появятся и растворятся - снова . (С)

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

лирик написал :
юбой ребенок знает кто делает болгарки для хилти , и ненужно ничьих заявлений

смею Вас уверить, 90 процентов покупателей-не знают.

лирик написал :
так вам нужно знаний подкопить , а уж потом на взрослые форумы писать приходить

У Вас очень завышенное чувство собственного высокомерия и самоуверенности. Никогда не ставьте себя выше других, даже если Вы знаете больше.

Бексиньо написал :
допустим, условно Fein делает для ХИЛТИ УШМ

Для хилти УШМ делает бош. Да, с определенными изменениями, по заказу хилти, но именно бош.

Бексиньо написал :
Чтобы сказать

Бексиньо написал :
нужно услышать это из уст официальных лиц Файна или Хилти

Это бывает редко. Но к счастью

Бексиньо написал :
на другой случай, разобрать инструмент

Такое бывает существенно чаще. На самом деле, часто бывает достаточно просто увидеть пару фоток или покрутить в руках, чтобы понять, кто, что и для кого делает, достаточно просто быть "в теме".

Бексиньо написал :
Людей, которым нужна, как Вы называете "система", я уже писал, в моем городе где-то ну так эдак 1 человек на 33. В процентном соотношении это очень очень ничтожно. Я говорю на данный момент исходя из ситуации, которую я вижу. Возможно впоследствии, процент настолько же продвинутых частников и бригад, как на Форуме Мастеров, увеличится. Тенденцию посмотрим.

Понятно. А ваши данные только по тем клиентам, которые интересуются продукцией Metabo, или вообще по клиентам, которые покупают инструмент в вашем регионе? Просто, если человеку нужна "системность", то он будет вынужден искать инструмент других марок, даже если ему в чем-то импонирует Метабо.

Бексиньо написал :
Я не знакомс продукцией Маффеля, поэтому сказать ничего не берусь.

А если посмотреть по ближе, например на или - легендарное немецкое качество!

Бексиньо написал :
Мало продавцов ?

Нет, просто я еще не смог найти ни одного продавца в Москве, который удовлетворял бы .

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dokar написал :
Я не знакомс продукцией Маффеля,

докар.благодарствую. про существование самого бренда я знаю, другой дело, что матчасть по этой части я не изучал, так как продукция Маффеля у нас, насколько мне известно, не представлена.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
Для хилти УШМ делает бош. Да, с определенными изменениями, по заказу хилти, но именно бош.

Я же писал, что условно, мог взять любые 2 бренда. Не придавал значения.

dimonml написал :
Нет, просто я еще не смог найти ни одного продавца в Москве, который удовлетворял бы перечисленным мной условиям.

Ну не может быть такого, не верится. Я лет 7 назад заказывал в представительстве Metabo, в Кишинёве, закрытый защитный кожух для болгарки, не прошло и месяца как поставили, причём позиция редкая, как мне сказали я первый со всей Молдавии его заказал Ну не может Кишинёв быть круче Москвы в плане поставок. А у кого Вы спрашивали ?

dimonml написал :
по ближе, например на Mafell ASB18 M bl или Mafell A10 M -

Квост и впрямь прикололся . Титьки - неподъемные.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
Понятно. А ваши данные только по тем клиентам, которые интересуются продукцией Metabo, или вообще по клиентам, которые покупают инструмент в вашем регионе? Просто, если человеку нужна "системность", то он будет вынужден искать инструмент других марок, даже если ему в чем-то импонирует Метабо.

В первую очередь по клиентам, которые интересуются Метабо. Если интересно Вам, скажу. За последнюю неделю ко мне подходило три человека, которые интересовались "системностью", которым нужно было приобрести 3 голые тушки и дополнительно один "основной инструмент", по моему, если не заблуждаюсь 18вольтовый перф в комплектации с 3-мя акку. В качестве конкурентов двое приценивались к хилти, один а Милуоки.

dokar написал :
Титьки - непоъемные.

Ну во первых, это Мафель Во вторых, он красный, прям как хилти: его в траве сложней потерять. В третьих, это настоящее немецкое качество!

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
Что-то очень многим "не везет". А можете порекомендовать хотя бы 1 (один) магазин в Москве (понимаю, город конечно не большой, но все же), который мог бы продать:
Любую позицию (инструмент, оснастка, расходники) по артикулу с текущего pdf каталога на русском языке с сайта метабо;
Любую запчасть по артикулу, хотя бы на продаваемый ныне инструмент;
Если какой-то позиции нет на складе в России, чтобы привезли по 100% предоплате из Германии в течении 60 дней с момента оплаты счета.

По Москве точно сказать не могу, но вот у Нас я бы выполнил Все ваши требования.

Бексиньо написал :
(понимаю, город конечно не большой, но все же),

Ничего себе не большой))))))))))))))))))) Тут Вы явно погорячились

dimonml написал :
А если посмотреть по ближе, например на Mafell ASB18 M bl или Mafell A10 M - легендарное немецкое качество!

63000- Я щас закончу вообще все. Черданцев.

dimonml написал :
Ну во первых, это Мафель Во вторых, он красный, прям как хилти: его в траве сложней потерять.

Им надо выкупить Метабо и закрыть его . Чтоб не помнили , но боюсь не поможет .