Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265
#5355120

SerShe, Согласен с тем, что если инструмент нужен для зарабатывания денег, то тут не до улучшений, пахать надо.
У меня другой случай, я деньги зарабатываю другой деятельностью, не связанной со сверлением и заворачиванием.
Для меня инструмент скорее хобби, в силу этого мне интересно сделать то, чего не делают, почему то, уважаемые фирмы. Угловой эксцентрик один из этих интересов.
Еще было бы забавно сделать для Vecturo пилку, которой бы можно было пилить горизонтально в углублении. Выбирать квадратный паз без пропила сбоку.
Каждому своё, как говорили древние.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Забавно. А зачем ее убирать?

Ну так хотим при прочих равных сравнивать или как?

Kvost написал :
Даже если посчитать цену сходного набора насадок, то там не 50%, а все 100 набежит, если не больше. Но ты делаешь вид, что этого не замечаешь - приплачивают штоль?

фестул мне? Да уж скорее приплатят тебе
Обещают любые детали 10 лет минимум, гарантия 3.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Ну так хотим при прочих равных сравнивать или как?

Так уже сравнили - 50% наценки только на теле. Дальше больше. я не агитирую (у меня нет ни такого боша, нb фестула). Главное, чтоб выбор был.

Котопёс написал :
Обещают любые детали 10 лет минимум, гарантия 3.

У Бош можно купить детали даже к девайсам 80-х годов выпуска. Гарантия тоже 3.

in my humble opinion

LevB написал :
SerShe, Согласен с тем, что если инструмент нужен для зарабатывания денег, то тут не до улучшений, пахать надо.
У меня другой случай, я деньги зарабатываю другой деятельностью, не связанной со сверлением и заворачиванием.
Для меня инструмент скорее хобби, в силу этого мне интересно сделать то, чего не делают, почему то, уважаемые фирмы. Угловой эксцентрик один из этих интересов.

Каждому своё, как говорили древние.

У меня работа инструментом тоже хобби. Реставрирую дом в деревне летом и постоянно что-то нужно делать дома в московской квартире. Стараюсь сделать все сам. В деревне в этом году это 15 куб. м. пиломатериалов, в следующем будет больше. Все в основном идет через рейсмус, потом настольная циркулярка, торцовка, фрезеры. Это основной рабочий инструмент. Деньги тоже зарабатываю другой работой. Работаю через интернет, потому могу в деревне быть с мая по октябрь, на зиму в Москву. Строительство по вечерам после работы и в выходные. Каждый день.

LevB написал :
Выбирать квадратный паз без пропила сбоку.

Ну один можно, но это долго и не точно, даже Vecturo. Он при пилении на своей базе пытается уехать в сторону. Вправо или влево. От вибрации. Приходится одной рукой еще и базу придерживать, чтоб не скользила. Фрезером по шаблону быстрее и качественней, больше времени уходит на вытряхивание стружки, чем на саму работу. Пылесос это делает очень быстро, но операция дополнительная. Ставил штук 30 стоек из бруса в пазы обвязки веранды. Пазы снизу и сверху. Vecturo использовал только возле стены дома, где фрезер не лезет по габаритам и подрезал GOPом скругления пазов после фрез (пилка 10 мм). Шипы на столбах делал торцовкой. Входило все с натягом, шипы получались ребристые - очень классно.

Kvost написал :

Котопёс написал :
Ну так хотим при прочих равных сравнивать или как?

Так уже сравнили - 50% наценки только на теле. Дальше больше. я не агитирую (у меня нет ни такого боша, нb фестула). Главное, чтоб выбор был.

Котопёс написал :
Обещают любые детали 10 лет минимум, гарантия 3.

У Бош можно купить детали даже к девайсам 80-х годов выпуска. Гарантия тоже 3.

Бош гарантирует наличие запчастей 15 лет после завершения выпуска инструмента, потом если останутся. Но чаще дешевле купить новый инструмент, чем движок или электронный блок к нему.
Запчасти обходятся примерно в полторы-две цены от стоимости инструмента. Просчитывал пару раз сборку не выпускаемых инструментов из запчастей.

Котопёс написал :
Други, хорош срач разводить, больше видео и фото! А то начну сам про Интерскол выкладывать

Скоро Киселев со свом подтянется, мало не покажется.
Кому интересно, . Там много кино и видео и мало флуда. Киселев пока там окучивает, сюда может быстро и не добраться.
Посмотрим, сообразит ли он, что насадки эксцентриковая и угловая крутятся без снятия с инструмента. Макс не знал. Инженеры ...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А Киселев - это кто?

Котопёс написал :
А Киселев - это кто?

..это не так интересно, мне, вот непонятно...кто такой Шевелев?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
осмотрим, сообразит ли он, что насадки эксцентриковая и угловая крутятся без снятия с инструмента. Макс не знал. Инженеры ...

Сдается мне, что с этим знанием мало кто родился
Сабж нравится, хотя в руках еще не держал. Может быть обзаведусь когда нибудь.

SerShe написал :
Запчасти обходятся примерно в полторы-две цены от стоимости инструмента.

Это ещё дешево. На примере Макиты 9565 можно купить три болгарки - к слову о мнимой дешевизне их запчастей.

in my humble opinion

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Котопёс написал :
А Киселев - это кто?

тот кто тебе в Питере пытался презент передать

///////////////

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

olki написал :
тот кто тебе в Питере пытался презент передать

Эээ, мне что-то передать пытались? О, таки Ol(eg)Ki(selev)?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

maximus написал :
Бошевцы сами в скором времени сделают угловую насадку с битодержателем....

maximus - ты вроде недавно смотрел видео немецкого коллеги о переделанной угловой насадке
я где-то ссылку замылил
брось, а то в предпоследний пост надо вставить

SerShe написал :
сюда может быстро и не добраться

там уже доокучил
умотался
будет время - перевыложу на МастерСити
кому не терпится -

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Котопёс,
Rat должен был из гостиницы забрать и передать тебе
срослось не срослось - не знаю
Rat -с горизонта пропал, пообещал фотки скинуть своего переделанного IXO

///////////////

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ну, если что-то передавали, то, наверняка, срослось, чтоб никого не обидеть!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

olki написал :
тот кто тебе в Питере пытался презент передать

Котопёс написал :
Эээ, мне что-то передать пытались?

Феерично!

in my humble opinion

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Котопёс написал :
Ну, если что-то передавали, то, наверняка, срослось, чтоб никого не обидеть!

значит не передали....
или не срослось....

///////////////

olki, Олег, ссылка на видео HIGW65, сам сегодня смотрел тоже.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал :
Олег, ссылка на видео HIGW65, сам сегодня смотрел тоже

благодарю

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал :
в предпоследний пост надо вставить

всё, обзорчик на форуме Bosch добит до конца
последнее видео вставлено

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Котопёс написал :
О, таки Ol(eg)Ki(selev)?

///////////////

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Кстати, если говорить о труднодоступных местах, то почему бы не сделать возможность стыковать две угловых насадки?

SerShe написал :
Посмотрим, сообразит ли он, что насадки эксцентриковая и угловая крутятся без снятия с инструмента. Макс не знал. Инженеры ...

Так, дед пердун, ты бы вместо того что бы тут газ пускать, лучше покажи как это делается быстро в реальности !?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

LevB написал :
Кстати, если говорить о труднодоступных местах, то почему бы не сделать возможность стыковать две угловых насадки?

Это спортивный интерес или нет других способов выйти из подобной ситуации?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Если поставить угловую насадку вверх битой относительно стоящего шурика (получается что-то вроде большого эксцентрика, т.ке. ощутимого смещения оси закручивания), это решит множество ракообразных ситуаций. Недавно так встроенную вытяжку вешал и ведь придумали же мутанты такое... конструкцию

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Vadim63 написал :

LevB написал :
Кстати, если говорить о труднодоступных местах, то почему бы не сделать возможность стыковать две угловых насадки?

Это спортивный интерес или нет других способов выйти из подобной ситуации?

Спортивный.
Просто если сделать возможность стыковки угловой и эксцентриковой насадок, то стыковка двух угловых получается автоматически.

Не очень понятно почему пошли по пути, когда на угловой насадке стоит несъемный патрон? Это планируется менять или так специально задумано?
Какой максимальный диаметр сверла можно зажать в патроне съемном и угловом?

Klausss написал :
или так специально задумано?

специально, так компактнее

Переделка зарядных устройств и не только

Klausss написал :
Какой максимальный диаметр сверла можно зажать в патроне съемном и угловом?

13 мм в обоих

maximus написал :

SerShe написал :
Посмотрим, сообразит ли он, что насадки эксцентриковая и угловая крутятся без снятия с инструмента. Макс не знал. Инженеры ...

Так, дед пердун, ты бы вместо того что бы тут газ пускать, лучше покажи как это делается быстро в реальности !?!?!

Какой ты нервный, однако.
Максик, тебе не видео нужно смотреть, а к доктору идти.
А то получится, как в том твоем кино "Наконец-то состояние здоровья позволяет мне сделать очередной тест".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Доигрались, блин
Теперь я не могу просто зайти на форум, мне выдает такое сообщение

_**Vadim63, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

**_

Это что БАН? Не пойму за что? Это единственная тема которую смог открыть.