Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5263144

Serg написал :
Правильный подход - перфоратор для работы

А то

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Микаэл, работать такой дурой выше головы? Бицепсы наверно нормально накачали
Сколько стоит ТО и сколько отдали за ствол и муфты?

Микаэл, Лютый оффтоп.
Вполне правдиво:

Однако,если бы однажды мне пришлось пересечься в реале,скажем,с Джимми"Диреста",то я готов пожертвовать часть печени..

Z

us написал :
Бицепсы наверно нормально накачали

Так себе, при чём мой вес 64 кг при росте 1,64. Фот с перфом нет,вот я с представительницей Интерскола.

us написал :
Сколько стоит ТО и сколько отдали за ствол и муфты?

Хоть убей не помню. Возил в соседний город,там чел делает относительно недорого. Да и сам уже научился разборке сборке.

Микаэл написал :
Фот с перфом нет,

Z

us написал :
у Вашего 5001 сильно расходка качается в стволе?

в стволе почти нового 3541 - на конце полуметрового бура примерно 1 см. в стволе походившего 5201 примерно 1.5 см. не больше.

Али-баба,да ну их эти перфы, давай накатим

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Микаэл, наклейка Хенд мейд вообще в тему. А вот кто проливает, тому леща

Али-баба, смотрю на фото и аж волосы дыбом. Прям представляю, как цементная глыба вся отваливаетя, затем вниз летит перф, потом работник. А может и наоборот

us написал :
цементная глыба вся отваливаетя

Он для этого и создан.Работник выжил точно
У 5001 нет конкурентов по части надёжности,цены,ремонтопригодности и окупаемости.
[

DSCF9822

]( "DSCF9822")

Z

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Али-баба, на видео 5001 колбасит в радиальном направлении. Или мне показалось? Хилти по сравнению с макитой вообще неподвижен при бурении

более сильный удар , соответственно больший момент вращательный на руки оператора , вот и колбасит макиту. к такому инструменту нужны соответствующие мышцы и масса - тогда и колбасить не будет ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал :
У 5001 нет конкурентов по части надёжности,цены,ремонтопригодности и окупаемости.

есть. бош11

a z a n написал :
более сильный удар , соответственно больший момент вращательный на руки оператора

Подобные перфы чаще как отбойник используют. в общем то даже гастеры-мухачи с ним справляются.

a z a n написал :
вот и колбасит макиту

Это отдача. если верхом сесть лучше не будет.

in my humble opinion

Kvost написал :
есть. бош11

в ремонтопригодности отстает

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Я в общем не супер-профи, но всё-таки спрошу: а не б/у никак нет возможности купить? А то можно нарваться на девайс, который ради продажи на час в чувство привели. А у него на самом деле ударный механизм изношен в ноль и коллектор двигателя выгорел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
в ремонтопригодности отстает

Ресурс боша выше, это компенсирует стоимость запчастей.

WorkingDwarf написал :
изношен в ноль

Зачем такое покупать.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

WorkingDwarf, мне кажется нельзя электроинструмент так подшаманить. Он или работает, или нет. Это же не авто, которое шпаклюют-варят- красят и получают конфетку на пару месяцев. Тут смысла в этом нет

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Вообщем решил я рискнуть. Теперь имею Макиту hr5001c. Биение оснастки вроде в норме. Вставляется плотно. В комплекте кучу расходки надавали, что приятно. Теперь недостатки (а может придираюсь):

  1. Провод 1,5 м - обрезали чтоль?
  2. Оснастку вставляли без смазки. Идиоты
  3. При бурении в плотной земле буром 40 мм примерно на глубине в 20-30 см перф начинает останавливаться- не хватает мощности двигателя. Это я такой сильный или нелады с электрикой?

us написал :
При бурении в плотной земле буром 40 мм примерно на глубине в 20-30 см перф начинает останавливаться- не хватает мощности двигателя. Это я такой сильный или нелады с электрикой?

Может просто клинит в шурфе о землю?Ведь получается,что землю он не дробит,а просто продавливает и уплотняет...Ещё на асфальте такое бывает.А муфта,что не срабатывает?

us написал :
глубине в 20-30 см перф начинает останавливаться- не хватает мощности двигателя.

только начинают падать обороты или уже почти остановился? держать при этом легко или ели держишь?

Vo.V.A. написал :
Может просто клинит в шурфе о землю?

при 20-30 см в землю? какие там нагрузки? должен влёт входить.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

не_китаец, обороты постепенно падают. Держу за д-образную ручку со средним усилием. Примерно как 24-ю хитачи. Т.е. По ощущениям, в 5001 не 1500 вт а ватт 700

us написал :
обороты постепенно падают

Ну бурит же, а не останавливается - в этом случае должна расцепительная моментная муфта затрещать.

Оптимисты погибают первыми.

а регулятор мощности на какой циферке стоит?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

на что смотреть? купить б/у который сдохнет на следующий день, потом смотреть в зеркало и думать "какой я идиот"

landco написал :
купить б/у который сдохнет на следующий день,

БУ и БУ бывают разные.

landco написал :
потом смотреть в зеркало и думать "какой я идиот"

А не надо быть идиотом, а надо осмотреть агрегат.
Я покупал БУ Макиту НР 5001 почти в идеале, с небольшой поломкой. Ни разу не пожалел и идиотом себя обозвать было не за что.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Микаэл написал :
а регулятор мощности на какой циферке стоит?

На пятерке

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Микаэл, а что за поломка то была?
На своем увидел еще один косяк- трещина на муфте ствола (поз 10)
Отдал аппарат на техобслуживание в сервис Макиты. Послушаем что глянут.
Кстати, мне там сказали, что редуктора тяжелых Иакит черной смазкой заправляют. Требовать с них желтую?

us написал :
Отдал аппарат на техобслуживание в сервис Макиты. Послушаем что глянут.

Как бы вам ваш Б/У в итоге не обошёлся как покупка нового. Пусть, если не Боша, то ИС.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Kvost, Ротор в сборе 516778-0 - 2700р. Вроде пишут оригинальный

us написал :
а что за поломка то была?
На своем увидел еще один косяк- трещина на муфте ствола (поз 10)

Вот именно такое и было, я уже несколько муфт поменял за несколько лет. Конструкцию этой муфты придумал японский диверсант. Если трещина уже есть скоро она лопнет .Так что меняй без раздумья.

us написал :
что редуктора тяжелых Иакит черной смазкой заправляют. Требовать с них желтую?

Мне желтую закладывал мастер.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Микаэл, не поделитесь координатами, где муфту можно подешевле найти. Минимум, что вижу, 2500 р за 100 граммовую втулочку. Ппц
Может, ее заварить можно?