Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#5354212

Kvost написал :
Мдя? Если выбирать платформу с нуля, Бош поинтереснее будет и линейка поширшее.

Неоспоримо! У меня "с нуля", т.к. я оставил из аккумуляторки один шуруповёрт. Профессионально я не занимаюсь ремонто-монтажём, а для моих работ куча батарейного инструмента нафиг не нужна (хотя, удобно, да).

Други, хорош срач разводить, больше видео и фото! А то начну сам про Интерскол выкладывать

Котопёс написал :

Други, хорош срач разводить, больше видео и фото! А то начну сам про Интерскол выкладывать

Валяйте, Михаил.
Ну вот я Макса и прошу видео и фотографии выложить в тему, а то на форум бошевский скинул, а сюда не хочет.
Фотки у него хорошие, все разобрал, как обычно. Видео тоже хорошее. Но жмет, гад.
Что-то в этом есть ...

SerShe написал :
Думаю многим будет любопытно, что "Бывают моменты, когда расстояние от тела, от человека до поверхности, куда он хочет закрутить шуруп, очень маленькое ..., то в этом случае очень может помочь угловая насадка".

Серёга, тебя в жопу сейчас послать или немного попозже ???
Ты лучше свои видео пересмотри, а то там какой то дед шептун молитвы читает...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал :

SerShe написал :
Думаю многим будет любопытно, что "Бывают моменты, когда расстояние от тела, от человека до поверхности, куда он хочет закрутить шуруп, очень маленькое ..., то в этом случае очень может помочь угловая насадка".

Серёга, тебя в жопу сейчас послать или немного попозже ???
Ты лучше свои видео пересмотри, а то там какой то дед шептун молитвы читает...

Не нервничай, Максик, вредно.
Лучше фотки выложи.

maximus написал :

SerShe написал :
Думаю многим будет любопытно, что "Бывают моменты, когда расстояние от тела, от человека до поверхности, куда он хочет закрутить шуруп, очень маленькое ..., то в этом случае очень может помочь угловая насадка".

Серёга, тебя в жопу сейчас послать или немного попозже ???
Ты лучше свои видео пересмотри, а то там какой то дед шептун молитвы читает...

уморили -оба !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
для моих работ куча батарейного инструмента нафиг не нужна (хотя, удобно, да).

Я вообще, а не в частности.
К слову о цене: Фестул на 50% дороже, чем Бош:


Примерно тоже самое и по насадкам для них.

in my humble opinion

Интересно, из-за дикого роста цен на инструмент каков процент падения покупательского спроса? Народ наверняка вспомнит не столь уж давние времена и перейдет на покупки "...числом поболее, ценою подешевле.."

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
К слову о цене: Фестул на 50% дороже, чем Бош:


Примерно тоже самое и по насадкам для них.

У фестула и плюшек побольше за столько денег.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Прочитал тему и возник вопрос.
Сверлить\закручивать под углом надо многим. Файн даже отдельную дрель для этого выпускает.
В край, с эксцентриком, сверлить\закручивать, тоже популярная забава.
А в край под углом никогда никому не нужно???

Это правда или недостаток квалификации у производителей?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

х-ня это все... тренд крутить шуруп с обратной стороны стены,шляпкой вперёд...

LevB написал :
А в край под углом никогда никому не нужно???

Для этого есть специальные приспособления. У kregа, например

ОЛ71 написал :
Интересно, из-за дикого роста цен на инструмент каков процент падения покупательского спроса? Народ наверняка вспомнит не столь уж давние времена и перейдет на покупки "...числом поболее, ценою подешевле.."

Я бы сказал, из-за сильного падения рубля. Так не только инструмент меньше покупают. Все. Еду и питье тоже. Все магазины, в том числе и сетевые ощущают снижение оборота. Можно икру есть, можно картошку с морковкой.

Котопёс написал :
фестула и плюшек побо

Да, там систейнеры дают.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

SerShe написал :

LevB написал :
А в край под углом никогда никому не нужно???

Для этого есть специальные приспособления. У kregа, например

Это специальные приспособы, я имел в виду просто угловую насадку с эксцентриком, что бы сверлить или винтить в край под углом.
Странно, что таких не видно.

Может, самому сделать?
Что скажет купечество?

LevB написал :
я имел в виду просто угловую насадку с эксцентриком, что бы сверлить или винтить в край под углом.

В край под углом - неопределенное понятие, у каждого свое. Что Вы имеете ввиду?

У Боша в серии аккумуляторных инструментов давно есть шуруповерт и дрель, которые позволяют сверлить и заворачивать под углом. Имеют 5 положений регулируемой головки: 0°/22,5°/45°/67,5°/90°

Фото забыл

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

SerShe написал :

LevB написал :
я имел в виду просто угловую насадку с эксцентриком, что бы сверлить или винтить в край под углом.

В край под углом - неопределенное понятие, у каждого свое. Что Вы имеете ввиду?

Я говорю о угловой насадке с эксцентриком на конце.

LevB написал :
Я говорю о угловой насадке с эксцентриком на конце.

Теперь понял. Я тоже про не писал в начале темы.

SerShe написал :
Единственное, что еще хотелось бы к этому набору добавить – еще одну насадку. Угловую эксцентриковую под биты. Она явно будет еще одной гранью в этом наборе.
.
BOSCH, даешь набор 6 в 1 !

Мне ее как раз не хватало при работе сейчас. Приходилось пользоваться угловой с патроном, что не всегда удобно.
Надеюсь, что у Боша 5 в 1 - это только начало. Дальше появятся еще насадки. Они итак не все ожидаемое успели пустить в продажу. По всей видимости, Система Bosch FlexiClick «5-в-1» пользуется заслуженной популярностью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
У фестула и плюшек побольше за столько денег.

Не вижу никаких плюшек. Функционал у Бош лучше, насадок тоже больше и цена гораздо ниже.

in my humble opinion

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

SerShe написал :

LevB написал :
Я говорю о угловой насадке с эксцентриком на конце.

Теперь понял. Я тоже про не писал в начале темы.

SerShe написал :
Единственное, что еще хотелось бы к этому набору добавить – еще одну насадку. Угловую эксцентриковую под биты. Она явно будет еще одной гранью в этом наборе.
.
BOSCH, даешь набор 6 в 1 !

Мне ее как раз не хватало при работе сейчас. Приходилось пользоваться угловой с патроном, что не всегда удобно.
Надеюсь, что у Боша 5 в 1 - это только начало. Дальше появятся еще насадки. Они итак не все ожидаемое успели пустить в продажу. По всей видимости, Система Bosch FlexiClick «5-в-1» пользуется заслуженной популярностью.

Ну, тогда и думать не о чем.
Сделаем такую насадку, на Фестул, благо все для этого есть.
Тогда вопрос о том, чем Фестул лучше Боша, будет решён.

Я думаю, что Бошевцы сами в скором времени сделают угловую насадку с битодержателем на конце и возможностью пристегнуть ещё одну насадку. Тогда и угловая с битой стала бы короче (рабочая длинна) и возможно было пристегнуть на угловую насадку и эксцентриковую и любую другую

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

maximus написал :
Я думаю, что Бошевцы сами в скором времени сделают угловую насадку с битодержателем на конце и возможностью пристегнуть ещё одну насадку. Тогда и угловая с битой стала бы короче (рабочая длинна) и возможно было пристегнуть на угловую насадку и эксцентриковую и любую другую

Будем соревноваться с Бошем.
Закончим насадку на перфоратор и займёмся этой комбинацией.

Лично мне именно такой угловой не хватает для полного счастья !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Да, там систейнеры дают.

В ассортимент себе возьмите фе, посмотрим, будут ли отзывы меняться

Kvost написал :
Не вижу никаких плюшек. Функционал у Бош лучше, насадок тоже больше и цена гораздо ниже.

Чем лучше-то функционал? Если убрать насадку перф, то не вижу особых отличий в большую сторону (как беспатронник удобнее если только и патрон не болтается?). При всей своей любови к Бош при сравнении оного с сектантским взял бы второй сразу. Как один из типа плюсов есть вариант с С ручкой (и эргономикой "бревно" у С15 для меня лично ), муфта электронная, причём, она расположена так, что при работе её можно пальцем держащей руки переключить, переключатель сверление-кручение не сбивает муфту - не надо её дрочить через весь круг туда-сюда, нормальная обрезинка, на первых делениях муфты шурик не выдаёт все обороты, даже если втопить газ - удобно мелочь крутить, у Бош нет защиты от "ой, прое...л, что делать-то?" опять же любые детали 10 лет - легко, гарантия работает, а не "ой нет гарантийника - пшлнх". Как-то и набегает по таким "мелочам" удобство. Посему, я хоть и обычно не пользуюсь инструментом профессионально, шур у меня от фе при всех его недостатках. Удобство набегает из мелочей. К чести Бош скажу, что набор у него получился очень крутой и по многим параметрам он уделал фе, чему я рад. Но пока не по всем, да и не удивительно - в 1,5 раза цена отличается.

LevB написал :
Будем соревноваться с Бошем.
Закончим насадку на перфоратор и займёмся этой комбинацией.

Ну если инструмент нужен для соревнований, то флаг Вам в руки.
Мне все равно, что есть у Фестула. Но не все равно, что будет у Боша.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

SerShe написал :

LevB написал :
Будем соревноваться с Бошем.
Закончим насадку на перфоратор и займёмся этой комбинацией.

Ну если инструмент нужен для соревнований, то флаг Вам в руки.
Мне все равно, что есть у Фестула. Но не все равно, что будет у Боша.

А Вам было бы не интересно сделать то, на что Бош не способился?
Или весь Ваш интерес начинается и кончается на сверлении и завинчивании Бошем?

Котопёс написал :
В ассортимент себе возьмите фе, посмотрим, будут ли отзывы меняться

Не стану. У меня есть Vecturo. Работаю все равно больше GOPами. Они удобней. Причем брал Vecturo и Файны именно из-за того, чтоб проверить, чем больше буду пользоваться. При этом, не отрицаю, что Vecturo хороший инструмент. С его базой многое можно делать проще. Но это всего лишь небольшой плюс. Разницы в возможностях на разницу в цене я не ощутил. Но деньги не главное. Есть ощущение, что Фе с базой сделал первый шаг, не совсем удачный (в смысле - доведенный до логического конца). Хотя, конечно, у других и этого нет и Фе сделал правильный шаг в этом направлении. И дальше ее будет доводить до ума. Но за это тоже придется платить еще. В общем, когда на инструмент смотришь, может это и привлекательно. Когда работаешь им, в руки просится то, что удобней. Я Бошем давно работаю и мне нравится его дизайн и эргономика. Все просто и удобно. Это главное. Я понимаю, что у каждого свои удобности и предпочтения. Это и хорошо, когда есть выбор. Денег бы только на него хватало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Чем лучше-то функционал? Если убрать насадку перф, то не вижу особых отличий в большую сторону (как беспатронник удобнее если только и патрон не болтается?)

Забавно. А зачем ее убирать? Даже если посчитать цену сходного набора насадок, то там не 50%, а все 100 набежит, если не больше. Но ты делаешь вид, что этого не замечаешь - приплачивают штоль?

Котопёс написал :
муфта электронная,

Пользуюсь только переключателем скоростей.

Котопёс написал :
удобно мелочь крутит

Наверное, но меня не парит.

Котопёс написал :
опять же любые детали 10 лет - легко, гарантия работает, а не "ой нет гарантийника - пшлнх"
А что, в Фестуле гарантия 10 лет?

in my humble opinion

LevB написал :

SerShe написал :

LevB написал :
Будем соревноваться с Бошем.
Закончим насадку на перфоратор и займёмся этой комбинацией.

Ну если инструмент нужен для соревнований, то флаг Вам в руки.
Мне все равно, что есть у Фестула. Но не все равно, что будет у Боша.

А Вам было бы не интересно сделать то, на что Бош не способился?
Или весь Ваш интерес начинается и кончается на сверлении и завинчивании Бошем?

Думаю, у меня на это времени не найдется, поскольку работы больше, чем ее успеваешь делать. Важно сделать работу хорошо и с удовольствием. Но ее можно сделать разными способами и инструментами. Важен конечный результат. Чем он достигнут, это уже второстепенное. Я подожду, когда Бош что-то сделает, если понравится, куплю. Надеюсь, что долго ждать не придется. У Фе тоже не все есть, что хотелось бы, наверное. Даже сейчас в этой теме мы это наблюдаем, хотя у Фе на это было достаточно времени. Бош сложил все, что есть и сделал свое. Вполне прилично сделал. Я рад. Думаю, это только начало. По финансам я вполне потянул бы и Фе, но мне больше нравится Бош, поэтому я особо по сторонам и не смотрю.