Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5348002

Vladsa написал :
PPS: уж и услышать боюсь как бы "автор" назвал аккумулятор 500 мА*ч...

А в чем проблема? Треть полторашки

dimonml,
"паллитра"...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Vladsa написал :

olki написал :
не умеете светских бесед и полемик вести...

если
это ваше , то я ставлю ЖИРНЮЩИЙ знак вопроса над вашей способностью вести хоть какую-нибудь беседу, ввиду сельского говора типа: "это гли варилед..." У светского человека оно бы звучало примерно так "Жи-Эл-Ай Вари-ЛЭД" (Э - потому, что Эмитер... )
давай афтар, смеши исчо !

PS: какой-какой аккумулятор ? "Полторашка" ? ПОЛТОРАШКА !!! Светский лев прям...
PPS: уж и услышать боюсь как бы "автор" назвал аккумулятор 500 мА*ч...

И все???
Какая чахлая реприза со смайликоаргументами
Я ожидал от Вас большего...
Как ничего не умели грамотно аргументированно обосновать, так и ничего не обосновали
Шуршите дальше в своем Гурусобойчике
////
Как лили чернуху, так и льёте - ничего нового
////
Для меня важно другое
Вопреки Вашей чернухе и шести баксовым тантрам
И
Назойливому навязыванию своего эксклюзивного Гурумнения
Форумчане выбрали GLI DeciLED - проголосовав ногами и денюжкой

///////////////

olki написал :
Как лили чернуху, так и льёте - ничего нового

куда мне до Вас, ГРАФ...

а по жабикам есть чего сказать ?
нет ?
Ну вот, тогда я покажу "конкурента" вашему ГЛИ ДеЦиЛЕДу:

который продается за двадцатку...

Vladsa написал :

olki написал :
не умеете светских бесед и полемик вести...

если
это ваше , то я ставлю ЖИРНЮЩИЙ знак вопроса над вашей способностью вести хоть какую-нибудь беседу, ввиду сельского говора типа: "это гли варилед..." У светского человека оно бы звучало примерно так "Жи-Эл-Ай Вари-ЛЭД" (Э - потому, что Эмитер... )
давай афтар, смеши исчо !

PS: какой-какой аккумулятор ? "Полторашка" ? ПОЛТОРАШКА !!! Светский лев прям...
PPS: уж и услышать боюсь как бы "автор" назвал аккумулятор 500 мА*ч...

Vladsa, ну, если "Джи-Эл-Ай", то тогда уж LED - "Эл-И-Ди". Хотя, поляки, например, в том числе и светские, произносят название этого фонарика по-другому. Камрад olki, в своё время, учил немецкий, потому и следует правилам чтения этого языка. Тему с "сельским говором" лучше не трогайте, тем более, в таком надменном тоне. Но, это так, поворчать.
А скажите, пожалуйста, камрад, с точки зрения человека, ставящего "жирный знак вопроса над способностями" других, какова же "красная цена" сабжевого фонарика в "базарный день"?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Vladsa написал :
Ну вот, тогда я покажу "конкурента" вашему ГЛИ ДеЦиЛЕДу:

который продается за двадцатку...

Странное предложение, сравнение и аргумент
Аккумуляторное рабство пока никто не отменял
Для моих Bosch-веских аккумуляторов Makit-овский фонарь будет как корове седло
И конкурентом быть никак не может

///////////////

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vladsa написал :
Ну вот, тогда я покажу "конкурента" вашему ГЛИ ДеЦиЛЕДу:

Можно поинтересоваться, по каким параметрам (кроме цены...) он конкурент?

Один написал :
то тогда уж LED - "Эл-И-Ди".

принимается !
а "сельский" говор, всплыл в ответ на "светский" базар
про надменность - лучше к ТС, вот уж у кого ее с избытком...

Красная цена - как покручу в руках - сообщу, но думаю 20-30... потолок, и это за надпись ВошЬ..

)))

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Vladsa написал :

Один написал :
то тогда уж LED - "Эл-И-Ди".

принимается !
а "сельский" говор, всплыл в ответ на "светский" базар
про надменность - лучше к ТС, вот уж у кого ее с избытком...

Красная цена - как покручу в руках - сообщу, но думаю 20-30... потолок, и это за надпись ВошЬ..

)))

Базар светским не бывает
И как заметно по Вашим постам - хамство у Вас второе я,
И главный Ваш аргумент на базарах

///////////////

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vladsa написал :

Пример вшивого производителя?

Vladsa написал :
Безлинзовые диоды сабжа (наверняка и безрадиаторные) - показатель вшивости производителя,

Alex___dr написал :
Пример вшивого производителя?

прямоугольные SMD LED-ды в круглых колодцах... это-ли не вшивость ?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Vladsa написал :
это-ли не вшивость

Ооо! у нас тут дохтур завёлсси
спец по педикулёзу

///////////////

Всем привет!
Это конечно очень интересно, читать происходящую здесь битву противников и сторонников обсуждаемого фонарика
Но может быть и счастливые обладатели, коих здесь уже должно быть много подключатся и выскажут свое мнение основанное на результатах ощупывания, разглядывания и использования этого фонаря. Счастливые обладатели, пожалуйста не стесняйтесь, пишите о своих впечатлениях о сабже.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Awl_in_ass написал :
счастливые обладатели, коих здесь уже должно быть много подключатся и выскажут свое мнение основанное на результатах ощупывания, разглядывания и использования этого фонаря

я только - ЗА
и обсуждение вернётся в плавное русло

///////////////

Awl_in_ass написал :
Всем привет!
Это конечно очень интересно, читать происходящую здесь битву противников и сторонников обсуждаемого фонарика
Но может быть и счастливые обладатели, коих здесь уже должно быть много подключатся и выскажут свое мнение основанное на результатах ощупывания, разглядывания и использования этого фонаря. Счастливые обладатели, пожалуйста не стесняйтесь, пишите о своих впечатлениях о сабже.

коллега cineman же пишет от первого лица, почитайте его - "все сходится" (с) я..

Vladsa написал :

olki написал :
Как лили чернуху, так и льёте - ничего нового

куда мне до Вас, ГРАФ...

а по жабикам есть чего сказать ?
нет ?
Ну вот, тогда я покажу "конкурента" вашему ГЛИ ДеЦиЛЕДу:

который продается за двадцатку...

Не пишите всякую чушь. У Макиты нет прямых конкурентов фонарю от Боша.

ДонПедро написал :
У Макиты нет прямых конкурентов фонарю от Боша.

Вы, кажется, писали, что у Вас Макита на 600 Лм. Это какая, и какие впечатления?

cineman написал :
Я пытаюсь сделать рабочий свет. Это что то типа десяти дециледов в одном корпусе.

А чем, например, не устраивает ?

Festool SYSLITE DUO

cineman написал :

ДонПедро написал :
У Макиты нет прямых конкурентов фонарю от Боша.

Вы, кажется, писали, что у Вас Макита на 600 Лм. Это какая, и какие впечатления?

У меня пока нет такого. Есть DML801 240 Лм. В функциональности уступает Бошевскому. Нет магнитного крепления и резьбы под штатив. Т.е. можно поставить на батарею и подвесить за крючок.
Также минус, что нет алюминиевого радиатора для охлаждения диодов. Все из пластика. При этом цена аналогична Бошу. В Штатах ок. 50 у.е.

Новый фонарь DML806 имеет 620 Лм на 11,5 часов работы. Но там также нет радиатора по всей видимости. И цена ок. 100 у.е.

Получается, что этот Бошевский фонарь вполне "в рынке" строительных фонарей. И цена его на уровне конкурентов. Даже по Штатовским меркам. Например Милка 2351-20 на 220Лм стоит 80 у.е.

Сравнение строительных фонарей от брендов и безродных фонариков с Али лишено смысла. В Китае сколько ты платишь (5 баков) на столько ты и получаешь продукта...

Строительные фонари стоят именно столько, за сколько их готовы покупать профессионалы. В Штатах с ценами не забалуешь. Есть предложение, значит есть и спрос. На склад никто не работает.

Фото

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 66

но вот и до меня добрался девайс, за что Огромное спасибо Олегу, как назло дома ни одного аккума, на днях доберусь до дачи буду отрываться, постараюсь выложить фото, благо есть фонари и 10,8 и 18 и налобник типа 2000 люмен

Awl_in_ass написал :
Всем привет!
Это конечно очень интересно, читать происходящую здесь битву противников и сторонников обсуждаемого фонарика
Но может быть и счастливые обладатели, коих здесь уже должно быть много подключатся и выскажут свое мнение основанное на результатах ощупывания, разглядывания и использования этого фонаря. Счастливые обладатели, пожалуйста не стесняйтесь, пишите о своих впечатлениях о сабже.

Сейчас получат свои фонарики те, кто заказывал у Олега, думаю, отпишутся.
Одно реальное спасибо дороже многократного жабикового концерта.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

alex2002 написал :
но вот и до меня добрался девайс, за что Огромное спасибо Олегу, как назло дома ни одного аккума, на днях доберусь до дачи буду отрываться, постараюсь выложить фото, благо есть фонари и 10,8 и 18 и налобник типа 2000 люмен

Благодарю
Успешного отрыва....
И довольного слоника от обладания девайсом

///////////////

Регистрация: 15.01.2011 Череповец Сообщений: 30

В сравнении с фонарем на одном мощном светодиоде с сопоставимым световым потоком (о чём тут неоднократно упоминали), у сабжа есть большое преимущество - за счет того, что светодиоды разнесены на значительное расстояние (порядка 10 см) он не дает таких резких теней и бликов. Особенно, если расположен недалеко от рабочего места.

dimonml написал :
А чем, например, не устраивает Festool SYSLITE DUO?

Ничем не устраивает.

Maksus написал :
он не дает таких резких теней и бликов.

Чтобы не было резких теней, размер источника должен быть сопоставим с размером объекта и расстоянием для него. Иными словами, обсуждаемый фонарик может дать мягкие тени только на объектах порядка 10 - 20 см и на расстоянии порядка 10 - 20 см.
 

Maksus написал :
Особенно, если расположен недалеко от рабочего места.

Не особенно, а только если.

Регистрация: 15.01.2011 Череповец Сообщений: 30

dimonml написал :

Maksus написал :
он не дает таких резких теней и бликов.

Чтобы не было резких теней, размер источника должен быть сопоставим с размером объекта и расстоянием для него. Иными словами, обсуждаемый фонарик может дать мягкие тени только на объектах порядка 10 - 20 см и на расстоянии порядка 10 - 20 см.
 

Maksus написал :
Особенно, если расположен недалеко от рабочего места.

Не особенно, а только если.

Все верно, не спорю. Но я и не говорил о том, что все тени станут полутенями или вообще исчезнут. Речь о другом. Во-первых, не будет резких переходов на границе свет-тень (они будут размыты), что легче для глаза. Во-вторых, размеры многих объектов многократно меньше тех 10 см, о которых вы упомянули. Вспомните про поперечный размер сверла, самореза, керна, отвертки...
Попытаюсь прикрепить пару фото, одна - линзованный LedLenzer M7R, другая - сабж. Расстояние от фонарика до стены метра полтора.
Во многих постах выше речь вообще шла о налобниках, там расстояние до объектов меньше метра. И да, я готов взять обратно свои слова о "преимуществе". Пусть лучше это будет "особенность", а уж каждый сам для себя решит - преимущество ли это или недостаток именно для него.

Регистрация: 15.01.2011 Череповец Сообщений: 30

Не получилось фото прикрепить с первого раза.

Регистрация: 04.06.2009 Голицыно Сообщений: 35

Доброго всем утра!
Меня данный девайс вполне устраивает.
(Я занимаюсь ремонтом грузовиков).
Возможность крепить разными способами, особенно магнит.
Силы света вполне хватает (для моих задач).
Надёжнее и компактнее, чем VariLED. Нет перетирающихся проводков на сгибе подставки.
У Vari это основная проблема.
А наличие-отсутствие линз как-то на уровне "есть ли жизнь на Марсе".
Хотя с оговоркой- жизнь на Марсе есть (в Рузском районе Подмосковья )

Пока вижу единственный недостаток, справедливо подмеченный многими участниками сего Вече, это цена.
В остальном очень даже (для моих целей).
Было много разных фонарей.
Из них, до этого, интенсивно юзал VariLED. Теперь в работе Deci.
Vari у меня успешно работают в стационаре.
Не пробовал, правда, люминесцентные. Если попадёт в руки-обязательно сравню.

С уважением к достопочтенной публике,
Сергей.

ДонПедро написал :
Есть DML801 240 Лм

возьмите BML184 - у него свет рассеянный и равномерный, очень приятно работать, да жрет больше, но на 18 В3А*ч кто это заметит, если он 4 часа автономен (при зарядке акка 22 минуты - пустяки)

Maksus написал :
он не дает таких резких теней и бликов

зато он имеет охреневшую неравномерность освещения, которую видно на видео. Эта "кучка" диодов отражается на стене...