Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506
#5185630

dokar написал :
Им надо выкупить Метабо и закрыть его . Чтоб не помнили , но боюсь не поможет .

лучше пусть бош хилти выкупит.

Бексиньо написал :
Тут Вы явно погорячились

Это был сарказм

Бексиньо написал :
По Москве точно сказать не могу, но вот у Нас я бы выполнил Все ваши требования.

А я могу по названиям перечислить места, которые я пробовал и которые моим требованиям не удовлетворяют:

[*]. У них есть определенный каталог и если что-то в этом каталоге нет, просто так не купить. Если у них что-то в каталоге указано как отсутствующее - не купить. Многих аксессуаров у них не представлено в принципе, хотя по определенным причинам мне удобно покупать у них. Консультанты, которые обещали мне помочь с заказом (относительно грамотные, по крайней мере, полной чуши я от них не слышал), когда я созрел, уже, видимо, уволились/были уволены;
[*] - не хотят связываться с запчастями и отсутствующими на складе позициями. "Забывают" позвонить и сообщить об изменении статуса, хотя обещают;
[*] - эти вообще все забывают. Нужно постоянно звонить и напоминать о том, что они обещали сделать. Через них удалось купить некоторые запчасти, находящиеся на складе в Москве, но по предзаказу работать отказались (такого на складе нет, когда будет - не знаем, аналог предложить не можем);
[*] - по предзаказу работать не хотят. Умудрились по заранее согласованному списку покупки одну позицию не привезти, без каких либо уведомлений или извинений;

Также хочу сказать, что во все перечисленные магазины я обращался не так - дайте мне одну цангу или один кожух. А был заказ с минимум одним инструментом не самой дешевой категории. И все равно, особого желания помочь мне расстаться с деньгами у них не появилось.

Бексиньо написал :
лучше пусть бош хилти выкупит.

Не, хилти оставьте - там можно удобно купить определенную качественную расходку и оснастку

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
Это был сарказм

Сарказм приемлем, главное-не оргазм)

dimonml написал :
Не, хилти оставьте - там можно удобно купить определенную качественную расходку и оснастку

оставляем

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
Это был сарказм

А я могу по названиям перечислить места, которые я пробовал и которые моим требованиям не удовлетворяют:

[*]. У них есть определенный каталог и если что-то в этом каталоге нет, просто так не купить. Если у них что-то в каталоге указано как отсутствующее - не купить. Многих аксессуаров у них не представлено в принципе, хотя по определенным причинам мне удобно покупать у них. Консультанты, которые обещали мне помочь с заказом (относительно грамотные, по крайней мере, полной чуши я от них не слышал), когда я созрел, уже, видимо, уволились/были уволены;
[*] - не хотят связываться с запчастями и отсутствующими на складе позициями. "Забывают" позвонить и сообщить об изменении статуса, хотя обещают;
[*] - эти вообще все забывают. Нужно постоянно звонить и напоминать о том, что они обещали сделать. Через них удалось купить некоторые запчасти, находящиеся на складе в Москве, но по предзаказу работать отказались (такого на складе нет, когда будет - не знаем, аналог предложить не можем);
[*] - по предзаказу работать не хотят. Умудрились по заранее согласованному списку покупки одну позицию не привезти, без каких либо уведомлений или извинений;

Также хочу сказать, что во все перечисленные магазины я обращался не так - дайте мне одну цангу или один кожух. А был заказ с минимум одним инструментом не самой дешевой категории. И все равно, особого желания помочь мне расстаться с деньгами у них не появилось.

Не, хилти оставьте - там можно удобно купить определенную качественную расходку и оснастку


попробуйте обратиться в торговую сеть "Энтузиаст"

Бексиньо написал :
попробуйте обратиться в торговую сеть "Энтузиаст"

Спасибо! Попробую. Раньше у них было сильно больше точек по Москве (одна была даже в шаговой доступности), но не так давно "усохли"

dimonml написал :
Нет, просто я еще не смог найти ни одного продавца в Москве, который удовлетворял бы перечисленным мной условиям.

dimonml написал :
220 вольт.

dimonml написал :
МВ Групп

dimonml написал :
100 Пил

dimonml написал :
Star tool

dimonml, ну что Вы право ! Это всё магазины-посредники, торгующие кроме Metabo ещё кучей брендов. Им до лампочки Ваши желания по Metabo и по другим фирмам тоже, если у них это не основная позиция, им совершенно неинтересно заказывать для Вас какую то редкую приспособу, так как нет никаких гарантий что Вы её потом заберёте, деньги наперёд они не могут брать с Вас по закону. За особенными позициями надо обращаться непосредственно в представительство фирмы, я уверен что всё будет ОК
Так что пока все претензии к Metabo просто по незнанию.

Kvost написал :
Без протяжки на двери нужен 250 диск. У 210 не хватает пропила, потому такая пила теряет всякий смысл, какой бы она ни была.

Почему?Стандартная толщина коробки 80 мм,справляется 214 торцовка

Z

dmitriev01 написал :
Ой ли ?
Этот как Вы выразились, на 160Вт. слабее, не имеет второй скорости сверления, не имеет предустановки оборотов, имеет пластиковый корпус редуктора, не имеет тепловой защиты, индикатора аварийных режимов, констаматики.
Так что модель слабее моего Metabo, а по цене вовсе не в два раза дешевле, а на 3.700 руб., только стоит ли их экономить ?
Вот Вам отзыв на данный BOSCH, из Вашенй ссылки :
"

Меня вот всегда поражало, возьмут, читай- сэкономят, самый слабый инструмент и давай им по полной, со всем весом и нагрузкой!!! А потом мямлят что мол нет, всё по инструкции, почти и не работали им!!!! Это как и в сис админах, вспоминаю , приходишь бывало к юзеру, спрашиваешь- " что нажимал, что делал?" а он тебе как обычно " ни чего не нажимал, сидел... оно само". Берите инструмент с запасом, как по надёжности, так и по мощности. И ныть потом не придётся!!!

sereza написал :
История Форума показывает, что как только, Тему создает не лузер, а *манагер - консультант*...все обсуждение превращается в *****.
Тему необходимо закрыть чтобы не портить впечатления о, в принципе, неплохой инструментальной конторе Метабо.

а конкретно??? чем не довольны, что человек не так делает?

Бексиньо написал :
Им просто заняться больше нечем. мало того, некий представитель от Интерскола и dimonml пытаются донести до головного Метабо Евразии, что именно я тут пишу и зачем? У меня вызывает это смех, учитывая то, что я никого не стараюсь вгонять в заблуждение, не перевираю факты, а только продвигаю Метабо. Не являясь при этом Представителем официальной точки зрения Метабо. Ну вроде не дети, а развели цирк на уровне 5 класса.

Это вы ещё с одним фанатиком не сталкивались... с красной ветки. Вот когда он доберётся до вас....
Так что терпите, и мужайтесь!!!!

Сергей32 написал :
а конкретно??? чем не довольны, что человек не так делает?

ведется на глупые шутки ... разводит бурную полемику и т.д.

dmitriev01 написал :
ну что Вы право

Странно, такое ощущение, что обсуждаемый вопрос вообще ничего не значит.

dmitriev01 написал :
Им до лампочки Ваши желания по Metabo и по другим фирмам тоже, если у них это не основная позиция, им совершенно неинтересно заказывать для Вас какую то редкую приспособу

Понимаете, такое нежелание очень существенный минус для самого бренда. Мне, как покупателю, менее интересно связываться с брендом, у которого я даже аксессуаров для своего инструмента купить в случае чего не смогу. Я часто выбирал товар с худшими потребительскими свойствами и большей ценой, но именно из-за местных розничных представителей, которые были повернуты "лицом" к покупателю и в случае чего не посылали при первой возможности. Понимаете, я покупаю вещь не просто так, а чтобы с ней работать. И для меня важна поддержка производителя-продавца.

dmitriev01 написал :
так как нет никаких гарантий что Вы её потом заберёте, деньги наперёд они не могут брать с Вас по закону

Таких гарантий нет. Но я согласен покупать по 100% предоплате и ждать месяц-два. Другие немецкие производители (керхер, бош, фестул, мафель), обычно за этот срок привозили мне даже самые неходовые позиции без каких либо проблем.

dmitriev01 написал :
За особенными позициями надо обращаться непосредственно в представительство фирмы, я уверен что всё будет ОК

Хорошо. Например, за запчастями я могу обратиться в сервис-центр Metabo. А где мне купить аксессуары и расходку? Или у нас "непосредственно в представительство фирмы" уже занимается розничной продажей?

Бексиньо написал :
Был не в курсе. Проясню.

Не надо прояснять, все уже сделано до Вас, пост 17 в этой теме
Это Вам для инфы, может пригодится.

Бексиньо написал :
докар.благодарствую. про существование самого бренда я знаю, другой дело, что матчасть по этой части я не изучал, так как продукция Маффеля у нас, насколько мне известно, не представлена.

Не знаю как сейчас, но Мафель для Метабо пилу делал.

dmitriev01 написал :
За особенными позициями надо обращаться непосредственно в представительство фирмы, я уверен что всё будет ОК

Угу..., а можете мне дать адреса в Москве представительства, которое мне продаст необходимую оснастку и запчаси ???
Дилеров не предлагать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал :
Почему?Стандартная толщина коробки 80 мм,справляется 214 торцовка

Без протяжки на таком диске недорез по углам коробки - коробки по толщине тоже разнятся. А если 100мм и шире - с такой детской пилой от ворот поворот. Полагаю, здравомыслящий профессионал не может себе этого позволить.

in my humble opinion

dimonml написал :
Понимаете, такое нежелание очень существенный минус для самого бренда. Мне, как покупателю, менее интересно связываться с брендом, у которого я даже аксессуаров для своего инструмента купить в случае чего не смогу.

Согласен, но покупать спец. позиции в магазинах торгующих чуть ли не всем подряд как то нелогично. Куда логичнее обратить ся в представительство.

dimonml написал :
Другие немецкие производители (керхер, бош, фестул, мафель), обычно за этот срок привозили мне даже самые неходовые позиции без каких либо проблем.

И вы заказывали эти неходовые позиции в 220Вольт ? Или в МВ ГРУПП ??? Не думаю.

dimonml написал :
А где мне купить аксессуары и расходку? Или у нас "непосредственно в представительство фирмы" уже занимается розничной продажей?

А написать в проедставительство и спросить ?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Сергей32 написал :
Это вы ещё с одним фанатиком не сталкивались... с красной ветки. Вот когда он доберётся до вас....
Так что терпите, и мужайтесь!!!!

Сергей, теска. Я никого на этой ветке не унижал и не оскорблял. В отличии от многих товарищей здесь, которые считают, что они "гуру" и могут себе это позволить. Конкретных аргументов в пользу того, что в своем ценовом сегменте профинструмента какие-то модели лучше, я услышал мало. Про недочеты я говорил. А болтать , простите, не сравнивая, может многий.

Сергей32 написал :
Это вы ещё с одним фанатиком не сталкивались... с красной ветки. Вот когда он доберётся до вас....
Так что терпите, и мужайтесь!!!!

Пусть доберется и аргументирует

бракодел написал :
ведется на глупые шутки ... разводит бурную полемику и т.д.

ведется на глупые шутки - причем здесь шутки?. Разводит полемику- не нравится-не пишите. не читайте Пистолет не приставляли к виску

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Бексиньо, делаю первое и последнее предупреждение на счёт мата.
И повторно прошу не отвечать на каждый пост отдельным постом.
Количество постов привилегий не даёт и накручивать их не зачем...

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
Странно, такое ощущение, что обсуждаемый вопрос вообще ничего не значит.

Понимаете, такое нежелание очень существенный минус для самого бренда. Мне, как покупателю, менее интересно связываться с брендом, у которого я даже аксессуаров для своего инструмента купить в случае чего не смогу. Я часто выбирал товар с худшими потребительскими свойствами и большей ценой, но именно из-за местных розничных представителей, которые были повернуты "лицом" к покупателю и в случае чего не посылали при первой возможности. Понимаете, я покупаю вещь не просто так, а чтобы с ней работать. И для меня важна поддержка производителя-продавца.

Таких гарантий нет. Но я согласен покупать по 100% предоплате и ждать месяц-два. Другие немецкие производители (керхер, бош, фестул, мафель), обычно за этот срок привозили мне даже самые неходовые позиции без каких либо проблем.

Хорошо. Например, за запчастями я могу обратиться в сервис-центр Metabo. А где мне купить аксессуары и расходку? Или у нас "непосредственно в представительство фирмы" уже занимается розничной продажей?

у меня. жаль..что я далековато

Alex___dr написал :
Бексиньо, делаю первое и последнее предупреждение на счёт мата.
И повторно прошу не отвечать на каждый пост отдельным постом.
Количество постов привилегий не даёт и накручивать их не зачем...

ок. мата Вы больше от меня не услышите. Ваши правила- исполняю.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

_maximus_ написал :
Угу..., а можете мне дать адреса в Москве представительства, которое мне продаст необходимую оснастку и запчаси ???
Дилеров не предлагать !!!

максимус..вы представитель какого Бренда?

Бексиньо написал :
максимус..вы представитель какого Бренда?

Бексиньо, зря спросили .
Они из наших, представителем какого-либо бренда не является.

Бексиньо, Вы как топик-стартер...пока и сами внятного ничего не сказали...и ответа,кроме как "а вот у нас,в Шушенском трава по колено..." не дали.
На самом деле,ситуация проста...его,то есть Metabo,за редким исключением,никто не хочет продавать...по тому-что бесперспективно.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dmitriev01 написал :
Бексиньо, зря спросили .
Они из наших, представителем какого-либо бренда не является.

За спрос денег не берут, а постоянный накат данного персонажа мне хоть и не совсем индифферентен, но не особо привлекателен.

snowdog написал :
Бексиньо, Вы как топик-стартер...пока и сами внятного ничего не сказали...и ответа,кроме как "а вот у нас,в Шушенском трава по колено..." не дали.
На самом деле,ситуация проста...его,то есть Metabo,за редким исключением,никто не хочет продавать...по тому-что бесперспективно.

Бесперспективно,хм....почему?

Бексиньо написал :
ведется на глупые шутки - причем здесь шутки?. Разводит полемику- не нравится-не пишите. не читайте Пистолет не приставляли к виску

к сожалению и вы ничего интересного по метабо не озвучили .а бренд вроде неплохой

бракодел написал :
вы ничего интересного

Итальянец..

Z

Может вырезать тему? Сплошной флуд. Ни одного поста нет по теме. Потом открыть сдедующую, с тем же названием, но вести ее в соответствии с заголовком. Разбирать с примерами, тех описанием и фото сильные и слабые позиции инструмента фирмы Метабо. Это было бы очень интересно почитать. А то что здесь сейчас творится не лезет ни в какие ворота.

snowdog написал :
по тому-что бесперспективно.

Улыбнуло...
Вы,наверное, владелец , как минимум, пары-тройки магазинов по продаже инструментов...Не порите чушь, тем более от имени тех, км вы не являетесь...

Awl_in_ass написал :
что здесь сейчас твориться не лезет ни в какие ворота.

Лезет-не леэет(бурчу).
На каждого агрессивного продавана("Втюхал,и забыл") всегда найдётся не менее агрессивный юзер("А чё?Я бабки за бренд плачу.А тут вдруг..")
Кстати,по-чесноку-сегодня погонял 5\60 ПМ1 и Милку Фу.С патронами.На второй,в сухую сосну.
Результат обескуражил.Разница небольшая.ПМ я вообще,как довесок к фонарику покупал..

Z

Бексиньо написал :
максимус..вы представитель какого Бренда?

Никакого...

Бексиньо написал :
За спрос денег не берут, а постоянный накат данного персонажа мне хоть и не совсем индифферентен, но не особо привлекателен.

А ваш персонаж может внятно ответить на вопрос ??? Или опять отступление по мутной воде ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал :
сегодня погонял 5\60 ПМ1 и Милку Фу

Во-во. Я про что и говорю. Не погонял то-то и такую то метабку, а...
ПМ1 А что это такое?