Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068
#5492234

с компа вкладываются разноразмерные...
ссылкой вложить не получилось.. пока

///////////////

olki написал:
с компа вкладываются разноразмерные...
ссылкой вложить не получилось.. пока

Ну теперь сюда редко кто будет заходить, эта страница виснет из-за фоток

На Ali этот же краб но без упаковки от 381 рубля, ключевые слова - universal clamp

curved90 написал:
На Ali этот же краб но без упаковки от 381 рубля, ключевые слова - universal clamp

Если набрать universal clamp holder mount, мусора будет на 90% меньше.

SerShe, тогда уж - universal clamp holder mount metall , сортируем по стоимости и почти сразу в точку

curved90 написал:
SerShe, тогда уж - universal clamp holder mount metall , сортируем по стоимости и почти сразу в точку

Там много интересного не очень металлического и другого по стоимости.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Понравилось, что фонарик довольно устойчиво стоит на прищепке.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

ADM05 написал:
Понравилось, что фонарик довольно устойчиво стоит на прищепке.

я себе то-же парочку прищепок прикупил...

///////////////

Пришла и моя прищепка с ali, все тоже самое что и на фото выше. По цене - 381,39 рубля.

dimonml, Дмитрий, можно с вами связаться лично? Есть некоторые вопросы.

SmartCrS написал:
dimonml, Дмитрий, можно с вами связаться лично? Есть некоторые вопросы.

Моя почта: dimonml гав mail точка ru

Вышеуказанный краб помог повредить фонарь, фонарь был закреплён на открытой створке пластикового окна, за день окно пытались несколько раз закрыть забыв про фонарь, соответственно раза три фонарь падал с более чем 2-ух метровой высоты. Сам фонарь работает, сломалось ухо крепления скобы для подвешивания.

Супер клей, поксипол и иже с ними не держат, зацеп вроде хороший, но при сборке отламывается.

У кого какие мысли, как реанимировать крепёж?

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

curved90 написал:
У кого какие мысли, как реанимировать крепёж?

перевернуть лапку, которая отжимается. сейчас она осью на фонаре, а сделать чтоб на крюке. т.е. крюк подточить, сделать отверстие под ось. а потом если надо немного нарастить ответную часть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

curved90 написал:
У кого какие мысли, как реанимировать крепёж?

Я бы сточил обломок до утолщения, засверлил по центру, нарезал резьбу и ввернул бы туда новую стальную проушину. Речь веду про себя, так как не знаю ваших возможностей. Если что, присылайте.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Vadim63 написал:
Я бы сточил обломок до утолщения, засверлил по центру, нарезал резьбу и ввернул бы туда новую стальную проушину. Речь веду про себя, так как не знаю ваших возможностей. Если что, присылайте.

весьма реальный способ ремонта
я бы точно так-же сделал, но новую поушину бы подобрал из чего-нибудь готового, благо есть запасец всяко-разного

curved90

поскольку мы оба в Москве
если не забуду, сегодня вечером гляну в закрома, попробовать подобрать готовенькое решение
благо фонарь такой в наличии есть...

///////////////

olki, буду весьма признателен.

Vadim63, спасибо за идею, возможности тоже имеются

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

curved90 написал:
спасибо за идею, возможности тоже имеются

Всегда к вашим услугам, не забудьте похвастаться результатом.

curved90 написал:
Вышеуказанный краб помог повредить фонарь, фонарь был закреплён на открытой створке пластикового окна, за день окно пытались несколько раз закрыть забыв про фонарь, соответственно раза три фонарь падал с более чем 2-ух метровой высоты. Сам фонарь работает, сломалось ухо крепления скобы для подвешивания.

Супер клей, поксипол и иже с ними не держат, зацеп вроде хороший, но при сборке отламывается.

У кого какие мысли, как реанимировать крепёж?

curved90, эта опора-поворотная нога 1380 рублей стоит. Можно заказать.

SerShe, попробуем заколхозить, если не получится, будем заказывать

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

набрёл тут в закромах ещё на один держачёк
не помню откуда и когда появился

///////////////

Дошли руки до фонаря, итак, в первую очередь выражаю огромную благодарность Олегу Киселеву за подгон донора и за идею по реализации!
Донор очень хорошо подошёл , изначально у него присутствовала резьба М3 на небольшом участке и была продолжительная часть как раз под резьбу М2. Резьбу М2 нарезал, очень тяжело было начать, плашка никак не хотела цепляться , в итоге резьба была нарезана, но донор был немного искривлён .
Далее была сточено все лишнее на скобе фонаря, просверлено отверсти и нарезана резьба под М2. Кстати, если поддеть и вытащить резиновую ножку, которая как раз находится в месте сверления, то там пустота и соответственно отверстие с резьбой получилось порядка 3-4 мм.
Далее при подгонке по месту, выяснилось что вся развлекуха с резьбой М2 была напрасна, т.к. изначальное М3 как раз там где нужно. Соответственно отверстие было рассверлено под М3 и нарезана резьба. Донора укоротил, немного подточил проушину, подогнал по месту и залил все поксиполом. В итоге все получилось, крепление на месте, свою роль выполняет на 100%. Появился небольшой люфт, но на скрорость не влияет. В общем все супергуд!
olki, ещё раз большое спасибо!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

curved90

Я рад, что "донор" отлично прижился на новом месте
Резьба нарезалась тяжело - у донора другая "группа крови" - титановая
Должен соответственно послужить достаточно долго
////
"+1000" - дорогостоящую железку можно отремонтировать своими силами

///////////////

Ну отлично все разрешилось.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

curved90 написал:
В итоге все получилось, крепление на месте, свою роль выполняет на 100%.

Ну вот, Рад за вас.

olki написал:
у донора другая "группа крови" - титановая

Прям любопытно, что же это было изначально?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Vadim63 написал:

Прям любопытно, что же это было изначально?

Vadim63,
Да работал в прошлом веке на "Звезде", что скафандры для космонавтов до сих пор клепает
Там много чего на свалку выкидывалось, по истечении времени вылёживания
Я прихватил для хранения в закромах, и отлежала у меня железяка эта больше 25 лет, но пригодилась
Наверное от чего-то от оборудования, что проектировалось для полётов...

///////////////

olki написал:
набрёл тут в закромах ещё на один держачёк
не помню откуда и когда появился

olki, у меня почти такая же валяется уже лет 30-40, выкинуть жалко, это струбцинка-штативчик от старого фотоаппарата ФЭД

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

igor4 написал:
выкинуть жалко

вот и у меня наверное не меньше отлежала
пришло время и нашла своё применение

///////////////

olki написал:

igor4 написал:
выкинуть жалко

вот и у меня наверное не меньше отлежала
пришло время и нашла своё применение

olki, один раз применили и еще столько же будет лежать.

А вот не подскажете - написано на 1Ач работает 180 мин если правильно помню. Т.е. все указанное время он светит с одной яркостью или она быстро уменьшается? По-правильному - стабилизация тока присутствует?