Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5524571

Один написал:
Али-баба, можно попытаться, но:

  • есть вероятность погнуть/сломать;
  • проставка шайбами/ дополнительное раскрытие приведёт и к смещению/ потере соосности отверстий под стягивающий винт, относительно друг друга. Придётся или винт сгибать, или отверстия растачивать, а металла там "не лишка";
  • чтобы внутрь насадки поместился патрон дрели, все равно придётся слой с внутренней части "насадки" снять, иначе "пояс/шейка" насадки не дотянется до 43-мм "шеи" дрели.
    Как-то так.

А Вы часто ей пользуетесь?
Вопрос не праздный-у мну есть такая.Давно.Просто не помню,чтоб пользовал..

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал:
Вопрос не праздный-у мну есть такая.Давно.Просто не помню,чтоб пользовал..

Т.е. если из рук не выпускает, то и ты не будешь?

in my humble opinion

Kvost написал:

Али-баба написал:
Вопрос не праздный-у мну есть такая.Давно.Просто не помню,чтоб пользовал..

Т.е. если из рук не выпускает, то и ты не будешь?

Просто какая сфера деятельности.
Возможно,эта насадка где-то лучше угловых дрелей,а я этого просто не знаю.
Всё

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал:
Просто какая сфера деятельности.

Крутить-вертеть по мелочи, какая же еще...
Можно в носу ковырять, но это не первостепенно, кмк

in my humble opinion

Али-баба, угловые насадки, как впрочем и эксцентриковые и.т.п. - это нечасто используемые вещи. В основном проходит по категории "а что, а вдруг" пригодится. Поэтому и лежит в ящике с дрелью. Кстати, у Вас на фото - насадка от PowerMaxx 12, а на GSB 16RE у меня переточена насадка от PowerMaxx 12 BS. Они разные! Ваша насадка больше по посадочному; для установки на 43-мм шею дрели, там не точить, а подкладывать придётся. Плюс у Вашей насадки в том, что внутри ничего обтачивать не нужно, - патрон в неё и так прекрасно войдёт.

Kvost написал:

Али-баба написал:
Просто какая сфера деятельности.

Крутить-вертеть по мелочи, какая же еще...
Можно в носу ковырять, но это не первостепенно, кмк

Ну,Один привесил эту насадку на 750Вт дрель.Я спросил-зачем?
Завидую Вашему носу.А киловатт пробовали?

Z

Али-баба,
Угловая дрель, конечно, любую такую насадку "уделает" и по оборотам, и по крутящему моменту. Для сборки мебели, например, угловые/эксцентриковые насадки + шуруповёрт - удобно. И не потому, что каждый день нужно, а потому, что если понадобилась, то вот - в кейсе лежит. Для дрели переточил, так как насадка от PowerMaxx 12 BS у меня была, а шуруповерт - старая модель PowerMaxx 12. Они друг к другу не подходят. А к дрели - подошла. В общем, чтобы добро не пропадало.

Один написал:
Али-баба,
Угловая дрель, конечно, любую такую насадку "уделает" и по оборотам, и по крутящему моменту. Для сборки мебели, например, угловые/эксцентриковые насадки + шуруповёрт - удобно. И не потому, что каждый день нужно, а потому, что если понадобилась, то вот - в кейсе лежит. Для дрели переточил, так как насадка от PowerMaxx 12 BS у меня была, а шуруповерт - старая модель PowerMaxx 12. Они друг к другу не подходят. А к дрели - подошла. В общем, чтобы добро не пропадало.

Понятно.
Спасибо.

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал:
Завидую Вашему носу.А киловатт пробовали?

Ничего не пробовал. Всецело рассчитываю на опыт отважных!

in my humble opinion

Один написал:
Небольшой "колхоз" по совмещению дрели Bosch GSB 16RE и угловой насадки Metabo (номер по каталогу 6.30650).

Ну это не такой уж и "колхоз". Купить у одного производителя и поставить на изделие другого производителя. Только без обид.
Вот если бы приспособить к шуруповерту насадку от AEG

тогда это бал бы настоящий "колхоз" А то я уже с ней замучился, ручка скользкая и маленькая, постоянно выскакивает. Вообще как то все не продумано. Вот если можно было бы ее крепить к шуруповерту!

Vollob, про обиды речи нет. Для того и тема, чтобы обсуждать.
Теперь по Вашей насадке. Проблема номер "раз" - неудобно держать, т.к. ручка маленькая и скользкая. Самое простое - просверлить отверстия в этой самой ручке и нарезать внутреннюю резьбу. Сбоку (ориентируясь по фото, приведённому Вами) это легко сделать; если ручка толстая, то и сверху получится. Вкрутить винт/ручку на винте. Примерно так сделал бренд FIT, у них ручка на резьбе переставляется слева и справа от насадки. Держать удобнее будет.
Теперь по поводу "приколхозить" к шуруповёрту. Зависит, конечно, от того, какой у Вас шуруповёрт. Но решение (не самое простое) видится таким же, как на том фото из Вашего поста.
Смотрите, кольцо обхватывает тело насадки, а "ручка-перо" присоединена к нему под прямым углом. Вот ровно так же можно сделать "кольцо" со стягивающим винтом, которое будет обхватывать корпус шуруповёрта.
В общем, два стягиваемых винтами кольца (соосных, одно на шурик, второе - на насадку), соединённых жесткой перемычкой. Тогда ручка от AEG вообще не понадобится.
Это, что называется, мысли вслух. По крайней мере, я пошёл бы таким путём.

Один написал:
Самое простое - просверлить отверстия в этой самой ручке и нарезать внутреннюю резьбу. Сбоку (ориентируясь по фото, приведённому Вами) это легко сделать; если ручка толстая, то и сверху получится. Вкрутить винт/ручку на винте. Примерно так сделал бренд FIT, у них ручка на резьбе переставляется слева и справа от насадки. Держать удобнее будет.

Просверлить отверстие конечно можно, это то же приходило мне в голову. Но дело в том что ручка из комплекта очень легко выскакивает из самой угловой насадки. Ее надо или сажать на клей или как то еще закреплять.
Насчет хомутов то же были мысли. Но как это все воплотить в жизнь, пока не знаю.
Знаю что у многих пользователей данной насадки, судя по отзывам, такие же проблемы.

Vollob написал:

Один написал:
Самое простое - просверлить отверстия в этой самой ручке и нарезать внутреннюю резьбу. Сбоку (ориентируясь по фото, приведённому Вами) это легко сделать; если ручка толстая, то и сверху получится. Вкрутить винт/ручку на винте. Примерно так сделал бренд FIT, у них ручка на резьбе переставляется слева и справа от насадки. Держать удобнее будет.

Просверлить отверстие конечно можно, это то же приходило мне в голову. Но дело в том что ручка из комплекта очень легко выскакивает из самой угловой насадки. Ее надо или сажать на клей или как то еще закреплять.
Насчет хомутов то же были мысли. Но как это все воплотить в жизнь, пока не знаю.
Знаю что у многих пользователей данной насадки, судя по отзывам, такие же проблемы.

Тогда "колхозить" уже саму рукоятку. Новый хомут и, в него, ручку удобной формы.

Один написал:
Тогда "колхозить" уже саму рукоятку. Новый хомут и, в него, ручку удобной формы.

Ручка как раз от FIT хорошо подойдет. Фитовская насадка с патроном у меня имеется. Буду думать .

Несколько фото на тему: "Установка обычной наждачной бумаги (без "липучки")) на шлифподошву мультирезака".
Вообще, можно не только шкурку, но и другие шлифовальные, абразивные материалы, которые не имеют "липучки", или, даже имея её, плохо держатся на "дельте" мультирезака. Видео будет в теме про мультирезаки. Позже. Но будет.

Обещанное видео выложил в теме по мультирезакам (пост # 11708).

Шлифпластину доделал, - заменил оргстекло на винипласт (толщина 4 мм).
Снял небольшое видео. Было, недавно, обсуждение в теме "Расходка для мультирезаков" по поводу стоит/не стоит перетачивать затупившиеся пилки и пилки с повреждёнными зубьями. Ну, что называется, в продолжение того разговора и снят видеофрагмент. Отправлю в тему по расходке к мультирезакам.
(пост #2878)

Продолжу тему шлифования мультирезаком. Видео про "приспособы". Подробнее, с примерами использования, - во втором видео. Будет позднее.
Первая часть:

Видео по приспособам для шлифования мультирезаком. (выложено в теме по мультирезакам Пост#11772.)
Часть вторая:

Пример переходника с батарей Metabo 10,8 V-Li на инструмент Bosch.

Ну, и видео, куда же без него:

Вырвите мне глаза

Один, дружище, а смысл? Только для увеличения емкости?

JoraM написал:
Вырвите мне глаза

Один, дружище, а смысл? Только для увеличения емкости?

JoraM, причина появления переходника проста - у каждой линейки 10,8 разных производителей есть интересные инструменты. Собирать разношерстную команду - значит множить зарядные и аккумуляторы. Из 10,8 у меня, в основном, Bosch, но есть и PowerMaxx 12 от Metabo, и, надеюсь, появится сабельная этого же бренда. Поэтому переходник именно с Metabo на Bosch, а не наоборот. Вторая ''полупричина'' - это то, что в сегменте аккумуляторов, ПМСМ, Metabo - один из лидеров. И, опять же ПМСМ, батареи ''зеленных'' - одни из лучших. А вот линейка на 10,8 - не самая продвинутая, к сожалению.
Опять же, этот переходник - проба пера, что называется. Есть ещё и 18 вольтовые аккумуляторы-слайдеры; вот для них тоже адаптер сделать хочется.

Один написал:
в сегменте аккумуляторов, ПМСМ, Metabo - один из лидеров.

Один,
был одним из лидеров.... продались они хитачам.... сейчас перетирают, будут ли унифицировать под общий разъем, или оставят оба.....

sanya1965 написал:

Один написал:
в сегменте аккумуляторов, ПМСМ, Metabo - один из лидеров.

Один,
был одним из лидеров.... продались они хитачам.... сейчас перетирают, будут ли унифицировать под общий разъем, или оставят оба.....

sanya1965, просто, есть надежда , что метабовский разъём/формфактор батарей уцелеет. Японцы - прагматики; зачем резать курицу, несущую золотые яйца, - в "инновационность" бренда Metabo столько вложено...
А если будет что-то новое, то, может быть, "теперешние" батареи Metabo 10,8 доступнее станут.

sanya1965, что называется, в продолжение темы о Metabo и "приколхозить". Я Вам давно своё спасибо сказать хочу, за Вашу идею с нарезкой резьбы 1/4-20 в сантехническом хомуте, для крепления фонаря и.т.п. на штатив.
Обычный фонарь Metabo в связке с Krab Condtrol может выглядеть, например, так:

В общем, спасибо!

Наконец то "доколхозил" свою угловую насадку AEG WB1.

Как все знают пользоваться ей в том виде как она сделана очень тяжело, практически невозможно. Ручка постоянно соскакивает. И вот как то просматривая ассортимент магазина "Все инструменты" увидел угловую насадку от Метабо
по астрономической цене 3050 руб
Вот оно!!! Все гениальное просто!
В течении часа сделал тоже самое на своей насадке. Барашек у меня уже был. Сточил лишнее на ручке. Просверлил отверстие. Нарезал резьбу. Проделал фаску в теле насадки чтобы барашек не выскальзывал. И все Держится намертво. Как все просто и легко.

Vollob написал:
Наконец то "доколхозил" свою угловую насадку AEG WB1.

Камрад Vollob, дельно!

когда на шурике макита сломалась вторая кнопка-отломился штырек переключающий реверс, то психанул и примотал к корпусу сверху реверс с кнопки от перфоратора Байкал, вывел провода наружу и так еще работал большше года пока не сдох последний аккум. к сожалению фоток не сохранилось..

Сообщение для тех, кто "колхозит" для Dremel. Резьба на валу Dremel под цанговый зажим/патрон - UNF 5/16-28.
Видео:

Фото на тему: "Приспособа со струбцинами, для пиления малоразмерных заготовок на торцовке."

Видео будет, но позже.