Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#5246377

Лобзик взял не так давно, нагрузка средняя- в основном это кухонные столешницы! Использую пилки с зубом вниз. Проблема заключается в том , что через некоторое время лобзик стал работать неровно - сначала идет как по маслу а потом начинает вибрировать и бить как сумасшедший! Думаю если дело было в пилке, то бил бы постоянно!

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

А если совсем без пилки? Как в этом случае ведет себя лобзик?

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Дело может быть в пилке. Особенно той, что зубом вниз. Пока она новая, с острыми нестесанными зубами, рез идет "как по маслу". Стоит подтупиться зубам, начинаются биения от тряски и вибрации столешницы и прыжки от отдачи.
Если лобзик при роспуске материала при использовании пилки с обратным зубом ведет себя нормально, то проблемы - в сочетании материала столешницы (нагрузку они дают на легкий лобзик 4329 не такую уж и слабую, сам пару раз пилил таким лобзиком столешницы под мойку и варочную панель) и пилки.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Скорее всего проблема только в пилках. Стоит только слегка подтупиться пилкам с обратным зубом, как лобзик начинает сильно прыгать, и чем крупнее зуб и твёрже обрабатываемый материал, тем сильнее прыгает лобзик.
Попробуйте лучше пилки с заточенным шлифованным зубом для чистого реза (для ламината), на пример из Макитовских В-53, В-54, В-55

Valmemst написал :
Лучше прикладывайте полоску ДВП на струбцинах или тонкую фанеру сверху, чтобы резать без сколов обычной пилкой.

не проще перевернуть и пилить с другой стороны?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
не проще перевернуть ламинат и пилить с другой стороны?

Анатоль,не гаси интригу.Что за человек..
Наверное,пьяный ёж знает,что последний лист переворачивается,упирается в стенку и за счёт замка маркером даётся точная линия реза с учётом Т-зазора..

Z

Anat78 написал :
не проще перевернуть и пилить с другой стороны?

Столешницу, я бы не рискнул стыковать без фрезера, все равно низ пилки гуляет по резу. А под встройкой и мойкой сколов не видно, там напуск 15-20мм.