Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5366829

SerShe написал :
Мне тоже на все цены не нравятся, но я в этом могу обвинить только себя, что зарабатываю недостаточно.

Глупо. Простите.

Feelgood!

Ves написал :
Глупо. Простите.

Зато позволяет что-то изменить. Если искать причины в том, на что вы способны как-то воздействовать, например, в себе, то есть возможность что-то поменять, а если искать в чем-то далеком, что не входит в зону вашего влияния, то на выходе получаются только слова (текст) и ничего не меняется.

dimonml написал :
Зато позволяет что-то изменить.

Позволяет комплексовать из за цены на нефть, не более.

Feelgood!

Нужно помнить, что стоимость получаемого в зарплату рубля искусственно завышена. Потому вместе с ценами завышена наша покупательная способность. За один доллар в США потеть на стройке придётся больше.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал :
Нужно помнить, что стоимость получаемого в зарплату рубля искусственно завышена. Потому вместе с ценами завышена наша покупательная способность. За один доллар в США потеть на стройке придётся больше.

позвольте с вами не согласиться. Вы наверное делаете выводы по своей работе.

cineman написал :
Нужно помнить, что стоимость получаемого в зарплату рубля искусственно завышена

Да,да -Зарплаты должны быть маленькими.

Шоб ты жил на таджикскую зарплату

dll2003 написал :

olki написал :
этот набор - для тех кому необходима вариабельность одного инструмента
Вместо нескольких
Частенько полноценный перфоратор на выездах и не нужен

Полностью согласен. И по работе и так по жизни имею массу примеров, когда из-за нескольких пар дырок приходилось тащить перфоратор. Когда прикуплю обязательно продемонстрирую сей набор своим монтажникам на работе, наверняка оценят. Частенько им приходиться тащить кучу инструментов, причем половина из этого инструмента работает несколько минут на выезде, так что им это актуально должно быть.

И какую-такую "кучу инструмента" способен заменить этот набор? Шуруповерт и полуперфоратор? И в чем "вариабельность"? Как шуруповерт он вроде как хорош. А вот перфоратор еще под вопросом. Если выяснится,что он уступит немощному gbh 18 v-li compact,не говоря о легких сетевых дюбельниках,то с учетом цены это крайне сомнительная покупка. Да,есть еще целесообразность. Впрочем,истинным "бошеведам" это не помеха.
Да,и когда нужно пробурить "пару дыр",то лучше взять с собой именно полноценный перфоратор,и отвертку. Это если на столько в лом взять с собой целый лишний КГ.в виде шуруповерта.Но никак не наоборот. В смысле,крутой шуруповерт,и посредственную бетоноковырялку. Не говоря про шуруповерт 10,8 с функцией удара.
Ибо,закрутить крепеж можно массой способов,а вот пробурить бетон...Может оказаться так,что батарейки не хватит на одно отверстие.
А что до вариабельности...Ну не тем путем пошли,чтобы на базе привода с двухскоростным редуктором,и соответствующими оборотами,можно было сваять еще "кучу инструмента".
Правильный путь у AEG - Multitool Omnipro
и у B&D EVO Matrix
Исполнение правда посредственное,но путь правильный-у каждой сменной насадки свой редуктор.
В общем,подождем нормальных испытаний перфонасадки. Правда,надеяться на чудо думаю не стОит.

Ves написал :
Какие выезды?

Какой бетон ?

Мне кажется это все похоже на перочинный ножик с различными лезвиями. Он хорош когда ничего нет под рукой, а он оказывается в кармане в нужный момент. Но разделывать тушу, или обустраивать лагерь, или метать в мишень все же лучше специально предназначенными для этого ножами.

Klausss написал :
Мне кажется это все похоже на перочинный ножик с различными лезвиями.

Хде, наши ярые лазерманщики ? Да тута они , только с моторчиком.

Ves написал :

SerShe написал :
Мне тоже на все цены не нравятся, но я в этом могу обвинить только себя, что зарабатываю недостаточно.

Глупо. Простите.

Работать вообще глупо.
Гораздо проще жаловаться на высокие цены.

Маяк написал :

dll2003 написал :

olki написал :
этот набор - для тех кому необходима вариабельность одного инструмента
Вместо нескольких
Частенько полноценный перфоратор на выездах и не нужен

Полностью согласен. И по работе и так по жизни имею массу примеров, когда из-за нескольких пар дырок приходилось тащить перфоратор. Когда прикуплю обязательно продемонстрирую сей набор своим монтажникам на работе, наверняка оценят. Частенько им приходиться тащить кучу инструментов, причем половина из этого инструмента работает несколько минут на выезде, так что им это актуально должно быть.

И какую-такую "кучу инструмента" способен заменить этот набор? Шуруповерт и полуперфоратор? И в чем "вариабельность"? Как шуруповерт он вроде как хорош. А вот перфоратор еще под вопросом. Если выяснится,что он уступит немощному gbh 18 v-li compact,не говоря о легких сетевых дюбельниках,то с учетом цены это крайне сомнительная покупка. Да,есть еще целесообразность. Впрочем,истинным "бошеведам" это не помеха.
Да,и когда нужно пробурить "пару дыр",то лучше взять с собой именно полноценный перфоратор,и отвертку. Это если на столько в лом взять с собой целый лишний КГ.в виде шуруповерта.Но никак не наоборот. В смысле,крутой шуруповерт,и посредственную бетоноковырялку. Не говоря про шуруповерт 10,8 с функцией удара.
Ибо,закрутить крепеж можно массой способов,а вот пробурить бетон...Может оказаться так,что батарейки не хватит на одно отверстие.
А что до вариабельности...Ну не тем путем пошли,чтобы на базе привода с двухскоростным редуктором,и соответствующими оборотами,можно было сваять еще "кучу инструмента".
Правильный путь у AEG - Multitool Omnipro
и у B&D EVO Matrix
Исполнение правда посредственное,но путь правильный-у каждой сменной насадки свой редуктор.
В общем,подождем нормальных испытаний перфонасадки. Правда,надеяться на чудо думаю не стОит.

Ves написал :
Какие выезды?

Какой бетон ?

Я писал, что им приходиться тащить кучу инструментов с собой, а не что данный набор способен им заменить. Это уже на их совести останется, интересно им это будет или нет.
А по поводу взять лишний кг, вы рассуждаете как наши манагеры, которые тяжелее листка бумажки ни чего не таскают и им кажется что какая ерунда взять с собой еще и перфоратор в придачу к уже к той кучи что тащит человек на выезд. А это все надо еще до самолета дотащить, погрузить, постараться упаковать так чтоб ни чего не стащили, потом опять выгрузить и дотащить до объекта. Просверлить четыре дырки, закрепить стойку. И потом все обратно.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал :
А по поводу взять лишний кг, вы рассуждаете как наши манагеры, которые тяжелее листка бумажки ни чего не таскают

Я не рассуждаю. Выводы основаны сугубо на личной практике.

dll2003 написал :
Просверлить четыре дырки, закрепить стойку. И потом все обратно.

Эти четыре дырки могут выйти боком без перфоратора. Бывали случаи,и не раз. Предпочту тащить на собственном горбу (если приспичит) прежде всего перфоратор,и отвертку,или переходник,или...еще масса вариантов.-если вдруг по каким-то причинам нет возможности взять с собой шуруповерт или импакт. Дело в том,что пробурить пару дыр в бетоне без перфоратора как прАвило невозможно,а вот закрутить пару шурупов,болтов,анкеров,без шуруповерта-запросто.
Вот и интерес касаемо насадки. Ценник ого-го,а возможности-то соответствуют?

SerShe написал :
насадка-перфоратор GHA FC2 Professional превосходит любую аккумуляторную ударную дрель-шуруповерт

Аккумуляторную ударную дрель-шуруповерт! Серьезное достижение...Вот и интересуюсь сравнительными испытаниями. Очень не хочется попасть на немалые деньги,и получить ни то-ни се. Ибо для работы,а не для бошеведческого фетиша.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

вот с ДОД-2015
снимал maxsimus
сверлят - как гранитную плиту - твёрдость которой однозначно выше бетона
и тут же рядом сверлят бетонную плиту...

///////////////

Маяк написал :
Я не рассуждаю. Выводы основаны сугубо на личной практике.

Ну у меня тоже личная практика, я правда уже давно не монтаджичу, лет двадцать как перешел в разряд инженегров У нас обычно, не на большие объекты, монтажник первым выезжает, потом инженер следом, ну и уезжают так же. Так что не раз приходилось помогать до паровоза добираться. В лучшие времена брали сразу два места в купе, а то и все купе. С самолетами все несколько иначе, другая специфика с багажом.

_The Truth Is Out There_

Маяк написал :
Эти четыре дырки могут выйти боком без перфоратора. Бывали случаи,и не раз. Предпочту тащить на собственном горбу (если приспичит) прежде всего перфоратор,и отвертку,или переходник,или...еще масса вариантов.-если вдруг по каким-то причинам нет возможности взять с собой шуруповерт или импакт. Дело в том,что пробурить пару дыр в бетоне без перфоратора как прАвило невозможно,а вот закрутить пару шурупов,болтов,анкеров,без шуруповерта-запросто.
Вот и интерес касаемо насадки. Ценник ого-го,а возможности-то соответствуют?

Принципиально я с вами согласен, если стоит выбор между перфом и шуром, то первый предпочтителен. Но вы данный агрегат в руках держали? Вы им попробовали посверлить?
Я там же, где и в ролики у olki показано, подержал и посверлил. Впечатления - положительный. Насадка бурит довольно резво, именно от насадки и не ожидаешь такого.
Насчет бетона, он тоже разный бывает. Мы один раз налетели, в Москве, бурили пару дырок для прокладки кабелей, ушло пара дней и хренова туча буров. Потом нам местные рассказали, что в старые советские времена там планировался какой-то ускоритель монтировать, под него залили кольцо бетонное из какого-то охринительного бетона, а остатки пустили на фундамент самого здания и части стен. Так там и не всякий перф возьмёт.

_The Truth Is Out There_

Маяк написал :
Аккумуляторную ударную дрель-шуруповерт! Серьезное достижение...Вот и интересуюсь сравнительными испытаниями. Очень не хочется попасть на немалые деньги,и получить ни то-ни се. Ибо для работы,а не для бошеведческого фетиша.

Вам не кажется странным? Я уже купил GSR 18 V-EC FC2. Теперь Вы предлагаете мне купить перфораторную насадку, купить перфоратор (ну хорошо, что я его уже купил), все это сравнить, снять видео, выложить его тут, чтоб Вы не попали на немалые деньги? Вроде мне как для бошеведческого фетиша деньги и время девать некуда, а Вы столько не зарабатываете.

dll2003 написал :
Я там же, где и в ролики у olki показано, подержал и посверлил. Впечатления - положительный

Да,но вот в чем проблема-дело в том,что дома из бордюров не строят,равно как и из гранитных плит . Где на практике может понадобится бурение бордюров? А гранитные плитки перфоратором? Толку с того,что он тверже?
Да,гранит применяется в отделке. В прошлом году столкнулся с необходимостью сделать несколько отверстий. Однако,мне и в голову-бы не пришло хреначить перфоратором. Цена ошибки слишком велика-если лопнет,то попандос на бабки. Тем более сейчас нет проблем с алмазными сверлами и коронками. Уже и китайские вполне справляются.
Видимо это новый тренд у бошевцев,или предписание "сверху"-гранит перфом ковырять.
Так что,мне абсолютно не интересно,как бурится гранит с поребриком.
dll2003,и как Вы правильно заметили,бетон бывает ой какой разный,в том числе и бордюры. Так что,либо сравнительные испытания разных инструментов на одном материале,либо через свои руки.

SerShe написал :
Теперь Вы предлагаете мне

Мне нечего предложить ни Вам,ни Вашему соратнику-olki. Ваша с ним деятельность деятельность,как выяснилось, никак не связана с работой перфораторами,да и с шуруповертами тоже. Отсюда непонимание,и отсутствие интереса к разного рода практическим испытаниям,и особенностям эксплуатации. Я этого не знал,и удивлялся,возмущался.
Так что,публично прошу прощения у Вас,и olki. Честно не знал,и не догадывался,что бывают люди увлеченные инструментом просто так,без особой в них нужды.
Что касается насадки-перфоратора,ув.maximus обещал,либо подождем отзыв владельца-практика. Последнее правда менее вероятно.

Маяк написал :
Мне нечего предложить ни Вам,ни Вашему соратнику-olki. Ваша с ним деятельность деятельность,как выяснилось, никак не связана с работой перфораторами,да и с шуруповертами тоже. Отсюда непонимание,и отсутствие интереса к разного рода практическим испытаниям,и особенностям эксплуатации. Я этого не знал,и удивлялся,возмущался.
Так что,публично прошу прощения у Вас,и olki. Честно не знал,и не догадывался,что бывают люди увлеченные инструментом просто так,без особой в них нужды.
Что касается насадки-перфоратора,ув.maximus обещал,либо подождем отзыв владельца-практика. Последнее правда менее вероятно.

Ну я лет 10 после армии занимался строительством домов от фундамента до крыши. Но как-то это все было как дополнительный к институтскому заработок в выходные. Всю жизнь профессионально крутить шурупы и делать дырки в бетоне у меня нет желания.
Ни Макс, ни Олег, ни я профессионально строительством и ремонтом не занимаемся. Да и большая часть форума тут таковыми не являются. В основном тут любители что-то поделать своими руками. Много людей, которые инструментом работают именно для себя. Каждый желающий может тут выложить свои материалы. Но у каждого свои интересы. И свои материалы он выкладывает так, как считает нужным и как может это сделать. И у любителей не всегда есть возможность сделать это в реальных условиях. Их приходится часто искать специально. Но, сами понимаете, одно и тоже может по разному интересовать других. Поэтому всегда можно попросить человека сделать определенный аспект, интересный другому. Для этого и существует форум. Чтоб помочь другим понять что-то. Просто когда есть возможность показать что-то интересное, кто-то это делает, кто-то нет. Это большая работа и порой требует много времени. Профессионалы, как правило, материалы не выкладывают. Много людей просто читает форум. Это тоже их право. Мне кажется, чем больше будет материалов и реальных обсуждений, тем интересней будет форум. Когда человек дает что-то другим, он интересен. Главное - понимать, что все люди разные. И именно этим они интересны.

SerShe написал :
Ни Макс, ни Олег, ни я профессионально строительством и ремонтом не занимаемся. Да и большая часть форума тут таковыми не являются. В основном тут любители что-то поделать своими руками. Много людей, которые инструментом работают именно для себя. Каждый желающий может тут выложить свои материалы. Но у каждого свои интересы. И свои материалы он выкладывает так, как считает нужным и как может это сделать. И у любителей не всегда есть возможность сделать это в реальных условиях. Их приходится часто искать специально. Но, сами понимаете, одно и тоже может по разному интересовать других. Поэтому всегда можно попросить человека сделать определенный аспект, интересный другому. Для этого и существует форум. Чтоб помочь другим понять что-то. Просто когда есть возможность показать что-то интересное, кто-то это делает, кто-то нет. Это большая работа и порой требует много времени. Профессионалы, как правило, материалы не выкладывают. Много людей просто читает форум. Это тоже их право. Мне кажется, чем больше будет материалов и реальных обсуждений, тем интересней будет форум. Когда человек дает что-то другим, он интересен. Главное - понимать, что все люди разные. И именно этим они интересны. [Радость]


Многие этого не понимают.

_The Truth Is Out There_

SerShe написал :
Профессионалы, как правило, материалы не выкладывают.

Да.. После работы ещё и мозги на форумах вправлять.. Не каждый сможет. ))

Feelgood!

Ves написал :

SerShe написал :
Профессионалы, как правило, материалы не выкладывают.

Да.. После работы ещё и мозги на форумах вправлять.. Не каждый сможет. ))

Мужик классный

Ну а все не строители, можно подумать, х--м груши околачивают.
Я тоже не на пенсии. Летом приходится по 12-14 часов работать. И основная работа и стройка.
Инструмент и форум - в свободное от работы время. Иногда по ночам. Было бы желание.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Пользователь Маяк написал :
"Да,но вот в чем проблема-дело в том,что дома из бордюров не строят,равно как и из гранитных плит Радость. Где на практике может понадобится бурение бордюров? А гранитные плитки перфоратором? Толку с того,что он тверже?"

  • На ДОД 2015 - странно, что Вы на ВИДЕО не заметили, что сверлили и нормальную бетонную плиту, и даже не я сверлил
  • гранитную плиту сверлили чисто из интереса, понимая, что если она будет просверлена, то бетон однозначно насадке по зубам
  • а вот в последнем, соответственно замечании Вашем - наблюдается отсутствие логики - получается сомневаетесь, что насадка будет сверлить более мягкий бетон... хуже чем гранит...
    Возникает вопрос - что Вы вообще хотите увидеть от этой насадки...
    Возможности полноценного среднего перфоратора? ...
    Сравнить с массой специализированных проводных и аккумуляторных инструментов?,
    ну это, мягко говоря некорректное сравнение...
    Да и организовать такое сравенение сложно,
    не каждый журнал по инструментам сможет организовать,
    Вдобавок, результаты будет трудно интерпретировать...
    ////
    "хреначить перфоратором"
    Такие выражения сразу показывают стиль работы....
    Как говорится - этим всё сказано...
    И понятны "особенности(ям) эксплуатации" инструмента
    "Мне нечего предложить ни Вам,ни Вашему соратнику-olki. Ваша с ним деятельность деятельность,как выяснилось, никак не связана с работой перфораторами,да и с шуруповертами тоже."
    Конечно не можете и не сможете,
    ибо даже грамотно сформулировать не можете задачу,
    которую хотели-бы поставить..., да и не надо ничего предлагать....
    Деятельность каждый день не связана с инструментом, да и никчему это,
    достаточно на стройках попахано - 2 года стройбате - все виды строительных работ
    Где-то лежат корочки плотника, бетонщика, каменщика и другие,
    часть была базовая с обучающими классами, лекциями, практикой и сдачей экзаменов
    Стройотряды в институте, в перестройку несколько лет - ремонт нежилых помещений
    Сейчас зарабатываю на жизнь другой работой,
    но регулярно занимаюсь разноуровневыми ремонтами
    Себе, детям, друзьям и хорошим знакомым
    Дабы не нанимать тех, кто "хреначит(ь) перфоратором",
    и не переделывать после "очумелых ручек"
    Правда частенько просят переделать или заделать выплывшие огрехи...
    "прошу прощения у Вас,и olki. Честно не знал,и не догадывался,что бывают люди увлеченные инструментом просто так,без особой в них нужды"
    Просят прощения, поняв свою ошибку и признавая свою неправоту
    Это похвально
    А вот увлечение инструментом - это разве плохо
    Да и нужда в инструменте - она регулярна, и делать работу приятно инструментом,
    который нравится и приятно лежит в руках, и не подводит
    Пользователь SerShe написал :
    "Ни Макс, ни Олег, ни я профессионально строительством и ремонтом не занимаемся."
    Не занимаемся - для зарабатывания денег,
    Но ремонты для себя делаем однозначно на достаточно высоком профессиональном уровне..., используя в работе необходимый, для выполнения данной работы, инструмент

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Дома-то из бордюров не строят,
Да вот в новостройках,
как показал опыт, - бетон в стенах квартир, даже несущих,
гораздо жиже, чем этот бордюр
Кстати в закромах нашёл кусочек бордюра времён СССР
бетон там весьма-весьма/отнюдь-отнюдь - не плох
Во времена СССР он изготавливался по жёсткой технологии с пропариванием,
что бы выдерживать разрушительное воздействие втмосферы и резины колёс
Да цемент для него шёл высоких марок...

///////////////

Все-все-все. Ухожу-ухожу. Еще раз прошу прощения,что влез на ваш огонек со своими взглядами.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Маяк написал :
Все-все-все. Ухожу-ухожу. Еще раз прошу прощения,что влез на ваш огонек со своими взглядами.

А Вас никто не выгонял, чисто Ваше решение
На то и Форум - плюрализм мнений
И на Ваши взгляды никто не претендовал, они-же Ваши
Но когда риторика помягче, градус агрессивности пониже,
стиль изложения далёк от сленга Ливерпульских докеров,
мысль внятно изложена - то и яростная полемика
плавно перетекает в русло диспута...,
////
Даже техасские контрабандисты понимали это,
судя по их поговорке:
"Если ты одинок и твоя душа томится по другу,
не ищи его в бесплодных усилиях:
побереги коня и свои силы.
Остановись, разведи костер
и приготовь пищу на двоих.
Друг всегда откликнется на зов и придет,
чтобы развеять твою грусть
."
////
Это и про огонёк
и намёк...
будь попроще - и к тебе потянутся...

///////////////

О чём спор не пойму???
Если бы я занимался мебелью, в том числе её сборкой на месте у клиента... то я бы этот набор 5 в 1 взял бы не думая!!!
Бетон из которых щас льют новостройки (да думаю уже лет 20 ) запросто пройдёт перф насадка. Тем более не думаю что нужно будет бить более 6 дырок на одну квартиру. А если БЦ или ТЦ какой, так там бетон... только перекрытия.
"Муж на час"- то же пожалуй пригодится такой наборчик.
Установщикам дверей и окон ? - ну не знаю, вряд ли! Разве что кто дерево ставит.
Рекламщикам? - да вряд ли. Там перф , пила, да шур. Ну болгарка ещё.
А вообще по этой перф насадке есть данные по силе удара? На сайте Бош я что то не нашёл.
Так что вещь найдёт свою группу почитателей!

Сергей32,
Икать не охота . Вроде 1дж

olki, Посты в стиле реп . Где аккомпанемент , должный стать личным гимном, а может и более ?

Регистрация: 31.05.2015 Новороссийск Сообщений: 38

Ребят, у меня сгорел ударник Bosch IDS 181. ремонт конечно будет, но подумываю и о замене его. В обзорах не понял работает ли САБЖ без насадок как ударник или нет. После работы ударником крутить простым шуруповёртом нагеля никакого счастья.
Задача - монтах МПО.
В копилке в работе аккумуляторные Бошевские перфоратор, дрель-шуруповёрт и УШМ. Пока что обойдусь конечно без ударника, но комплект должен быть полным.... Прошу без флуда, если можно - по делу.

Black Sea,
Без насадок это просто шур . Самый обыкновенный
На первой странице все есть ( и видео )