Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5320753

Один написал :
Наличие знания о люксах и люменах является обязательным и необходимым условием составления фотообзора о DeciLed?

Я так понимаю по вашей странной активности в этой теме, что именно незнания являются необходимым условием. Знание элементарных вещей тут начинают вставлять в укор.

cineman написал :

Один написал :
Наличие знания о люксах и люменах является обязательным и необходимым условием составления фотообзора о DeciLed?

Я так понимаю по вашей странной активности в этой теме, что именно незнания являются необходимым условием. Знание элементарных вещей тут начинают вставлять в укор.

Камрад, моя активность в этой теме, действительно, странная, - мной написано огромное количество постов - четыре. Вы гениально выразили свои мысли в скромных (по количеству, но не по объёму) тридцати четырёх. Ещё одна странность - мне не удалось, для выражения своей мысли, использовать столь высокохудожественные обороты, как "безмозглые блондинки", "базарная баба", "китайские ...". Вы сделали это легко.
"Вставлять в укор" не обучен, извините.

gofman написал :
MaKon
SerShe
Посмотреть - бы, что внутри фонарика. Фото, видео.

У меня сейчас идут глухари 300 х 12. Не до фонарика.
Фонарик разбирать не хочется, извините. Я не шибко любопытный, что там внутри. Мне достаточно того, как он светит фактически.

gofman написал :
MaKon
SerShe
Посмотреть - бы, что внутри фонарика. Фото, видео.

У меня сейчас идут глухари 300 х 12. Не до фонарика.
Фонарик разбирать не хочется, извините. Я не шибко любопытный, что там внутри. Мне достаточно того, как он светит фактически.

Немного о тактике использования фонаря. Если он хранится в инструментальном ящике, то достать из ящика фонарь нужно ещё до того, как стало темно. Это относится и к плановому использованию фонаря на рабочем месте и к аварийному, когда отключили свет или машина сломалась. Если ящик с фонарём лежит в багажнике, его придётся искать на ощупь, или при света дисплея мобильника. Наш сотрудник считал зазорным держать Варилед в кармане водительской двери и прятал его в естественных полостях багажника. Застал его однажды вечером за поиском фонаря в багажнике с помощью зажигалки. Пришлось осветить багажник своей Зеброй, которая всегда в кармане. Это я к тому, что лёгкость доступа к фонарю важный показатель. Фонарь нужен не только для работы,а всегда.
В моём основном ящике ездит GDR10,8 с двумя аккумуляторами. Места для зарядки уже не хватает. Если бы образовалось место для этого фонаря, то на его место уложил бы баллон с газом для паяльника. А мелкий фонарь нужно держать в кармане. В ящик имеет смысл прятать только достаточно мощный фонарь. Или сам фонарь может быть этим ящиком. Если и куплю синий фонарь, им будет Порталед.

Фонарный маньяк обнаружен. Хотя это не самое ужасное заболевание

gofman,
Светодиоды похожи на 5630 ну или 5730. Извините, но дефлорация фонаря пока не входила в мои планы логически объяснить такое поведение не могу :-)

Ужас какой. Не знал, что нужно постоянно носить в карманах фонарик. Никогда не носил. Может, несколько раз в жизни и была такая необходимость, но всегда как-то обходился. После появления мобильников перестал носить часы. Ну и фонарик там тоже есть.

SerShe написал :
Не знал, что нужно постоянно носить в карманах фонарик. Никогда не носил.

Наверное вы не спелеолог

Cineman; а как по Вашему надо было сделать обзор фонаря? Взяли бы да показали пример.

Negabarit написал :
Cineman; а как по Вашему надо было сделать обзор фонаря? Взяли бы да показали пример.

Посмотрите видео Шевелёва. Это долго, нудно и в неудачном ракурсе. Как и большинство обзоров в сети, не имеющих рекламного бюджета. Именно неумение автора вкусно подать товар можно счесть за отсутствие ангажированности автора. Но в это видео у Шевелева нет крупных планов, что плохо для оценки выделки фонаря. Эти крупные планы или статичные фото были бы полезны. Неплохо посидеть над написанием текста слов и над артикуляцией поработать. Разборчивость текста не на высоте.
Но если сравнить этот ролик с подачей бошевских промоутеров, то разница будет не столь заметной. Возможно люди Боша следуют одной из рекомендаций для продажника, согласно которой нужно уводить покупателя от обсуждения технических характеристик товара, подменяя их общими словами о высоком качестве товара. Но здесь, на форуме такие технологии неуместны (на мой взгляд). Потому вполне естественно обсуждать технические характеристики товара. OlKi умудрился и размер штативной резьбы перепутать:

olki написал :
°Совместимость со штативами Bosch (3/4"

На самом деле это резьба 1/4"-20UNC
Теперь о фото и видео с фонарями. Хоть какой то смысл имеет фото, на котором отображаются сразу все световые пятна от сравниваемых фонарей. Те же пятна, сфотографированные по-отдельности, могут быть искажены автоматикой экспонирования фотоаппарата. Полезно сходить на фонарёвку, где только и занимаются сравнением фонарей.
Шевелёв с своём видеообзоре упомянул завышенную цену фонаря. OlKi агрессивно отстаивал оправданность цены этого фонаря. Почему?
А те коллективные наезды на тему "жабиков" и финансовой несостоятельности завистников не оставляют возможности в будущем дискутировать с этими людьми. Три человека в этом форуме пополнили мой личный чёрный список благодаря этой теме.

SerShe написал :
В доме было 9 фонариков.

Для крокодила "гены" с АВР - места не нашлось.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SerShe написал :
Ужас какой. Не знал, что нужно постоянно носить в карманах фонарик.

Кому как, я ещё ножик постоянно таскаю и мультитул.

cineman, дело в том, что вы не хотите принимать точку зрения собеседника. Хотя и не обязаны, конечно, но зачем тогда обижаться? Ваша позиция понятна и нормальна:
1) Фонарь дорог
2) Неудобен как EDC
3) Налобник лучше
4) Световой поток мал. Да еще производитель не указал эту характеристику, подменив ее неуместной. Маркетинговый булшит, мать его.
Но это все ваши личные требования, предъявляемые к фонарю. Вы, как я вижу, неровно дышите к ним. Но есть люди, для которых фонарь не является темой увлечения. Для них важны такие факторы данного фонаря, как:
1) Широкий спектр вариантов установки
2) Питание от правильных для них аккумуляторов
3) Достаточный для многих работ световой поток
И эти люди тоже правы. Просто это не ваш вариант, у вас другие требования, а вы пытаетесь нести истину в последней инстанции и убеждать их, что фонарь отстой.
Вы со своей колокольни правы, также как правы и ваши оппоненты.

gofman, все светодиоды 5630 и 5730 очень похожи друг на друга

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Фонарь хороший. И может крепиться разными способами, и может осветить рабочее место. Дороговат только. Но так как мне фонарь презентовали за участие в конкурсе, то этот минус минимизирован для меня.

ИМХО (IMHO)

dokar написал :

SerShe написал :
В доме было 9 фонариков.

Для крокодила "гены" с АВР - места не нашлось.

Это что такое?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

"Гена" - бензогенератор.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

cineman написал :
OlKi агрессивно отстаивал оправданность цены этого фонаря. Почему?

укажите цитатой место, где я активно отстаиваю эту точку зрения
подтасовывать факты и

но я рад вашему присутствию в данной теме
своими спичами Вы прекрасно поддерживаете интерес к ней

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

cineman написал :
Пользователь olki написал :
°Совместимость со штативами Bosch (3/4"
На самом деле это резьба 1/4"-20UNC

к сожалению не всегда сразу увидишь описку и из-за короткого времени редактирования поправить уже не возможно
я думаю, что большинство и так об этом догадалось..

///////////////

ADM05 написал :
"Гена" - бензогенератор.

Ну да, если продать все фонарики, как раз на генератор хватит.

Генератор после этого выключения стоит на одном из первых мест в списке. Одни соседи уже купили как раз в этот же день. Но они тут и зимой живут. Уже опробовали. Довольны. Но они купили первый попавшейся в соседнем городе, я хочу купить хороший.
Проводка уже есть. Осталось место под него обустроить.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

gofman написал :
olki, Просьба, отвечайте на поставленные вопросы корректно...

я вроде как не обязан по Вашему конкретному вопросу заниматься разбором своей новой вещи
такие забубённые пожелания
наводят на мысль, что не умеете корректно ставить вопросы, а попросить что-то сделать - это вообще не из Вашей области отношений с окружающими, Ваша голова , как у белого персонажа

///////////////

olki написал :
зрения

olki написал :
 тогда нескромный вопроса почему  GLI DeciLEDтогда продаётся и покупается
фонари фестула вообще начинаются от 8000 руб - и их то-же покупают...

SerShe написал :
я хочу купить хороший.
Проводка уже есть. Осталось место под него обустроить.

Вот где деньги потребуются, неадекватные товару. Рост ценника на генераторы с водяным охлаждением в полтора-два раза обгоняет инфляцию.

cineman написал :

SerShe написал :
я хочу купить хороший.
Проводка уже есть. Осталось место под него обустроить.

Вот где деньги потребуются, неадекватные товару. Рост ценника на генераторы с водяным охлаждением в полтора-два раза обгоняет инфляцию.

Переживем без водяного охлаждения. За 6 месяцев, что я тут обычно нахожусь в сезоне, свет отключают раза 3-4. Обычно это всего 2-3 часа без света. Второй раз за 5 лет было отключение более чем на сутки. Правда, такие отключения могут закончиться печальными последствиями всем сезонным запасам продуктов в холодильнике и превысить стоимость самого генератора. У нас соседи как раз недавно забили около 40 гусей, которые лежали в морозилках. У меня всего лишь мороженные ягоды и немного продуктов. Но тоже жалко трудов своих.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Все "защитники" заимели фонарики на халяву, и ещё о какой то жабе говорят. Интересно, что земноводное им говорило до халявы? Почему не купили на свои кровные, раз фонарик так прекрасен, и без него никак?
Хотелось бы послушать владельцев, которые реально выложили денюжку за это "счастье".

DED написал :
Все "защитники" заимели фонарики на халяву, и ещё о какой то жабе говорят. Интересно, что земноводное им говорило до халявы? Почему не купили на свои кровные, раз фонарик так прекрасен, и без него никак?
Хотелось бы послушать владельцев, которые реально выложили денюжку за это "счастье".

Не передергивайте. Только два человека получили фонарики как приз. Остальные покупали. Я покупал первый, посмотреть, попробовать. Теперь куплю еще один.
Кстати, очень хороший подарок детям, которые сами на него денег пожалеют, но с удовольствием примут в дар.
Киселев получил первый в качестве приза, но я его хорошо знаю - он второй точно купит, как только жабик отвлечется на что-то другое. Киселев знает своего жабика лучше, чем тот думает.

DED написал :
се "защитники" заимели фонарики на халяву, и ещё о какой то жабе говорят. Интересно, что земноводное им говорило до халявы?

Я задумался. Может и я нахваливаю зеленый дальномер только потому, что получил его на халяву? На момент получения подарка дальномер стоил полторы тысячи. Физическая рулетка на 15 метров стоила не менее 300 руб. и таскать с собой постоянно я бы не смог. Уфф! значит цена зеленого PLR15 была вполне оправданной. Я лишь не мог его достоинств.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал :
Получится завтра выделить время на работе - выложу здесь в конце

поторопилсси
к сожалению ФОТО не вкладывается ни одним из известных мне способов

///////////////

olki написал :

olki написал :
Получится завтра выделить время на работе - выложу здесь в конце

поторопилсси
к сожалению ФОТО не вкладывается ни одним из известных мне способов

Слабак.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

DED написал :
Все "защитники" заимели фонарики на халяву, и ещё о какой то жабе говорят. Интересно, что земноводное им говорило до халявы? Почему не купили на свои кровные, раз фонарик так прекрасен, и без него никак?
Хотелось бы послушать владельцев, которые реально выложили денюжку за это "счастье".

ну так ник товарисЧа сам за себя говорит
подслеповатость мучит
я таки собираюсь второй прикупить - в пару первому, чисто запланированная покупка
и хотя ценниГ фонарика моего жабика напрягает, но лично меня не пугает

///////////////