Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5356147

Vadim63 написал :
Доигрались, блин
Теперь я не могу просто зайти на форум, мне выдает такое сообщение

_**Vadim63, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
**_

Это что БАН? Не пойму за что? Это единственная тема которую смог открыть.

Вадим, не Вы один такой. У всех вроде одинаково. Открываются только темы, где были последние сообщения, как я понял. Через вкладку Новые сообщения. Все переходы по форуму блокируются. Думаю, поправят скоро.

Это не страшно. Самое хреновое, что могли сделать перелицовщики форума - снесли все личные сообщения.

SerShe написал :
Какой ты нервный, однако.
Максик, тебе не видео нужно смотреть, а к доктору идти.
А то получится, как в том твоем кино "Наконец-то состояние здоровья позволяет мне сделать очередной тест".

В общем опять пустословие от тебя, вместо внятного и наглядного пояснения...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Klausss написал :
Не очень понятно почему пошли по пути, когда на угловой насадке стоит несъемный патрон? Это планируется менять или так специально задумано?
Какой максимальный диаметр сверла можно зажать в патроне съемном и угловом?

У Фестула угловая насадка со сменным патроном.
Что и позволяет развлекаться извращенными способами.

maximus написал :

В общем опять пустословие от тебя, вместо внятного и наглядного пояснения...

Я одного не пойму, у тебя руки болят, что сам не можешь этого сделать? Вроде все просто.
Отжал, повернул, отпустил. Туго, но у меня сын 17-и лет это спокойно делал, когда был в деревне.

Посмотрел свои видео


Я подробно в них рассказывал и показывал как поворачиваются насадки без снятия их с инструмента. Туго отжимается, поскольку идет зацепление клиновидных зубцов без люфта и стоят хорошие пружины. Я бы не сказал, что это делается тяжело. Достаточно просто, что этому не придаешь особого значения. Ну так и дрель эта не для девачек.
Максик, мож тебе в Дамский клуб, швейные машинки разбирать-смазывать? Отбою не будет от подписчиц.
Что тут с пердунами, Интерсколом, Фелисатти и Бошем возиться.

LevB написал :
У Фестула угловая насадка со сменным патроном.

у фестула конструкция фиксации патрона другая более компактная

Переделка зарядных устройств и не только

SerShe написал :
Что тут с пердунами, Интерсколом, Фелисатти и Бошем возиться.

Пердунчик, я тебе уже несколько раз писал, но ты видимо нифига не читатель
Покажи как можно по твоему алгоритму повернуть насадку быстро ? Только уточню - быстро это не десять минут с прочтением молитвы под пение птиц и даже не минута с вожделенным поглаживанием любимой надписи. Быстро, это 1-2 секунды !!! А то есть, берёшь угловую насадку, устанавливаешь её на шуруповёрт. Устанавливаешь в патрон например сверло или биту. Дальше сверлишь или заворачиваешь шуруп. А вот уже после этой операции БЫСТРО поворачиваешь насадку на определённый угол. После этого можешь опять посверлить или покрутить... Так вот, я очень хочу посмотреть, как ты сможешь повернуть насадку и при этом сделать так, что бы фиксирующее кольцо у тебя не вышло из зацепления !?!?! Вывешивание насадки на шпинделе шуруповёрта не засчитывается за результат
Так что говорун ты наш громогласный - дерзай !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Пердушка, если ты сама не в состоянии повернуть насадку за 1-2 секунды, попроси помочь кого-нибудь из взрослых дядей.

Я так и знал, иного ответа от тебя и не ожидал - в общем слив тебе засчитан !!! Можешь пустословить и дальше...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Как у вас тут мило

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

по ходу единственная уникальная насадка это "перф", но ее пока никто толком не тестил .....

alzp написал :
по ходу единственная уникальная насадка это "перф", но ее пока никто толком не тестил .....

Олег Киселев, но пока он писал только на форуме Боша. Позже тут собирался.

maximus написал :
Я так и знал, иного ответа от тебя и не ожидал - в общем слив тебе засчитан !!! Можешь пустословить и дальше...

Там все просто. Думаю, Олег это поймет первым.
Возможно, и ты когда-нибудь.

Сменные патроны - штука очень удобная, если они действительно быстро и легко меняются. Настолько легко, что легче поменять патрон с инструментом, чем инструмент в патроне. Нравится ли в этом плане система крепления патрона FlexiClick? Не вызывает затруднений частая смена патронов? Не нашел в инете информацию о стоимости патрона и продается ли он отдельно?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Klausss написал :
Сменные патроны - штука очень удобная, если они действительно быстро и легко меняются. Настолько легко, что легче поменять патрон с инструментом, чем инструмент в патроне. Нравится ли в этом плане система крепления патрона FlexiClick? Не вызывает затруднений частая смена патронов? Не нашел в инете информацию о стоимости патрона и продается ли он отдельно?

в случае с перф насадкой (а именно она уникально, ибо полно инструментов с угловыми и оффсетными насадками) время смены не критично. 2 секунды или 10 ..... всяко проще возить тушку шура с насадкой чем шур и еще акк. дюбельник....

SerShe написал :

alzp написал :
по ходу единственная уникальная насадка это "перф", но ее пока никто толком не тестил .....

Олег Киселев, но пока он писал только на форуме Боша. Позже тут собирался.

ну будем ждать тут

Да, вызывает интерес именно перфораторная насадка, именно для выездных мастеров.
Угловая с патроном - бред, вот ее точно никто возить не будет.
Мне комплект для выезда видится следующим образом:

  • тушка со свежезаряженным аккумом
  • набор бит с удлинителем
  • сверла под шестигранник, по стали, по дереву, и по камню
  • перф. насадка с парой буров

Klausss написал :
Сменные патроны - штука очень удобная, если они действительно быстро и легко меняются. Настолько легко, что легче поменять патрон с инструментом, чем инструмент в патроне. Нравится ли в этом плане система крепления патрона FlexiClick? Не вызывает затруднений частая смена патронов? Не нашел в инете информацию о стоимости патрона и продается ли он отдельно?

Все патроны меняются быстрей, чем можно поменять насадку в самозажимном патроне.
Естественно, бита или сверло с шестигранным хвостовиком в битодержателе меняется быстрей в любом случае, как и буры SDS в перфораторе.
Все насадки продаются отдельно. Пока в продаже отсутствует только перфораторная насадка, остальные доступны.

alzp написал :
ну будем ждать тут

Да можно и так посмотреть, думаю, Олег не будет против.

Он пытался сюда выложить материалы, но когда у него было время, форум глючил, выкидывал.

Ссылка на всю тему на бошевсом форуме
-

Ничего вроде, бодренько сверлит.

Andrew_Nik написал :
Ничего вроде, бодренько сверлит.

Сверлит как и GBH 18 V-LI Compact. Я пробовал эту насадку на ДОД, а GBH 18 V-LI Compact у меня есть.

SerShe написал :

Andrew_Nik написал :
Ничего вроде, бодренько сверлит.

Сверлит как и GBH 18 V-LI Compact. Я пробовал эту насадку на ДОД, а GBH 18 V-LI Compact у меня есть.

Интересно. Вот представьте ситуацию: у вас лежит рядом шурик с насадкой-перфораторм и GBH 18 V-LI Compact и вам нужно в бетоне маленькую дырочку. Чем вы будете бурить?

dimonml написал :
Вот представьте ситуацию: у вас лежит рядом шурик с насадкой-перфораторм и GBH 18 V-LI Compact

Это где такая ситуация - на выезде?..
А дома-то я буду при помощи 2-26 DFR бурить...

Andrew_Nik написал :
Это где такая ситуация - на выезде?..

Это ситуация, у человека, у которого есть оба инструмента. Посмотрел видео и комментарий - да, с насадки результат такой же, как с перфоратора. А теперь хочется услышать мнение человека, не о результате, а о процессе.
 

Andrew_Nik написал :
А дома-то я буду при помощи 2-26 DF

Дома я могу представить ситуацию, когда мне нужно будет сделать отверстие не максимально быстро, а максимально качественно (такое редко, но иногда нужно) и минимально ослабляя бетон вокруг него. Тогда есть вероятность, что я буду брать перфоратор с самым слабым ударом, из имеющихся. Например, мне нужно было в фасаде кирпичного здания просверлить несколько отверстий, но хотелось это сделать максимально бережно - в результате я взял не перфоратор, а безударный шуруповерт и одно отверстие делал 4 вечера (было очень не удобно), но результат того стоил.

dimonml написал :

SerShe написал :

Andrew_Nik написал :
Ничего вроде, бодренько сверлит.

Сверлит как и GBH 18 V-LI Compact. Я пробовал эту насадку на ДОД, а GBH 18 V-LI Compact у меня есть.

Интересно. Вот представьте ситуацию: у вас лежит рядом шурик с насадкой-перфораторм и GBH 18 V-LI Compact и вам нужно в бетоне маленькую дырочку. Чем вы будете бурить?

Да все равно чем, наверное. Я сейчас думаю, что GBH 18 V-LI Compact продавать нужно, когда насадка на GSR 18 V-EC FC2 появится. Хотя, он компактней будет. У меня еще GBH 18 V-EC есть и 3 сетевых. Но я живу в кирпичном доме. Бетон только местами - это ригели по стенам, высотой 600 мм, на которых перекрытия лежат и над окнами и сами перекрытия из бетонных плит. В общем, перфоратор крайне редко используется и в основном по мелочи.

dimonml написал :
Например, мне нужно было в фасаде кирпичного здания просверлить несколько отверстий, но хотелось это сделать максимально бережно - в результате я взял не перфоратор, а безударный шуруповерт и одно отверстие делал 4 вечера

Деревянным чопиком что ли сверлил?
Заточенным сверлом по камню (Irwin Granite) я недавно сверлил без удара красный каленый кирпич - полминуты на дырку под дюбель 6 мм. Не говоря уже о силикатном, этот песок гвоздем ковырять можно...

Andrew_Nik написал :

dimonml написал :
Например, мне нужно было в фасаде кирпичного здания просверлить несколько отверстий, но хотелось это сделать максимально бережно - в результате я взял не перфоратор, а безударный шуруповерт и одно отверстие делал 4 вечера

Деревянным чопиком что ли сверлил?
Заточенным сверлом по камню (Irwin Granite) я недавно сверлил без удара красный каленый кирпич - полминуты на дырку под дюбель 6 мм. Не говоря уже о силикатном, этот песок гвоздем ковырять можно...

В кирпиче бывает не просто просверлить отверстие именно там, где нужно. Когда он открыт, ты видишь, где сверлить. Если он под штукатуркой, можно попасть в шов. Хорошо, если в сам шов в середине. Иногда в стык шва и кирпича. Частенько это бывает край кирпича и колоть его нежелательно, пойдет и штукатурка и шпаклевка и отверстие будет жутким.
Имея перфораторную насадку или маленький перфоратор, я могу отказаться от ударной дрели. Она мне тоже редко нужна была. Есть сетевая, ее достаточно, если что. К тому же ее можно не вынимать из стойки лишний раз. Аккумуляторная теперь точно будет лишней.

Andrew_Nik написал :
Деревянным чопиком что ли сверлил?

Нет, заточенным с помощью УШМ Bosch CYL-3 Я тогда сверлил стоя на парапете за глухим окном и держась за веревку, прикрученную к этому же парапету, страхуясь веревкой, высунутой из окна, отверстие 18x250мм, для шпильки, на которой я вишу на фото:
[

ссылка

]()[

ссылка

]()[

ссылка

]()
(на фото сверлю следующие отверстия - там уже существенно проще, да и светло к тому же - были выходные).
 
Не знаю из-за чего больше устал - из-за сверления или из-за страха шмякнуться

Ну тогда, конечно, да.

dimonml написал :
Не знаю из-за чего больше устал - из-за сверления или из-за страха шмякнуться

Все вместе. Этаж какой?

SerShe написал :
Этаж какой?

Самый верхний - 14. Лазерный дальномер макита (лейка), говорил что-то типа 49 метров до асфальта Там, на самом деле, не этаж страшен был, а то, что точка крепления страховки была ниже, чем я стоял + маятник где-то 1.5м. Фактор рывка был бы больше единицы + большая глубина падения, на что мое страховочное устройство не очень рассчитано.
 
У меня просто кондей сломался. Разобрать его смог, а вот собрать, без вылаза наружу, уже существенно тяжелей оказалось. Да и окна снаружи мыть существенно проще