Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#5344332

итоговые выводы по обсуждению
Bosch GLI DeciLED
Плюсы

  • простота
  • удобство
  • вес
  • компактность
  • вариабельность подвески и установки
  • установка на штатив
  • совместимость с серией аккумуляторов Bosch Blue 10,8v
  • эргономика
  • дизайн
    Минусы
  • завышенный ценник
  • отсутствие возможности использовать как налобный фонарь
  • отсутствие штатного чехла
    Что можно добавить дополнительно штатно и самому
  • разъём USB для зарядки телефонов и прочих гаджетов
    Так что, информации достаточно
    Для принятия решения - иметь данный девайс в закромах или нет

    ещё немного будет продолжения..., чуть-чуть погодя

///////////////

Регистрация: 27.08.2015 Красноярск Сообщений: 48

olki написал :

olki написал :
на почту ничего не приходило

нашёл в спаме
написал ответ

Не дошло с rambler ответа

MYth написал :

olki написал :

olki написал :
на почту ничего не приходило

нашёл в спаме
написал ответ

Не дошло с rambler ответа

Пишите в теме, если почтой не получается.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

MYth написал :
Не дошло с rambler ответа

Гляньте еще раз
Рамблер сегодня то-же немного глючил
В остатках склада BigTool некоторое количество фонарей ешё есть
Можно успеть заказать

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Немного продолжения о фонариках
Фонарик очень хорошо стоит, как на подставке - на аккумуляторе на 4A/h

///////////////

olki написал :
Немного продолжения о фонариках
Фонарик очень хорошо стоит, как на подставке - на аккумуляторе на 4A/h

Не нервируй народ.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vladsa написал :
любая стекляшка на пути потока света = линза, поскольку преломляет свет, как бы вам не хотелось думать иначе.

Ссылку на плоскую линзу дадите?

Vladsa написал :
касательно данного диода он на сайте описан как :

Вот фото не с сайта...

Vladsa написал :
Зырим на фото дациледа и видим:

диодные ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ матрицы для гибких лент и никакой оптики...

Для равномерной засветки по площади нужна какая то оптика?

SerShe написал :
Не нервируй народ.

..вспомнился анекдот:
Умер мужик. Похороны. Кладбище. Вдова замечает у могилы молодую женщину и спрашивает ее: "Вы кто?"
Та отвечает: "Любовница.."
Вдова в крик: "Не может этого быть. Мой муж был самым верным, честным, все время проводил с семьей, любил детей и меня, а всю зарплату приносил домой."
Женщина ей в ответ: "Сочувствую голубушка, но мы в обед и на премии.."

sereza написал :
"Любовница.."

И венеричка местная, инструментофилией - зовётся.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал :
Не нервируй народ.

Чем - я же в выводах написал, что его минус - отсутствие возможности использовать как налобный фонарь...

Да ладно, данные представители народа между собой прекрасно общаются
Мы сами по себе они сами по себе
Думаю, что их информация может и пригодиться кому-нибудь
И я с некоторым интересом почитал о светодиодах
Правда теперь не знаю каким боком эта инфа вывернется потом в голове...

///////////////

Alex___dr написал :
Ссылку на плоскую линзу дадите?

Плоские «линзы», изготовленные из материала с переменным показателем преломления, изменяющимся в зависимости от расстояния от центра

зачем включаете режим "несознанки, зачем доводите полемику до абсурда - вам сказали, что в децле стоят ДЕШЕВЫЕ матрицы, что в первую очередь бросается в глаза ввиду отсутствия покрытия (линзовки) на элементе, а так же ПРЯМОУГОЛЬНОСТЬ формы - вы уже нашли хоть один КЛАССНЫЙ Portable LED не квадратной или круглой формы ? Почему в децле, если так "хорошо постарались инженеры", в круглых колодцах стоят ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ элементы ?

PS: приведенные вами "прямоугольнички" самса и осрама имеют 0.3W, что реально доставляет

dokar написал :

sereza написал :
"Любовница.."

И венеричка местная, инструментофилией - зовётся.

Была бы работа постоянная, с постоянным набором инструментов, не пришлось бы заниматься коллекционированием.
Завтра выкуплю заказанную GRO 10,8 V-LI. Пока она нужна пару дырок в капоте вырезать, но кто знает, что ещё резать придётся.

Vladsa написал :
вы уже нашли хоть один КЛАССНЫЙ Portable LED не квадратной или круглой формы ?

Децилед не классный (если не считать цену). Он слабый утилитарный фонарик, оформленный как сувенирка. На рынке много убогих фонариков. Огорчает убогость Децилед тем, что это Бош, и скорой смены этой модели со светодиодной лентой на что то стоящее мы дождёмся не скоро.
Но у китайцев тоже есть дети, и их нужно кормить. Потому пусть покупают Децилед те, кому денег не жалко на эту фигню. Им что фонарики, что "рации на танках" - всё едино.

olki написал :
Чем - я же в выводах написал

Я же предупреждал.

olki написал :
Фонарик очень хорошо стоит, как на подставке - на аккумуляторе на 4A/h

Это перебор, ибо аккумулятор стоит столько же, как и фонарик.
У некоторых ничего не стоит, все держится на резинках.

Vladsa написал :

Alex___dr написал :
Ссылку на плоскую линзу дадите?

Плоские «линзы», изготовленные из материала с переменным показателем преломления, изменяющимся в зависимости от расстояния от центра

Vladsa, по Вашей же ссылке:

Линзами также называют и другие оптические приборы и явления, которые создают сходный оптический эффект, не обладая указанными внешними характеристиками. Например:

Плоские «линзы», изготовленные из материала с переменным показателем преломления, изменяющимся в зависимости от расстояния от центра
линзы Френеля
зонная пластинка Френеля, использующая явление дифракции
«линзы» воздуха в атмосфере — неоднородность свойств, в частности, показателя преломления (проявляются в виде мерцания изображения звёзд в ночном небе).
Гравитационная линза — наблюдаемый на межгалактических расстояниях эффект отклонения электромагнитных волн массивными объектами.
Магнитная линза — устройство, использующее постоянное магнитное поле для фокусирования пучка заряженных частиц (ионов или электронов) и применяющееся в электронных и ионных микроскопах.
Изображение линзы, сформированное оптической системой или частью оптической системы. Используется при расчёте сложных оптических систем.

С одной стороны, это вопрос терминологии; мы называем "линзами" то, что линзой, строго говоря, не является. Верёвочная лестница - тоже "лестница", но подниматься на второй этаж дома, да ещё с ящиком инструментов, вы предпочтёте по обычной, а не по верёвочной.

С другой стороны, термин "плоская линза" уже вошёл в обиход. Парни () уже создают плоские линзы толщиной всего 60 нм. Такую "линзу", кроме как "плоская", никак и не назовёшь. Хотя, в фонари она не скоро попадёт.

Один написал :

Vladsa написал :

Alex___dr написал :
Ссылку на плоскую линзу дадите?

Плоские «линзы», изготовленные из материала с переменным показателем преломления, изменяющимся в зависимости от расстояния от центра

Vladsa, по Вашей же ссылке:

Линзами также называют и другие оптические приборы и явления, которые создают сходный оптический эффект, не обладая указанными внешними характеристиками. Например:

Плоские «линзы», изготовленные из материала с переменным показателем преломления, изменяющимся в зависимости от расстояния от центра
линзы Френеля
зонная пластинка Френеля, использующая явление дифракции
«линзы» воздуха в атмосфере — неоднородность свойств, в частности, показателя преломления (проявляются в виде мерцания изображения звёзд в ночном небе).
Гравитационная линза — наблюдаемый на межгалактических расстояниях эффект отклонения электромагнитных волн массивными объектами.
Магнитная линза — устройство, использующее постоянное магнитное поле для фокусирования пучка заряженных частиц (ионов или электронов) и применяющееся в электронных и ионных микроскопах.
Изображение линзы, сформированное оптической системой или частью оптической системы. Используется при расчёте сложных оптических систем.

С одной стороны, это вопрос терминологии; мы называем "линзами" то, что линзой, строго говоря, не является. Верёвочная лестница - тоже "лестница", но подниматься на второй этаж дома, да ещё с ящиком инструментов, вы предпочтёте по обычной, а не по верёвочной.

С другой стороны, термин "плоская линза" уже вошёл в обиход. Парни () уже создают плоские линзы толщиной всего 60 нм. Такую "линзу", кроме как "плоская", никак и не назовёшь. Хотя, в фонари она не скоро попадёт.

а еще линзой называют скопление воды между грунтовыми пластами....

да не важно, все поняли, кому надо, только особо упрямые продолжают искать в "дерьме изюминку"

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал :

cineman написал :
Не стоило признаваться в проблемах с эрекцией в теме про фонарик.

У Вас странные ночные ассоциации в теме по инструменту.

Парни
Не мешайте великим Гуру, продолжателями дела библейского Онана в переложении на светодиоды и налобный фонари, вести великосветских беседы в теме о каком-то конкретном жалком фонарике
Мёдом что-ли намазано....
Всё остальное их раздражает и вызывает ассоциации ниже пояса..., как у мальчиков протуберантного возраста

///////////////

Олег, да так то всё бы ничего. Камрадам агрессии бы чуть поменьше, свою точку зрения выражать спокойнее, уметь услышать собеседника. А то получается избитая тема - "вы все гвардейцы кардинала, а я - Д'Артаньян". А каково мушкетеру жить в мире, где все - гвардейцы кардинала? Хреново, ясное дело. Начинаются обиды (обозвали/не поняли), вызовы на словесную дуэль и.т.д. А смысл? Самоутвердиться? Так оно того не стоит. Если, с особым торжеством, подловил кого-то на незнании/непонимании, - так от этого и сам лучше жить не стал, и другим не помог.
В общем, так мир от GLI DeciLed не спасти.

Один написал :
Камрадам агрессии бы чуть поменьше, свою точку зрения выражать спокойнее, уметь услышать собеседника.

Собеседники, это кто? А камрады кто? Я достаточно хорошо слышал оскорбление Шевелева ко всем, кто не хочет покупать фонарь за 5000 рублей. Это оскорбление сводилось к финансовой несостоятельности нежелающих. Мне с этим хамом дальше разговаривать следует?
Не знаю как зовут пользователя с пучеглазым аватаром, но кроме "жабиков" я не слышал от него иных доводов в пользу фонаря. Не моя вина, что он не вынес нужных для обсуждения слов из школьной программы.
Мы здесь обсуждаем фонари, пусть даже это мешает ими торговать. Я не считаю, что темы этого форума должны состоять из гербалайфного одобрямса.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

дубляж почему-то пошёл
очередной глюкс форума

///////////////

О! Тут уже и до анекдотов дошло . Отличная тема в разделе "электроинструменты"
"Бизнесмен обращается к известному телепроповеднику и предлагает десять тысяч долларов за то, чтобы тот в "Отче наш" вставил фразу: "И дай нам, отче, нашу "Пепси-колу". Проповедник отказывается, и бизнесмен недовольно произносит: - Хлеб наш насущный, хлеб наш насущный, это он может твердить сколько угодно. Интересно, сколько ему заплатили за это булочники?"

"АП!"

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Один написал :
А то получается избитая тема - "вы все гвардейцы кардинала, а я - Д'Артаньян"

хотел Вам в личку ответить о мушкетёрах, да вот личка совсем умерла
пришлите на телефон свою электронку
а то боюсь здесь великие гуру слюной всё забрызгают
/////
оба на, хитрым способом отправил письмо в личку
отпишитесь - ежели дошло

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Маяк написал :
О! Тут уже и до анекдотов дошло . Отличная тема в разделе "электроинструменты"
"Бизнесмен обращается к известному телепроповеднику и предлагает десять тысяч долларов за то, чтобы тот в "Отче наш" вставил фразу: "И дай нам, отче, нашу "Пепси-колу". Проповедник отказывается, и бизнесмен недовольно произносит: - Хлеб наш насущный, хлеб наш насущный, это он может твердить сколько угодно. Интересно, сколько ему заплатили за это булочники?"

"АП!"

сам-самыч - чую-чую Ваш стиль комментов
понял Вашу мысль - у нас на форуме появился новый тип камрадов - "безвозмездные проповедники",
это не ярлык, это гипотеза...
молодчина - поддержал
туточки есть садо-мазо
стебаться любят...
а мы им помогаем
скучно-же, да и форум весь перекорёжен..., одно расстройство...
как же тут без анекдотов

Один написал :
Начинаются обиды (обозвали/не поняли), вызовы на словесную дуэль и.т.д. А смысл? Самоутвердиться?

да кто его знает...
а парни слабо и не кошерно репризят
"словесная дуэль" - это Вам не: один ум хорошо, а два сапога пара.

///////////////

olki написал :
сам-самыч - чую-чую Ваш стиль комментов
понял Вашу мысль - у нас на форуме появился новый тип камрадов - "безвозмездные проповедники", это не ярлык, это гипотеза...
молодчина - поддержал

Эммм...ничего не понял,но льстит

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

добавлю ещё одно фото про фонарик - с габаритными размерами
и повторю найденное уважаемым Mistigris-ом на коробке

///////////////

cineman написал :

Один написал :
Камрадам агрессии бы чуть поменьше, свою точку зрения выражать спокойнее, уметь услышать собеседника.

Собеседники, это кто? А камрады кто? Я достаточно хорошо слышал оскорбление Шевелева ко всем, кто не хочет покупать фонарь за 5000 рублей. Это оскорбление сводилось к финансовой несостоятельности нежелающих. Мне с этим хамом дальше разговаривать следует?
Не знаю как зовут пользователя с пучеглазым аватаром, но кроме "жабиков" я не слышал от него иных доводов в пользу фонаря. Не моя вина, что он не вынес нужных для обсуждения слов из школьной программы.
Мы здесь обсуждаем фонари, пусть даже это мешает ими торговать. Я не считаю, что темы этого форума должны состоять из гербалайфного одобрямса.

cineman, по части "гербалайфного одобрямса", я с Вами соглашусь. Форум тем и хорош, что мнения у мастеров разные, а зачастую и взаимоисключающие. Но, при всём при этом, общение подразумевает умение донести свою мысль (раз уж она такая ценная ) и "сгладить острые углы", когда нужно.
А в теме, порой, ну как в анекдоте:

  • Спасибо!
    -Пожалуйста!
    -Большое спасибо!!
    -Большое пожалуйста!
    -Не дерзи!
    -Пошёл на ...!
    Пора это прекращать, ПМСМ.

Один написал :
Пора это прекращать,

Я это начал?

olki написал :
Bosch - свет фонарей

Неужели кто-то реально покупает такое "г" за $50-60 ?

напоминаю, "торчЬ" за ШЕСТЬ баксов :

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vladsa написал :

olki написал :
Bosch - свет фонарей

Неужели кто-то реально покупает такое "г" за $50-60 ?

напоминаю, "торчЬ" за ШЕСТЬ баксов :

cineman написал :

Один написал :
Пора это прекращать,

Я это начал?

Дык и не заканчиваете
Как торчки торчите от "торчЬ"-а
И квакс стоит - шесть баксов, шесть баксов, шесть баксов
А
Для умных чайки кричали - три кварка, три кварка, три кварка

///////////////

Vladsa написал :
Неужели кто-то реально покупает такое "г" за $50-60 ?
напоминаю, "торчЬ" за ШЕСТЬ баксов :

Если бы сравнили с другими строительными фонарями - Festool,Dewalt, Metabo или выложили реально работающую самоделку на аккумуляторах с инструмента .У меня галогенная лампа на т8( в аквариуме ) , Osram 865 стоит 50 руб дает лучший результат при меньших затратах , но к теме не относится