Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5349502

В этом году Bosch представил еще одну интересную новинку на базе аккумуляторных шуруповертов - FlexiClick

_Система FlexiClick от Bosch – это мощные профессиональные аккумуляторные шуруповерты с 4 различными насадками в комплекте для выполнения практически любой задачи. Система включает в себя аккумуляторные дрели-шуруповерты GSR 14,4 V-EC FC2 Professional и GSR 18 V-EC FC2 Professional, сверлильный патрон-насадку, угловую и эксцентриковую насадки. Кроме того, в ближайшее время Bosch предложит не имеющую аналогов на рынке насадку-перфоратор. Благодаря этому система FlexiClick является наиболее универсальной системой насадок из представленных на рынке. Инструмент имеет широкий диапазон применения – от работ по заворачиванию шурупов до сверления в древесине, металле и даже бетоне – наряду с компактными размерами насадок и самого инструмента. Это обеспечивает максимальную гибкость и точность в работе, даже при использовании инструмента в труднодоступных местах. Эти качества придутся по вкусу монтажникам кухонь, столярам и слесарям, так как им часто приходится заворачивать шурупы близко к кромкам стен и шкафов. Кроме того, уникальность системы насадок от Bosch проявляется в возможности фиксации в различных положениях без необходимости извлечения насадки из инструмента. _

Система “ FlexiClick ” 5-в-1

_1. Аккумуляторные дрели-шуруповерты GSR 14,4 V-EC FC2 Professional и GSR 18 V-EC FC2 Professional оснащены универсальным держателем 1/4", подходящим для фиксации стандартных бит. Инструменты являются уникальными в своем классе, благодаря функции фиксации бит и универсальному интерфейсу с цветовой кодировкой совместимости насадок.
  1. Сверлильный патрон-насадка GFA FC2 Professional с функцией Auto-Lock и диаметром сверла до 13 мм позволяет работать в труднодоступных местах благодаря малой длине шуруповерта – 205 мм (вместе с насадкой).
  2. Эксцентриковая насадка GEA FC2 Professional позволяет заворачивать шурупы близко к краям – угловой размер составляет всего 11 мм. Уникальный механизм позволяет установить насадку в 16 различных положениях без необходимости ее снятия с инструмента.
  3. Угловая насадка GWA FC2 Professional позволяет работать в труднодоступных местах благодаря длине корпуса в 98 мм. Насадка также может фиксироваться в 16 различных положениях без необходимости снятия с дрели-шуруповерта.
  4. Насадка-перфоратор GHA FC2 Professional (поступит в продажу в 4 квартале 2015 г.) превращает аккумуляторную дрель-шуруповерт в мощный перфоратор SDS-plus с энергией единичного удара 1 Дж. Запатентованный ударный механизм встроен в насадку. В работах по сверлению в твердых материалах (бетоне) насадка-перфоратор GHA FC2 Professional превосходит любую аккумуляторную ударную дрель-шуруповерт из представленных на рынке. Максимальный диаметр сверления составляет 10 мм. Длина инструмента с насадкой-перфоратором составляет всего 270 мм._

Быстрое и надежное соединение

_Повернуть, щелчок - готово. Насадки FlexiClick устанавливаются на дрели-шуруповерте по принципу, схожему с быстрозажимными патронами – достаточно установить насадку на инструмент и повернуть ее по часовой стрелке. Несколько щелчков проинформируют об успешной фиксации насадки, после чего инструмент готов к работе.

Система FlexiClick от Bosch дополняет «стандартную серию» инструментов для профессионалов – линейку компактных и мощных инструментов с продолжительным временем работы на одной зарядке аккумулятора. Другими особенностями этих инструментов является высокая скорость вращения, обеспечивающая производительность, и быстрая зарядка аккумулятора, что соответствует предпочтениям пользователей.
Аккумуляторные дрели-шуруповерты GSR 14,4 V-EC FC2 Professional и GSR 18 V-EC FC2 Professional с системой FlexiClick System доступны для заказа у официальных дилеров. _

Команда Bosch

Вводный текст я скопировал на форуме Bosch. Там хорошо все в общем описано.
.
Сам купил GSR 18 V-EC FC2, когда он только появился в Москве. Тогда же снял несколько видео. Думаю, тема может быть кому-то полезной и интересной.
.
Видео 1.
Видео 2.
Видео 3.
Видео 4.
Видео 5.
.
Летом удалось насладиться этим инструментом вволю. Я не зря написал - насладиться. Как работает этот инструмент и его возможности - это такое удовольствие, что в инструмент влюбляешься сразу, как только начинаешь им работать. Вернее, все начинается, когда его берешь в руки. Все насадки сделаны очень качественно. Тяжелые. Это сразу внушает доверие. Одеваются легко. Регулировка угла поворота тоже сделана очень грамотно. Отжал насадку вперед, повернул в нужное положение, отпустил. Все. Ничего не нужно откручивать, чтоб поменять положение. Все просто и логично сделано. Мне давно хотелось иметь шуруповерт с патроном под биты на 18В. Такой же удобный, как и GSR 10,8 LI, но мощнее. В GSR 18 V-EC FC2 как раз с него все и начинается. Конечно, удобней и дешевле было бы купить сразу весь комплект с перфораторной насадкой, но я еще ни разу не пожалел, что успел купить пока без нее. Она, конечно, потом понадобится, но сейчас все остальное уже пригодилось. Недавно подводил стропила новой пристройки под крышу дома. Работать приходилось в очень узком пространстве и выворачивать руки насколько хватало их возможностей. Без GSR 18 V-EC FC2 я бы с этим возился очень долго и ручным инструментом. У меня есть и аккумуляторная угловая дрель GWB 10,8-LI и аккумуляторный угловой шуруповерт GWI 10,8 V-LI, но они несколько слабее и не все потянули бы. А тут один инструмент на все варианты. Единственное, что еще хотелось бы к этому набору добавить – еще одну насадку. Угловую эксцентриковую под биты. Она явно будет еще одной гранью в этом наборе.
.
BOSCH, даешь набор 6 в 1 !

Самому нравится.
Но... с Фестулом бы сравнить. Ведь часто в мелочах много чего вылазит.
Фестул первым эту систему внедрил, у него все вылизано за много лет.

Andrew_Nik написал :
Самому нравится.
Но... с Фестулом бы сравнить. Ведь часто в мелочах много чего вылазит.
Фестул первым эту систему внедрил, у него все вылизано за много лет.

Если честно, не понимаю, зачем сравнивать? Купил и работаешь, если нужен и деньги есть. Тем более, у меня аккумуляторы одной системы. Мне проще с выбором. Да и систейнер только один. И тот не очень нравится.

SerShe написал :
Если честно, не понимаю, зачем сравнивать?

Чтобы понять что лучше тем, кто только выбирает.

Andrew_Nik написал :

SerShe написал :
Если честно, не понимаю, зачем сравнивать?

Чтобы понять что лучше тем, кто только выбирает.

Ну может, кто-то расскажет про Фестул. У меня его нет и покупать не стану, чтоб сравнить. Я хотел подробно и наглядно показать, что как работает и как выглядит. Может, кому-то пригодится. Тестов не снимал. Там вроде итак все понятно. Сверлит, заворачивает. Очень удобно. Про технические характеристики вся информация есть на официальном сайте. И даже на нашем уже появилась. Одно жаль, цены на все растут быстро. Мне еще повезло, что взял в мае. Сейчас это уже на 20% дороже.

Интересно, на какой максимальный крутящий момент рассчитаны насадки.

JamMSK написал :
Интересно, на какой максимальный крутящий момент рассчитаны насадки.

Думаю, на больший, чем сможет выдать сам шуруповерт. Я крутил приличные глухари, иногда пытался такие, которые шуруповерт не тянул. Насадки пока все целы. Ну и у меня есть уверенность, что система FlexiClick с этими же насадками появится и на более серьезных системах. Типа GSR 14,4 VE-2-LI, GSR 18 VE-2-LI и GSR 36 VE-2-LI. Насадки внушают доверие. Ну и, скорее всего, что-то похожее появится и в линейке 10,8В. Это перспективное направление и хорошее расширение ассортимента для производителя. Я бы обязательно купил такие на 10,8В с удовольствием. Не смотря на цены. Очень удобно.

SerShe написал :
Вводный текст я скопировал на форуме Bosch

SerShe написал :
Если честно, не понимаю, зачем сравнивать?

SerShe написал :
Тестов не снимал. Там вроде итак все понятно.

SerShe написал :
Думаю, тема может быть кому-то полезной и интересной.


"АП!"

Интересно, почему Бош не все патроны слямзал? А где патрон для заворачивания с ограничением по глубине?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

....Чисто случайно...прохожий спугнул....
..МИЛКА теперь далеко,пришлось засылать шпионов в фестул

У Метабо в 10.8 сегменте есть

Nemez написал :
У Метабо в 10.8 сегменте есть

И еще как минимум у четырех 10,8. И это давно не новость.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Что-то не помню у Метабо эксцентриковой насадки.

Эхх, еще бы насадку-богарку...

Котопёс написал :
Что-то не помню у Метабо эксцентриковой насадки.

Есть у АЕГ .Я к тому что бош подсмотрел у конкурентов и сделал работу над чужими ошибками .Например у мелкого Метабо PowerMaxx 2007 года ( до сих пор работает как и живы аккумуляторы ) , очень не нравилось что при снятии патрона , на беспатронной версии нет замка для бит .

У Боша IXO давно выпускается. Весовая категория, конечно, другая, но популярность у IXO в мире приличная.
Угловая насадка на перфоратор тоже имеется. Да и потом, было бы желание, сделать можно все, нужно, чтоб это покупали.
Всему свое время.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Nemez написал :
Есть у АЕГ

АЕГ немножко не та весовая, но очень хорошо, что у них есть.

Nemez написал :
.Я к тому что бош подсмотрел у конкурентов и сделал работу над чужими ошибками

Ну, да, а АЕГ у фестула подсмотрела, верно? На сегодняшний день Бош лидирует по шуруповёрту с насадками, что радует (но не радует сами-знаете-что ). Такую штуку я давненько ожидал, так что будем смотреть на развитие идей в дальнейшем - пускай фустуловцы двигаются (а то эксцентриковой частенько не хватает ).

Nemez написал :
Например у мелкого Метабо PowerMaxx 2007 года ( до сих пор работает как и живы аккумуляторы ) , очень не нравилось что при снятии патрона , на беспатронной версии нет замка для бит .

Был ещё Кресс, например, без таких косяков почтибыстросмена. Быстросмен должен быть быстросменом, а не "открути с резьбы и вылови биту из самореза"

Котопёс написал :
На сегодняшний день Бош лидирует по шуруповёрту с насадками, что радует (но не радует сами-знаете-что ).

А на Фестул цены радуют?
Кстати, в декабре-январе курс был выше, чем пока сейчас, весной самый низкий в этом году. Я брал в мае, как он только появился, очень ждал. Да и по любой бы цене взял. Мне достаточно было его пощупать на ДОД, чтоб понять, что он мне интересен. Да и все присутствующие его постоянно перехватывали друг у друга их рук. Иногда в очереди стояли, чтоб покрутить. Он на столе практически не стоял.

SerShe написал :
Я брал в мае, как он только появился, очень ждал. Да и по любой бы цене взял. Мне достаточно было его пощупать на ДОД, чтоб понять, что он мне интересен. Да и все присутствующие его постоянно перехватывали друг у друга их рук. Иногда в очереди стояли, чтоб покрутить. Он на столе практически не стоял.


Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
А на Фестул цены радуют?

Учитывая дикие ценники на Бош я скорее фестул куплю, если понадобится что

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
а и все присутствующие его постоянно перехватывали друг у друга их рук

Наверно потому, что у Бош просто не на что смотреть?

Котопёс написал :
Учитывая дикие ценники на Бош я скорее фестул куплю, если понадобится что

Мдя? Если выбирать платформу с нуля, Бош поинтереснее будет и линейка поширшее.

in my humble opinion

Котопёс написал :

SerShe написал :
А на Фестул цены радуют?

Учитывая дикие ценники на Бош я скорее фестул куплю, если понадобится что

Ценники не на Бош дикие. Это не проблема Фестула или Боша. Это рубль у нас такой. Или зарабатывать не умеем.

Kvost написал :
Наверно потому, что у Бош просто не на что смотреть?

Ну не знаю, мне много что интересно было, хотя у меня вроде все есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Ну не знаю, мне много что интересно было, хотя у меня вроде все есть.

Остальное мало чем отличается от прочего. При этом у многих линейка гораздо шире.

in my humble opinion

maximus написал :


Типа, Интерскол мне денег мало платит за разборку инструмента и его рекламу на форуме и я теперь начну с Боша пыль сдувать. Пусть Интерскол думает, что не одни они в Химках живут. Может, посговорчивей станут.
Смотри не переусердствуй, Интерсколу это может надоесть, а Бош денег не платит.

SerShe написал :
Типа, Интерскол мне денег мало платит за разборку инструмента и его рекламу на форуме и я теперь начну с Боша пыль сдувать. Пусть Интерскол думает, что не одни они в Химках живут. Может, посговорчивей станут.
Смотри не переусердствуй, Интерсколу это может надоесть, а Бош денег не платит.

У тебя что кризис, плохо бошевская оснастка продаваться стала ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал :

SerShe написал :
Типа, Интерскол мне денег мало платит за разборку инструмента и его рекламу на форуме и я теперь начну с Боша пыль сдувать. Пусть Интерскол думает, что не одни они в Химках живут. Может, посговорчивей станут.
Смотри не переусердствуй, Интерсколу это может надоесть, а Бош денег не платит.

У тебя что кризис, плохо бошевская оснастка продаваться стала ??

Нормально все продается, не переживай.
Ты свое видео про GSR 18 V-EC FC2 будешь выкладывать?
Или переделаешь?

SerShe написал :
Ты свое видео про GSR 18 V-EC FC2 будешь выкладывать?
Или переделаешь?

А что я там должен переделывать то ?? Если ты про поворот насадок, то сам давай показывай...
И выкладывать куда ?? Я вроде уже выложил там где нужно !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал :

SerShe написал :
Ты свое видео про GSR 18 V-EC FC2 будешь выкладывать?
Или переделаешь?

А что я там должен переделывать то ?? Если ты про поворот насадок, то сам давай показывай...
И выкладывать куда ?? Я вроде уже выложил там где нужно !!!

Сюда. Думаю многим будет любопытно, что "Бывают моменты, когда расстояние от тела, от человека до поверхности, куда он хочет закрутить шуруп, очень маленькое ..., то в этом случае очень может помочь угловая насадка".
Но это лучше увидеть.