Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#5304418

Bosch GLI DeciLED - 06014A0000 в свое время получил приз за конкурс и только недавно руки дошли сделать небольшой обзорчик
Стандартное ТТХ и характеристики

Универсальный рабочий фонарь
Исключительная яркость: 10 светодиодов с двумя ступенями яркости для оптимального освещения
Гибкая и быстрая установка на рабочем месте благодаря мощному магниту, карабину и крюку
Регулируемый угол до 200°Совместимость со штативами Bosch (3/4")
Надежность и эффективность благодаря светодиодному освещению
Совместимость со всеми аккумуляторами Bosch 10,8-V-LI

Характеристики GLI DeciLED Professional:

Вес с аккумулятором - 0,4 кг
Вес (без аккумулятора) - 0,3 кг
Длина - 139,0 мм
Ширина - 50,0 мм
Высота - 68,0 мм
Напряжение аккумулятора - 10,8 В
Яркость - 350 lx
Время работы 10,8 В - 180 мин/А•ч

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

///////////////

Яркость350 lx                                                                                                                                                                                                                                                                                В чём ценность обзора, если главный параметр фонаря подменяется фикцией? Если производитель скрывает световой поток фонаря, то нечем гордиться?

"фонарь весьма понравился"- слова топикстартера.В чём ценность обзора, если главный параметр фонаря подменяется фикцией? Если производитель скрывает световой поток фонаря, то нечем гордиться?

А вам зачем циферки? Тем более, что многие производители указывают люмены некорректно, измеряют их для каких идеальных и далеких от реальности условий- например на максимальном для данного диода напряжении, без оптики.

@olki, самое главное. Как он светит то? Направленный или рассеяный пучек света дает? В абсолютно темном помещении только этого фонаря хватит для работы? ШИМ электроники заметен при работе фонаря?

 

Awl_in_ass написал :
"фонарь весьма понравился"- слова топикстартера.В чём ценность обзора, если главный параметр фонаря подменяется фикцией? Если производитель скрывает световой поток фонаря, то нечем гордиться?

А вам зачем циферки? Тем более, что многие производители указывают люмены некорректно, измеряют их для каких идеальных и далеких от реальности условий- например на максимальном для данного диода напряжении, без оптики.

@olki, самое главное. Как он светит то? Направленный или рассеяный пучек света дает? В абсолютно темном помещении только этого фонаря хватит для работы? ШИМ электроники заметен при работе фонаря?

 @Awl_in_ass, свет рассеянный. Вот пучок от "старого" GLI 10,8 V-Li:

[

![]()]()

А вот от DeciLed (в том же помещении):

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

(Как теперь фото вставлять? Двойное получилось... [

]())

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

как раз сейчас поздний вечерполностью тёмного помещения у меня не будетно попробуем что-нибудь отснять

///////////////

@Awl_in_ass, у Вас нет данных, но есть домыслы о методах измерений светового потока . Они мне не интересны. Мне интересны люмены, за которые мне предлагают заплатить деньги. 

 

gofman написал :
5.120р .Аккумулятор и зарядное устройство в комплект поставки не входят . Ребята, вы совсем ОФАНАРЕЛИ.

 Я хотел на это намекнуть, но не хватало данных

 

cineman написал :
@Awl_in_ass, у Вас нет данных, но есть домыслы о методах измерений светового потока . Они мне не интересны. Мне интересны люмены, за которые мне предлагают заплатить деньги. 

 Зачем нужны цифры, когда можно включить фонарь и посмотреть, как он светит.А светит он хорошо. 

 

SerShe написал :
 

Цитата

@cineman****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t236560-bosch-gli-deciled-professional-fonar-pod-akkumulyator-10-8-li/?p=5305359#post5305359)

   @**Awl\_in\_ass**, у Вас нет данных, но есть домыслы о методах измерений светового потока . Они мне не интересны. Мне интересны люмены, за которые мне предлагают заплатить деньги.  

 Зачем нужны цифры, когда можно включить фонарь и посмотреть, как он светит.А светит он хорошо. 

 Цифры нужны, чтобы деньги считать. За 5000 руб можно купить налобник в 1000Lm

 

cineman написал :
 Цифры нужны, чтобы деньги считать. За 5000 руб можно купить налобник в 1000Lm

 Зачем нужен налобник в 1000Lm? Чтоб лучше было купюры видно? 

 

SerShe написал :
 

Цитата

@cineman****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t236560-bosch-gli-deciled-professional-fonar-pod-akkumulyator-10-8-li/?p=5305375#post5305375)

 Цифры нужны, чтобы деньги считать. За 5000 руб можно купить налобник в 1000Lm

 Зачем нужен налобник в 1000Lm? Чтоб лучше было купюры видно? 

 Существуют у людей и другие виды деятельности, помимо пересчёта купюр. В Ваших интересах, чтобы цена фонаря была адекватной. Иначе не продадите ни одного. Это в охотничьем магазине можно продать скромный фонарик за 1000$.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

 

gofman написал :
@olki, купите себе штатив, видео смотреть невозможно .....штормит....

 тремора в амплитуде шторма на ВИДЕО не заметилсовет хороший - но как говорил Остап Бендер - "Не учите меня житьлучше помогите материально"

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

 

cineman написал :
         Существуют у людей и другие виды деятельности, помимо пересчёта купюр. В Ваших интересах, чтобы цена фонаря была адекватной. Иначе не продадите ни одного. Это в охотничьем магазине можно продать скромный фонарик за 1000$.

 тогда нескромный вопроса почему  GLI DeciLEDтогда продаётся и покупается

фонари фестула вообще начинаются от 8000 руб - и их то-же покупают...

///////////////

 

cineman написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t236560-bosch-gli-deciled-professional-fonar-pod-akkumulyator-10-8-li/?p=5305386#post5305386)

        

Цитата

@cineman****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t236560-bosch-gli-deciled-professional-fonar-pod-akkumulyator-10-8-li/?p=5305375#post5305375)

 Цифры нужны, чтобы деньги считать. За 5000 руб можно купить налобник в 1000Lm

 Зачем нужен налобник в 1000Lm? Чтоб лучше было купюры видно? 

 Существуют у людей и другие виды деятельности, помимо пересчёта купюр. В Ваших интересах, чтобы цена фонаря была адекватной. Иначе не продадите ни одного. Это в охотничьем магазине можно продать скромный фонарик за 1000$.

 У меня нет интереса, чтоб покупали фонарики. Хотят - покупают, не хотят - нет. Это дело личное. Я никому никогда ничего не навязывал и не собираюсь этого делать. 

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Да будет
свет! — сказал электрик и перерезал провода
.

я тут конечно не в ладах со свечами, люменами, люксами, канделлами, 

кельвинами, и Квт  по мне - фонарей в закромах достаточнопри необходимости подбирается нужныйно поскольку после прочтения постов в обсуждении - как всегда прибавляется хлама забивающего мозг ненужной информациейи так простейшее что можно показатьпосветить ночью на стенкуя и посветил с расстояния 2 метра

участники - фонари BoschGLI PoveriLED 3601D37900 GLI 10.8 V-LI 361D37U00GLI DeciLED 06014A0000 18vGLI VariLED 361D43400прикольно - вложилось табличкой

мишень - белый лист формата А4

![]()

ну а теперь смотримвывод простой - для каждого фонаря своя целевая аудитория освещения

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

я конечно ошалел немногоот такой выкладки постадаже фото в табличку вложилась...

правда когда пост писал -  еннто не совсем так выглядело...

дас ист фантастишь....но поменять видимо не в моих силах

пущай так и остаётся

///////////////

 

olki написал :
 

Цитата

@cineman****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t236560-bosch-gli-deciled-professional-fonar-pod-akkumulyator-10-8-li/?p=5305394#post5305394)

         Существуют у людей и другие виды деятельности, помимо пересчёта купюр. В Ваших интересах, чтобы цена фонаря была адекватной. Иначе не продадите ни одного. Это в охотничьем магазине можно продать скромный фонарик за 1000$.

 тогда нескромный вопрос
а почему  GLI DeciLEDтогда продаётся и покупается

фонари фестула вообще начинаются от 8000 руб - и их то-же покупают...

 Если продаются и покупаются кастрюльки Zepter, то может продаваться и всё остальное. Среди пользователей зеленого Боша возможно есть безмозглые блондинки. Но у них свой форум. Или я ошибся? 

SerShe написал :
 

Цитата

@cineman****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t236560-bosch-gli-deciled-professional-fonar-pod-akkumulyator-10-8-li/?p=5305394#post5305394)

    

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t236560-bosch-gli-deciled-professional-fonar-pod-akkumulyator-10-8-li/?p=5305386#post5305386)

        

Цитата

@cineman****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t236560-bosch-gli-deciled-professional-fonar-pod-akkumulyator-10-8-li/?p=5305375#post5305375)

 Цифры нужны, чтобы деньги считать. За 5000 руб можно купить налобник в 1000Lm

 Зачем нужен налобник в 1000Lm? Чтоб лучше было купюры видно? 

 Существуют у людей и другие виды деятельности, помимо пересчёта купюр. В Ваших интересах, чтобы цена фонаря была адекватной. Иначе не продадите ни одного. Это в охотничьем магазине можно продать скромный фонарик за 1000$.

 У меня нет интереса, чтоб покупали фонарики. Хотят - покупают, не хотят - нет. Это дело личное. Я никому никогда ничего не навязывал и не собираюсь этого делать. 

 А мне бы хотелось пожелать Вам бойкой торговли с хорошей прибылью. Обсуждаемый фонарик торговле им не способствует. Фонарь GLI VariLED стоил вдвое дешевле и закончил акцией по бесплатной его раздаче. 

Нашёл видео, где человек работает с фонарём на голове, включённым примерно на 500 Лм. Это совсем не много для нормальной работы.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Цитата

@cineman[

]()

Если продаются и покупаются кастрюльки Zepter, то может продаваться и всё остальное. Среди пользователей зеленого Боша возможно есть безмозглые блондинки. Но у них свой форум. Или я ошибся? 

странно - я смотрю на GLI DeciLED, а он синего цвета.....

и судя по вашим словам, чисто логическая цепочка, самые безмозглые - поклонники запредельных цен фестулая так понимаю, как только мысля сворачивает на стоимость железюки

мозг, личным жабиком - клинится на уровне клиникив обзоре ни слова не было о ценах

кому хотся потрепаться о шизоидных ценах нашего мира - в курилкуу нас в стране нет товаров от жрачки до до туалетной бумаги - по разумным соотношениям цена/качество/потребительские свойства

Цитата

@gofman[

]()

 Купите себе штатив в Эльдорадо ERA ELT-0361A за 580р...

Цена фонаря завышена раз в .... сять....

@olki, Пусть помогает Вам материально кто-нибудь другой..... 

не можете помочь - не советуйтехотите сделать лучше - сделайте это сами

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

 

gofman написал :
 

olki написал :

 Ошибаетесь. У меня в деревне такой    Вещь ! И ценник не кусается. Рекомендую.

такие какашки китайские и у меня есть 

на всякий пожарный, когда свет отключают, снег провода обрывает и прочая муть

в общей сложности в закромах различных фонарей и автономных светильников больше 20шт

 после этих ссылок - понятно. что Вы, к сожалению, не понимаете разницу междусоотношение цена/качество/потребительские свойства

и 

психологическая цена покупки

вообще мне полемика, сваливающаяся к ценнику - мало интересна

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

 

gof написал :
 

olki написал :
в обзоре ни слова не было о ценах

 Автор темы, Почему-бы Вам не высказаться о стоимости фонаря  за 5120 р ?

У Вас только отписки о логических цепочках, ценах Фестула, жабах.... итд.

 мне ценник фонаря параллелен

я что - на него могу повлиять

погрозить Bosch-у пальчиком.....

не выиграл бы на конкурсе, купил бы в магазине

всё равно планирую второй покупатьвесьма понравился и ценник 5120 р пугает только моего жабикажизнь убедила - фонарей мало не бываетто что все называют деньгами, давно ими не являетсяа складировать фантики в надежде накопить - малонаучные фантастические идеи, сказочные 

как раз для Вашего тёзки Гофмана цель какая-то мелочная - фантики копить

их есть куда расходовать - дети, внуки, быт, еда, хобби....скоро наш деревяненький вообще будет, как воздушный шарикхоть и о политике не рекомендуется

санкции с Ирана снимают и хлынет нефть дешевенькая мильёнами барелей на рынок

ну а выводы делайте сами

кстати для знающих и слышащихв августе будет пересмотр цен в сторону роста у всех забугорных брендов

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

кстати опыт участия в конкурсахговорит - что реально выигрыватья и в конкурсе Интерскола выигрывали вот сейчас у Bosch-а штук шесть прошлов одном выиграл - жду когда придётинфу о конкурсах регулярно выкладываю на специализированной веткетам отписывался форумчанину АЕГ выиграл электролобзикдерзайте и удача улыбнётся

///////////////

 

olki написал :
 

gofman написал :
 

olki написал :

 Ошибаетесь. У меня в деревне такой    Вещь ! И ценник не кусается. Рекомендую.

такие какашки китайские и у меня есть 

на всякий пожарный, когда свет отключают, снег провода обрывает и прочая муть

в общей сложности в закромах различных фонарей и автономных светильников больше 20шт

 после этих ссылок - понятно. что Вы, к сожалению, не понимаете разницу междусоотношение цена/качество/потребительские свойства

и 

психологическая цена покупки

вообще мне полемика, сваливающаяся к ценнику - мало интересна

 Обсуждаемый фонарь будет Вашей 21-й китайской какашкой? У меня имеется одна китайская какашка - GLI 10.8 V-LI . Лежит без дела. С задачами рабочего фонаря полностью справляется налобник 

Был у меня интерес к обсуждаемому фонарю, пока я цену не узнал. Даже не любимый мною Метабо предлагает налобник по очень гуманной цене 589 руб

Если обсуждаемый Bosch GLI DeciLED не купит на корню МЧС, его ждёт такая же бесплатная раздача, как и GLI VariLED 

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

 

cineman написал :

Если обсуждаемый Bosch GLI DeciLED не купит на корню МЧС, его ждёт такая же бесплатная раздача, как и GLI VariLED 

  а Васька не слушает - и зудит как комардорого-дорого-дорого

если вопрос ценника на мозг давит - Ваши трудностихватает налобника - я рад за Вас - носите свою чиновко-Метабовскую какашку во лбу

я вспомнил, что в закромах есть несколько налобников разномастных

налобник Metabo - будет 21 какашкой в Вашем понимании

налобник штука хорошая - но узкоспециализированнаяну а время покажет, кто что продаст/раздаст, кто что купит......

или опять будет желчью от зависти исходить

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

 

gofman написал :
@olki

 

У Нас есть  завод   

В Крыму

Без ИНСТРУМЕНТА  не останемся,  переживем !

 

Н.С. Валуев

Депутат Государственной Думы РФ

«Сегодня мало кто из отечественных производителей строит собственные предприятия в России, предпочитая организовывать производство в Китае. Так дешевле и проще, однако уровень качества и потребительские характеристики выпускаемой продукции зачастую оставляют желать лучшего. На этом фоне открытие нового завода «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» выглядит особенно воодушевляющим. Сильное решение, смелый проект, мощный прорыв! Он безапелляционно доказывает, что наша страна способна самостоятельно обеспечить себя качественным и надежным электроинструментом, разработанным и сделанным в России на современной производственной площадке с использованием высоких технологий. С такими компаниями как ЗАО «ИНТЕРСКОЛ» нам не страшны никакие санкции! Главное – идти вперед к поставленной цели и никогда не останавливаться на достигнутом».

 

 качество ИНТЕРСКОЛ и Фиолент - отдельная песТнядавно ли обратно ИНТЕРСКОЛ в Россию потянулсяа причины какие....

у меня рядом в Кратово до сих пор корпуса их пустые стоят....и тишина...

Он безапелляционно доказывает, что наша страна способна самостоятельно обеспечить себя качественным и надежным электроинструментом, разработанным и сделанным в России на современной производственной площадке с использованием высоких технологий.

какой высокий депутатский штильсказочники-балаболы

Без ИНСТРУМЕНТА  не останемся,  переживем !

инструмент - инструменту, рознь редкостная

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

 

gofman написал :
@olki,

 

Вот, можете пополнить Вашу коллекцию фонарей  от144р. Недорого. 

 да чафки это всё, фантики на ветерштук шесть выбросил разного подобного налобного сброда

а в коллекцию требуется брендованное....у DeWalt есть, у Bosch Green был как то раз давно - правда у них теперь есть комплектом, мне с финки привезлииспользую как настольную лампу - по функционалу и налобник, и на велосипед - обзорчик

///////////////

Когда я катаюсь на велике, мне нужны как мощные фонари на руль и шлем (именно два разных - они друг-друга не могут заменить), так и маломощные и надежные фонари что-то по мелочи в лагере сделать или на случай ЧП. В качестве мощных у меня в основном используются всякие китайские (типа мейджик-шайна), которые, нужно заметить, дороже обсуждаемого фонарика. Но я прекрасно осознаю, что они могут отказать в любой момент (и такие случаи были), и не всегда приемлемо возить с собой те массо-габариты, которые получаются у мощных фонарей (а мощный фонарь, например, на нескольких XML, который нормально спроектирован и реально может отдавать требуемый световой поток требуемое время - это не только большая масса алюминиевого радиатора-корпуса, но и большая масса батарей, для обеспечения нужного времени автономной работы) , то всегда имею при себе запасные петзелевские фонарики так, чтобы минимум ночь они меня обеспечили. Часто я их комплектую литиевыми батарейками, так как они позволяют выиграть несколько грамм. И я не вижу никаких проблем, заплатить за петзелевский фонарик в 2, 3 и тд раз больше, так как я их эксплуатирую уже не первый год и меня их надежность вполне устраивает.

PS: и да, цептер у меня тоже есть

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Цитата

@gof****man****

и это правильный подход

здесь экономить черевато....

///////////////

Я так думаю, что тема создана для того, чтоб рассказать, что такое GLI DeciLED, тем, кому это интересно.  Странно спорить о том, кому какой фонарик нужно покупать, а какой не нужно. Я, например,  налобными не пользуюсь, хотя у меня такой есть. Каждый сам себе решает. Хорошо, что есть выбор и есть возможность купить то, что хочется. Если зарабатываешь на это.