Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5346834

olki написал :
Дык и не заканчиваете

я пытаюсь закончить... вашу торговлю в этом форуме, что тут непонятного ? Да таким способом, если вы не внимаете правилам и просьбам...
И потом, как вводится, заняться обсуждением сабжа...
Только думаю, что когда я закончу, его никто обсуждать уже не захочет

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

уважаемый Nemez,

Nemez написал :
Если бы сравнили с другими строительными фонарями - Festool,Dewalt, Metabo или выложили реально работающую самоделку на аккумуляторах с инструмента

к сожалению, парни этого сделать не могут... - по причинам:

  • отсутствия финансов (такое сравнение дорого провести, фонарик Festool весьма не дёшев)
  • отсутствия желания
  • отсутствия соответствующих умений и навыков
  • криволапости и сиволапости
  • любви к беспредметному неумелому балабольству, и попыток посклочничать
  • заангажированности

///////////////

Nemez написал :
галогенная лампа на т8

вот уж точно не по теме...

Вообще, я давно пользуюсь люминесцентными фонарями, раньше 12В, теперь 18... Меня сильно устраивало/-ет качество света, но появившиеся в широкой продаже XM-L -лы все меняют... Уже неохота носить полукилограммовый, а то и килограммовый фонарь с собой, а проще вложить в кобуру классик 1*18650 T6 или надеть на голову "шахтерский" компакт-вариант... Если посмотрите мое видео, то поймете, что особо заморачиваться, чтобы закрепить его "поближе", смысла нет - положил, где удобно, а иногда поставил, чтобы свет по потолку рассеивался (если он белый) и всего.

PS: если уж тут форум мастеров, то думаю, никому не составит труда "примерять" готовый драйвер с Т6 элементом, на какой-нить акк...

olki написал :
заангажированности

к чему ?

Vladsa написал :
а проще вложить в кобуру классик 1*18650 T6 или надеть на голову "шахтерский" компакт-вариант

Здесь, в этой теме, другие поводы для восторгов имеют вес. Фонарик может стоят на письменном столе - грандиозное достижение в глазах вечных кабинетных мальчиков.

cineman написал :
Здесь, в этой теме, другие поводы для восторгов имеют вес. Фонарик может стоят на письменном столе - грандиозное достижение в глазах вечных кабинетных мальчиков.


знаете, наверное единственное, чем он может похвастаться - крепеж, но опять же, ввиду "мелкости" фонарей на Т6, их можно "клеить" где угодно и носить как угодно - это вам не "фунтовый децл" ...

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Вставлю свои пять копеек ,за 5 тр. есть и более лучшие решения на акб ,по сути мы тут платим за возможность вставить акб бош и иметь системность ,достижение.....врят ли.Это как платить за коллекционку игры с дешевой пластиковой фигуркой ,вместо того что бы купить за теже деньги нормальную фигурку и игру...тут цена должна соответсвовать качеству на минуточку строительного фонаря.Он обязан быть водонепроницаем пыли защищен и ударопрочен.Чего я в тесте не увидел..Фонарь светит ооо достижение,а сравнить его не с фонарями бош, а с другими такого же класса.На данный момент это лишь реклама.он ярче светит вот этого?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vladsa написал :
к чему ?

к

Vladsa написал :
"торчЬ" за ШЕСТЬ баксов :

как за тридцать серебряников, эпохи Понтия Пилата

///////////////

Vladsa написал :
вот уж точно не по теме...
Вообще, я давно пользуюсь люминесцентными фонарями, раньше 12В, теперь 18... Меня сильно устраивало/-ет качество света, но появившиеся в широкой продаже XM-L -лы все меняют... Уже неохота носить полукилограммовый, а то и килограммовый фонарь с собой, а проще вложить в кобуру классик 1*18650 T6 или надеть на голову "шахтерский" компакт-вариант... Если посмотрите мое видео, то поймете, что особо заморачиваться, чтобы закрепить его "поближе", смысла нет - положил, где удобно, а иногда поставил, чтобы свет по потолку рассеивался (если он белый) и всего.
PS: если уж тут форум мастеров, то думаю, никому не составит труда "примерять" готовый драйвер с Т6 элементом, на какой-нить акк...

Я веду речь о готовых решениях у конкурирующих фирм . К сожалению "примерять" на аккумуляторы светодиоды не готов. .

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

DivelS21 написал :
Чего я в тесте не увидел.

камрад
читать умеете
это был обзор, слово тест пишется несколько другими букЫвами
хотите тест увидеть - прикупите фонари разных производителей и покажите нам, как и что надо сделать
текстовочку интересную сочините, не сухенькую
////

DivelS21 написал :
На данный момент это лишь реклама

батенька, да Вы мне льстите
простенький обзор возвели в ранг крутой рекламы...
/////
как смешалось всё в "доме" Облонских
понятийности слов-с нет
одно с другим путаИм
/////
приятно лишь, что попадание обзора не в бровь, а в глаз
и появился повод нижайше просить Вас
сделайте лучше, сделайте круче - покажите своё видение мира фонарей....
////
ну а если не можете,
ну на нет и суда нет
как в одной песТне поёцца - моя жена балаболка
/////
огромное спасибо - белка с удовольствием не скучает с Вашей помощью...

///////////////

DivelS21, Мало ли за сколько он продается .Кто то покупал Bosch GLI VariLED за 3500 руб? ( мне они достались за 500 руб , знал бы купил и 4 шт ) или Bosch GLI 10.8 V-LI за 2500 руб ? ( этот появился у меня из набора 5 в 1).
Позже появится в наборах или акциях и будет реальная цена.

Nemez написал :

Vladsa написал :
вот уж точно не по теме...
Вообще, я давно пользуюсь люминесцентными фонарями, раньше 12В, теперь 18... Меня сильно устраивало/-ет качество света, но появившиеся в широкой продаже XM-L -лы все меняют... Уже неохота носить полукилограммовый, а то и килограммовый фонарь с собой, а проще вложить в кобуру классик 1*18650 T6 или надеть на голову "шахтерский" компакт-вариант... Если посмотрите мое видео, то поймете, что особо заморачиваться, чтобы закрепить его "поближе", смысла нет - положил, где удобно, а иногда поставил, чтобы свет по потолку рассеивался (если он белый) и всего.
PS: если уж тут форум мастеров, то думаю, никому не составит труда "примерять" готовый драйвер с Т6 элементом, на какой-нить акк...

Я веду речь о готовых решениях у конкурирующих фирм . К сожалению "примерять" на аккумуляторы светодиоды не готов. .

ну так и сравните "готовый" шестибаксовый на Т6 и децл по качеству света..

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Nemez написал :
DivelS21, Мало ли за сколько он продается .Кто то покупал Bosch GLI VariLED за 3500 руб? ( мне они достались за 500 руб , знал бы купил и 4 шт ) или Bosch GLI 10.8 V-LI за 2500 руб ? ( этот появился у меня из набора 5 в 1).
Позже появится в наборах или акциях и будет реальная цена.

Вот вот ,мне не хочется платить за надпись Бош 2 цены этого фонаря.

Vladsa написал :
ну так и сравните "готовый" шестибаксовый на Т6 и децл по качеству света..

У меня нет ни того ни другого , сравнить не смогу . Но другие фонари от Боша устраивают , учитывая их цену для меня .

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Nemez написал :
Позже появится в наборах или акциях и будет реальная цена.

грамотный подход
единственная ошибка - в реальном мире не существует "реальных цен"
как и не существует товара на 100% удовлетворяющего покупателя своими потребительскими свойствами
есть лиши умозрительный компромисс в голове покупателя
между предлагаемой ценой на товар, потребительскими свойствами, необходимостью покупки и доходами
я называю это - синдром жабика, и, к сожалению - он сидит в каждом из нас

///////////////

olki, "реальная" для меня и моих доходов и потребностей .

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vladsa написал :
ну так и сравните "готовый" шестибаксовый на Т6 и децл по качеству света..

ну-ка ну-ка
с Вас лично
сравнительное ВИДЕО в студию...
пока окромя словесов и алилуйи шести баксам не вижу

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Nemez написал :
olki, "реальная" для меня и моих доходов и потребностей .

а это и есть вынужденный компромисс
он есть и у меня, но порог его несколько выше, на данный момент, Вашего
это же величина вариабельна для каждого
и
для каждого вариабельна во времени
при росте дохода и уровень порога поднимается, если конечно психологически раз и навсегда на черкизоне зациклиться

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

DivelS21 написал :
Вот вот ,мне не хочется платить за надпись Бош 2 цены этого фонаря.

а кому хочется
к сожалению рупь не растёт в цене, как евро
и зарплата давно в аутсайдерах инфляции

///////////////

Nemez написал :
У меня нет ни того ни другого , сравнить не смогу .

ну так посмотрите видео, что ли... на пред странице, есть видео работы ...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Nemez написал :
и потребностей

потребности всегда выше доходов - если Вы конечно не безсеребренник и не схимник
к сожалению желание данной потребности иногда настолько велико у некоторых индивидиумов
что проявляется в чёрной зависти к тем, кто эту потребность может удовлетворить для себя...
забывая, что зависть укорачивает жизнь, так как это чуЙство высоко энергозатратно для организма...

///////////////

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

olki написал :

DivelS21 написал :
Вот вот ,мне не хочется платить за надпись Бош 2 цены этого фонаря.

а кому хочется
к сожалению рупь не растёт в цене, как евро
и зарплата давно в аутсайдерах инфляции

Сильнее всего пострадала от этого ИТ индустрия."в ожидание фрезера 1250 от бош." и с ужасом смотрю что будет после 1 сентября с ценами на бош

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vladsa написал :
ну так посмотрите видео, что ли... на пред странице, есть видео работы обоих...

как мне нравятся такие сравнения
пара видео
одно моё одно не моё - что с чем сравнивать....
и у меня есть фонарики с регулировками,
только уж они слишком разноплановые для сравнения
хобот то он то-же червеобразный
////
короче
болтология Ваша о 6 баксах поднадоела и приелась, ждём-с новенького и обоснованного
//////
берёте оба фонарика (где, как - мне не интересно..., да и остальным тоже)
и делаете ОБЪЕКТИВНЫЙ сравнительный анализ и тест
не только по свету
но и по остальным параметрам
вес,
совместимость с аккумуляторами определённых серий
эргономика,
варианты установок, подвесов, крепления
время работы от одной зарядки/аккумулятора
варианты регулировок светового потока
пунктов 20-25 для сравнения с лёгкостью и сами додумаете
и ждём-с для обсуждения выкладку тараканьих бегов - сравнения несравнимого
////
но терзают смутные подозренья - что обзор/тест такого рода Вам не под силу
его-ж делать надо, это-ж не по клаве стучать

///////////////

Что мне сравнивать, если ваши видео демонстрируют бошевский свет, разлитый жидкой неожиданностью по стене, ни четких границ, ни равномерности... Короче "свет вникуда"...
С другой стороны, мое видео показывает плотный световой поток с четкими границами, равномерно освещенной поверхностью...
На кой черт мне сравнивать КРЕПЕЖ и внешний вид/эргономику у фонаря, если он не светит них*ра.. ?

Vladsa написал :
это он не дурака не выключает, это он на полную катушку свой торгашный талант включил

Пожалуйста выскажитесь о моём варианте использовать фонарь Gli в качестве донора для построения собственного фонаря на аккумуляторе 10,8. Идея в том, чтобы использовать напряжение на светодиоде этого фонаря для открывания ключа, питающего нормальный фонарь. В таком варианте мы сохраняем схему защиты аккумулятора. При разряде или перегреве погаснет диод Gli и погаснет большой фонарь.

cineman написал :

Vladsa написал :
это он не дурака не выключает, это он на полную катушку свой торгашный талант включил

Это оно и есть. Не стоит продолжать поиск понимания с торгашом.
Пожалуйста выскажитесь о моём варианте использовать фонарь Gli в качестве донора для построения собственного фонаря на аккумуляторе 10,8. Идея в том, чтобы использовать напряжение на светодиоде этого фонаря для открывания ключа, питающего нормальный фонарь. В таком варианте мы сохраняем схему защиты аккумулятора. При разряде или перегреве погаснет диод Gli и погаснет большой фонарь.

Я думаю, что ключа не надо - вместо матрицы децла, достаточно подключить драйвер со своим LED-дом,

или,

А можно в качестве донора взять указанный мною фонарик..

Но я бы не заморачивался с GLI при его цене. 10 Баксов - другой разговор, а 60 - перебор..

Vladsa написал :
Но я бы не заморачивался с GLI при его цене. 10 Баксов - другой разговор, а 60 - перебор..

Gli - первый бесполезный фонарик на 10.8, что был мною куплен в наборе 5 лет назад. Покупать децилед для переделки я не собирался.

Vladsa написал :
или, еще лучше

Я пытаюсь сделать рабочий свет. Это что то типа десяти дециледов в одном корпусе. Ну или типа этого

olki написал :
не умеете светских бесед и полемик вести...

если
это ваше , то я ставлю ЖИРНЮЩИЙ знак вопроса над вашей способностью вести хоть какую-нибудь беседу, ввиду сельского говора типа: "это гли варилед..." У светского человека оно бы звучало примерно так "Жи-Эл-Ай Вари-ЛЭД" (Э - потому, что Эмитер... )
давай афтар, смеши исчо !

PS: какой-какой аккумулятор ? "Полторашка" ? ПОЛТОРАШКА !!! Светский лев прям...
PPS: уж и услышать боюсь как бы "автор" назвал аккумулятор 500 мА*ч...

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Vladsa,
Какой такой штатив ,нее не слышал .Да уж ,видео зачет))) такой вот акб ,тут лежит паспорт 6 минут не о чем.....Это и не обзор и не рассказ....