Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5428477

Mistigris написал :
У вас щиток с наушниками стыкуются с 2000 или 3000 каской? Заказал комплект с 3000, ибо сказали что стыкуются, но меня берут сомнения.

Везде пишут, что должно стыковаться и с 2000 и с 3000 каской.
На фото:

  • 3M G2000CUV-VI Каска G2000, белая;
  • 3M V4H Щиток поликарбонатный на каску;
  • 3M H540P3E-475-GB Наушники Optime III на каску сигнальные.

Важно заметить, что щиток ставиться на крепление наушников к каске (которое идет в комплекте с наушниками). Если вы наушники не заказывали, то нужно . То есть, этот щиток можно, если повезет с размерами, одеть на любую каску, на которую вы установите наушники 3M.
 
Лично я, как у меня появилась полнолицевая маска, этот щиток с каски снял.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал :
А у Вас есть в нём необходимость?

Нет. И скорее всего не предвидится...

cineman написал :
У Вас случалсь необходимость осветить комнату примерно 4х4 метра в течении часа?

Если потребуется, найду чем, и без танковых аккумуляторов...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

DED написал :

olki написал :
если есть аккумуляторы серии 10,8 - то несомненный ПЛЮС, даже в пожеланиях: можно прикупить или не прикупить
если нет аккумуляторов 10,8 - то несомненный МИНУС, минус для какого большинства???
но МИНУС-ли???
если нет в наличии серии инструмента 10,8v, соответственно нет и аккумуляторов,
то и покупать не надо и деньги целы и жабик доволен - значит ПЛЮС...
а если в жизни случилось событие, и Ваши закрома пополнились инструментом серии 10,8v - переходим к п.1 (см. выше)

Судя по вашей логике - я, имея 18 вольтовый Метабо, просто обязан купить такого монстра....

в этой фразе хлопотно как-то с логикой к сожалению
и не наблюдается внимательности к тексту
Да и как она может наблюдаться -
Ибо в первом пункте говорилось: можно прикупить, а можно не прикупить
А если подумать...,
Банальная попытка передёрнуть смысл....


А я вот для своих 18v аккумуляторов Bosch - планирую прикупить метабовский слайдер/переходник с вмонтированным фонарём и двумя USB-портами
Смерч объяснил что и как просто переделать на слайдере...


Ну а покупка фонаря под аккумулятор - это Ваше личное дело: см пункт первый

///////////////

Сегодня выяснил (опытным путём. Ну, т.е. засиделся с включенным фонарём.), что происходит при достижении зарядом батареи, установленной в GLI DeciLED 10,8 V-Li, некоторого низкого "порогового" значения/разряда. Оказалось - всё просто, - DeciLED начинает мигать.

Один написал :
Сегодня выяснил (опытным путём. Ну, т.е. засиделся с включенным фонарём.), что происходит при достижении зарядом батареи, установленной в GLI DeciLED 10,8 V-Li, некоторого низкого "порогового" значения/разряда. Оказалось - всё просто, - DeciLED начинает мигать.

Могу тоже подтвердить. На это несколько раз натыкался в деревне.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

olki написал :
А я вот для своих 18v аккумуляторов Bosch - планирую прикупить метабовский слайдер/переходник с вмонтированным фонарём и двумя USB-портами

Олег, а ссыль можно, на этот переходник?

Один написал :
Оказалось - всё просто, - DeciLED начинает мигать.

Это хорошо, а не как в Милковском фонаре- резко тухнет. А сколько времени проходит с начала мигания, до полного выключения? подозреваю- минут 8-12...

Mutru4 написал :
подозреваю- минут 8-12...

Ориентируетесь по ДВ? )

Feelgood!

Mutru4 написал :
Олег, а ссыль можно, на этот переходник?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ves написал :
Ориентируетесь по ДВ? )

фонари у мну есть разные...

SerShe написал :

Сергей, спасибо, надо у Андрея пошукать, на счёт цены Метабы.

Mutru4 написал :
А сколько времени проходит с начала мигания, до полного выключения? подозреваю- минут 8-12...

Вот тут не знаю. Как замигал, я сразу батарею заменил; а старую - на зарядку.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Один написал :
что происходит при достижении зарядом батареи, установленной в GLI DeciLED 10,8 V-Li, некоторого низкого "порогового" значения/разряда. Оказалось - всё просто, - DeciLED начинает мигать.

Да есть такое. Если выключить фонарик и сразу включить, то иногда продолжает моргать, а иногда светит ещё какое-то время.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Это делать нельзя, батарею в аут загоните, штатное зарядное откажется от нее.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Mufri4
Адаптер для аккумулятора
60029800
Смерч поработал над ним роторной машинкой и перебросил полярность контактной группы
Я хочу отпечатать в 3D - универсальный слайдер
С помощью которого использовать аккумуляторы Bosch c данным адаптером
Кроме того - этот слайдер будет первой межбрендовой ласточкой
Через него можно будет устанавливать АКБ Bosch на тушки Metabo
Напечатав данный вариант, если будет необходимость - проще будет его переиначить
и напечатать слайдер-обратку АКБ Metabo - тушки Bosch
Останется лишь один вопрос к знатокам - как будут совместимы системы от перегрева и глубокого разряда для АКБ разных брендов
Управляющая электроника вещь мутная
Полазил по форумам янкесов - там эта тема очень развита
Во всю печатают межбрендовые слайдеры-переходники

///////////////

Регистрация: 27.08.2015 Красноярск Сообщений: 48

Mutru4 написал :

Это хорошо, а не как в Милковском фонаре- резко тухнет. А сколько времени проходит с начала мигания, до полного выключения? подозреваю- минут 8-12...

Часто получался такой режим.
После мигания работает минут пять(в инструкции пишут остаток емкости около 1,3 %).
Дальше не включается (а в инструкции не рекомендуется включать после автоматического отключения )
Читайте мануал

olki написал :
Через него можно будет устанавливать АКБ Bosch на тушки Metabo
Напечатав данный вариант, если будет необходимость - проще будет его переиначить
и напечатать слайдер-обратку АКБ Metabo - тушки Bosch

Олег, а для каких аккумуляторов планируешь переходник, 10,8 или 18 В? Анонс в теме 3D будет?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Один
Для 18v слайдерных литиевых
В принципе они не будут иметь конструктивно/маркетинговых ограничителей
И будут подходить и к 14,4v
На фонарь варилед можно-же ставить и 14,4 и 18v АКБ
////
Анонс ближайших 8 тем был выложен _**, который почему-то никто не продолжил, в основной теме 3D
Проектами займёмся со следующей недели,
Часть организационных вопросов решена:

  • Докупка материала и некоторых образцов для основы
  • Высвобождение времени
  • Проработка эскизного проекта
    Но
    Надо решить ешё вопрос подбора внешних комплектующих - стандартные контакты для контактной группы
    Не делать же их самодельными
    Да и знатоки пока молчат о тонкостях вендига (совмещения)
    Тушек и аккумулчторов разных брендов
    В части защиты АКБ от глубокого разряда и перегрева
    Будет ли срабатывать электронная защита????

///////////////

olki, Олег, раз у Bosch и Metabo защита стоит в каждом аккумуляторе, то должна "срабатывать".
Когда говорил про совмещение разных аккумуляторов и тушек, имел ввиду "wedding"?

olki написал :

DED написал :

olki написал :
если есть аккумуляторы серии 10,8 - то несомненный ПЛЮС, даже в пожеланиях: можно прикупить или не прикупить
если нет аккумуляторов 10,8 - то несомненный МИНУС, минус для какого большинства???
но МИНУС-ли???
если нет в наличии серии инструмента 10,8v, соответственно нет и аккумуляторов,
то и покупать не надо и деньги целы и жабик доволен - значит ПЛЮС...
а если в жизни случилось событие, и Ваши закрома пополнились инструментом серии 10,8v - переходим к п.1 (см. выше)

Судя по вашей логике - я, имея 18 вольтовый Метабо, просто обязан купить такого монстра....

в этой фразе хлопотно как-то с логикой к сожалению
и не наблюдается внимательности к тексту
Да и как она может наблюдаться -
Ибо в первом пункте говорилось: можно прикупить, а можно не прикупить
А если подумать...,
Банальная попытка передёрнуть смысл....


А я вот для своих 18v аккумуляторов Bosch - планирую прикупить метабовский слайдер/переходник с вмонтированным фонарём и двумя USB-портами
Смерч объяснил что и как просто переделать на слайдере...


Ну а покупка фонаря под аккумулятор - это Ваше личное дело: см пункт первый

А можно подробнее, как переделать метабовский переходник под bosch аккумуляторы?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Один написал :
мел ввиду "wedding"

операция "wedding"-а
центральная операция
нп сборочном производстве автомобилей
корпус и днище автомобиля - приваривают (женят)
ну и здесь женим бренды

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

venelt написал :
А можно подробнее, как переделать метабовский переходник под bosch аккумуляторы?

подгонка ведётся с помошью бормашинки
я делать этого не собираюсь
буду печатать слайдер

///////////////

olki написал :

venelt написал :
А можно подробнее, как переделать метабовский переходник под bosch аккумуляторы?

подгонка ведётся с помошью бормашинки
я делать этого не собираюсь
буду печатать слайдер

А можно будет потом как то приобрести эти переходники? Очень интересная идея!

Один написал :
у Bosch и Metabo защита стоит в каждом аккумуляторе, то должна "срабатывать".

Нету у Бош защиты в аккумуляторе. Есть только датчик температуры, который нюхает тушка и принимает решение. Насколько понимаю такое баловство проканает только с аккумуляторами Риёби. Сами переходники с литиевого аккумлятора 18 В на кадмиевый инструмент Макита 18В давно мелькал на ибее, но вопрос защиты у Макиты очень мутный. Сами переходники эти были в двух ценах - 50$ и 150$. Означало это наличие защиты в переходнике, или просто жаднось? Нет информации у меня. Человек со стенда ЛИТтрейдинга на прошедшей выставке признался, что нет полной информации о защите макитовских аккумуляторов. А с Бошем можно сразу расслабиться, что защита в тушке

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Один
Приобрести можно будет попозже
У того кто делает
Надо ещё конструкцию обкатать
Мне сама торговля не интересна
////
cineman
На данный момент конструктивно рассматриваю только
межбрендовый переходник-слайдер для литиевых аккумуляторов 18(14,4)v

///////////////

cineman написал :
Нету у Бош защиты в аккумуляторе.

cineman, похоже, Вы правы. Взято здесь: ()

Electronic Cell Protection (ECP) located within the tool can manage the battery’s activity to eliminate overheating and extend battery life. Not all manufacturers’ tool-based electronics offer ECP, which is key to the long-term battery life in professional applications. Other makers include their electronics within the battery, which generates extra heat and defeats the goal of ECP.
(Электронная защита ячеек/элементов, расположенная внутри инструмента, может управлять работой аккумулятора, с тем чтобы устранить перегрев и увеличить срок службы батареи. Не все производители инструмента предлагают ECP, размещая электронику в корпусе инструмента. Некоторые встраивают её в аккумуляторы, что приводит к дополнительному нагреву и препятствует достижению целей ECP.)

Т.е., если верить автору статьи, с точки зрения Bosch, встроенный в батареи электронный блок контроля - путь к дополнительному нагреву и вреден для целей ECP.

А Metabo свою ESCP (electronic single cell protection), получается, встраивает в батареи и не "парится", т.е. не перегревается по этому поводу. Вентиляция у Metabo лучше, что ли?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал :
Нету у Бош защиты в аккумуляторе.


Третье фото... Многовато компонентов для датчика температуры...

Alex___dr написал :

cineman написал :
Нету у Бош защиты в аккумуляторе.


Третье фото... Многовато компонентов для датчика температуры...

Видите на плате элемент, который мог бы исполнять роль коммутатора большого тока? Это не суслик, который всё равно есть, даже если его не видишь.
На каждом таком ключе будет падать напряжение и выделяться тепло. Потому есть интерес свести цепь управления двигателем к одному ключу. Это не от жадности сделано, а от желания повысить КПД изделия в целом. Если в щёточном инструменте ключ будет один, то в брашлессах их будет несколько, но работать они будут поочерёдно, а не в последовательной цепи. Строго говоря, ключи в брашлессе могут оказаться включенными последовательно в мостовой схеме для инвертирования катушки. Ну это всё мои уморазаключения. Плата на аккумуляторе по Вашей ссылке напоминает слухи о фискальной памяти аккумулятора, хранящей информацию о случаях аварийного использования аккумулятора, изучив которую, сервис принимает решение об отказе в ремонте аккумулятора.
Ладна. Всё равно я во всём этом не разбираюсь, по мнению Anat78. Пусть он и пишет на эту тему.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал :
Это делать нельзя, батарею в аут загоните, штатное зарядное откажется от нее.

В смысле? в глубокий разряд загонять? а если из длинного тёмного подвала с коммуникациями выходить?

olki написал :
Адаптер для аккумулятора
Metabo PA 14,4-18 LED-USB 60029800

Олег, спасибо!

MYth написал :
Дальше не включается (а в инструкции не рекомендуется включать после автоматического отключения )

другие фонари включал- ничего страшного

Mutru4 написал :
другие фонари включал- ничего страшного

Поимённо можете назвать те фонари?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

cineman написал :
Поимённо можете назвать те фонари?

боши: ГлиВарилед и 10,8 в.
Девольт: 510, и его неповоротный собрат.
Милка

Mutru4 написал :
ГлиВарилед

Сразу после сомоотключения защитой этот фонарь включить невозможно. Но удаётся зажечь на некоторое время позже, когда напряжение на аккумуляторе снова поднимется. Но это не повод гробить аккумуляторы глубоким разрядом.

Mutru4 написал :
а если из длинного тёмного подвала с коммуникациями выходить?

Не нужно заходить в такие подвалы без запаса аккумуляторов. Я без такого запаса из дома не выхожу.