Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280
#5294549

Много пил (паркеток) пережил (много это 5), нужно полы переделывать, купил 5477. Как мастера долго держат её (у кого сколько живёт)?... как обслуживают?...

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Плавного пуска нет, по весу - не банан (думал всёже полехше будет). Брал, так  как пробовал - не парыгает в лоб при клине - сам метр с кепкой, оч хорошо держит линию, так сам левша - пришлось подкауркиваться, но мошь и "простота" работы взяли "своё".

 

x4u написал :
Хочу посоветовать тем кто хочет дом строить из буратин

 Тоже можно посоветовать - не увлекайтесь стекломоем.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

 

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

 

x4u написал :
Много пил (паркеток) пережил (много это 5), нужно полы переделывать, купил 5477. Как мастера долго держат её (у кого сколько живёт)?... как обслуживают?...

 модель у нас новая, еще не успели "укатать". жаль что крюка нет в поставке. 

Потроха неплохо выглядят ...

Надо брать !

 

бегрол написал :
Потроха неплохо выглядят ...

 Непонятно только где же тут заливной редуктор то? Как то все на ушм похоже.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

 

в0в0в0 написал :
 

Цитата

@бегрол****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t236057-makita-5477-plotnickaya/?p=5295737#post5295737)

   Потроха неплохо выглядят ...  

 Непонятно только где же тут заливной редуктор то? Как то все на ушм похоже.

 Дык, ....

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Заливной редухтер на месте - и даже сальнички как на взрослых мостах. Смазки грамм 60 було... Один профи отметил, что на свежий мёд похожа - кмк минералка, пахнет карактерно, как трансмиссионка. Залил синтетику кастрюль 75w 90 для дифов. Очень понравилась конструкция "сапуна": вместо него сделан резиновый презервативчик, который сдувается когда редуктор перегрет, так шо конструкция полностью герметична...

Да, в отличие от ушм ведущая шестерня смещена от центра, полка зуба соответственно длиньше

 

написал :
 Дык, ....

 Ого ! Масло менять каждый раз вместе с заменой щеток !

 

alzp написал :
 

Цитата

@x4u****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t236057-makita-5477-plotnickaya/?p=5294549#post5294549)

       Много пил (паркеток) пережил (много это 5), нужно полы переделывать, купил 5477. Как мастера долго держат её (у кого сколько живёт)?... как обслуживают?... 

 модель у нас новая, еще не успели "укатать". жаль что крюка нет в поставке. 

 Крюк сами "колхозим"  для доски толщиной 50 мм, а не для 40-мм-вой как у оригинала.

![]()

![]()

Люди пилу уже ломают . Несколько случаев вылома шпильки крепления регулятора глубины погружения из гнезда (во, написал

). Один из них у меня. Но починил.

![]()![]()

![]()

"Отрезать кабель", так это через одного .

Уже даже шестерни ломают из-за утечки смазки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

 

pavsha написал :
        

 Крюк сами "колхозим"  для доски толщиной 50 мм, а не для 40-мм-вой как у оригинала.

Люди пилу уже ломают . Несколько случаев вылома шпильки крепления регулятора глубины погружения из гнезда (во, написал [

]() ). Один из них у меня. Но починил.

"Отрезать кабель", так это через одного .

Уже даже шестерни ломают из-за утечки смазки.

 сколхозить - понятно не вопрос, я цепную приставку приколхозил ...... уронил и перерезал кабель это тоже "сама дура". 

а вот про "утечку смазки" это важно ..... отчего утекала ? 

А кто говорит что пластик вокруг стопора глубины отламывается от того что пилу роняли? Он отламывается и без того что пилу роняли или вообще что-либо не предусмотренное конструкцией делали. Пластик у модели хрупкий - особенно при понижении температуры. И кабель может попасть под крутящийся диск поскольку кожух защитный имеет приличный зазор и не закрывает полностью диск. Причем это не только на данной пиле но и на других пилах макиты.  Так что "сама дура" - это фирма макита.

У ДВ 576 тоже защитный кожух не полностью закрывает диск . Однако кабель не попадает в зону реза .

Видимо особенности однорукой компоновки .

 

alzp написал :
    

а вот про "утечку смазки" это важно ..... отчего утекала ? 

 @alzp,  Человек на соседнем форуме писал так: _"_уронили или тп,  через повреждение отверстие вытекла смазка и шестеренки без смазки умерли"__

 

 

 

alzp написал :
        

...  я цепную приставку приколхозил ...... 

 

@alzp,  Помню, где-то читал, но не найду. А фото или ссылка есть? Приставка для Скил?

 

бегрол написал :
У ДВ 576 тоже защитный кожух не полностью закрывает диск . Однако кабель не попадает в зону реза .

Видимо особенности однорукой компоновки .

 Да макита таким образом на новых пилах - ну тех что в последние годы появились - решила вопрос с более четким и легким открыванием кожуха. Там такая губа и при упоре этой губы в материал идет открывание диска. Ну вот и сделали зазор чтобы наверняка и без рук. Все равно проще рукой второй и открывать и держать. И приходится следить чтобы после закрытия кожуха до остановки диска провод в зазор не попал. Здобули.

 

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

 

pavsha написал :

@alzp,  Помню, где-то читал, но не найду. А фото или ссылка есть? Приставка для Скил?

 "уронили - вытекла" это другое дело.[

![]()]()

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

 

pavsha написал :
             
@alzp,  Помню, где-то читал, но не найду. А фото или ссылка есть? Приставка для Скил?

 "уронили - вытекла" это другое дело. 

![]()

 

alzp написал :
      

 

[

![]()]()

 @alzp, а есть где-то описание того как делали? Или всё подходит без доработок? Вроде, производитель пишет, что только для Бош и Скил.  

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

 

pavsha написал :
         
 @alzp, а есть где-то описание того как делали? Или всё подходит без доработок? Вроде, производитель пишет, что только для Бош и Скил.  

1 нужен другой винт крепления (родной, "под диск" - короткий, нужен длинный) там м8 левая резьба. в комплекте идет длинный, но м10 2 ну и проставка 10мм хоть из фанеры. я сделал из алюминя. проставка между "ухом" приставки и пилой , где два винта

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Ключ для диска никто не терял? Крепление его в ручке не внушает доверия...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ключ можно к шнуру примотать изолентой, а можно резинку на ручку надеть и ей удерживать. пока никто не терял вроде .... 

alzp написал :
 

pavsha написал :

написал :

@alzp,  Помню, где-то читал, но не найду. А фото или ссылка есть? Приставка для Скил?

 "уронили - вытекла" это другое дело.[

![]()]()

alzp,

А кто-нибудь переделывает гипоидную в цепную за денежку ?

alzp написал :
 

pavsha написал :

написал :

@alzp,  Помню, где-то читал, но не найду. А фото или ссылка есть? Приставка для Скил?

 "уронили - вытекла" это другое дело.[

![]()]()

alzp,

А кто-нибудь переделывает гипоидную в цепную за денежку ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :

alzp,

А кто-нибудь переделывает гипоидную в цепную за денежку ?

я купил пилу и купил цепную приставку, поставил одно на другое и все.....
не очень понимаю в данном случае значения слова "переделывает".

alzp написал :

бегрол написал :

alzp,

А кто-нибудь переделывает гипоидную в цепную за денежку ?

я купил пилу и купил цепную приставку, поставил одно на другое и все.....
не очень понимаю в данном случае значения слова "переделывает".

артикул цепной приставки?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

prazi pr7000

alzp написал :

бегрол написал :

alzp,

А кто-нибудь переделывает гипоидную в цепную за денежку ?

я купил пилу и купил цепную приставку, поставил одно на другое и все.....
не очень понимаю в данном случае значения слова "переделывает".

Подумалось что сложнее - колхозить надобно . А тут оказывается всё готово ...
Спасибо .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :

alzp написал :

бегрол написал :

alzp,

А кто-нибудь переделывает гипоидную в цепную за денежку ?

я купил пилу и купил цепную приставку, поставил одно на другое и все.....
не очень понимаю в данном случае значения слова "переделывает".

Подумалось что сложнее - колхозить надобно . А тут оказывается всё готово ...
Спасибо .

могу свое отдать, в состоянии как на фото .....