Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#5337147

olki написал :
Короче, итоговые выводы по обсуждению

Bosch GLI DeciLED

Плюсы

  • простота 

  • удобство

  • вес

  • компактность

  • вариабельность подвески и установки

  • установка на штатив

  • совместимость с серией аккумуляторов Bosch Bllue 10,8v

  • эргономика

  • дизайн

Минусы

  • завышенный ценник

  • отсутствие штатного чехла

Что можно добавить дополнительно штатно и самому

  • разъём USB для зарядки телефонов и прочих гаджетов

Так что, информации достаточно

Для принятия решения - иметь данный девайс в закромах или нет

Повтор для тех, кого жабик в корень заквакал
Может хоть как то угомонит бедного...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Заказы на фонарик принимаются до 31 августа
Далее будет рост на 8-10%
Bosch поднимает отпускные цены...

///////////////

olki написал :
Заказы на фонарик принимаются до 31 августа
Далее будет рост на 8-10%
Bosch поднимает отпускные цены...

То что заказы до 31го и Бош поднимает, это печально.
А то что барахолка возвращается на своё место, радует.
(никого не хотел обидеть)

Feelgood!

Варилед раздавался покупателям инструмента бесплатно. Продавцы, кому было жалко отдавать бесплатно, продавали подешевке. Я купил такой Варилед за 495 руб.
Проблема Дециледа в том, что он настолько слабый, что его покрывает хороший карманный фонарь. Чтобы найти Децилед в инструментальном ящике в тёмном помещении нужен другой фонарь. Но этот фонарь может оказаться сильнее этого Дециледа. Что сделает поиски Дециледа бессмысленными.

Я так и понял, просто было сомнение, а вдруг у него и правда выдающиеся характеристики и световой поток, но потом увидел 280 люксов (у вариледа 300)))). Вы только подтвердили мои "подозрения".
Указанный мною фонарь светит так - мама не горюй (с), потребляя всего 700 мА и стоит 6 баксов... Совсем не вижу смысла в этих бошевских побрякушках...

Alex___dr написал :

Vladsa написал :
Вот эта штучка будет заливать светом все вокруг за вчетверо меньшие деньги.

Вот ведь сказочники...
2000LM нью-cree XM-L T6 С одного диода??
2 x 5800 мАч 18650 При максимуме для этого типоразмера 3500 мАч...

Vladsa написал :
Или вот (конкретно этот я держу сейчас в руках) на диоде XML-T6
светит весьма прилично, потрбеляя 0.7 ампера

2000 Lumens 5-Mode нью-cree XM-L T6 При максимальных возможных для этого прибора 1040 lm... Причём при токе три (3А) ампера...

да вы не обращайте внимание на аккумуляторы - подарок... Они расчитывают мощность заряжая до 4.2 и разряжая в 2.75 + брехни немного )))

НА счет диода кри - не вижу ничего такого - написано МАКС ток 3 А и мощность 10 Вт... МАКСИМАЛЬНЫЙ... А тут он в норме вроде как...
Сделаю снимок, если смогу, чтобы вы поняли, о чем хоть говорите...

olki,
шутник, люблю шутить... вы Бендер по матушке ?
закрывайте свою барахолку и вперед в ... барахолку...

olki написал :
Bosch поднимает отпускные цены...

да счас все поднимут, а то в евро товар дешевеет - упущенная выгода, бизнес, туды его в качель.

a fool with a tool is still a fool.

Есть
Вот он своих денег стоит. И его имеет смысл вытаскивать из ящика.

olki написал :
Похвально-похвально
Всех огульно определить в палату N 6

Палата №6 - это не когда человек тратит деньги на то, что хочет, даже если кому-то кажется, что это ему не нужно.
Палата №6 - это когда человеку не нужно, но он лезет во все темы и всех уверяет, что ему это не нужно. Даже если это никому не интересно. И других пытается уверить, что им это тоже не нужно. Зато прекрасно знает, что стоит своих денег и что имеет смысл вытаскивать из ящика. Наверное, просто человек не знает, как еще более рационально убить свое время.

Всегда интересно почитать посты людей, которые знают, что ты должен делать, что есть, с кем спать, как жить, что писать, что и откуда и когда вытаскивать и сколько это должно стоить. Без этого было бы скучно.

SerShe написал :

olki написал :
Похвально-похвально
Всех огульно определить в палату N 6

Палата №6 - это не когда человек тратит деньги на то, что хочет, даже если кому-то кажется, что это ему не нужно.
Палата №6 - это когда человеку не нужно, но он лезет во все темы и всех уверяет, что ему это не нужно. Даже если это никому не интересно. И других пытается уверить, что им это тоже не нужно. Зато прекрасно знает, что стоит своих денег и что имеет смысл вытаскивать из ящика. Наверное, просто человек не знает, как еще более рационально убить свое время.

Всегда интересно почитать посты людей, которые знают, что ты должен делать, что есть, с кем спать, как жить, что писать, что и откуда и когда вытаскивать и сколько это должно стоить. Без этого было бы скучно.

давайте коллега, с присущим красноречием, объясните, почему децилед дороже вариледа в полтора раза...
просим...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vladsa написал :
закрывайте свою барахолку и вперед в ... барахолку...

приведите мысли и высказывания в порядок в своей головной барахолке
и вперёд со своими жабиками в болото квакать
уй дорого, уй барахло

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vladsa написал :
давайте коллега, с присущим красноречием, объясните, почему децилед дороже вариледа в полтора раза...
просим...

этого Вам объяснять никто не должен....
умный и так знает..., и решает сам покупать, али не покупать

///////////////

cineman написал :
Есть
Вот он своих денег стоит. И его имеет смысл вытаскивать из ящика.

Камрад, фонарь по Вашей ссылке весит 1,6 кг, а DeciLed - 0,3 кг...

Не та весовая категория...

Vladsa написал :
давайте коллега, с присущим красноречием, объясните, почему децилед дороже вариледа в полтора раза...
просим...

Смысла не вижу этого делать.
Кому нужно, тот купит, кому не нужен - нет. Думаю, у каждого есть свои причины и право на тот или иной поступок.

SerShe написал :

Vladsa написал :
давайте коллега, с присущим красноречием, объясните, почему децилед дороже вариледа в полтора раза...
просим...

Смысла не вижу этого делать.
Кому нужно, тот купит, кому не нужен - нет. Думаю, у каждого есть свои причины и право на тот или иной поступок.

ну и ладно, а я пока покажу людям, что может "торч" за ШЕСТЬ БАКСОВ:

о-ля-ля ...

Vladsa написал :
что может "торч" за ШЕСТЬ БАКСОВ

он это может на сколько метров и сколько времени?
Как при этом видимость мелких деталей и разметки?
Какова равномерность засветки?
Стробоскопический эффект каков?
Если работать в этом свете больше часа, как глаза?
Как у него яркость регулируется?

a fool with a tool is still a fool.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал :
Есть Риоби фонарь с универсальным питанием
Вот он своих денег стоит.

Для тех у кого есть 18В аккумуляторы Ryobi возможно... Но... Для работы от сети проще применить это - А на остаток (от стоимости Ryobi... ) купить DeciLed...

Mistigris написал :

Vladsa написал :
что может "торч" за ШЕСТЬ БАКСОВ

он это может на сколько метров и сколько времени?
Как при этом видимость мелких деталей и разметки?
Какова равномерность засветки?
Стробоскопический эффект каков?
Если работать в этом свете больше часа, как глаза?
Как у него яркость регулируется?

как я писал выше ток потребления на максимальной мощности составляет 700 мА +- погрешность измерения, т.е. на аккуме LiIon 18650 3 А*ч он может работать около 4 часов. На среднем режиме ток потребления составляет 400 мА, на слабом 220 мА. Работать можно на всех режимах, просто придется фокус уменьшать, чтобы сфокусировать луч (на видео видно, что на расстоянии 3 метра от стены, пятно огромное). Я не знаю, что вы имеете ввиду по поводу мелких деталей, но посмотрите деталировку плафона на потолке - до него три метра примерно... Стробоскоп виден при слабой мощности на видео, а на полной свет приятный - плотный и равномерный (что я описываю, если на видео все видно - нет никаких кругов и переходов - четкое равномерное пятно).
Яркость - три ступени...
Есть аналогичный по мощности на голову - в нем два 18650 впараллель , цена 9 баксов ))

PS: ошибка, ток 800 мА...

SerShe написал :

olki написал :

olki написал :
Получится завтра выделить время на работе - выложу здесь в конце

поторопилсси
к сожалению ФОТО не вкладывается ни одним из известных мне способов

Слабак.

на этой фотке видны отстойные LED-ы, такие как на LED ленте..
теперь я уверен - фонарь ....о...

Alex___dr написал :

cineman написал :
Есть Риоби фонарь с универсальным питанием
Вот он своих денег стоит.

Для тех у кого есть 18В аккумуляторы Ryobi возможно... Но... Для работы от сети проще применить это - А на остаток (от стоимости Ryobi... ) купить DeciLed...

И что делать с дециледом в отсутствии электричества? Я привёл пример фонаря на инструментальном аккумуляторе, который может освещать рабочую площадку. Будь такой фонарь на синем аккумуляторе 10,8, купил бы его без сомнения.

Один написал :

cineman написал :
Есть
Вот он своих денег стоит. И его имеет смысл вытаскивать из ящика.

Камрад, фонарь по Вашей ссылке весит 1,6 кг, а DeciLed - 0,3 кг...

Не та весовая категория...

А какая категория у Децилед? 280 лм при весе в 400 граммов с аккумулятором. Мой фонарь выдаёт 180 лм тёплого света, весит с аккумулятором 94 грамма и поместится в сигаретную пачку.

А 400 грамм дециледа и в кармане носить не комфортно будет. Потому его место в ящике, откуда его доставать ...не за чем.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал :
И что делать с дециледом в отсутствии электричества?

Использовать в штатном режиме...

cineman написал :
Я привёл пример фонаря на инструментальном аккумуляторе,

Достаточно редком (по сравнению с бошевскими...) акумуляторе... Покупка для него аккумулятора и зарядника ещё больше увеличит цену... Можно конечно использовать от сети... Но есть более дешёвые варианты сетевых светодиодных прожекторов...

cineman написал :
А 400 грамм дециледа и в кармане носить не комфортно будет. Потому его место в ящике, откуда его доставать ...не за чем.

Вам не зачем, а кому то другому, есть зачем... Не стоит так категорично... Задачи ( и подход к количеству света и типу фонарей) у всех разные... Абсолютно универсальных фонарей в природе не существует...

cineman написал :
А какая категория у Децилед? 280 лм при весе в 400 граммов с аккумулятором

Если не секрет, откуда информация о люменах?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Если сравнивать GLI DeciLED и ZEBRA H602w в максимальном режиме
ИМХО DeciLED выдаёт около 500 lm...

Это ШЕСТЬ баксов !
Вот гребаный движок, не могу первую фоту убрать...
админ - ты че спишь ? уже месяц эта бадяга...

Alex___dr написал :
Достаточно редком (по сравнению с бошевскими...) акумуляторе... Покупка для него аккумулятора и зарядника ещё больше увеличит цену... Можно конечно использовать от сети... Но есть более дешёвые варианты сетевых светодиодных прожекторов...

Я же написал, что привёл его в качестве примера.

Alex___dr написал :
Если не секрет, откуда информация о люменах?

В начале темы кто то подсчитал мощность по потреблению и прикидочно световой поток.

Alex___dr написал :
Абсолютно универсальных фонарей в природе не существует...

Да, это я помню на примере n-p-n, который не признавал налобников, но считал удобным ставить на пол Gli при работе по замене люстры.
Но в данном случае мы имеем дело со слабым, дорогим и громоздким фонарём. И хвалят его люди кабинетные, к реальному рабочему применению фонарей отношения не имеющие. Никто из них на аварии не выезжал. Сидят себе за столом и сочиняют оскорбления про жабиков или финансовую несостоятельность. Их бы заставить разок потаскать кабеля в темноте и по колено в воде. А их нынешний опыт не выходит за пределы разжигания мангала на даче, что для них уже экстремальное приключение.

cineman написал :
И хвалят его люди кабинетные, к реальному рабочему применению фонарей отношения не имеющие.

э нет... риторика, как и манера поведения - типично жлобско-торгашная, как на авторынке, потому я и предложил ольки съехать в барахолку, где ему самое место...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

cineman написал :
Но в данном случае мы имеем дело со слабым, дорогим и громоздким фонарём. И хвалят его люди кабинетные, к реальному рабочему применению фонарей отношения не имеющие. Никто из них на аварии не выезжал. Сидят себе за столом и сочиняют оскорбления про жабиков или финансовую несостоятельность. Их бы заставить разок потаскать кабеля в темноте и по колено в воде. А их нынешний опыт не выходит за пределы разжигания мангала на даче, что для них уже экстремальное приключение.

это-ж откуда у Вас такие познания от опыте других
в фесбуке накопали - как Обама и госдеп
или Ваш жабик наквакал, внутренним голосом
подсказывая как,
оскорблять и некорректно сравнивать несравнимое...
флаг Вам в руки и далее

cineman написал :
Их бы заставить разок потаскать кабеля в темноте и по колено в воде.

этим заниматься, жабики в воде неплохо живут
а GLI DeciLED немного для освещения других мест предназначен

///////////////

olki написал :
Жабик крутит и крутит динамо

olki написал :
Повтор для тех, кого жабик в корень заквакал

olki написал :
вперёд со своими жабиками в болото квакать

olki написал :
или Ваш жабик наквакал

olki написал :
жабики в воде неплохо живут

Олег.. Не слишком ли много для одной страницы?

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vladsa написал :
olki,
шутник, люблю шутить... вы Бендер по матушке ?

в каждой шутке есть доля шутки

  1. Прошу пардону - и поясняю, матриархат давно закончился и мы живем в эпоху патриархата. Фамилии передаются по батюшке....
  2. Сам Бендер представлялся как Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей (в «Двенадцати стульях») и Бендер-Задунайский (в «Золотом телёнке»).
  3. Товарищ Бендер был довольно-таки мягким и добрым...,
    практически герой О*Генри, благородный жулик с одесским плюмажом,
    ну а я - САБЛЕЗУБАЯ белка Bosch, в рабочем скелетроне
    и друзья мои - многочисленные форумчане и добродушные роботы Bosch,
    при этом я ещё более мягкий и добрый на фоне Остапа -
    для развлеченья и разгона печали - ловлю лишь жабиков и пугаю пиявок, и немножко шуткую
    а кроме-того

akorevo написал :
Еще хочу заметить, абсолютно безвозмездную помощь

т.е. даром, как говаривала некая особа Сова
помог 14 форумчанам обзавестись их хотелкой
я думаю, что они не в обиде от своей покупки

///////////////

cineman написал :
А какая категория у Децилед? 280 лм при весе в 400 граммов с аккумулятором

заявлено 330Lm. Сколько выдает по факту фиг знает. Также не понятно как меняется освещенность на подсевшем акб, при том, что заявлено 6 часов на 2Ач АКБ. С 1,5 на котором шур еще крутит и показывает одно деление, фонарь светить отказался.

cineman написал :
люди кабинетные, к реальному рабочему применению фонарей отношения не имеющие

вот не надо всех сразу выравнивать.
Не правильный подход: купить инструмент, потом думать куда его приспособить.
Правильный подход: определить задачи, подобрать инструмент под задачи, купить инструмент.

Alex___dr написал :
Абсолютно универсальных фонарей в природе не существует

Именно!
На конкретно моем примере децилед успешно решает задачи в гараже - много мест для закрепления фонаря, малое расстояние до объектов освещения, вес и габариты вполне комфортны, полно акб. Есно дело в колодец с таким не полезешь и в поход не возьмешь. Но и шурфайром тактическим на полметра лупить зажав в зубы тоже не удобно

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
заявлено 330Lm

А где нашли? Я нашёл поток только для Порталед.

Дык, на коробке написано.

a fool with a tool is still a fool.