Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5351620

СергейИ написал :
пилка идет

СергейИ написал :
туда, куда она считает нужным

прежде всего из-за неоднородности распиливаемого материала, особенно это заметно на хвойных породах дерева.

JAZZ написал :
это проблемы только вашего лобзика

это проблемы любого лобзика

JAZZ написал :
кое-какие

JAZZ написал :
умеют пилить по линейке

нельзя ли видео глянуть от "кое-каких"?

JAZZ написал :
пробовали ручным лобзиком прямую линию выпилить

а вы не пробовали член с пальцем сравнить? Мож такое же увлекательное занятие будет...

Барута написал :
нельзя ли видео глянуть от "кое-каких"?

Набери в гугле Mafell P1, Festool Trion 300, Bosch 160....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал :
Набери в гугле Mafell P1, Festool Trion 300, Bosch 160....

В этой теме еще

dimonml написал :
В этой теме еще лобзик файн упоминался

Ооойй бблиииннн - как я мог забыть ?!?!!
Ну всё, теперь меня ХельмутИванович до конца жизни не простит !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Барута написал :
а вы не пробовали член с пальцем сравнить? Мож такое же увлекательное занятие будет... [Радость]

мимо, это вот СергейИ сравнивает-вот к нему все вопросы.

Барута написал :
нельзя ли видео глянуть от "кое-каких"?


ну и?
пусть не штатная линейка а направляющая но суть вопроса от этого не меняется.
было бы время снял бы аналогичное видео о Фиоленте,Интерсколе и Спарки

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
зачем Интерскол к МП-120 в комплекте кладёт линейку?

Лобзиком можно резать не только дерево, если материал однородный - то линейкой пользоваться можно.

JAZZ написал :
так никто и не говорит что нужен чистовой рез, нужен ровный рез

Я согласен, это верная поправка.

maximus, про мафел еще можно (с его пилкой). Все остальное отстой, особенно умилило воспоминание про кривой бош. Он и без направляшки пилить ровно не может, а ты его в столь почтенную компанию поместил
Не, я понимаю любовь и страсть к синему инструменту, но чуток объективности не помешает...Чой-то ты тут того...не этого...
JAZZ, у вас есть коллега из Сургута (давненько не появлялся, кстати). Вот он еще лучше расскажет...
По вашей ссылке куча роликов - не понял, вы что имели в виду? Где приспособа? Так это совсем иная песня. Или какой?
Кстати, прошу прощения - повтор поста не мой косяк...

Барута написал :
maximus, про мафел еще можно (с его пилкой). Все остальное отстой, особенно умилило воспоминание про кривой бош. Он и без направляшки пилить ровно не может, а ты его в столь почтенную компанию поместил

Давай начнём с того, что ты самолично перечисленными мной лобзиками не пилил !!! Я же всеми ими пилил, в том числе и по направляющей !!! По поводу Боша, твой старческий маразм даёт о себе знать и ты явно перепутал 140_й со 160_м

Барута написал :
Не, я понимаю любовь и страсть к синему инструменту, но чуток объективности не помешает...Чой-то ты тут того...не этого...

Да без проблем !!!
+

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Барута, по ссылке сразу же начинается роллик-обрезка лдсп по линейке-или не видете?-обычная макита . такая как у вас. и какая же там приспособа? с тем же успехом пойдёт и штатная линейка и правило , что ещё вам нужно?

JAZZ, повторюсь не понял - какой ролик смотреть, т.к. их несколько. ЛСДП - относительно однородная структура, я писал про дерево. Не находите, что есть маненько "разницы", не?
А вообще - я ж не против. пИлится у вас ровно - ну и славненько. Плохого в этом ничего нет. Но Типчика почитайте в теме про выбор лобзика, когда время свободное будет - много нового, даже экстраэпохального про лобзики и вообще узнаете.
Кста, про фиолент - собираюсь прикупить, для грубых и тяжелых работ по распиливанию в т.ч. дров, когда "в лом" электроцепную доставать. Нормальный лобз, как все перечисленные выше Максимом

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да он так и называется -обрезка лдсп лобзиком. может где есть и про дерево но искать лениво. скажу только что пилится по линейке ровно доска 30-ка, вдоль, крупнее не пробовал это из опыта. хотя опять таки многое зависит от пилочки.
Филя вещь хорошая , и брус 120*120 он пилит резвее и уверенне чем интерскол. но я больше его для точных работ использую. интер потому и был куплен что бы не убивать филю на резке бруса и опалубки.

В кино и миллионерами за пять минут становятся, и на некоторых законы гравитации не действуют.
Кино - реклама - завлекуха.
Ну как может давать ровный рез инструмент, у которого пилка влево-вправо болтается на 1-3 мм???