Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5319628

MaKon написал :
А я не согласен с тем, что синим может быть только мощнейший фонарь. В идеале должны быть разные.

Чем больше резных, тем лучше. Самое удобное тут - это одна система аккумуляторов.
И чтоб они заряженные были всегда.

Тут срочно нужно было уехать в Москву поздно вечером. Машину завел. До этого стояла пару месяцев, были только короткие поездки. Стал выезжать, промахнулся с передачей, заглохла. Завожу - аккумулятор сел, уже не крутит. На УАЗ постоянная утечка тока. Нужно отключать массу, тогда аккумулятор не садится. Забыл. Хорошо, дома был заряженный CARCU E-power Elite 44,4 Wh. Завел, уехал.

Кстати, в CARCU E-power Elite 44,4 Wh тоже есть фонарик.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

gofman написал :
@olki Пропали картинки. 1страница.

Благодарю
Я в расстройстве
Просто перевыложить - желания нет, да и редактировать невозможно
Получится завтра выделить время на работе - выложу здесь в конце

Я заглянул в различные обзоры и не только свои - всё перекорёжино

Поскольку было заявление администрации сайта о том, что более-менее отрегулируют работу сайта в сентябре - больше из нового ничего выкладывать не буду
Дальше надо будет посмотреть
На сентябрь, судя по такому раздираю на сайте - расчитывать не приходится

Я сегодня на ветке косяков и ошибок выложил большой текст - выкладка подтвердила, ссылку вставить не могу, тк при вставке ссылки с планшетника - выбрасывает с сайта

торопиться с выкладками чего-либо - не надо, глючность сайта увеличила свой градус

///////////////

Регистрация: 04.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Если работать надо одному -- то лучше иметь налобный фонарь с заливным нейтральным или теплым, а не сфокусированным холодным синюшным светом. Если в группе -- то чтобы друг друга не слепить -- прожектор с галогеновыми лампами, дающими несравнимо более качественный свет. Один прожектор стоит рублей 1000-1200, а пара на штативе -- 2000-2500.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Alex___dr написал :

olki написал :
Указание в качестве главной характеристики фонаря люксы не указав при этом расстояния на котором эта освещённость достигается это мягко говоря некорректно...

Давайте определимся с тех заданием для специализированной лаборатории
Прикинем объем тестируемого материала - типов и видов фонарей, производителей
Примерно получится около 200 фонарей известных брендов
Скинемся баблом (не кислым) оплатим и получим таблицу результатов
Которую нельзя будет сравнивать с результатами замеров других подобных лабораторий, использующих другие методики измерений

Так что всё словоблудие на страницах данной темы о характеристиках светового потока различных фонарей - является чисто беллетристикой, тк нет единой методики измерений, кто во что горазд

Остаётся только свой глаз совы, личные осюсяй и компромис с собственным жабиком

///////////////

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

olki написал :
Так что всё словоблудие на страницах данной темы о характеристиках светового потока различных фонарей - является чисто беллетристикой, тк нет единой методики измерений, кто во что горазд

Основной характеристикой любого источника является световой поток измеряемый в люменах (лм; lm)
В люксах (лк; lx)измеряется освещённость
Указывать для фонаря количество (не указав дистанции измерения...) люксов, это ещё большее извращение, чем различные методики измерения светового потока...

olki написал :
Остаётся только свой глаз совы, личные осюсяй и компромис с собственным жабиком

В данном случае только это и остаётся...
У приличных производителей на указанный световой поток не смотря на извращения в методиках можно хоть как то ориентироваться...

olki написал :
Так что всё словоблудие на страницах данной темы о характеристиках светового потока различных фонарей - является чисто беллетристикой, тк нет единой методики измерений, кто во что горазд

У меня диплом метролога тепловых и электрических измерений. Мимоходом, скомкано мне преподавали и световые измерения. Кроме того, мы все в школе учились и люмены от люксов должны уметь отличать.
Словоблудие - это "достаточно яркий" или "света хватает"

Интересно, сколько гадостей можно написать, когда нет денег на фонарик.

Фонарь классный! Единственный минус - цена, даже " от туда" выходит не бюджетно. Тем более, если есть варилед.

SerShe написал :
Интересно, сколько гадостей можно написать, когда нет денег на фонарик.

А у кого в этой теме нет денег на этот фонарик?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

cineman, как специалист по налобникам проконсультируйте по этому , (плюсы и минусы), заранее благодарю.

cineman написал :
А у кого в этой теме нет денег на этот фонарик?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

SerShe написал :
Интересно, сколько гадостей можно написать, когда нет денег на фонарик.

Деньги то есть, но платить 5000 рублей за пласмаску с диодиками ..........это перебор. Ну есть там крючёк с петелькой, ну магнит....так я за полчаса вам всё это на любом фанарь приделаю.
За пять с половиной, я лучше такую балку куплю

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

**cineman [написал]
У меня диплом метролога тепловых и электрических измерений. Мимоходом, скомкано мне преподавали и световые измерения. Кроме того, мы все в школе учились и люмены от люксов должны уметь отличать.
Словоблудие - это "достаточно яркий" или "света хватает"

вот и ответ - мимоходом
а вот меня в школе не учили
после 8го класса учился в техникуме - и физику там, к сожалению, не преподавали

а после бауманки недоверчив я как-то к писанине в паспортах
мне нужна стройная картина лабораторных испытаний, по определённой методике
потому, что учили не мимоходом

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

**DED [написал]
Деньги то есть, но платить 5000 рублей за пласмаску с диодиками ..........это перебор. Ну есть там крючёк с петелькой, ну магнит....так я за полчаса вам всё это на любом фанарь приделаю.
За пять с половиной, я лучше такую балку куплю

переделывайте, покупайте, кто-ж мешает...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

cineman написал :
А у кого в этой теме нет денег на этот фонарик?

у тех, кто гадости, нашёптываемые жабиком, говорит

///////////////

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

olki написал :
переделывайте, покупайте, кто-ж мешает...

Так давно уже купил и переделал. Только в целях экономии батарейки, взял поскромнее, за 1300. И уверяю, даже без сравнения, что по люксам и канделям, мой фонарик о Бош ноги вытрет.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

споры:
фонарь- налобник
дорого - не дорого
утомляют бестолковостью
и
напоминают мне об одном форумчание, который всё режет болгаркой и считает её главным инструментом на все случаи жизни
после теста проведённого вместе, но раздельно, у каждого на его территории - у товарища чавой-то ...... поубавилось

и

ссылка на два поста

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

DED написал :
Так давно уже купил и переделал. Только в целях экономии батарейки, взял поскромнее, за 1300. И уверяю, даже без сравнения, что по люксам и канделям, мой фонарик о Бош ноги вытрет.

а зачем мне заниматься переделкой
в наличии - серия инструментов на 10,8v, куча аккумуляторов
фонарь вписался в эту команду отлично,
попозже прикуплю второй фонарик и будет усё хохей

и всё это напоминает сравнение разнородных материалов:
чугуния и люминия
....... и пальца
всё таки жабик умеет мозг отжимать от сути....

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

gofman написал :
Мне это не нужно....Лучше расскажите, какие диоды установлены в Bosch GLI DeciLED (марка).
там 4 винта.... Владельцы.

а зачем Вам это знать?
прикупать же не собираетесь
да и стройная картина знаний не нужна
меньше знаете - лучше спите...
а у меня нет желания разбирать новую вещь,
тем более, знание марки светодиода для данного фонаря ничего не изменит в его жизненной позиции
как светил, так и будет светить
и будет находиться в моём владении

///////////////

olki написал :

cineman написал :
А у кого в этой теме нет денег на этот фонарик?

у тех, кто гадости, нашёптываемые жабиком, говорит

Я надеялся получить хотя бы одну цитату с гадостями. Понятие гадостей очень неопределённое. Например, одну заказчицу я попросил не сидеть на ещё не установленной посудомойке. На что она пожаловалась своему мужу, что я говорил ей гадости.

olki написал :
а после бауманки

В МВТУ физику кому то не преподают?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

cineman написал :
В МВТУ физику кому то не преподают?

преподают - в наше время на каждой кафедре узкоспециализированно
на моей данного раздела не было и много чего не было
физика то она большая...
считалось, что общее развитие дал школьный курс....
а у меня он мимо проскочил...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

gofman написал :
какие диоды установлены в Bosch GLI DeciLED (марка).
.

не внимательно читаете

///////////////

Mutru4 написал :
по этому фонарю,

Фонарик чисто велосипедный. Возможно, на большой скорости велосипеда он сможет отводить тепло в набегающий воздух и выдавать обещанные 2000 лм. Кнопка включения на кабеле уже не оставляет надежды на регулировку мощности.
Как понимаю, его аккумуляторы предлагают заряжать прямо в фонаре. Внешний зарядник к нему стоит докупить. Два аккумулятора вместо одного добавляются к весу велошлема, что кому то будет тяжело. Дело привычки. Ну и эстетически смущает "розочка" - заострённые зубья, что достались фонарю от его так называемого тактического прототипа. Налобнику эти зубья ни к чему. О самом производителе ничего сказать не могу. Для работы сильны выступающий вперёд налобник неудобен. К этому новому габариту головы не сразу привыкаешь и несколько раз заденешь фонарём что то при работе в тесных условиях. Для работы руками этот фонарь избыточен. Есть у меня аналогэтого фонаря, намного слабее - 3Вт, поток неизвестен. Уже лет десять он лежит невостребованный. Всю работу делаю маленькой зеброй с потоком 180 Лм. Она выступает вперед всего на пару см, что удобно в тесных местах.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

gofman написал :
olki, Какой-же вы специалист, если не можете открутить 4 винта для безграмотного....

Вы хто.. или совсем не читаете
зачем мне его разбирать
назовите хоть одну стоящую причину взяться мне за отвёртку
/////
купите фонарик и крутите своих четыре винта до полной одури
или не знание марки светодиода, Вам спокойно спать не даёт

а специалист я или не специалист - не Вам судить
я кстати не стесняясь признал, что мне до балды канделлы и люмены
но вы-ж настояли пришлось разобраться - оказалось знания из серии тех,
что на данный момент они не жизненно необходимы
ну ладно пусть осядут где-то в черепушке
но и Ваши знания - о фонарях так, лажовенькие - немного больше, что практически не принципиально
/////
gofman - я уже где то писал, что Вы сказочник и рядом не стоите с великими Гофманами
налитая здесь Вами вода и словоблудие, лишь подтверждают это
а жаль...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

cineman написал :
Я надеялся получить хотя бы одну цитату с гадостями. Понятие гадостей очень неопределённое. Например, одну заказчицу я попросил не сидеть на ещё не установленной посудомойке. На что она пожаловалась своему мужу, что я говорил ей гадости.

это к gofman-у относилось

///////////////

olki написал :
физика то она большая...

Не знаю, в какие годы Вы учились, а на моём поколении пришла система СИ, и со школы по институт нас муштровали связями между её размерностями. Это совсем не сложный вопрос. За пять минут можно изучить в сети. Дам наводку, что излучение фонарика принимается точечным, и его поток, некий телесный угол, падает на поверхность пятном, площадь которого растёт с расстоянием. Количество люменов в том потоке остаётся неизменным, не считая потерь на атмосферу. Поэтому, чем дальше излучаемая поверхность, тем меньше люксов на ней. Эту зависимость для точечных источников раньше звали законом обратных квадратов.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

парни
Вы утомили тему соответствия стоимости фонарика и его потребительских качеств
жабики внутри, что никак не наквакаются
////
мне то параллельно, прикольно на мутки отвечать

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

gofman написал :
Пустые слова.....
Зная марку светодиода, приму решение о покупке фонарика.

принятие решения - это Ваша личная прерогатива и на неё никто не посягает
а вот выносить мозг другим - это уже уголовное деяние

///////////////

olki написал :
я так понимаю всё оскотинилось и скатилось в плоскость - кому люмен в голову ударил
фонарик лишь повод посвистеть ни о чём

olki, ваш обзор был свистом ни о чём.

Камрады, вы что так на Олега набросились? За ценовую политику Bosch в РФ он, явно, не ответчик. Наличие знания о люксах и люменах является обязательным и необходимым условием составления фотообзора о DeciLed? Что, прямо так в правилах Форума и написано?
Ну, до смешного доходит. "Что физику не учил?" - вопрос прямо по теме, конечно. Так не останавливайтесь, развивайте дальше. Перейдите на личность преподавателя; узнав, что физику читал Журавский А.А., козырно и мимоходом бросьте: "Да уж, сразу видно, что не у Зайнашевой Г.Н. учился." И.т.д. Реально поможете посетителям Форума определиться с выбором.